Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Интересно как он греться будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Эко Зоппо замахнулись! Во флагманы метят

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2015
Откуда: Zurich
Фото: 1
Drugok001(new) писал(а):
Эко Зоппо замахнулись! Во флагманы метят

X20 будет хуже флагманов. Из этих 10-и ядер - два быстрых Cortex A72, 4 высокочастотных Cortex-A53 и 4 слабых Cortex-A53. По тестам оно обойдет Snapdragon 810, но врядли догонит Exynos 7420, и уж совсем нечего говорить о Kirin 950, Snapdragon 820 и новом Exynos'е. Т.е. в итоге чип будет вероятнее всего где-то на уровне Snapdragon 652, только греться будет больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2010
Откуда: Moscow
Интересно всё же, какой ценник будет??!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2013
Фото: 0
цена будет не меньше 20-25 т.р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
vadimca555 писал(а):
не меньше 20-25 т

+-40000руб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
Drugok001(new) zopo всегда около флагманов крутились

Добавлено спустя 30 секунд:
wasist вангую 25-30к

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
Вот интересно, зачем телефону столько ядер? От нечего делать с товарищем прогнали антуту на своих мобилках, у него Яблонь 6 с двуядерным процем, у меня зенфон2 с 4яд интелом, по результатам вышло у меня 52739к, айфон выдал 79723. Я честно был удивлен, но будучи некомпетентным в этом вопросе смог сделать только один вывод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Drugok001(new) писал(а):
Эко Зоппо замахнулись! Во флагманы метят


Ага!
только вод остаётся открытым вопрос, а зачем 10, почему не сразу 12, иле 20 ядер? :shock:
Зачем телефону на Андройде такая мего производительность? :bandhead:
Что за приложения на нём в много потоке запускать, шото я таких не знаю, наверное от жизни отстал! :?:
Неужели уже серверы в обличи смартфона появились! (шутка) :facepalm:
Я так думаю, что это опять ради понтов понтовых, чтобы хомячки кушали! :haha:
И что та мне кажется что батареи на 3600 мАч для этой штуки, как то маловато, особенно если грузить проц по полной. :lol:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
d9gtr писал(а):
От нечего делать с товарищем прогнали антуту на своих мобилках,


Я бы не сильно антуту верил, это чистая синтетика! 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Самое интересное что в третьей тегре для повседневных системных нужд хватало одного ядра-компаньона, а тут их аж 8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
d9gtr писал(а):
Вот интересно, зачем телефону столько ядер?


там 3 кластера: 2 мощных (и жручих) для игр, 4 менее мощных для всяких там браузеров и т.п., ну и 4 low-power для сервисов.

Пузо писал(а):
Самое интересное что в третьей тегре для повседневных системных нужд хватало одного ядра-компаньона

самое интересное, что тегры все люто зафейлились почему-то. потому я бы их в пример не ставил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Пузо писал(а):
Самое интересное что в третьей тегре для повседневных системных нужд хватало одного ядра-компаньона, а тут их аж 8.

Самое интересное что тегра на Денвере начинала жутко лагать при переключении между тяжелыми задачами, в ситуациях где даже 4х ядерные а53 вполне себе нормально работают. А кто то до сих пор верит в однопоточность и что всем хватает и одного ядра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Bioskiller писал(а):
4х ядерные а53

Лагают дай боже, никакие гигабайты оперативки не спасают.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
d9gtr писал(а):
Вот интересно, зачем телефону столько ядер? От нечего делать с товарищем прогнали антуту на своих мобилках, у него Яблонь 6 с двуядерным процем, у меня зенфон2 с 4яд интелом, по результатам вышло у меня 52739к, айфон выдал 79723. Я честно был удивлен, но будучи некомпетентным в этом вопросе смог сделать только один вывод.

Как уже говорилось, кроссплатформенные тесты совсем не отражают реальность. Во всяком случае синтетика.
А насчет "ядерности"..... по факту 1 ядро яббла равно 2-ум Cortex-A57. Но не только по производительности, а и по транзисторному бюджету, потреблению и занимаемому месту. Если приводить грубое сравнение - яблл взял функциональные блоки А57, собрал их вместе, объединив часть в один (к примеру, блок чтения-записи памяти) и заключил это в одно ядро, поменяв по сути планировщик и декодер. И встроив анальный ограничитель по TDP.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Bioskiller Что за глупости? Времена одноядерных решений давно ушли в прошлое. Но 4х ядер А53 должно было хватить на всё и ещё запас останется. Почему нормальные разработчики делают 4+2 (как по мне - идеальное решение) или 4+4 а медиатек городит неведомое ради маркетинговых соображений?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Пузо писал(а):
Почему нормальные разработчики делают 4+2

4+2 нормально не работает, как только появляются больше двух тяжелых потоков то они ложаться на кластер А53. Скорее всего то же самое ждет и медиатек, но у них для этого и есть "быстрый" кластер А53.
Пузо писал(а):
Но 4х ядер А53 должно было хватить на всё и ещё запас останется.

Именно об этом я и пишу. 4 ядра А53 работают лучше чем два супербыстрых денвера в тегре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Надо было медиатеку ещё до кучи парочку-троечку А57 доложить, для полного комплекта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Gopher писал(а):
вангую 25-30к


Первые полгода. А потом пятнашку будет.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: МИНСК
http://www.zopomobileshop.com/369-zopo- ... phone.html
305$

_________________
R5 1600x/Deep Cool Gammaxx 400/ASRock X370M Pro4/G.Skill Aegis 2x8GB DDR4(3000)/Sapphire Pulse Radeon RX 580 4GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan