Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
vorvort
Ну, заказы США - почему же они не вывели компанию в прибыль? А вы знаете, какая доля выручки от этих заказов? Я нет, и вы - думаю тоже. А кто выставляет цену на эту продукцию, может она жёстко регламентируется свыше с минимальной наценкой?

Кстати, в паре с Эльбрусом работала какая то 6970. Может это и была вся статья доходов от военки)) РФ...

А Интел точно в военке не принимает участие? Может просто не оглашает сей факт. В США обычно проводят тендеры на закупку и разработку оборудования. Если по характеристикам и цене будет выгоден Интел - возьмут Интел, иначе АМД.

А про сравнение FX с i3 - для покупателя может продукт красных и будет лучше, но вот себестоимость FX также выше, а значит и зарабатывает АМД на них копейки.
По доходности и обьемам очень важен корпоративный сегмент, а не прослойка бомжегеймеров. Так там всегда берут Интел, пусть даже он и будет хуже в плане цена/качество.

Итого вывод, что в современном мире, где рулят планшетики, айфоны и качественный маркетинг, АМД в полной заднице с их идеями и технологиями, как бы не было это прискорбно признавать.


Последний раз редактировалось Veselchuk-pesemist 24.02.2016 23:43, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
aasheron писал(а):
Сколько времени АМД продавало по сути переразогнанные процессоры, с практически нулевой возможностью разгона, напомнить?
Обещания по 5х86 и л5, которые должны были "порвать конкурента", но в реале сливали в хлам - напомнить? В период вплоть до появления первых Атлонов были громкие заявления и громкие пшики (разве что Л6-2 были более-менее конкурентноспособны). Естественно, репутация АМД была на "должном уровне". Правда, чем удачнее были у АМД процессоры, тем круче задирались цены. напомнить про FX-ы с циферками и ценами в 850-1100 долларов, которые через полгода превратились в тыкву, потому что их размазал Core 2?

Напомни. Можешь еще напомнить про P4 и особенно Celeron, которые с треском сливались третьим пням и втрое более дешевым Атлонам и Дюронам, после можешь еще напомнить про Pentium D - 150-ваттную печку, затем не забудь про socket 775 с миллионом процессоров и лотереей "заработает или нет на моей матери". А вишенкой на торте будут Pentium EE по бешеным ценам, которые через полгода дважды превратились в тыкву, ибо мало того, что были размазаны Core 2, так еще и первые матери на 775 в массе своей отказались работать с Core 2, и счастливые хомячки Intel вынуждены были бежать за новыми.

aasheron писал(а):
Насчет спокойно - это пять, да. Я просто выделил жирным, что там спокойно.

да, спокойно. Можешь хоть в штаны наложить, пытаясь оспорить.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
aasheron писал(а):
Оптимальные требования (для ультра-графики):
процессор: Intel Core i7-4790 или эквивалент от AMD;
16 Гбайт оперативной памяти;
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 980Ti или AMD Radeon R9 Fury X или лучше;
55 Гбайт свободного места на накопителе;
64-разрядная операционная система Windows 10."

Итог - процессорного аналога от АМД нет. Fury X стоит столько же, сколько 980Ti.

Я на другом ресурсе видел 8350 от AMD в рекомендуемых, явно дешевле 4790...
aasheron писал(а):
Асус виноват, что АМД горит, а Нвидия - что их чип гонится и не гоорит. Кругом враги, только АМД не виноваты, да

Этой компании давно пора запретить делать Radeon, ну не умеют они, как ни крути... :D
aasheron писал(а):
Профессиональное использование, это не только DP FP. Но и вполне себе, даже в большинстве случаев, хватает SP FP. А теперь сравним цену FirePro и того же Титана.
А потом сравним доступность ПО.

Вместо Fire Pro можно было пару 290Х взять, они в SP FP Титану не уступают, а были дешевле процентов на 30, к тому же гуру The Stilt для них написал биос именно под расчеты, т.е. игровая карта легким движением руки превращалась в професиональную... ;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Gopher писал(а):
Нормальная техника была, только в 90-е сливаться начали (сравните последние Веги и первые зарубежные муз.центры, к примеру)

Я про машины, но неважно. Вот как раз для AMD и наступили те "90-ые" года.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Veselchuk-pesemist писал(а):
Ну, заказы США - почему же они не вывели компанию в прибыль? А вы знаете, какая доля выручки от этих заказов?

Смотри годовой финансовый отчет компании, компания прибыльна. Доля выручки от оборонки под секретом, а модель управления похожа на "Газпром", т.е. практически всю прибыль раскладывают по карманам акционеры, оставляя все убытки и обременения на балансе компании... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
vorvort писал(а):
Процессоры по цене i3 превосходят его, видеокарты держат паритет с Nvidia в любом сегменте при меньшей цене...

Процессоры:
#77
Видеокарты:
#77

Также по конкретно i3-6100, откуда видно, что по соотношению цена/качество этот процессор не уступает АМД: http://pclab.pl/art66945-37.html

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
aasheron писал(а):
ИМХО АМД следовало бы более серьезно разделить графическое и процессорное подразделения, хотя бы внутри компании, чтобы четко обозначить задачи и приоритеты каждого направления.

Так разделили же, выделили Radeon отдельно.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
vorvort писал(а):
Я на другом ресурсе видел 8350 от AMD в рекомендуемых, явно дешевле 4790...

Какая нафиг разница, что пишут на заборах - смотрим официальный сайт и делаем выводы: http://remedygames.com/quantum-break-pre-orders-and-previews-launch-windows-10-version-announced/


vorvort писал(а):
Вместо Fire Pro можно было пару 290Х взять, они в SP FP Титану не уступают, а были дешевле процентов на 30, к тому же гуру The Stilt для них написал биос именно под расчеты, т.е. игровая карта легким движением руки превращалась в професиональную... ;)

Только жрут как не в себя и греются как черт. А если брать более мощный БП, более продуваемый корпус, лучше СО - то, во-первых получаем разницу в цене уже поменьше намного, а во-вторых так и не получаем совместимости с CUDA-приложеними, которых намного больше чем OpenCL.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
aasheron писал(а):
Также по конкретно i3-6100, откуда видно, что по соотношению цена/качество этот процессор не уступает АМД:

Я бы мог поспорить, но не хочется углубляться в математические дебри и лопатить сайты, сравнивая цены и производительность. В любом случае сборка на AMD дешевле, чем на Интел, в среднем сегменте при равной либо не намного худшей производительности.
Могу даже привести конкретный пример: я покупал свой процессор и материнку в 2011 за 12 и 6К сооветственно, мой товарищ взял 8320 за 7К и материнку за 3,5К, существенной разницы в играх мы не нашли... :?:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
heidfeld писал(а):
Так разделили же, выделили Radeon отдельно.

С одной стороны выделили, с другой у них опять получается, что для APU приходится смешивать оба направления. А в отсутствие грамотных супервайзеров проектов, и получается непойми что. Сейчас то немного получшее, а вот в началесерьезно чувствовались неслаженности GPU и CPU команд при проектировках APU.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
aasheron писал(а):
Какая нафиг разница, что пишут на заборах - смотрим официальный сайт и делаем

Ok, укажи аналогичный 4790 процессор от AMD... :D
aasheron писал(а):
Только жрут как не в себя и греются как черт. А если брать более мощный БП, более продуваемый корпус, лучше СО - то, во-первых получаем разницу в цене уже поменьше намного, а во-вторых так и не получаем совместимости с CUDA-приложеними, которых намного больше чем OpenCL.

Смотря какие карты, задачи и т.д.
Мы отдалились от сабжа, жду Polaris, надеюсь, что ситуация выправится, не все так плохо у AMD, как хочется провокатору Lexagon и его присным! :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
vorvort писал(а):
Я бы мог поспорить, но не хочется углубляться в математические дебри и лопатить сайты, сравнивая цены и производительность. В любом случае сборка на AMD дешевле, чем на Интел, в среднем сегменте при равной либо не намного худшей производительности.

Я доказательства обратного привел. Жду доказательство процитированного тезиса от вас.

vorvort писал(а):
Могу даже привести конкретный пример: я покупал свой процессор и материнку в 2011 за 12 и 6К сооветственно, мой товарищ взял 8320 за 7К и материнку за 3,5К, существенной разницы в играх мы не нашли... :?:

Что мешало взять сэндик? Который и сам дешевле и плата дешевле? А не LGA1366? Если что, между вашими процессорами практически 2 года разницы.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
vorvort писал(а):
Ok, укажи аналогичный 4790 процессор от AMD... :D

Не могут же они написать "выбросьте свои компы на АМД или без минимум фреонки не подходите". :D

aasheron писал(а):
Смотря какие карты, задачи и т.д.
Мы отдалились от сабжа, жду Polaris, надеюсь, что ситуация выправится, не все так плохо у AMD, как хочется провокатору Lexagon и его присным! :haha:

Если АМД хоть немного исправит ситуацию, будет уже плюс. На паритет с Нвидией рассчитывать не стоит - те не зря вкладывают в R&D немало. Но если по эффективности архитектуры приблизятся к максвелл - выиграют от этого все.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
vorvort писал(а):
Купил какое-нибудь говно навроде Asus, греющееся под 90с, гонял в стоке,чтобы не спалить, и один хрен спалил, а 960 погнал в хлам, теперь изливает тебе свои "откровения"! :lol:
Gigabyte 280x OC rev2 была в профиле, и вообще они все уже погнаны на заводе до 1100 МГц, куда дальше, это как бы потолок АМД, а что сгорела, дело в том что у гиги ВСЕГДА мать его брак на браке... а фантом gainward, смотрится неплохо, по идее сам без проблем бустится до 1450 искаробки, а он его ещё и погнал до 1500. Уже на частотах 1400+ этот огрызок догоняет 770 и соотв. будет наравне с 280х, при том что её прямой конкурент тоже огрызок, Тонга который, у которого ядрей как у 7950 в своё время :D АМД поубивала старые карты дровами, тут без вариантов, теперь 380 натягивает 280Х в разгоне, а как же
vorvort писал(а):
а модель управления похожа на "Газпром", т.е. практически всю прибыль раскладывают по карманам акционеры, оставляя все убытки и обременения на балансе компании... :D
ну если учесть что компания государственная, все убытки на балансе налогоплательщиков, надеюсь Солнцеликому и его усатому дружку вдуют, и он наконец перестанет заниматься снабжением Хизбаллы, коррупционными схемами и тратить наворованное на фирм-дочек с Кипра и имперские авантюры, в частности на востоке соседней страны

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
aasheron писал(а):
Также по конкретно i3-6100, откуда видно, что по соотношению цена/качество этот процессор не уступает АМД: http://pclab.pl/art66945-37.html

кого там видно, 8320е стоит дешевле i3 6100, это раз. 8320е гонится до 4.7 ггц на воздухе, это два. Не нужны для 8320е супер мамки, как здесь фантазируют те, которые даже никогда не пользовались процессорами амд fx 83xx, это три.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
А 980 Ти инженерами AMD всерьез не воспринималась

И зря, как оказалось.
Господин Хуанг хитер: пока АМД охотилась за титаном, он тишечкой подрезал крылышки Fury на взлете. :D

vorvort писал(а):
основная прибыль у компании от заказов Армии США.

Как сказал бы господин Проханов А.А.: "купил АМД -и у тебя руки в крови по локоть"

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Последний раз редактировалось Интель Энвидиевич 25.02.2016 6:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Интель Энвидиевич писал(а):
Господин Хуанг хитер: пока АМД охотилась за титаном, он тишечкой подрезал крылышки Fury на взлете

так подрезал, что пришлось цену скидывать на ВК, которая еще не вышла :) с тейтоном итак лоханулся, дважды на те же грабли не захотел наступать

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
BSS91 писал(а):
так подрезал, что пришлось цену скидывать на ВК, которая еще не вышла :) с тейтоном итак лоханулся, дважды на те же грабли не захотел наступать


Да-да, АМД снова всех переиграла: Хуанг в очередной раз подсчитывает прибыль, компания добра - очередной раз в минусах. :lol:

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Интель Энвидиевич http://www.overclockers.ru/hardnews/718 ... na-33.html
а первый комментарий характеризует всю ситуацию :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
BSS91, ну продажи выросли на какое то время, а долька продолжает таять, денег на разработку новинок все меньше. И медленное превращение в VIA.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Интель Энвидиевич до 4го квартала долька наоборот поднялась, отмечается, что продажа именно р9 3хх дала тому движение, новость кстати была опубликована опять же Лексагоном. До выхода архитектуры Поларис еще ждать 4 месяца, понятное дело, что к тому моменту сдвигов на рынке у амд не будет

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan