Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Мск
Фото: 9
за 150$ хорошее сочетание)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Н.Новгород
АМД могла бы и порадовать своих фанатов выпуском Экскаватора 8 модульника на АМ3+ пока пилится Zen


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Цитата:
Gigabyte представила материнскую плату 990FX-Gaming для процессоров в исполнении AM3+

Если не секрет, то зачем?

10 фазный контроллер - что я сомневаюсь.

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Забыли упомянуть о младшей модели GA-970-Gaming http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=5654#ov
#77
Старшая модель GA-990FX-Gaming основана на GA-990FXA-UD3 R5. Младшая модель GA-970-Gaming основана GA-970A-D3P.

Добавлено спустя 4 минуты:
ZloiOrk писал(а):
10 фазный контроллер - что я сомневаюсь.

С применением удвоителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Хм, и питальник новый, в кои то веки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
AlarmZone13 писал(а):
С применением удвоителей.

На АМ3+ все 8-фазные материнки с применением удвоителей. Даже Формула.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
lokki писал(а):
Хм, и питальник новый, в кои то веки.

Далеко не новый. Схожий питальник используется на материнке GA-970A-UD3P. У GA-990FXA-UD3 R5 и GA-990FX-Gaming он возможно слегка усилен, чтобы могли принять на 220 Вт процессоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Цитата:
За питание процессора отвечает 10-фазный регулятор напряжения, подаётся электричество посредством 8-контактного разъёма EPS

Опять с фуфлыжными фазами? :lol:
Цитата:
Он шестифазный, в случае с Gigabyte 990XA-UD3 работает, видимо, в режиме 4+1. Удвоителей фаз нет, а дросселя попарно замкнуты как в случае с питанием процессора, так и в случае питания встроенного в него контроллера памяти.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
N1ghtwish писал(а):
Удвоителей фаз нет, а дросселя попарно замкнуты как в случае с питанием процессора

Это не относится к GA-990FX-Gaming.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Feilan писал(а):
На АМ3+ все 8-фазные материнки с применением удвоителей. Даже Формула.

Да, в курсе. Но встречаются и кукурузные 10 фазные, у которых дроссели попарно замкнуты между собой, тем самым два дросселя образуют одну фазу. Маркетинги называют подобную схему 10 фазной, которая таковым не являются. Я подобную схему называю усиленными 5 фазами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
#77

Об этой МП на других сайтах было уже 2-3 недели назад. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
AlarmZone13 писал(а):
Я подобную схему называю усиленными 5 фазами.

Это не усиленные, а фуфлыжные фазы, обычный кидок, основная нагрузка идет на мосфеты и именно они будут выгорать, в случае перегрева, а 2 дросселя или 1 это никакого значения не имеет, на практике дроссели выгорают крайне редко в отличии от мосфетов.
В данной конкретной м.п., скорее всего фазы все же честные, ибо 220w 5 фаз не выдадут.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
N1ghtwish писал(а):
В данной конкретной м.п., скорее всего фазы все же честные, ибо 220w 5 фаз не выдадут.

ШИМ-контроллёр может быть 5 фазным, но удвоители делают своё дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
За такую цену лучше UD5 взять (ничего лучшего у Гигабайт под эту платформу нет) с более приличной системой питания и радиаторами, вместо этой платы. Зачем они вообще ее сейчас выпустили, понять не могу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
AlarmZone13 писал(а):
С применением удвоителей.
А какая разница, если на выходе напряжение без пульсаций? Пусть хоть с учетверителями - главное отсутствие пульсаций.
N1ghtwish писал(а):
ибо 220w 5 фаз не выдадут
Смотря какие транзисторы использовать.
Что мешает на каждую фазу вешать не по паре транзисторов c LC-фильтром, а по две пары с LC-фильтром для каждой пары? Тем самым увеличив ток в 2 раза. Грубо говоря две пятифазные системы питания в параллели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Цитата:
Для установки оперативной памяти предусмотрено четыре слота, максимальный объём ОЗУ равен 64 Гбайт
Это вот эти http://www.intelligentmemory.com/module ... collapseA7 что ли она поддерживает?
Хотя сейчас уже ddr4 не такая супердорогая, поэтому кому надо много оперативки - купит уже новую платформу сразу наверное

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Один я не понимаю, зачем сдались новые платы для, устаревшей морально и физически, платформы? :facepalm:
Не понимаю я производителей... :roll:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
SK.art и не поймёшь :) 150$ мать + 8320е за 140$, с учётом его разгонных возможностей отличный выбор даже в условиях сегодняшнего кризиса (4 года назад собрал бы именно такой конфиг вместо 8350 и сайбертуз), потому что что-то мне подсказывает что zen будет стоить на уровне i7

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
BSS91 писал(а):
и не поймёшь

эт почему не пойму? у меня года два была система на FX 8320 + MSI 990FX-GD65. Я к тому говорю, что материнок достаточно уже выпускается для этой, по сути давно мертвой, платформы. Нового ничего они не выпустят. Поэтому не вижу смысла в выпуске подобных "новинок".

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
BSS91 писал(а):
SK.art и не поймёшь :) 150$ мать + 8320е за 140$, с учётом его разгонных возможностей отличный выбор даже в условиях сегодняшнего кризиса (4 года назад собрал бы именно такой конфиг вместо 8350 и сайбертуз), потому что что-то мне подсказывает что zen будет стоить на уровне i7

и3+мать за 150
и5+мать за 100, не?
устаревшие чипы есть устаревшие, с этим ничего не поделаешь. это как б.у. рынок. неплохо зацепить коре2квад по дешовке, но всё таки лучше скайлейк

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
SK.art писал(а):
по сути давно мертвой, платформы

платформы есть те, которые есть в продаже и те, которых в продаже нету.
что такое "мёртвая" или "живая" платформа и чем они отличаются-никому не ведомо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan