Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Serezhka писал(а):
7 сек в 1М на процах типа Е8400 в разгоне (~4,6-5ГГц)
если только в фотошопе, т .к. чтобы попасть в 7 сек(7,99с) нужно 5600 минимум на E8xxx

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
ZrZ писал(а):
СуперПых

:lol: эх пыхнем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Отличная новость... для любителей поиграть в абсолютно оторванный от реальности SuperPi. Впрочем, сейчас штеудеи меня тапками закидают за такую крамолу.
Жаль, множитель залочен, а так норм камень, сойдет в офисную машину.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
to Anarebe: вот то, что есть у меня сейчас на iCi7-2700k@4800MHz
http://hostingkartinok.com/show-image.p ... bcbeb69944
Никакие 17 секунд меня не впечатлят, амудэ умерло, давно, жаль...

_________________
ASUS Maximus V Formula, Core i7-2600K@4.8GHz, 8Gb RAM @1.6GHz (8-8-8), GTX970, 4x1Tb HDD RAID5@Promise SuperTrack 8350, 240Gb SSD OCZ RevoDriveX3, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Уже тыщу раз писали. Никто процы под x87 код не точит. x87 FPU это 80-битная грыжа без нормального декодера и с АЛУ, которое двадцать лет назад забросили и теперь это черный ящик для нынешних инженеров.
Давайте тестить этот блок!!!

зы. Японцы, они извращенцы, им можно, но тащить сюда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
corvus писал(а):
Жаль, множитель залочен, а так норм камень, сойдет в офисную машину.

а в чем проболемс? гнать по шине Вера не позволяет?)

_________________
Ray->RaySpb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Вот ещё скрины:
http://hostingkartinok.com/show-image.p ... 52c4d0b7d4
http://hostingkartinok.com/show-image.p ... 24d17472ae
В данный момент агрегаты на АМД не конкурентно способны, даже их АПУ - говно полнейшее, дискретные видеокарты в том числе. Ещё раз повторюсь - мне очень жаль что нет в данный момент хорошего конкурента для монополистов в виде Интела или Нвидии, кем был АМД и АТИ.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
to corvus: "для любителей поиграть в абсолютно оторванный от реальности SuperPi"
Не скажу что суперпи для меня идеал, но то что выпускает сейчас амудэ (да не сочтите меня штэудом) - полное говно, то, что они сейчас позиционируют как 4-х ядерные процессоры, по факту оказываются 2-х ядерными со старой как мир технологией НТ от Интела (только не отключаемой), вот только Интел никогда не говорил своим покупателям, что их процессоры 4-х ядерные, они просто говорили о технологии НТ, то же самое и с бульдозером, и с последующими APU типа А6 или А8. С дискретными видеокартами ещё сложнее, но это отдельная тема, ведь когда-то АТИ была впереди планеты всей. Печально.

_________________
ASUS Maximus V Formula, Core i7-2600K@4.8GHz, 8Gb RAM @1.6GHz (8-8-8), GTX970, 4x1Tb HDD RAID5@Promise SuperTrack 8350, 240Gb SSD OCZ RevoDriveX3, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
Serezhka отличный троллинг, мне нравится

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2012
Serezhka писал(а):
Вот ещё скрины:
http://hostingkartinok.com/show-image.p ... 52c4d0b7d4
http://hostingkartinok.com/show-image.p ... 24d17472ae
В данный момент агрегаты на АМД не конкурентно способны, даже их АПУ - говно полнейшее, дискретные видеокарты в том числе. Ещё раз повторюсь - мне очень жаль что нет в данный момент хорошего конкурента для монополистов в виде Интела или Нвидии, кем был АМД и АТИ.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
to corvus: "для любителей поиграть в абсолютно оторванный от реальности SuperPi"
Не скажу что суперпи для меня идеал, но то что выпускает сейчас амудэ (да не сочтите меня штэудом) - полное говно, то, что они сейчас позиционируют как 4-х ядерные процессоры, по факту оказываются 2-х ядерными со старой как мир технологией НТ от Интела (только не отключаемой), вот только Интел никогда не говорил своим покупателям, что их процессоры 4-х ядерные, они просто говорили о технологии НТ, то же самое и с бульдозером, и с последующими APU типа А6 или А8. С дискретными видеокартами ещё сложнее, но это отдельная тема, ведь когда-то АТИ была впереди планеты всей. Печально.

Толще уже некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
vadimsrzn писал(а):
Толще уже некуда.

Бритва Хэнлона, однако.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
а нормальные тесты есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
rrrrex писал(а):
Да с чего же, обещают +40% к ipc и smt, ну то есть этот прирост за счет smt и есть. Будет 4 ядра с smt максимум как i5 в многопотоке, один поток не сильно улучшится.
Согласно заявлениям AMD, ядра на базе x86-совместимой микроархитектуры Zen смогут исполнять на 40 % больше инструкций за такт (instructions per clock, IPC) по сравнению с ядрами на базе архитектуры Excavator.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Serezhka писал(а):
В данный момент агрегаты на АМД не конкурентно способны, даже их АПУ - говно полнейшее, дискретные видеокарты в том числе. Ещё раз повторюсь - мне очень жаль что нет в данный момент хорошего конкурента для монополистов в виде Интела или Нвидии, кем был АМД и АТИ.

В данный момент агрегаты на Intel/AMD не конкурентно способны. Даже их АПУ - говно полнейшее, дискретные и встроенные видеокарты в том числе. Все топчутся 12 лет на одном месте. Особенно это осознаешь запуская Windows 10 64 bit на Athlon X2 3600+ с 2...8 Гб ОЗУ DDR2, когда все устраивает. ДАЖЕ с 2 Гб ОЗУ.
Гавно начинается с процов Intel как не странно:
#77
Pentium4 531
http://ark.intel.com/products/27465/Intel-Pentium-4-Processor-531-supporting-HT-Technology-1M-Cache-3_00-GHz-800-MHz-FSB
1 ядро с Hyper-Threading=2 конвейера. Конкурент Athlon X2 однако. За бОльшие деньги!!!
Vidal Sassoon !? :D


Учитывая их цену, только калечи продолжают покупать Intel. В них еще не хватает каких-то инструкций!!! :D :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
Tosser писал(а):
Уже тыщу раз писали. Никто процы под x87 код не точит. x87 FPU это 80-битная грыжа без нормального декодера и с АЛУ, которое двадцать лет назад забросили и теперь это черный ящик для нынешних инженеров.


Чта? Возьмём например игру WOT, там всё на питоне построено..
Отличный проц, ещё бы с разлоченным множителем был и можно брать..
От новинки не стоит ожидать огромного прироста производительности, да и они призваны лишь скрасить время до выхода решений поколения Zen.
В ближайшее время на рынке появятся и процессоры Bristol Ridge в исполнении AM4, которые также будут нести процессорные ядра Excavator, но смогут предложить поддержку DDR4 и некоторые иные нововведения.
А вот потом Zen порвёт всех и вся.. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Alex_023 писал(а):
Учитывая их цену, только калечи продолжают покупать Intel.


Ну, ну не будьте так категоричны.
Я конечно симпатизирую AMD, но обзывать какой продукцию Intel не когда не буду.
В своё время как то больше года просидел на Пне 4..том (2.8 GHz) и знаю все его недостатки. И длинный конвейер, и горячий нрав (который как по мне совсем не холоднее Athlon). До сих пор спрашиваю себя почему все считают имена AMD печками? :haha:
БЫЛ У меня както Pentium D 820 (2,8 ГГц), вот это настоящая печка, помойму она в дефолте грелась больше своих 130 Ват, :shock: я запарился тогда радиатор под неё искать, и когда пересел на Athlon Х2 просто счастлив был безмерно.

Продукция и AMD и Intel создаётся под определённые задачи, в зависимости от которых имеет свои плюсы и минусы.
В разное время направление этих задач слегка менялось, вот и создаётся впечатление, что одни сильно лучше, а другие хуже.
У AMD было несколько промахов, похоже они просто приоритеты по путали.
Intel на оборот со времён Пня 4 исправился, учёл свои недостатки.
Обе компании делают годную продукцию.
Другое дело, что успехи Intel..у голову вскружили отсюда и завышенные цены.
Вот и пример с этим AMD Athlon X4 845 кто им мешал выпустить его раньше хотя бы на год. Да и вообще пропустили они момент с выпуском этого Excavator..а, его года 2 или 3 назад надо было в серию пускать, а не ждать с моря погоды, тем более технически они были уже готовы.
AMD Athlon X4 845 найдёт конечно сферу применения и своего покупателя, но всё же поздно AMD раздуплилось ИМХО! 8-)

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
P/s: Мне под свои задачи пока хватает продукции AMD и я пока не вижу смысла переплачивать лишении деньги за особенности продукции Intel..а но это не значит, что она плохая, просто все эти, лишние проценты производительности будут просто простаивать, в пустую. 8-)
Грубо говоря Intel сейчас это спорт кар, а AMD что то вроде простого внедорожника, ну и зачем мне гоночный автомобиль если всё равно дороги нет чтобы разогнаться. Под дорогой имею виду топовую видеокарту, а она мне пока не скоро понадобится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Serezhka писал(а):
Слава яйцам, неужто добрались до 17 сек в 1М. Я очень любил АМД с поколений 486 и до аслонов первых - они держали пальму первенства и были гораздо дешевле своих аналогов от Интел.

Просто, рукалицо, все переврал... До первых Athlon, об АМД вообще никто не слышал, уровень VIA\Cyrix у нее был. Период с 2000 по 2006г (НЕ включительно) было время АМД.
Вот легендарный AthlonXP (в 2002г. AthlonXP-1700+ Thorougbred-b стоил 1900руб., и "уделывал" П4 за 6-7т.р.):
#77

Вот Athlon64, к сожалению стоил он не многим дешевле P4:
#77

Serezhka писал(а):
(эдак лет 10, если не больше) у АМДшных процов патовая, я уже давно получал 7 сек в 1М на процах типа Е8400 в разгоне (~4,6-5ГГц),

Нет, не больше, 9.5 лет назад АМД превратилась в тыкву:
#77

PS Я очень сильно надеюсь, на то, что 2016год, будет, таким же переломным в CPU и GPU, как и 2006. Новые паскали будут в 2.5-3раза быстрее 980ti (как это было при переходе с 7800й на 8800ю), а AMD ZEN сможет обойти в однопотоке Skylake.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Lsdmax писал(а):
А вот потом Zen порвёт всех и вся.. :crazy:
а потом после отказа от 4 поколений модульности у них получится разумеется опять Фенум, и им можно будет сушить волосы под кулером. Но лучше иметь 8-ядерный 4 ГГц фенум, чем 8-ядерный кукурузный затычко в консольке на 1,7 ГГц да ещё с паверлимитами дикими. Это будет прогресс

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Garik14 писал(а):
win? Конкурент i3 6100 с чуть более слабой производительностью, но сильно дешевле? Одно но, платформа мертвая.

В каком месте она мертвая? Не мертвее 1151

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Serezhka писал(а):
Слава яйцам, неужто добрались до 17 сек в 1М. Я очень любил АМД с поколений 486 и до аслонов первых - они держали пальму первенства и были гораздо дешевле своих аналогов от Интел. Но вот производительность в последнее время (эдак лет 10, если не больше) у АМДшных процов патовая, я уже давно получал 7 сек в 1М на процах типа Е8400 в разгоне (~4,6-5ГГц), сейчас думаю не больше будет на моём проце i2700К на частоте 4,8ГГц на постоянке. Мне очень жаль, что у Интела не осталось конкурентов, что теперь они могут затормозиться и не выводить новые технологии в свет, а могут теперь драть три шкуры с покупателя.

Повторяй это почаще, желательно в слух, может сам хотя бы поверишь в это.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
#77

Карочь, прочекал я это дело..
Используют микрокод в процессоре который отключает Errata и Nrac.
Тест с верху с отключенной этой фигнёй у Вишера..
Если учесть, что он на 3800mhz работал то прогресс на лицо :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Мне хочется найти того человека, который кричал что проц мертворожденный и изза урезанного кэша никуда не годится, и плюнуть ему в лицо :) вот прям плюнуть. Отличная производительность за небольшие деньги. Что до последнего скрина, то вообще непонятно к чему его демонстрируют, уж если тестируют однопоток, то и синему покажите в single core. Фен там сольется :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan