Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Россия, Пермь
Ну да, так и есть, в ремонт поступают именно ноутбуки данных фирм в том же порядке по количеству :D только маки почти не заходят, видать их владельцы считают что для них нужен спец сервис, где написано apple и ничего другого :D

_________________
Работа это не только путь решения бытовых проблем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас взял под ремонт Леново. Такой колхоз, кто их покупает - не понимаю)

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
с учетом что макбуки стоят совсем не мало а у тех же асусов деллов и тд очень много бюджетных вариантов. ну не плохо )))
честно говоря апплу очень было бы кстати разработать реально бюджетный мак мини и бюджетный ноутбук - например зашел вчера посмотреть цены охнул ахнул родил ослеп и вышел... потому что за те деньги которые они теперь просят на "развивающихся рынках" они нафиг не нужны. хотя например я считаю что мак мини можно сделать менее компактным и более производительным - сути он не поменяет. или тот же ноут чем хороши апплы? да тем что это всего несколько железных комплектаций в серии а значит проблем с не дай боже с ремонтом что с установкой даже экзотических систем проблем не будет (ну и конечно другие плюсы например клавиатура мне нравиться).

}I{eneI{ цена решает - у нас их и так покупали редко а теперь и вообще брать не будут.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
}I{eneI{ скорее всего это актуально для крупных городов.

Ray частично согласен. ThinkPad'ы у них ещё нормальные.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Pobeda а "пады" это и не наследие леновы. так что пока еще "не загубили серию" вот годика через 3-4 будут уже чисто левовоские тогда и можно говорить как у них с качеством и насколько они нормальные.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
}I{eneI{ писал(а):
где написано apple и ничего другого


Имено так, а иначе Apple "атата" владельцу сделает ка с айпонтом телефонтом и ошибкой 53, выключится и больше не включится. Каждый хомячок адепт должен это знать.
А судя по таблице видно, что доля Apple не изменилась, просто несколько конкурентов с рынка ушли, вот и всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
mag_ai писал(а):
честно говоря апплу очень было бы кстати разработать реально бюджетный мак мини и бюджетный ноутбук
Не осилят они бюджетный, даже если очень захотят. Но они и не захотят.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
mag_ai писал(а):
честно говоря апплу очень было бы кстати разработать реально бюджетный мак мини


Та давно пора, и это бы было правильно. 8-)
Но дело в том, что Apple знает, что количество молящихся на него фанов много, которые последнюю рубашку отдадут, но Apple купят. :shock:
Так, что зачем парится, пока доля на рынке большая, можно любой мусор втридорога толкать, всё равно фаны купят, не куда не денутся. :bandhead:

Добавлено спустя 54 секунды:
mistergrim писал(а):
Но они и не захотят.

Вот, вот! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ViktorVV да у тебя не хило так пригорает от слова "аппл"... надо почаще отписываться на форуме а то жизнь стала скучна а так хоть повеселюсь. )))

mistergrim тут я бы поспорил тот же айпод тач с достаточно хорошим железом "за мало денег" сделать им удалось... он конечно не совсем плеер больше цифровая погремушка но все же.
а с ноутами например у них проблема в том что они хотят делать "по шаблону" - например мне ноут без вебкамеры больше нравиться чем "с" а это уже минус 10+ баксов... батарейку тоже можно поменьше - нафиг мне автономка на 10 часов? у меня все равно все друзья с ноутами около розетки тусуются. опять же алюминий я бы заменил на качественный софт-тач пластик где надо. подсветку клавиш сделал "не под каждой кнопкой" а лентой например... вообщем спокойно можно цену на треть срезать не потеряв особо по функциональности а если начать резать скажем не нужные ас стандарт ви-фи (вполне хватит даже меньше "нки") цпу можно воткнуть что нибудь из "кор м" не самых свежих - на кой черт высокая цпу производительность в ноуте я тоже не пойму... вообщем после "хорошей" оптимизации вышло бы на половину дешевле чем сейчас.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
mag_ai писал(а):
да у тебя не хило так пригорает от слова "аппл


Не поймите не правильно мне не нравится не сама компания, а её политика, особенно последних лет, по отношению к пользователю. Они нас всех (покупателей) не уважают, но при этом хотят обратного, к себе.
Ну если вам такое отношение нравится, то вы либо мазохист, либо фанат Apple.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Пока они не повернутся к пользователем лицом и не начнут прослушиваться к их просьбам и пожеланиям, и не сменят, свою дебильную политику, навязывания только своего "великого мнения".
Моё отношение к ним не изменится. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ViktorVV
какая политика? то что они делаю например на нашем рынке нормальные цены и сервисы? да на продукцию не получается но цифровые товары стремятся продавать как скажем всеми любимый стим. сервисные центы аппла и точки продажи есть даже в орле - куда не ткнись. китайских кабелей (часто ругают что дорогие провода) тоже куча и две тележки. вы конкретно про какую политику?
цены на теж айфоны вполне себе - весь орел завален предложением "5с" по 20к+ это с учетом курса вполне себе... компактный вполне себе смарт качество вполне себе (всяко сложней на брак нарваться чем с той же китайщиной). два года как устройство вполне себе прослужит за такую цену достойно.
ноуты аймаки апады даже "прошки" все есть все стоит актуально курсу... ед не видел новых "мак про". что еще нужно? например самсунгов на нашем рынке только "мтс" предлагает и это видимо будет нехилый удар по марке.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
А вам известно что Apple вышла на российский рынок, только в 2007 году.
А до этого они страны СНГ вообще не во что не ставил и не считали интересными.
Как вы думаете почему?
Я думаю именно потому, что смотрят на наш народ с высока как на каких то варваров из джунглей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ViktorVV потому что нас всего 165лямов на гигантской территории и с кучей непонятного - например серый рынок. конечно они на нас смотрели не очень хорошо и правильно делали... я бы тоже смотрел с недоверием где обосрут (а некоторые продолжают это делать) часть из пользователей вообще не принесет прибыли "джеил наше все" так еще и чтоб оказывать услуги качественно нужно вложиться просто адово - до сих продажи есть официальные от аппла только в спб и мск и то только через интернет.
... да и на рынок они пришли позже "регистрация имени" одно а деятельность на рынке они фактически начали шатко только в 2010 а уже активно занялись рынком в 2012.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Да не в территории и не в сервисе доело, а в отношении к клиентам.
А что же рынок Украины или Белоруссии, страны ведь не большие, а население нормальное.
Нет я уверен все дело в отношении (мы для них просто быдло, даже с деньгами). :roll: :shock:

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Я не знаю точной даты выхода на рынок в Украине, но могу точно сказать, что официальный их магазин появился, в Крыму только лет пять на зад, где то в 2010.
А первый их телефон в Крыму я увидел, только в 2008, и был он серым залоченым под немецкого мобильного оператора.
Я тогда в сервисе мобильников работал так что знаю! :D

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Тогда мне айпонт понравился, первый полностью сенсорный, красивый похожий на маленькое мыльце, тогда сразу же хотелось себе такое.
А сейчас и качество их упало, да и дизайн уже не тот, да и нет вообще отличий от конкурентов, кроме цены и понтов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Kiev
Ray писал(а):
Сейчас взял под ремонт Леново. Такой колхоз, кто их покупает - не понимаю)

после асусов и мси - хренова еще на ноутбук похожа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ViktorVV где вы видели на украине официальной аппл? ))) может я что то не знаю но даже гугол при запросе "украина аппл" выдает ссылку на ру-стор...
то есть официального аппла на украине нет и не будет еще очень долго (про беларусь вообще молчу) хотя они все такие "евросоюзные" и "европейские" никому рынок без платежеспособного населения с переворотами и войнами не нужен - капитализм сэр (с) магвай
... ну а я увидел в 2009 или 2010 точно не помню. рынок мобилок тогда был не очень то интересным - нокиа и сони эриксоны на симбиан несколько винмобайл комуникаторов и все. я бы рынком "умных трубок" это даже не назвал.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
mag_ai писал(а):
где вы видели на украине официальной аппл?


Хм в Симферополе на проспекте Кирова их официальный магазин стоит и стоит он со времён Украины, а рядом в проходе между домами официальный сервис центр притулился, Вот когда он там появлялся, не помню.
А так я мимо этого магазина частенько ежу, а ещё Apple окупировал своей рекламой круговые шиты, на автомобильном кольце площади Советской и Москольце и было это ещё при Украине, лет пять уже, и до сих пор так. Шиты же эти совсем не маленькие.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
ViktorVV писал(а):
выдает ссылку на ру-стор


Та вот оно и есть проявления, этой самой Apple политеки, они наше население не во что не ставят.
Зато продукцию свою всё равно продают. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
ViktorVV писал(а):
что смотрят на наш народ с высока

:facepalm:
Не думаю, что они вообще думают про вас. Для них вы - просто еще одна страна третьего мира, на рынки которых нужно активно продвигаться согласно политике, утвержденной в совете директоров.

PS. Да, и не тешьте себя иллюзиями. Пока здесь процветает ворье, когда на форумах не стесняясь (я бы даже сказал с гордостью) пишут "только тарент" (и это несмотря на уступки в ценовой политике), для всего цивилизованного мира вы остаетесь варварами и быдлом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
А вообще конечно Крым под САНКЦЫМИ, так что **р его знает.


Последний раз редактировалось Dex 17.02.2016 14:29, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan