Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_023 писал(а):
AMD и $500 планку если и преодолевало, то 1-2 раза за всю историю и всего на неделю.

Отнюдь, под 600 баксов был стандарт, вот тысячу - да, преодолевали редко, но далеко не на одну неделю=))) Это только атлоны.
http://www.thg.ru/cpu/200508011/print.html
А были еще камни "для энтузиастов" - FX. Так что не надо ля-ля. Если компания имеет возможность рубить бабло, то она будет его рубить. Только во влажных мечтах школьников труд инженеров бесплатен.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Serezhka писал(а):
Не верно. Возможно Вы не застали тех лет, а я застал и вплотную уже работал.
У АМД 486-й был лучше чем Интел, да и частота была выше (120МГц против 100 у DX4), и дешевле стоил, во времена появления первых пней Интел закрыла свою архитектуру и АМД ненадолго слилась в сортир со своим К6, чип был дешевле и производительней,

Да, с ПК, я вплотную познакомился, как раз во времена Athlon Thunderbird'a (у меня в то время был купленный Б\У Pentium2-266\128\TNT2, как база для дальнейшего апгрейда, не мог я, а точнее мои родители в 2000г. купить новый ПК, да и не нужно было), и тогда все мои знакомые грезили именно о них, при этом сидя на Celeron 400, и даже 300А (тот который был без кеша), а о K6 я в то время вообще не от кого ничего не слышал.
На счет всего остального, ну я же это и написал, 2000-2006г (до conroe) это время АМД, AthlonXP Througbred-B я считаю лучшим процем, который создала когда либо АМД, да, кто-то скажет, а вот A64 Venice, который брал почти 3ГГц, ну не плохой проц, но его недостаток это цена, если AthlonXP стоил в 3 раза дешевле равного P4, то этот всего на несколько процентов, что сильно снижало его интересность.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
vadimsrzn писал(а):
Кто там говорил, что встройки амд отстой?


720p@low 44 FPS... Окда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Alex_023 писал(а):

Помню одно: во ВСЕ времена Intel был дороже.

Напомнить цены Athlon 64 FX и самого дорогого из них в 1100 долларов, когда топовые Extreme процессоры Интела стоили (до совсем недавна) не выше 999?

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:
Serezhka писал(а):
Не верно. Возможно Вы не застали тех лет, а я застал и вплотную уже работал.
У АМД 486-й был лучше чем Интел, да и частота была выше (120МГц против 100 у DX4) и дешевле стоил

И все бы ничего, не работай AmDX4-120 на FSB 40Мгц, в всязи с чем бывали проблемы.

Serezhka писал(а):
во времена появления первых пней Интел закрыла свою архитектуру и АМД ненадолго слилась в сортир со своим К6, чип был дешевле и производительней, но внутренняя ошибка архитектуры испортила всю малину, чтобы её обойти в микрокод проца поставили патч с эмуляцией, из-за этого производительность свалилась в 2 раза, зато выход К6-2 стал триумфом, при цене в 2-3 раза ниже чем чипы Интел он выдавал бОльшую производительность при той-же частоте, К6-3 был вообще шедевром, я был счастливым обладателем К6-3-450, он уделывал Pentium-II-500 даже не напрягаясь, а дальше, вслед за появлением пней 3-х, появились первые аслоны

р3 и k6-3 появились почти одновременно. Могу также напомнить восторженному любителю АМД, что насколько неплоха была целочисленная часть (доставшаяся после поглощения NexGen), настолько убога и медленна была FPU часть относительно даже р2. Да и вообще, до Атлона FPU у АМД было в глубокой опе.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
aasheron писал(а):
Могу также напомнить восторженному любителю АМД, что насколько неплоха была целочисленная часть (доставшаяся после поглощения NexGen), настолько убога и медленна была FPU часть относительно даже р2.
К6-3 был серьезно подтянут по сравнению с прошлыми ядрами. 400-й мог тянуть видео уже (селерон 300 справлялся правда у конкурента). Но не мультимедиа единым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
aasheron писал(а):
насколько неплоха была целочисленная часть (доставшаяся после поглощения NexGen), настолько убога и медленна была FPU часть относительно даже р2.


Пфф... K6 был равен равночастотному Пню в целочисленке, но конкретно так сливал ему в FPU.
А второпню K6 сливал уже во всём и конкретно. Причем в отличии от пня он ещё и не гнался, ибо грелся как ни в себя.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Alexsandr писал(а):
К6-3 был серьезно подтянут по сравнению с прошлыми ядрами.


В основном за счет быстрого L2 и возможности использовать набортный кэш на материнке как L3.
Но этот 400й K6 был на уровне PII только в int, в математике он падал до уровня 266-мегагерцового интела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
devl547 писал(а):
Причем в отличии от пня он ещё и не гнался, ибо грелся как ни в себя.

Зависело от ревизии К6. К6-2 с 300 до 450 помнится шел.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
17 секунд

#77

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
aasheron писал(а):
Напомнить цены Athlon 64 FX и самого дорогого из них в 1100 долларов, когда топовые Extreme процессоры Интела стоили (до совсем недавна) не выше 999?


Ну они и были быстрее. В смысле Атлоны были быстрее Пентиумов.

#77

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan