Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
ZrZ писал(а):
А насчет TDP, так уж извините, 28нм против 14.

У хасвелов 22нм и такой же тдп.
ZrZ писал(а):
Вот выйдет APU на Zen + Polaris + HBM 1/2 на 14нм, вот тогда и будет честное сравнение.
Сам жду - тока боюсь к тому моменту графика Интел перегонит уже, ибо даже без ед рама в буках при их разрешении норм все играеться.
AZZOT писал(а):
хасвел я гонял на G3258
10 исп устройств, у ириса поколения хасвел без едрама 40. У новых 48, есть и 72.
AZZOT писал(а):
это тебе к психиатору надо, ты сначало попробуй сам, потом советуй...

http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-u ... 620.0.html на таком на работе играю, в HD тоесть 720p со сглажкой 2х. А то что в 1080p фпс мало - так это мне известно и там тащит едрам. А вот апушки к сожалению 1080 не тянут из-за узости псп.
Charger писал(а):
Пробовал я в дум 3 на максах на HD4600 поиграть-лагает в тяжелых сценах жестко,а тут пишут,что норм
Ваша встройка имеет 20 исполн устройств,текстурников и ROP в 4 раза меньше ириса что мало, на каком вы разрешении играли и в какой мод дума3, с ультра текстурами которые не прокачиваються из за узости псп.И ей уже на минуточку 3 года почти - дата выхода 01.04.2013.
А есть 4750hq http://www.notebook-center.ru/processor_796.html на нем бы у вас все раза в 3 быстрее играло.такие если че.... в макбуках15" и ещё пару вендоров которых у нас не купить.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Хорошо что интел до сих пор не додумалась ставить графику в чипсеты для энтузиастов, не хватало ещё этого ущербства в х99-системах.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
ShadowTM писал(а):
Поскольку, если взять транзисторный бюджет Iris Pro 6200 (вместе с eDRAM, разумеется, поскольку без него он убог), то получится соизмеримо, например, с GK110.
Нужно напоминать, во сколько раз последний быстрее и, простите, даже дешевле

Так есть или нет хоть одна дискретная видеокарта размером со встроенный CPU Intel Broadwell, такими же габаритами и TDP 47W, способная запустить Witcher 3? Давайте по факту, нет? Ну и всё.

N1ghtwish писал(а):
В 640х480 с 30фпс?

Тупой или нарочно? По ссылке 768p, если это так важно для графодрочера.
N1ghtwish писал(а):
Нормально, это 1080p со стабильными 60фпс и редкими просадками до 50, (хотя бы на максимальных настройках качества текстур, все остальны настройки так и быть, пускай будут на минимум\средних) а все, что ниже частоты обычного монитора тормоза и слайдшоу.

Всё понятно, очередной поехавший графодрочер. И как люди на консолях получают удовольствие от игрушек.

ViktorVV писал(а):
Встройка Интела всё равно хуже и дороже нормальной дискретки и это факт.

Никто не говорил что IGP (встройка) Intel мощнее GTX 970.

#77

Ultor писал(а):
какие нафиг затычки? это всё для идиотов. особенно тех кто на встройке играет. как вообще можно на минималках на встройке или на затычках играть, это как себя ненавидеть и не уважать надо, жуть.

Начать стоит с того что в визуальном плане важен дизайн игры, а какие там технологии применены дело десятое. Большинство современных игор не стоят современного железа. Идиоты тратят деньги и время на апгрейд ради апгрейда, и работают в позе 69 на владельцев нормального железа, у владельцев встроек нет времени на игрушки)

ivanvatnikov писал(а):
Не надо запускать, а надо играть.

Откуда вы лезете. Давай тогда не будем развивать мобильные технологии, оставим всё как есть, а то сейчас даже в Ведьмака не поиграешь на телефоне.

ZrZ писал(а):
А насчет TDP, так уж извините, 28нм против 14.

Ну уж извините, это проблемы AMD. Celeron G1820 + R7 250 получается те же $115 минус затраты на эффективный охлад, Godavari тоже далеко не сбалансированное решение, TDP переваливает заявленный предел 95W.

#77
#77

ZrZ писал(а):
Вот выйдет APU на Zen + Polaris + HBM 1/2 на 14нм, вот тогда и будет честное сравнение.

Посмотрим, хотя я сомневаюсь что AMD сможет догнать Intel в показателях энергоэффективности. Хотелось бы увидеть Zen с 4 ядрами, IGP уровня GTX 750 и TDP 5W)

Вот на что способен Core M с TDP ~4W, никаких вентиляторов, ноль децибел. Уже в этом году возможно появление смартфонов с Core M


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
у меня когда-то давным давно была дискретная видюха intel 370 оч недолго
быстро поменял на savage 4
так вот... это ужас просто...

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Фото: 1
не знаю что и у кого стоит в офисе, но по факту Intel HD4600 (Core i3-4340) в 2 раза проигрывает копеечному Radeon HD3870.

_________________
Ford - #1 in the world
моя хардварь -> https://ford153focus.github.io/hw/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Amigo* писал(а):
Так есть или нет хоть одна дискретная видеокарта размером со встроенный CPU Intel Broadwell, такими же габаритами и TDP 47W, способная запустить Witcher 3? Давайте по факту, нет? Ну и всё.


Не менее пол десятка ноутбучных видеокарт можно назвать.
Каждая из которых при примерно тех же размерах будет и быстрее и экономичнее и дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Amigo* писал(а):
Так есть или нет хоть одна дискретная видеокарта размером со встроенный CPU Intel Broadwell, такими же габаритами и TDP 47W, способная запустить Witcher 3? Давайте по факту, нет? Ну и всё.

Еще бы она все эффекты обрабатывала и ничего не пропускала. Ой да ладно. Мне будет достаточно нормального сглаживания шрифтов в ворде.

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
столько лет прошло но интеловская графика до сих пор никуда не годиться. я уж молчу про драйвера. многие жалуются на ноутбуках вечно не та видеокарта включается. я и сам на планшете задолбался с этим интеловским soc откровенный мусор.

те индусы что пилят дрова у интела нуждаются в обработке кувалдой :fingal:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Amigo* писал(а):
Вот на что способен Core M с TDP ~4W, никаких вентиляторов, ноль децибел. Уже в этом году возможно появление смартфонов с Core M

планшет на кор м стоит овер 60 тысяч. смартфон будет вообще за сотку.
я уж не говорю что планшет только с 11 дюймовым экраном. видимо твои 4 вата сложно остужать

бери выше гта5 на планшете:


знатно он частоты скидывает и тротлит.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
ShadowTM писал(а):
Не менее пол десятка ноутбучных видеокарт можно назвать.

Они ещё способны заменить CPU?

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
metroid2 писал(а):
Ваша встройка имеет 20 исполн устройств,текстурников и ROP в 4 раза меньше ириса что мало, на каком вы разрешении играли и в какой мод дума3, с ультра текстурами которые не прокачиваються из за узости псп.И ей уже на минуточку 3 года почти - дата выхода 01.04.2013.

Ну так и дум 3 вышел в 2004,я в 2006 на 7600GT играл ,у которой была 128-битная шина и ддр3.У 4600 та же ддр3 и та же 128-битная шина в наличии.Так что встройка 2013-го года не тянет игру ,которая вышла за 9 лет до встройки.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
ShadowTM писал(а):
Не менее пол десятка ноутбучных видеокарт можно назвать.
Каждая из которых при примерно тех же размерах будет и быстрее и экономичнее и дешевле.

И как они без CPU работают? Ты хоть понимаешь что ерунду городишь? Ради б-га, если нечего по факту сказать, разумнее промолчать.

diman5566 писал(а):
столько лет прошло но интеловская графика до сих пор никуда не годиться.

Очередная голословная лабуда, лишь бы ляпнуть. Для сначала сам проверь, потом делай выводы. Я пользуюсь Intel HD 4000 четвёртый год и получше тебя знаю реальное положение вещей.

diman5566 писал(а):
планшет на кор м стоит овер 60 тысяч. смартфон будет вообще за сотку.

Какую сотку? Почему сотку, а не 90 или 200? Во всём мире доллар в два раза подскочил? Или ты думаешь в США, Японии, рубль - нац. валюта?

Charger писал(а):
Ну так и дум 3 вышел в 2004,я в 2006 на 7600GT играл ,у которой была 128-битная шина и ддр3.У 4600 та же ддр3 и та же 128-битная шина в наличии.Так что встройка 2013-го года не тянет игру ,которая вышла за 9 лет до встройки.

Ещё один


Цитата:
знатно он частоты скидывает и тротлит

Долго искал неудачную модель? Это Broadwell, по моей ссылке Skylake с нормальной системой охлаждения. Посмотреть бы как FX с 7950 без системы охлаждения в корпусе толщиной полсантиметра троттлить будут, расплавятся за минуту.

Никто не говорил о том, что Core M предназначен для Ведьмака в 5K, он для других задач. Мобильные IGP развиваются, позволяют работать с некогда требовательными задачами. А у вас одни YOBA игрушки на уме "ыыы встройка интел фоллаут 4 не тянет ыыы, а мой гтх 980 титаниум тянет ыыыы". Вы так до самой смерти апгрейд ради апгрейда будете делать, бабы также тряпками шопятся, "чтоб call of duty на ультра тянуло" или что щас там в моде.


Последний раз редактировалось Amigo* 22.02.2016 15:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Amigo* писал(а):
И как они без CPU работают? Ты хоть понимаешь что ерунду городишь?


Это Вы городите ерунду, выдумав мифическое преимущество интеловской графики в виде размера.
Это при том, что идёт обсуждение устройств, в которых важность физических размеров крайне низка.
Здесь речь не о процессорах для планшетов или смартфонов.
А во всех остальных случаях графике Intel можно найти альтернативу, которая производительнее, энергоэффективнее, дешевле.
Вот только выбора Вам не дают - в процессоре уже стоит это дерьмо с технологичностью конкурентов 10-и летней давности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
ShadowTM писал(а):
Это при том, что идёт обсуждение устройств, в которых важность физических размеров крайне низка.
Это при том, что идёт обсуждение устройств, в которых важность физических размеров крайне низка.
Здесь речь не о процессорах для планшетов или смартфонов.

****** ты видел хоть одну дискретную видеокарту Intel в магизинах?
IGP (Integrated Graphics Processor), для демагогов и балаболов поясню, Intel не занимаются производством дискретных видеокарт для настольных компьютеров, они развивает IGP, то есть интегрированные решения нацеленные в первую очередь на мобильные устройства, компактные ноутбуки, планшеты, там где важны габариты и для дискретных видеокарт места нет.
Цитата:
А во всех остальных случаях графике Intel можно найти альтернативу, которая производительнее, энергоэффективнее, дешевле.
Вот только выбора Вам не дают - в процессоре уже стоит это дерьмо с технологичностью конкурентов 10-и летней давности.

Нахрен так жить, балабол, а? Целыми днями интернет бесполезным информационным мусором заполняешь, никакого толку от тебя нет.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 24.02.2016 15:40, всего редактировалось 1 раз.
п 3,9 и 3,14 - излишняя эмоциональность и нарушение норм поведения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Amigo* писал(а):
Нахрен так жить, балабол, а? Целыми днями интернет бесполезным информационным мусором заполняешь, никакого толку от тебя нет.


Вы для начала попробуйте выразить мысль так, чтобы Вы сами её понимали, а потом уже поговорим о смысле бытия.
А то размер ему подавай! А чего не цвет или запах? Можно напридумывать десятки ничего не значащих характеристик, если во всех сколько-нибудь значимых безнадёжно проигрываешь конкурентам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Charger писал(а):
Ещё один

И вам не хворать,только все равно встройка лагает в тяжелых сценах.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Amigo* писал(а):
Всё понятно, очередной поехавший графодрочер.

Мне начхать на графику, от графики для меня главное всего лишь 3 вещи: родное разрешение для монитора, 50-60фпс и максимальное качество текстур - это что так много? - это самый минимум для комфортной игры! Я что требую MSAAx4 или SSAA сглаживание, максимальное качество теней, максимальное качество постобработки и прочую фигню?
Amigo* писал(а):
Ещё один

ГДЕ СЧЕТЧИК ФПС? этому дауну, который записывал видео не судьба было в консоли написать "com_showfps 1"?
Amigo* писал(а):
Я пользуюсь Intel HD 4000 четвёртый год и получше тебя знаю реальное положение вещей.

CS1.6 в дыму не тормозит? Или опять будешь кидать ссылки на лажу, где нет счетчика фпс? :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Amigo* писал(а):
И как люди на консолях получают удовольствие от игрушек.

И что, я в денди 20лет назад играл, где "графики вообще не было" (а вот 50фпс в PAL версии было!!!!) и получал гораздо больше удовольствия, чем от современных каловздутий и дерьмаков3.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
A224 писал(а):
у меня когда-то давным давно была дискретная видюха intel 370 оч недолгобыстро поменял на savage 4так вот... это ужас просто...

C такими воспоминаниями 15 летней давности - в лес.
Amigo* писал(а):
Ну так и дум 3 вышел в 2004,я в 2006 на 7600GT играл ,у которой была 128-битная шина и ддр3.У 4600 та же ддр3 и та же 128-битная шина в наличии.Так что встройка 2013-го года не тянет игру ,которая вышла за 9 лет до встройки.
Вы в 2006 его играли на таком же разрешении? мне кажеться на более низком что то вроде 1280х1024 макс или вообще 1024х768 или 800х600. Встройка -встройки рознь как можно сравнивать GT2 в вашем случае и GT3(e).

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:
ShadowTM писал(а):
Не менее пол десятка ноутбучных видеокарт можно назвать.

Это 47ватт вместе с 4рех ядерным полноценным I7? назовите....
ford0focus писал(а):
не знаю что и у кого стоит в офисе, но по факту Intel HD4600 (Core i3-4340) в 2 раза проигрывает копеечному Radeon HD3870.
Это где он проигрывает, пруфы...
ZloiOrk писал(а):
Еще бы она все эффекты обрабатывала и ничего не пропускала.
Так и есть , спеки директ х последние. Что она там у вас пропускает?
diman5566 писал(а):
видимо твои 4 вата сложно остужать
Да не сложно, у меня планшет на 18 ватном i7 4500U.....
Reinor писал(а):
Они ещё способны заменить CPU?
Да он упоротый). Счас назовет какойнить интеловский же ulv 12-15 ваттный+GT820
Amigo* писал(а):
Я пользуюсь Intel HD 4000 четвёртый год и получше тебя знаю реальное положение вещей
Тоже давно пользуюсь hd4400 и квартал уже где то hd5100.
ShadowTM писал(а):
А во всех остальных случаях графике Intel можно найти альтернативу, которая производительнее, энергоэффективнее, дешевле.
Найдите ка мне в ультрабуки альтернативу, или в компактные буки 15" на 4750- 4850hq. Вот в эпл не нашли - и скупали(ют) все интеловские камни с ирисом так что остаються сущие крохи другим вендорам. По существу счас только топовые кариззо могут что то противопоставить но там процессорная часть слабовата даже в сравнении с ULV 2хядерниками(про полноценные и7+ирис+едрам молчим) - сами в курсе.
ShadowTM писал(а):
Вот только выбора Вам не дают
2011 как не дают.
ShadowTM писал(а):
в процессоре уже стоит это дерьмо с технологичностью конкурентов 10-и летней давности.
Патенты, сами понимаете....
Amigo* писал(а):
...) ты видел хоть одну дискретную видеокарту Intel в магизинах?
Есть у меня на PCI ))...
N1ghtwish писал(а):
CS1.6 в дыму не тормозит? Или опять будешь кидать ссылки на лажу, где нет счетчика фпс?
HD4000- самая слабая из рассматриваемых. Она раза в 4-5 слабее ириса без едрама везде.
Сидел когда то на дуал коре порядка 3ггц+ати2600хт тень чернобыля в полном динамич сильно тормозила - пока не пересел на ати 4850. На ириске без едрама- она летает с full dinamic на высоких. Разрешение на ириске даже повыше. Игра референсная 1.06 без модов.
N1ghtwish писал(а):
И что, я в денди 20лет назад играл, где "графики вообще не было" (а вот 50фпс в PAL версии было!!!!) и получал гораздо больше удовольствия, чем от современных каловздутий и дерьмаков3.
Деревья были выше. солнце ярче...

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
metroid2 писал(а):
Найдите ка мне в ультрабуки альтернативу


Альтернативу трудно найти лишь потому, что все CPU Intel уже имеют встроенное видео, за которое Вы заплатили.
Если бы iGPU отсутствовал в бюджетах транзисторном и финансовом, то в тот же TDP (и меньшую цену) запросто помещались бы намного более эффективные решения конкурентов.
Та же Apple отнюдь не удовлетворяется встроенным видео от Intel, а использует его лишь там, где существуют бюджетные ограничения.

И, кстати, говоря о дискретных картах Intel, самой массовой стала Intel 740 (AGP), которая позже пошла в 810-и чипсет. Более того, она ещё долго продавалась в чипсетах, меняя лишь число ALU, частоты и техпроцессы. Собственно говоря, если взять сегодняшние GPU Intel, включая пресловутый Iris PRO, то при ближайшем изучении мы найдём там всё тот же Intel 740, который претерпел лишь незначительные качественные изменения, подвергнувшись лишь значительным изменениям количественным.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Я вот комментаторов не понимаю... А что вы хотели ? Раньше встройки не то что проигрывали дискреткам, а вообще не могли рассматриваться как видео для хоть какого нибудь 3D (на матерях 2005-2006 годов тормозил даже Q2 который летал даже на самых первых 3D картах c даже 4мб SDR памяти) сейчас встройки позволяют (пусть и на минималках) но выдавать честные 20фпс даже в достаточно нестарых играх...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


Последний раз редактировалось Vladson 22.02.2016 20:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
metroid2 писал(а):
C такими воспоминаниями 15 летней давности - в лес.


к сожалению, нынешняя встройка недалеко ушла..

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan