Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Тоже мне, улучшение.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Белореченск
Фото: 3
30% эффективности, это очень большое улучшение.

_________________
Ryzen 3600; ASUS CROSSHAIR VI HERO;
G.Skill (F4-3600C15D-16GTZ) - 3600Mhz cl15
MSI GTX 1060 6GB GAMING X; Seasonic G-650; Macho Rev.B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Alina писал(а):
новый процессор будет потреблять на 30 меньше энергии

Полагаю имелось в виду на 30%?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
Grotlon писал(а):
Полагаю имелось в виду на 30%?

не, на 30вт))))

_________________
De Natura Deorum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Андрей0708 писал(а):
30% эффективности

На деле думаю гораздо меньше. В итоге все равно отличный проц для младшего сегмента, младшего, Карл Гнусмас.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
KXM писал(а):
На деле думаю гораздо меньше. В итоге все равно отличный проц для младшего сегмента, младшего, Карл Гнусмас.

Младшему сегменту жизненно необходимы 8 ядер и 6-ая категория LTE? 4 ядра С-А53 и 4-ая категория LTE никак не прокатят, да? :D

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
aasheron писал(а):
Младшему сегменту жизненно необходимы 8 ядер и 6-ая категория LTE? 4 ядра С-А53 и 4-ая категория LTE никак не прокатят, да? :D

Причем тут количество ядер? Удельную производительность уже не считаем? 3D часть так вообще ниже плинтуса. А про категорию LTE так вообще позабавило.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
KXM писал(а):
Причем тут количество ядер? Удельную производительность уже не считаем?

Смартфонам ВНЕЗАПНО перестало хватать производительности C-A53? Конечно, это не С-А57 и не С-А72. Но для смартов этого хватает с головой.

KXM писал(а):
3D часть так вообще ниже плинтуса.

Очень "важно" смартфону, да. На 5-5.7" экране это ж безумно важно. Кроме того, до сих пор неизвестна конфигурация ядер GPU, сколько их будет - 1, 2, 4? И каждое по удельной производительности совсем себе не слабое.


KXM писал(а):
А про категорию LTE так вообще позабавило.

Хотелось бы узнать, что именно? Я вот в реальном использовании особой разницы между LTE-A и DC-HSPA+ не чувствую. Точнее чувствуется чуточку на модеме. на смарте и планшете разницы ноль.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
aasheron писал(а):
Смартфонам ВНЕЗАПНО перестало хватать производительности C-A53?

Далеко не внезапно. Отзывчивости нехватало с самого начала.

aasheron писал(а):
Кроме того, до сих пор неизвестна конфигурация ядер

Ничего выдающегося не будет.

aasheron писал(а):
Хотелось бы узнать, что именно?

В этом и проблема, если кому-то одному не нужно, то значит и всем, так? Вам бы в Самсоне работать, они думают точно также и споткнулись уже на этом.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
KXM писал(а):
Далеко не внезапно. Отзывчивости нехватало с самого начала.

:facepalm:

KXM писал(а):
Ничего выдающегося не будет.

А кому и, главное, для чего оно нужно? Кому, допустим найти можно - эсть мастурбаторы на циферки вроде тех, которые на почерневший огрызок на аппаратах молятся. Но.... для чего?

KXM писал(а):
В этом и проблема, если кому-то одному не нужно, то значит и всем, так? Вам бы в Самсоне работать, они думают точно также и споткнулись уже на этом.

Вот ведь интересно - как начинаешь задавать конкретные вопросы, на которые нужны конкретные ответы, с конкретным перечислением - в ответ слышны лишь нелепые отмазки, съезды, огульные сентенции и отсылки к пиарастам. Т.е. как ляпать глупости - так в первых рядах, как аргументировать свою точку зрения конкретикой, так банальная демагогия?

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
aasheron писал(а):

Если я почувствовал большую задумчивость в А серии по отношению к флагманам, в некоторых местах близкую к неприемлемой, то что мне теперь, сожрать свое мнение как вы того хотите? Они по вашей же логике и 60 к/с камере не стали добавлять. Тоже скажете не нужно? А по сути, тоже самое что и финтифлюшки SoC. Стоимость аппаратов на этой недоплатформе притом немалая.
aasheron писал(а):
А кому и, главное, для чего оно нужно?

Мне и еще многим тысячам людей. Тем, кому нужно чтобы не подлагивало и не подтормаживало. И да, играть в красивые игрульки на смартфоне не зазорно, отличный способ скоротать время. А если это можно сделать красочнее, то почему бы и нет? Да, и всякие 3D-эффекты интерфейса тоже никто не отменял.
aasheron писал(а):
Вот ведь интересно - как начинаешь задавать конкретные вопросы, на которые нужны конкретные ответы, с конкретным перечислением - в ответ слышны лишь нелепые отмазки, съезды, огульные сентенции и отсылки к пиарастам.

А у вас стандартная отмазка с переводом стрелок, если мнение другого человека отличается, то надо обязательно ему об этом тыкнуть в грубой форме, обвинив в какой-то глупости (с перечислением обязательно), провести анализ личности оппонента исходя из своих узских суждений. Че вам объяснять? Почему более быстрый LTE лучше более медленного? Или почему бедным тоже хочется быстрого интернета а не только богатым? Детский сад.
aasheron писал(а):
ляпать глупости - так в первых рядах

А я про вас считаю тоже самое, но не писал об этом, потому что понимаю, что люди разные, и что?

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
KXMбессмысленно что то доказывать людям которые не пользовались флагманами и не привыкли к производительности топовых устройств. Хотя с другой стороны после SD810 и лагающих флагманов не нем не все флагманы одинаково полезны. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
KXM писал(а):
Если я почувствовал большую задумчивость в А серии по отношению к флагманам, в некоторых местах близкую к неприемлемой, то что мне теперь, сожрать свое мнение как вы того хотите?

Для начала разобраться - В ЧЕМ проблема: в конструкции SOC (проблемы с когерентностью кэшей и т.д.), в базовой нехватке мощности ядер, в ПО. У меня, к примеру, прошлый смарт на 4-ех A53 и его хватало с головой.
KXM писал(а):
Они по вашей же логике и 60 к/с камере не стали добавлять.

Если честно, это было бы крайне разумно. лучше бы улучшали фокусировку, постобработку изображения и прочее.

KXM писал(а):
Мне и еще многим тысячам людей. Тем, кому нужно чтобы не подлагивало и не подтормаживало.

Что именно подтормаживает? Про "лаги" говорить даже не буду, тут 80% аудитории не понимают, что такое лаг.

KXM писал(а):
И да, играть в красивые игрульки на смартфоне не зазорно, отличный способ скоротать время. А если это можно сделать красочнее, то почему бы и нет?

Я, конечно, могу объяснить "на пальцах" в чем причина большинства подтормаживаний современных "красивых игр". Из-за банального неумения грамотно писать на том же OpenGL (и OpenGL ES).

KXM писал(а):
Да, и всякие 3D-эффекты интерфейса тоже никто не отменял.

Мощностей GPU позапрошлого поколения для этого хватит с избытком. Если у программистов руки не из задницы.

KXM писал(а):
Че вам объяснять? Почему более быстрый LTE лучше более медленного? Или почему бедным тоже хочется быстрого интернета а не только богатым? Детский сад.

Я все-таки хочу услышать обоснование, почему DC-HSPA+, который в теории выдает 42 мбит/с, а на практике до 20 мбит/с на скачку будет хуже LTE (особенно учитывая, какая емкость у базовой станции и какой канал для связи с оборудованием у каждой БС). Я услышу, наконец, цифры и примеры? Или как обычно - пустобрехство в ответ...

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
aasheron писал(а):
Я все-таки хочу услышать обоснование, почему DC-HSPA+, который в теории выдает 42 мбит/с, а на практике до 20 мбит/с на скачку будет хуже LTE (особенно учитывая, какая емкость у базовой станции и какой канал для связи с оборудованием у каждой БС). Я услышу, наконец, цифры и примеры? Или как обычно - пустобрехство в ответ...

я бы посоветовал Вам завязывать уже с этим бредом. Сравните задержки на 3G+ и 4G
Про помехозащищенность и скорость установки соединения я вообще молчу. Ну и очевидные вещи, такие как скорость под 100мбит у 4G в удачных местах я думаю мы не будем обсуждать?

aasheron писал(а):
Если честно, это было бы крайне разумно. лучше бы улучшали фокусировку, постобработку изображения и прочее.

ну опять же бред, такое ощущение что Вы никогда не пользовались смартом который 1080@60fps писать умеет. Это одна из немногих действительно полезных вещей которые появились в флагманах за последние два года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
aasheron писал(а):
услышу, наконец, цифры и примеры?

Нет, даже стараться не буду что-то искать, мне как-то все равно (хотя 100% найду, просто сил жалко). Люди все сами видят и понимают, понимают, что LTE и отзывчивее и быстрее не только H+ (что само собой разумеется), но и между категориями можно найти разницу. И то, что я чувствую реальную прибавку от разных стандартов, и не только я, можно возвести в факт реально неоспоримых. И эти 42 мбит/с в теории мне нахрен не уперлись, в реальности в десятки раз меньше может быть и уж тут-то "засада". Подружитесь с реальностью и вопросы отпадут. И спор какой-то тупой, учитывая, что более современный модем это просто бонус к СоК а не основополагающая. Провайдер тоже ведь выбирает, на какой стандарт ему мощности отдавать и где перспективней, надо все учитывать а не быть в собственной правоте полностью уверенным. Да и про производительность тоже самое, только текста много. Вам "кажется" что хватает а мне кажется что не хватает, все.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Bioskiller писал(а):
я бы посоветовал Вам завязывать уже с этим бредом. Сравните задержки на 3G+ и 4G
Про помехозащищенность и скорость установки соединения я вообще молчу. Ну и очевидные вещи, такие как скорость под 100мбит у 4G в удачных местах я думаю мы не будем обсуждать?

Начну с конца - скорость, зачастую сугубо теоретическая. На практике, разницы нет, при этом работать с 3G прощее. А что до помех - их больше. Радиу действия сигнала намного ниже, чем у 3G. При, фактичекски, той же несущей частоте. Это факт.
Что до задержек.... Вот появится побольше VoLTE - и задержки станут таими же.


Цитата:
ну опять же бред, такое ощущение что Вы никогда не пользовались смартом который 1080@60fps писать умеет. Это одна из немногих действительно полезных вещей которые появились в флагманах за последние два года.

Предпочитаю хорошую видеокамеру с нормальным размером матрицы. А не унылейшие компромиссы на смартфонах. Это что касается ситуаций, где нужно качество. А там, где качество не нужно - нафига нужны 1080/60?

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
aasheron учите матчасть, а если не способны осилить тайны современной мобильной связи то побродите внутри большого здания с включенным 3G и потом 4G и посмотрите как ведет себя соединение. А потом уже будете писать про помехи которых больше :lol:
aasheron писал(а):
Радиу действия сигнала намного ниже, чем у 3G. При, фактичекски, той же несущей частоте. Это факт.

это Ваша идиотская фантазия. Большинство базовых станций 4G сейчас индорки и да, у индорок низкий радиус действия но у них и другая цель. Хватит нести чушь :haha:
aasheron писал(а):
Вот появится побольше VoLTE - и задержки станут таими же.

То есть как только появится войс то измениться алгоритм установки соединения для даты?) Жги еще.
aasheron писал(а):
Предпочитаю хорошую видеокамеру с нормальным размером матрицы.

Дружище, у меня на полке уже полгода лежит без дела 5D Mark3 и впридачу 6D, который я покупал как раз для записи видео. Так что не нужно тут мне пытаться что то доказать про хорошие камеры. В 90% случаев когда нужно что-то снять, на смартфон получится лучше, просто потому что на это нужно всего 3 секунды и момент не будет просран. Я ведь не предлагаю делать постановочные видео на смарт, но почему-то у большинства все еще не хватает мозга осознать зачем нужна камера в смарте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
KXM писал(а):
Нет, даже стараться не буду что-то искать, мне как-то все равно (хотя 100% найду, просто сил жалко). Люди все сами видят и понимают, понимают, что LTE и отзывчивее и быстрее не только H+ (что само собой разумеется), но и между категориями можно найти разницу.

Подтверждаю, был тут проездом в спб, так там ЛТЕ работает на окраине быстрее чем билайн проводной дома(30мбит тариф воронеж) смарт редми 3 оператор мегафон.

_________________
<<ATI OverClan>>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan