Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
xid писал(а):
Новая лара (уже две) - по сути клон Uncharted )

Угу, а анчартед клон TR Legend и Underworld. А 2013 вообще, по сути приключенческий сувайвал, а не шутер с элементами мортал комбата.

xid писал(а):
Uncharted, который действительно довольно средняя игра

О том и речь, что серия то собственно средненькая, как и TR 2006-2007 годов, но пытаются выставить их шедеврами. С TR2013/RotTR сравнивать смысла нет, надо ждать Unch4.

xid писал(а):
Просто если вы только краем уха наслышаны о консольных играх, то конечно для вас это производители клонов.

Так это только и консольщиков и слышно, что бла-бла-бла Лара клон, бла-бла-бла. Взять хоть первое предложение вашего поста ;)
Для меня между ними общего как между PoP и Mirror's Edge.

xid писал(а):
В жанрах запутались?)

Выбрал по одной игре, что вспомнил, из разных жанров и мультиплатформы ибо предпочтения у всех разные, дабы показать, что есть шедевры, а есть средненькие серии вроде Анчарта или Ассассинс Крида.

xid писал(а):
по моему Ноти Дог вполне на уровне тех же Valve

Ну эт вы конечно поторопились )
Хотел сравнить Догов с Ремеди, тоже неплохая студия, тоже несколько хороших франчайзов, почти так-же сейчас разбежались по разным платформам, НО... одно, но веское. Глядя с высоты прожитых веков пройденных игр, Мас Пейн может и не такой шедевр как казался когда-то. Ну такой-же шутер с пробежками между "катсценами" (если их так можно назвать), короткими уровнями явно не шедевров левлдизайна и прочего, но на момент выхода игра привнесла много нового - нуарный боевик, слоу-мо, шикарнейшая на тот момент графика. Анчартед же не привнес ничего нового, все уже было и даже в лучшем качестве. Для игры это совсем и не плохо, но вот для студии пытающейся показаться лучшей - это слабовато.

xid писал(а):
А еще забыли Black Isle, Looking glass, Westwood. Из консольных - Square, Rare, Nintendo.

Мы про "живых" говорим все-таки)

Обобщу. Консоли всегда будут хвалить свое болото свои эксклюзивы, ибо нечем больше выпендриться перед "конкурентом". Вот и получается, что плойщики бахвалят догов до дрожжи на кончиках мурашек и прочего, а хуанщики хало и гиарс оф вар (хз просто чего у них там еще в экслюзивах), хотя и то и то давно скатилось (если вообще когда-то чего стоило). Это, кстати, прекрасно видно по пользовательским оценкам на том-же метакритике.

Psheno писал(а):
ОЧЕНЬ странным эти перекидывания говном из одного лагеря в другой

Так спорим совсем не о платформах, а конкретно о Догах, что может и неплохая студия, но уж точно не супершедевральная и никаких прям кончиков мурашек и прочего.

Psheno писал(а):
Про ласт оф ас вообще все мимо по поводу сюжета

Если про меня, то сразу грю не играл, но попробую угадать. :)
Папа и дочка, вдвоем выживают в жутком замбопокалипсисе. Постоянно проблемы, то с зомбями, то со злыми людишками. А в конце он/она/они сдохнет/станет зомбей, или еще какая сопливая хрень. Конец (:

_________________
Сегодня ты играешь в танки,
А завтра член сосёшь на пьянке.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
dimonster писал(а):
Угу, а анчартед клон TR Legend и Underworld. А 2013 вообще, по сути приключенческий сувайвал, а не шутер с элементами мортал комбата.

Это тот самый Underworld, из-за которого вся серия TR чуть не накрылась? Удачный пример для клонирования :ok:
А в Reboot-е можно умереть естественной смертью? Если нет, то какой же это survival?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
dimonster писал(а):
Угу, а анчартед клон TR Legend и Underworld. А 2013 вообще, по сути приключенческий сувайвал, а не шутер с элементами мортал комбата.

Да ну, TR Anniversary-Legend-Underworld это вообще другие игры по сравнению с Uncharted. Они ближе к оригинальным TR - там нет кинематографичности, стрельбы из укрытий, что появилось в TR 2013. Поэтому ЕК 2013 и походит на Uncharted, а не наоборот.
Но вы правы в том, что изначально Uncharted должен был быть современным прочтением Индианы Джонса. А если Лара - это Индиана Джонс в юбке, то тут и получается ситуация курицы и яйца - сложно понять кто откуда больше взял. Я придерживаюсь своего мнения на этот счет, которое пояснил выше =)

dimonster писал(а):
О том и речь, что серия то собственно средненькая, как и TR 2006-2007 годов, но пытаются выставить их шедеврами.

Это для меня, так как я больше люблю названные вами рпг с стелсы =) Для тех, кто любит кинематографичный отстрел болванов - эта игра идеал. И я вполне понимаю почему, серия сугубо качественная до каждого сантиметра каждой локации.

dimonster писал(а):
Для меня между ними общего как между PoP и Mirror's Edge.

По-моему если поиграть в одно и другое (TR 2013 и Анч), то сходство налицо =)

dimonster писал(а):
Хотел сравнить Догов с Ремеди, тоже неплохая студия, тоже несколько хороших франчайзов, почти так-же сейчас разбежались по разным платформам, НО... одно, но веское. Глядя с высоты прожитых веков пройденных игр, Мас Пейн может и не такой шедевр как казался когда-то. Ну такой-же шутер с пробежками между "катсценами" (если их так можно назвать), короткими уровнями явно не шедевров левлдизайна и прочего, но на момент выхода игра привнесла много нового - нуарный боевик, слоу-мо, шикарнейшая на тот момент графика.

Насчет Ремеди согласен, правда у них игр как-то маловато вышло. Но Макс Пейн конечно крут, и Алан Вейк не хуже.
Насчет Ноти Дог, серия Jak & Daxter - это то, что я у них обожаю. Платформер в открытом мире с суперскими персонажами и офигенной для 2001 графикой. Все считают Uncharted 2 лучшей игрой Ноти Дог, но я в нее не играл пока, так что для меня на одну ступеньку с Макс Пейном вполне может встать Jak & Daxter.

dimonster писал(а):
Обобщу. Консоли всегда будут хвалить свое болото свои эксклюзивы, ибо нечем больше выпендриться перед "конкурентом". Вот и получается, что плойщики бахвалят догов до дрожжи на кончиках мурашек и прочего, а хуанщики хало и гиарс оф вар (хз просто чего у них там еще в экслюзивах), хотя и то и то давно скатилось (если вообще когда-то чего стоило). Это, кстати, прекрасно видно по пользовательским оценкам на том-же метакритике.

Ну да согласен, постоянно это встречаю сам. Лучше не спорить, а самому поиграть в обсуждаемые проекты на всех сторонах диалога и составить свое мнение =)

dimonster писал(а):
Так спорим совсем не о платформах, а конкретно о Догах, что может и неплохая студия, но уж точно не супершедевральная и никаких прям кончиков мурашек и прочего.

Я кстати изначально имел ввиду, что чисто технически их игры сделаны безупречно, с точки зрения дизайна, арта, графики. Возвращаясь к сабжу, так сказать. А уж шедевры или нет - это каждый сам для себя решает.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
dmitry07 писал(а):
Это тот самый Underworld, из-за которого вся серия TR чуть не накрылась? Удачный пример для клонирования :ok:

Не знаю из-за него или нет, но серия и так еле-еле держалась на плаву, что Legend, что Underworld, почти не вытягивали. А так сильно похожи, с первым анчартедом те-же джунгли, те-же храмы, такие катс..сюжетные вставки. Разве что в Ларке лазаешь-лазаешь, чуток пострелял, а в анчартеде наоборот.

dmitry07 писал(а):
А в Reboot-е можно умереть естественной смертью? Если нет, то какой же это survival?

Ну такой какое и все остальное. Аркадное :)
Ну имелось ввиду сбор ресов, крафт всякой необходимой фигни, сюжетное "выживание" бедной начинающей искательницы приключений на свою пятую точку, на острове полном психопатов и головорезов. Хотя речь то не о клоне, я наоборот подчеркивал и не раз, что Анч не клон Ларки, одножанровые игры.

added:
xid писал(а):
о вы правы в том, что изначально Uncharted должен был быть современным прочтением Индианы Джонса. А если Лара - это Индиана Джонс в юбке, то тут и получается ситуация курицы и яйца

Скорее Лара закос под чистого индиану плюс попытки сделать серъезный боевик про спецагента в шортах/юбке/купальнике, в то время как Дрейк - персонаж более комедийный, этакий Макконахи из Сахары и Золото дураков. Взрывы, бабы и часто неуместные шуточки :)

PS. Итить, оказываеццо одну из любимейших серий далекого "юношества" - Legacy of Kain, тоже сделали Кристал Динамики, которая "дала жизнь" еще одной потрясающей трилогии - Принц персии (с песков времени). Так что не надо на них гнать, ребятки талантливые :)

_________________
Сегодня ты играешь в танки,
А завтра член сосёшь на пьянке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
dimonster писал(а):
Не знаю из-за него или нет, но серия и так еле-еле держалась на плаву, что Legend, что Underworld, почти не вытягивали. А так сильно похожи, с первым анчартедом те-же джунгли, те-же храмы, такие катс..сюжетные вставки. Разве что в Ларке лазаешь-лазаешь, чуток пострелял, а в анчартеде наоборот.

CD своей так называемой LAU-серией(Legend, Anniversary,Underworld) превратила TR в ежегодный сериал, чуть не погубив игру. Папа Лары в результате свалил, и теперь ее делают левые люди.
dimonster писал(а):
Хотя речь то не о клоне, я наоборот подчеркивал и не раз, что Анч не клон Ларки, одножанровые игры.

Соотношения между TR/Uncharted такие же, как Cod/MoH: одни создали идею, но скатились в самокопирование, другие - хотя бы пытаются развиваться.
dimonster писал(а):
Скорее Лара закос под чистого индиану плюс попытки сделать серъезный боевик про спецагента в шортах/юбке/купальнике, в то время как Дрейк - персонаж более комедийный, этакий Макконахи из Сахары и Золото дураков. Взрывы, бабы и часто неуместные шуточки

Классическая Лара была женской вариацией Индианы Джонс, но современная - это Брюс Уиллис, который спасает заложников, мир и прочее(даже майка-алкоголичка прилагается).
Дрейк же старается соответствовать старым фильмам об Индиане: приключения, шутки, сокровища, легенды - легко и непринужденно. Без лишнего пафосы типа: великих женщин, "Ты же Крофт" и прочего г*вна. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
dimonster писал(а):
PS. Итить, оказываеццо одну из любимейших серий далекого "юношества" - Legacy of Kain, тоже сделали Кристал Динамики, которая "дала жизнь" еще одной потрясающей трилогии - Принц персии (с песков времени). Так что не надо на них гнать, ребятки талантливые :)

А кто гонит?)
Кстати интересно, что Эми Хенниг, ответственная за сценарий и режиссуру Soul Reaver 1-2 и Defiance потом перебралась в Ноти Дог, чтобы заниматься сценарием и режиссурой Jak & Daxter и Uncharted.
Как все переплетено-то :D

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Не знаю, кто там кого клон, но я ни в один Томб Райдер играть дольше чем минут 30 не смог. А Анчартеды прошел все три части подряд. Так-то, если не разбираться, можно любую вторую игру чьим-то клоном называть, а если чуть глубже копнуть, найдется сотня причин этого не делать, потому что в результате будет разный "экспириенс".

xid писал(а):
Все считают Uncharted 2 лучшей игрой Ноти Дог


Не все. И не лучшей игрой Ноти Дог, а лучшей частью Анчартеда. Лично я считаю лучшим Анчартедом третью часть, а вовсе не вторую. А в плане лучшей игры, тот же Last of Us как минимум более взрослая игра, чем серия Анчартед, для меня она стоит выше, чем серия Анчартед.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
dmitry07 писал(а):
но современная - это Брюс Уиллис, который спасает заложников, мир и прочее(даже майка-алкоголичка прилагается).

Вы кажется персонажей перепутали, тут как раз майка дрейка, так и ждешь йохохо мазафака.

dmitry07 писал(а):
Дрейк же старается соответствовать старым фильмам об Индиане:

Скорее тренду - тупой, но сильный и смелый американец в команде, а-ля "Лига выдающихся джентльменов", Binary Domain и прочих, что совсем не вяжется с образом Индианы. В конце концов он профессор археологии, а Дрейк больше похож на Алладина и джина в одном лице из одноименного мультика.

dmitry07 писал(а):
Без лишнего пафосы типа: великих женщин, "Ты же Крофт" и прочего г*вна. :facepalm:

"Зашел Джеймс Бонд в ресторан, и на$рал в рояль... Зато без пафосных, Бонд, Джеймс Бонд."
Вы похоже не понимаете, что повадки поручика Ржевского не совсем подходят дочери английского лорда.

dmitry07 писал(а):
одни создали идею, но скатились в самокопирование, другие - хотя бы пытаются развиваться.

Ну с этого и надо было начинать и этим закончить, кончики мурашек не дрожат когда вы про Наути догов пишете? ;)

ultrafx писал(а):
Не знаю, кто там кого клон, но я ни в один Томб Райдер играть дольше чем минут 30 не смог. А Анчартеды прошел все три части подряд.

Ну а я как фанат трилогии PoP так и не смог осилить даже первую часть Асассинс Крида, хотя ждал как идеологического продолжателя со схожим геймплеем, хотя люди вон - кипятком писают от Дезмонда и последующих игр и персонажей. Спорят там, "кто кого зарубит".

_________________
Сегодня ты играешь в танки,
А завтра член сосёшь на пьянке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
dimonster писал(а):
тут как раз майка дрейка, так и ждешь йохохо мазафака


Ты Дрейка с Франклином перепутал.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
dimonster писал(а):
Скорее тренду - тупой, но сильный и смелый американец в команде


Он как раз напротив смелого из себя не строит, да и бегает в одиночку. Ты игры не перепутал?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
dimonster писал(а):
Ну а я как фанат трилогии PoP так и не смог осилить даже первую часть Асассинс Крида, хотя ждал как идеологического продолжателя со схожим геймплеем, хотя люди вон - кипятком писают от Дезмонда и последующих игр и персонажей. Спорят там, "кто кого зарубит".


Не понял, как это связано с сообщением, на которое ты отвечал. Я тоже ни один Атсосин не прошел, и что?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
ultrafx писал(а):
Ты Дрейка с Франклином перепутал.

С кем пардон? Речь шла как бы о Уиллисе и его майке. Если ты вообще не понимаешь о чем речь, зачем чего-то писать?

ultrafx писал(а):
Он как раз напротив смелого из себя не строит, да и бегает в одиночку. Ты игры не перепутал?

Да хоть Барбару Стрейзанд, абсолютно монописуально кого он строит, смелого, наглого или просто тупого, в последние годы появилась мода на таких персонажей, вот и все.

ultrafx писал(а):
Не понял, как это связано с сообщением, на которое ты отвечал. Я тоже ни один Атсосин не прошел, и что?

А это к тому, что абсолютно пофиг, что лично ты или кто другой смог пройти или нет, ибо это никоим боком не показывает качество продукта. Я думаю ты и шахматы не сможешь "пройти" - это не говорит, что игра которой не одна тысяча лет говно в отличие от произведений искусства от ND.

А вообще, не устану повторять - вот прямое доказательство, что приставки отупляют. Мне, собственно, все равно, но вам с этим жить.

Заболтались мы и давно отошли от начальной темы, за сим разрешите раскланяться.
Всем чмоки в этом чатике ;-*

_________________
Сегодня ты играешь в танки,
А завтра член сосёшь на пьянке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
dimonster писал(а):
В конце концов он профессор археологии, а Дрейк больше похож на Алладина и джина в одном лице из одноименного мультика.

Звание профессора не мешает ему бросить все и отправиться в жопу мира в поисках сокровищ. То же самое происходит и с Дрейком: когда он срывается с места ради приключений, от него уходит жена(в трэйлере упоминается об этом).
dimonster писал(а):
Вы похоже не понимаете, что повадки поручика Ржевского не совсем подходят дочери английского лорда.

А дочери английских лордов матерятся? Занимаются скалолазанием? Или плавают на дырявых корытах, ищут следы древних цивилизаций :?:
dimonster писал(а):
Ну с этого и надо было начинать и этим закончить, кончики мурашек не дрожат когда вы про Наути догов пишете?

Про "кончики мурашек" писал не я :dntknw: Так что мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
dimonster писал(а):
Речь шла как бы о Уиллисе и его майке


Путаетесь в показаниях, товарищ.

dimonster писал(а):
майка дрейка


dimonster писал(а):
абсолютно монописуально


А от чего пишете тогда, если все так плохо?

dimonster писал(а):
А это к тому, что абсолютно пофиг, что лично ты или кто другой смог пройти или нет, ибо это никоим боком не показывает качество продукта. Я думаю ты и шахматы не сможешь "пройти" - это не говорит, что игра которой не одна тысяча лет говно в отличие от произведений искусства от ND.


А дочитывать предложения и сообщения до конца не пробовали? Там как бы упор был сделан не на том, что я прошел или не прошел, а на том, что игры дают разный "экспириенс". Точно так же, как, например, StarCraft и Warcraft, или Need For Speed и Forza Horizon. Игры, которые дают совершенно разный "экспириенс", но дилетант со стороны может сказать, что они "одинаковые" и "копирка друг друга".
Надеюсь хоть в этот раз вы вразумите смысл? Или будете отмазываться фразами "мне монописуально, консольщики тупые, гыгы", показывая свой монописуальный уровень интеллекта и умение вести диалоги и споры.

dimonster писал(а):
это не говорит, что игра которой не одна тысяча лет говно в отличие от произведений искусства от ND.


А кто говорит? Я говорю? Найдите, пожалуйста, цитату, где я такое говорил? Или словоблудие - это ваша вторая профессия?

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan