Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
что там насчёт тестов а антуту?

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
И в Гикбенче! Даёшь тесты в Антуте и Гикбенче! И в Суперпи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
A224
Славен


Тесты архиваторами забыли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Нафига А53 на таких диких частотах? Весь смысл теряется. Лучше уж А72 на вдвое низких частотах, т.к. жрать они будут меньше при той же производительности.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Цитата:
За обработку графики в Helio P20 отвечает мощный контроллер Mali T800, работающий с частотой 900 МГц.

НУ просто наимощнейший двуядерный T830 :D
Alles_Luge писал(а):
Нафига А53 на таких диких частотах? Весь смысл теряется. Лучше уж А72 на вдвое низких частотах, т.к. жрать они будут меньше при той же производительности.

Наверное стоит подумать и осознать, что чаще всего ядра будут работать на 1000мгц, а топовые 2300 только для антуту, далее стоит нагуглить, что минимальная частота для маленьких ядер АРМ 400мгц, а для больших 800, а следовательно в простое и небольшой нагрузке у них пропасть во потреблении. Ну и наконец можно найти в интернете очень интересный график и наконец для себя уяснить что на 14/16 нм ядра А53 очень энергоэффективны (а так же можно поржать над поделками квалкома и индивидумами которые их покупают), и такой бред как в предыдущем посте больше никогда не писать ;)
картинка тут
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Bioskiller И как раз на этом то графике чётко видно что с ростом производительности для А53 (тобишь частоты) энергоэффективность резко падает. Если графики продолжить (поднять частоту) то они перескекутся с А57/72 и продолжат падение в пропасть. А что делает медиатек? Правильный отвер - задирает частоту до небес. У меня на работе приятель купил Редми Нот 3 с MT6795 (8хА53 2,2ГГц) на борту. Телефончик шустрый и приятный, но уже при средней нагрузке (не в играх!!!) греется адово и батарею выжирает как унитаз воду из сливного бачка.
Alles_Luge Всё просто. На эти ядра лицензия дешёвая. Зато можно задрать частоту, сделать много ядер и хомячки будут жрать и плакать от счастья.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Пузо писал(а):
но уже при средней нагрузке (не в играх!!!) греется адово и батарею выжирает как унитаз воду из сливного бачка.


Почему вы не учитываете что чип x10 28нм, когда в статье речь идёт о техпроцессе 16нм.
Теже ядра на разных тепроцессах потребляют разное количество энергии.

В картинке которую приводит Bioskiller, речь идёт о Exynos 7420 и Kirin 950 - они сделаны по техпроцессу 14/16. Cortex a53 собственно изначально и проектировался под пару 14/16 а не 28нм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Андрей Арт Причём тут техпроцесс? Что, А57/72/Krait/Kryo не масштабируются в зависимости от техпроцесса? Или они начинают жрать больше чем на 28 нм? Под какой техпроцесс изначально проектировался А57/72/Kryo? О чём вообще идёт речь в нашей дискуссии?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
А когда сравнят с ---> Snapdragon 820 в потреблении А???

товарищ Bioskiller показал нам интересный график ! ---> но там НЕТ _ MTK

= =
новый мобильный чип потребляет на 25% меньше энергии, чем Helio P10.

1) поделитесь ощущениями ОТ Helio P10.

2) если ЧИП потребляет на 25% меньше ---> значит И греется на 50% меньше _ правильно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Пузо писал(а):
И как раз на этом то графике чётко видно что с ростом производительности для А53 (тобишь частоты) энергоэффективность резко падает.

Да включите мозг наконец, А53 начинают быть менее энергоэффективны на частотах больше 1,6ггц. Никто не спорит что на топовых 2,3ггц этот проц будет жрать много и работать не слишком быстро, вот только откройте глаза, не работают процы в мобилках на таких частотах. Только в антуту. И именно для антуту и сделаны такие частоты, чтобы хомячки бежали в магазин. Неужели не хватает мозга понять что мобильный проц работает на максимальных частотах только в бенчах и не дольше минуты. Единственные актуальные процы сейчас которые хотябы несколько минут могут держать макс частоты это Эксинос 7420 на 14нм и Кирин на 16нм. И будем надеятся что новый эксинос из С7 и квалком 820 тоже смогут.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Пузо писал(а):
У меня на работе приятель купил Редми Нот 3 с MT6795 (8хА53 2,2ГГц) на борту. Телефончик шустрый и приятный, но уже при средней нагрузке (не в играх!!!) греется адово и батарею выжирает как унитаз воду из сливного бачка.

и да, если Вам кажется что X10 греется и выжирает батарею то Вы никогда не держали в руках аппарт на СД808/810. Сходите например в соницентр и попробуйте на Z5 включить запись видео 1080@60fps (да-да, даже не 4к) и посмотрите что аппарат напишет примерно через 2 минуты и что произойдет через 5. Все познается в сравнении ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Bioskiller Где и как они будут работать это ещё большой-большой вопрос. Если есть где нормальное исследование на эту тему - я бы с удовольствием просвятился, а пока что мы тут обсуждаем материал с описанием конкретного процессора на 8хА53 с задранными рабочими частотами. И да, из личных наблюдений: тот же Fallout Shelter жёстко тупит на А53 на частотах до 1,5 ГГц. Ну а дальше...
ЗЫ. Зато я держал в руках аппарат на 801м снапе - великолепная вещь. Квалк сделал отличный проц два года тому назад, который будет юзабелен ещё очень долгое время. А медиатек нынче наступил на те же грабли что и квалк с 810м, только когда это сделал квалк а когда это делает медиатек. Лидер и второй эшелон, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Пузо писал(а):
Зато я держал в руках аппарат на 801м снапе - великолепная вещь.

801 действительно хорош, вот только аппараты уже устаревают на нем, камеры не торт, поддержки от производителей тоже нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Ребята, вы о чём?
Этот чип просто изюм.

Вы можете просто взять данные на Helio x10 и прибавить к ним 5%, получается что по Geekbench одноядерная производительность будет 1050, что соответствует Snap 805, а мультиядерный тест равен Exynos из Galaxy s6 или Snap820, и прошу также учесть что ядра Cortex a53 намного холодней и экономичнее чем 72-ые и 57-ые что стоят в чипах с которыми я сравниваю - Exynos и Snap + блюдечко на золотой каёмочке - память с вольтажём 0.6V а не 1.1V как в Exynos & Spap.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
товарищ Bioskiller показал нам интересный график ! ---> но там НЕТ _ MTK
сравнивайте с ядрами Cortexa53 на Kirin950 - теже самые ядра только от другого производителя.

это же не кастомные ядра а стандартные, плюс даже я бы сказал что у MTK пошустрее будет, на anandtech писали что kirin950 использует старый процессорный интерфейс ARM® CoreLink™ CCI-400 а в Helio p20 будет ARM® CoreLink™ CCI-500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Андрей Арт писал(а):
и прошу также учесть что ядра Cortex a53 намного холодней и экономичнее чем 72-ые и 57-ые что стоят в чипах с которыми я сравниваю

ага, на частотах 2,3ггц :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
да, и на таких частотах также


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Андрей Арт а если открыть глаза, внимательно посмотреть и подумать?
картинка
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Bioskiller если открыть глаза, внимательно посмотреть и подумать?

[media][/media]

Дано Kirin 935Cortex A53 @2.2GHz - практически тоже самое что и в Helio p20, но на 28нм техпроцессе.
Согласно данным anandtech, arm, а также прогнозам самой mediatek - при переходе с 28 на 16нм ядра a53 потребляют на 25% меньше.

Kirin 935Cortex A53 @2.2GHz
1 Core 2 Cores 3 Cores 4 Cores
1062 1769 2587 3311 (mW)

Helio p20
Cortex A53 @2.3GHz
1 Core 2 Cores 3 Cores 4 Cores
796 1326 1940 2483 (mW)

Kirin 950
Cortex A72 @2.3GHz 1 Core 1387 (mW)

Exynos 7420 Cortex A57 @2.1GHz 1 Core 1619 (mW)

Я думаю даже школьник может понять что цифра 796 всяк меньше, чем цифра 1387 или 1619


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Андрей Арт писал(а):
Я думаю даже школьник может понять что цифра 796 всяк меньше, чем цифра 1387 или 1619

Я думаю даже школьник может понять что пиковое потребление и производительность на ватт разные вещи. Проц не может быть экономичнее если у него производительность на ватт вдвое меньше. Если P20 будет выполнять некую задачу за 10секунд с потрбеленим 800mW то он не будет холоднее чем А72 который сделает то же самое за 2сек с портеблением 1400. В мобилках нет задач которые требуют долговрменного включения ядер на макс частоту, кроме антуты и гикбенча. В среднем мой S6 за сутки имеет примерно 4 часа активного времени А53 и 10-15мин А57 и в таких режимах высокочастотные А53 полный отстой. Для ядер А53 разумный потолок это 1,6ггц а дальше энергоэффективность падает ниже плинтуса, что и видно на графике выше.


Последний раз редактировалось Bioskiller 25.02.2016 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan