Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Alexsandr писал(а):
но при этом во многом был удобнее более функциональных версий. Это дорогого стоит.

Точно также Windows Phone удобнее Андроида, он элементарно позволяет пользоваться без необходимости ковыряться в настройках и вообще заморачиваться на его обслуживание. Иными словами соотношение времени, затраченного на использование смарта, ко времени затраченного на поддержание его в работоспособном состоянии, для Windows Phone в разы выше по сравнению с Андроидом. И вот это дорогого стоит.

Alexsandr писал(а):
Вместо этого они выкинули на рынок полное Г (про впервые версии по другому и не скажешь). Сейчас вон та тех аппаратах и ютуб смотреть не на чем. К примеру андроид 2,3 это позволяет до сих пор.

Microsoft разработал очень хорошее приложение для Youtube, которое было заблокировано Гуглом. Официального клиента гугла для Windows Phone нет до сих пор, равно как и для любого другого сервиса гугла, кроме непосредственно поиска. Так что аргумент мимо. То что на гугловской оси поддерживается гугловский сервис - это не достижение, это норма. То что на майковской оси гугл запрещает нормально пользоваться его сервисом - это не вина майков, это недобросовестная конкуренция со стороны Гугл.

Alexsandr писал(а):
Гики конечно винду старую любили, та мм много чего можно было сделать. но массовый сектор без буфера обмена, залив всех данных только из компа и только установленное приложение видит, невозможность переопределить встроенные приложения на внешние... это явно не для массового пользователя делалось.

Копирование и вставку скоро добавили. Заливка данных только из компа через установленное приложение? Точно также как и у iPhone с iTunes. Ну а переопределение встроенных приложений на внешние - это опять таки гиковский прибабах, не нужный подавляющему большинству пользователей.

Alexsandr писал(а):
Виндос до сих пор не потеряла совместимость с досовскими программами к пмриеру, есть тот же шел который перекочевал из доса... а Windows Phone штука сама в себе.

Правильно, вы сами привели довод в пользу того что Windows Phone это не продолжение Windows Mobile, а совершенно новая система.

Alexsandr писал(а):
На каждом из трех экранах будет по 20 приложений, а на винде?

Уважаемый, в повседневном использовании у вас явно не шестьдесят приложений, а максимум десять-пятнадцать. Они все могут быть вынесены на рабочий стол и чтобы получить к ним доступ надо просто один раз свайпнуть экран вниз. Вся остальная кучка - в списке приложений. Свайп вправо, вверху строка поиска - ищет по любому слову в названии. Либо жмете на букву и переходите к нужному блоку. Аргумент что мол названия не помню - не принимается, иконку вы забудете еще быстрее. Список с возможностью поиска удобнее трех-четырех экранов, забитых разнообразными картинками. Я на андроиде себя не раз ловил на том, что проматывал экраны тупо не замечая с первого раза нужную иконку. На винде такого не бывает.

Alexsandr писал(а):
На андроиде я могу перейти сразу на нужный стол (хотя зависит от лаунчера) на винде только листать. что эргономичнее?

ЧТобы перейти на нужный рабочий стол вы нажимаете кнопку чтобы вывести все столы, потом тапаете на нужный стол. То есть два нажатия.
На винде на рабочий стол моей Люмии 930 вмещается 11*6 иконок маленького размера, то есть 66 иконок. То есть все ваши шестьдесят приложений могут быть размещены на одном рабочем столе винды. Их можно вообще все разместить в верхней части рабочего стола так что даже прокручивать не придется. А можно вынести на верхнюю часть плитки с нужными индикаторами, а все плитки которые вам нужны только как ярлыки запуска убрать ниже. Так что вам нужен только один свайп вниз.
Итого сравниваем - 60 иконок на Андроиде разнесено на три рабочих стола, для доступа к каждому надо два нажатия. Еще возможно придется тупить на экраны чтобы вспомнить на котором из них нужная иконка. 60 плиток на винде на одном экране, для доступа к которому надо один раз свайпнуть экран. Что эргономичнее?:)))

Alexsandr писал(а):
Знаю, но вот мне понравилось так. вплоть до убийства всяких виджетов с погодой. Теперь погоду видно в любом приложении где есть строка состояния.

Ключевой вопрос - нахрена? Вообще любители андроида порой просто жгут подобными извращениями. Придумают какую-то хрень, которую можно провернуть на андроиде и которая нахрен никому не нужна кроме самого экспериментатора, и козыряют этим. ЧТобы увидеть погоду мне надо просто один раз нажать на кнопку home - я вижу плитку с информацией. Нет никакой необходимости мониторить погоду постоянно, обычно люди смотрят ее максимум пару-тройку раз в день.

Alexsandr писал(а):
на андроиде не редкость виджеты которые показывают информацию, а при нажатии идет запуск ПО.

Именно что не редкость, то есть не норма. Поэтому плитка это не разновидность виджета. Плитка - это всегда и информация и запуск. Плитка это дальнейшее эволюционное развитие виджета в нормальный полезный инструмент.

Alexsandr писал(а):
при этом там не проблем как на винде (может пофиксисли?) когда большие часы на плитке (стороннее ПО) не обновляются или обновляются раз в 10 минут и не чаще ибо так положено. Это тоже ляп о МС. К примеру несмотря на часы в строке состояния я никак не отойду от больших часов на основном экране. И сам не знаю зачем они там, но если уберу, тов се равно ставлю назад через время.

Обновление плитки - это действие, которое затрачивает энергию. Технически система позволяет даже ежесекундно обновлять инфу на плитке, только зачем? Ради больших часов на экране? Для часов достаточно это делать раз в минуту, как это сейчас и происходит. И вообще - значит погоду вы постоянно мониторите в строке состояния, разглядывая крохотные значки там, а часы смотрите на основном экране? Логика где? Вы отдаете себе отчет что ваши запросы к интерфейсу совершенно нелогичны?
Чтобы посмотреть время - мне достаточно включить экран и я вижу большие часы на нем. Если модель поддерживает Glance - то и без включения. Если я работаю со смартом - то вижу время в строке состояния. Все, этого достаточно и большие часы мне нафиг не нужны.

Alexsandr писал(а):
Джейлбрек многое решает. Но там так сложилась история развития развития айфона. МС похоже попыталась скопировать это.

Джейлбрейком пользуются единицы процентов от общего числа пользователей айфона. И он привносит определенные неудобства. Я им побаловался пару месяцев, а потом плюнул.

Alexsandr писал(а):
Не замечал легкости. Н а андроиде вопросы в основном, как возлеграницы сделать таК, что бы не переключался на вышку другой страны и т.п. На винде - ой не открывается ютуб, или с контактами впросы, там на контактах столько экранов, что только диву даюсь зачем это лепили.

Вы вообще виндой мобильной не пользовались, максимум покрутили в руках смарт в магазине. Поэтому ваше мнение совершенно не аргумент. У моей матери Samung Galaxy S4 Mini. Она жалуется на сложность интерфейса - слишком много всего, регулярно нечаянно куда-нить ткнет и что-нить съедет. Я ей специально упрощенный лаунчер ставил, чтобы ограничить функциональность интерфейса, перебрал все варианты в плеймаркете - выглядят все убого. В итоге плюнул, буду брать ей люмию.
А экраны на контактах в мобильной винде это как раз самая прелесть - один экран это инфа о контакте, второй экран это лог звонков и смс с данным контактом, третий экран - это обновления статусов данного контакта в социальных сетях. Если данный контакт у вас в друзьях скажем в фейсбуке и вконтакте и вы объединили все три этих контакта в один, то на третьем экране вы увидите его ленту обновлений из обеих соц.сетей.

Alexsandr писал(а):
один айфон уже есть. и доля айфонов в мире помнится всего около 13% и продолжает снижаться.

Ага, и Apple имеет более 90-а процентов прибыли рынка смартфонов. То есть при доле рынка в 80 процентов, доля прибыли на андроид меньше десяти процентов. Ну и зачем майкам стремиться перегнать гугл если прибыли от продажи смартов не будет? Им выгоднее подвинуть Apple, потому что вся прибыль в сегменте премиум смартов и в корпоративном секторе. Поэтому и новая стратегия майков - упор на флагманы и корп.сектор.

Alexsandr писал(а):
вот сомтрите на диалог.Я говорю что хочу то-то и то-то. Ответ да нафиг оно нужно, его никто не использует. Щасливо МС с таким подходом уйди на самое дно продаж.

Вы описали выше ваши хотелки, это бред. Погода вам нужна крохотными значками в строке состояния, а часы большими цифрами на основном экране, хотя обычно люди предпочитают наоборот. Вам удобно шарить взглядом по трем экранам с 60-ю иконками в поисках нужной и вы почему-то помните иконку, но не в состоянии запомнить название приложения. Вам нужна возможность менять встроенные приложения на сторонние, за непонятно каким хреном... Все это хрень, которая нужна только вам и еще паре фриков. Подобные возможности никак не влияют на продажи. Низкие продажи виндовс смартов вызваны совершенно другими причинами и я написал какими выше. Возможность реализации подобных извращений никак не влияет.

Alexsandr писал(а):
Как минимум настройки каналов, включая перемещение каналов, пропуск каналов, точную настройку в две!!! стороны (видел уникумов у которых настройка точная только в одну сторону идет).

Все подобные нужные настройки для обеспечения комфортной работы на винде есть.

Alexsandr писал(а):
Я до сих пор не представляю зачем мне на смарт закидывать через стороннее ПО что-то. Как не люблю и представление не в виде флешки.

Информация на виндофон закидывается элементарно без использования какого-либо стороннего ПО. Подключается смарт по кабелю к компу, память смарта появляется в виде подключенного диска, туда в нужную папку скидывается нужная инфа. Я, однако использую этот способ только для аудио и видео, все файлы небольшого размера я переношу в смарт через OneDrive.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Tovbot писал(а):
Точно также Windows Phone удобнее Андроида, он элементарно позволяет пользоваться без необходимости ковыряться в настройках и вообще заморачиваться на его обслуживание.

То-от я анроид обслуживаю как настольную винду, хотя нет, не обслуживаю. Не нужно это делать. Но если хочется что-то изменить, то можно. А на винде нет "обслуживания" только потому,что доступа нет никуда. В случае любого ЧП делать сброс только.
Tovbot писал(а):
Microsoft разработал очень хорошее приложение для Youtube, которое было заблокировано Гуглом. Официального клиента гугла для Windows Phone нет до сих пор, равно как и для любого другого сервиса гугла, кроме непосредственно поиска. Так что аргумент мимо.

Не мимо. Браузер тожде не заменить на такой, который показывал бы, опять ограничение МС. Обычно при доступе к системе многие проблемы можно если не решить, то обойти, на винде этого не наблюдается. Это опять таки минус ОС. Что .делать с ютубом на брошеных МС версиях ОС?

Tovbot писал(а):
То что на майковской оси гугл запрещает нормально пользоваться его сервисом - это не вина майков, это недобросовестная конкуренция со стороны Гугл.

Вроде бы бы им можно было написать приложение с поддержкой хтмл5, и где оно? Опять ограничения ОС не дают?

Tovbot писал(а):
Заливка данных только из компа через установленное приложение? Точно также как и у iPhone с iTunes.

Влшеку прицепили и работают с ней как у себя дома на айпаде, а винда? Для яблочников есть все таки взлом систтемы и нмогое становится доступным. Опять таки у яблока доля рынка аж 13-17%. Смысл на них равняться?

Tovbot писал(а):
Ну а переопределение встроенных приложений на внешние - это опять таки гиковский прибабах, не нужный подавляющему большинству пользователей.

К примеру вышел новый алгоритм сжатия несовместимый со старой версией. На андроиде и настольной винде обновили приложение и забыли, на поделии от МС для мобильников? А если кто-то испортил случайно расширение? Это млао кому нужно иногда реально нужно. И из таких вот мелочей вся ОС состоит.

Tovbot писал(а):
у вас явно не шестьдесят приложений, а максимум десять-пятнадцать.

Не равняйте по себе ок? У меня порядка 50 приложений и буду добавлять еще (ограничение по встроенной памяти, нужно переносить :) ). поэтому длинннннный список меня совсем не прельщает, как и зазубривать какое приложение точно как
называется.
Tovbot писал(а):
Они все могут быть вынесены на рабочий стол и чтобы получить к ним доступ надо просто один раз свайпнуть экран вниз.

Просто свапнуть в сторону к примеру на андроиде. при этом все приложения имеют четкие границы и одинаковые размеры (окромя виджетов) прекрасно визуально разделяются и не мельтешат. Что там на винде, давно не видел, побороли уже большие часы на экране в реальном времени?

Tovbot писал(а):
Список с возможностью поиска удобнее трех-четырех экранов, забитых разнообразными картинками. Я на андроиде себя не раз ловил на том, что проматывал экраны тупо не замечая с первого раза нужную иконку.

поиск есть на некоторый лаунчерах и на андроиде. Я повторюсь. кто-то лучше по именам ориентируется, кто-то по цветам, по форме... как мне подстроить под себя? Не под Вас, а под себя? Майки это вообще упустили.

Tovbot писал(а):
вы сами привели довод в пользу того что Windows Phone это не продолжение Windows Mobile, а совершенно новая система.

Не совершенно новая, на базе CE7 кажется. И я к тому, что опыт у МС был, зачем было выпускать уродца который ничего не умел когда все конкуренты и своя же старая ОС умели больше?

Tovbot писал(а):
ЧТобы перейти на нужный рабочий стол вы нажимаете кнопку чтобы вывести все столы, потом тапаете на нужный стол. То есть два нажатия.

Нет. просто внизу экрана пролистываю, небольшой свайп при котором столы прокручиваются. Одно касание всего, но не все лаунчеры так умеют.

Tovbot писал(а):
На винде на рабочий стол моей Люмии 930 вмещается 11*6 иконок маленького размера, то есть 66 иконок. То есть все ваши шестьдесят приложений могут быть размещены на одном рабочем столе винды.

Только это будет каша. Маленькие значки на винде, плотное построение, приведут просто к каше, очень неудобно будет искать что и где там находится.

Tovbot писал(а):
Вам нужна возможность менять встроенные приложения на сторонние, за непонятно каким хреном...

вот скажите вы на настольной винде не пользуетесь офисом? Или только встроенным врайтером и блокнотом родным? ни одного файлового менеджера, паинт стандартный и стандарт для просмотра рисунков? Ничего для более удобной работы с архивами? Хрен получается один, стороннее ПО удобнее, а наличие альтернативы делает удобной работу. Именно потому на андроиде/винде столько альтернатив. что нравится одному - другого раздражает.

Tovbot писал(а):
Все подобные нужные настройки для обеспечения комфортной работы на винде есть.

Увы нет. винда идет "преднастроенной"

Tovbot писал(а):
Информация на виндофон закидывается элементарно без использования какого-либо стороннего ПО.

Сейчас да, все же 8,х это шаг вперед, но зачем было это городить на винде когда её выпустили только, на 7.х? Зачем городили совместную громкость когда у звонилок старых она раздельная иной раз была и таких зачем очень много. Старт завалили сами де. 8,х стала интересней, но уже погас интерес пользователей к ней по старым отзывам. Майки так толком ничего и не сделали для нормальной кастомизации. Да есть при этом риски, но это того стоило бы. Банальные кнопки при опускании шторы и то еще пилить нужно, а в андроиде к примеру с 4,х версии лучше сделано. и что спрашивается майки делали?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan