Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Чё серьёзно? Думаю на таком проце можно будет яишницу жарить даже при 2 Ггц, как сейчас на 4 Ггц бульдозере.
Хотя если на 14 нм, да ещё и частоты не шибко задирать... may be, may be.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


Последний раз редактировалось jugador 26.02.2016 12:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
А что из нового сейчас на 7850 пойдёт то? Это не карта а затычка. Последнею Ларочку и то не потянет!

Добавлено спустя 54 секунды:
jugador писал(а):
Чё серьёзно? Думаю на таком проце можно будет яишницу жарить даже при 2 Ггц, как сейчас на 4 Ггц бульдозере.

Да печь будет ещё та!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Тольятти
Доктор лектор, вот троллина толстенная... Не 7850 затычка, а ты в каждой теме. Тебе что, надо подробно разъяснить для чего нужны интеграшки? Хотя нафиг, не дойдет в любом случае.

_________________
Тише едешь - дальше будешь!
От того места, куда едешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
если в действительности так и будет, то это ведь примерно уровень 750ти +-
а это 4 в списке популярных видеокарт стима
амд, думаю, значительно укрепит свои позиции в этом сегменте

_________________
если ты толстый - ты больше не человек, ты форумная илита.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
зачетная будет вещь , в плойке и коробоксе вроде что то на подобии стоит , можно смело собрать что то ультра компактное и не дорогое , залочить на 30фпс и спокойно играть !
я бы себе в спальню такой собрал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Цитата:
К слову, и количество потоковых процессоров у встроенной графики Bristol Ridge будет в два раза выше, чем у APU предыдущего поколения. Добавим, что пока эту информацию следует относить к разряду слухов, не имеющих подтверждения.


Действительно вот выйдут эти Bristol Ridge и посмотрим чего они стоят, а то опять гадание на кофейной гуще. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
Быстрей бы уже сказали сроки выхода, новых материнок и процессоров.Вроде в марте обещали выпустить или хотя бы анонсировать, а информации 0 одни слухи, странно это.И я очень сомневаюсь в 1024 процессоров, максимум 768, техпроцесс то же, где они возьмут удвоении площади чипа для этого? Это же какая площадь процессора будет и стоимость.Это слишком узкий рынок для таких расходов тем более на старой архитектуре, так что можете забыть об 1024 процессорах до выхода зен, а там глядишь сделают 6 ядер цпу + 1024 гпу, я бы сразу взял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
1024 пп - это звучит неплохо.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Да скорее всего так и будет, интел на пятки наступает...чтоб не мелочится думаю так и сделают.
Тем более это...так сказать разогрев перед главной премьерой.
АПУ выбираются в достаточно производительную графическую нишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Надеюсь, они уяснили ошибку с ранними Kaveri, когда выгоднее (в плане производительности) было взять Athlon X4/Celeron+дискретку за ту же цену, что просили за A10 Kaveri, если не важен используемый объем корпуса.
Будет инересно посмотреть.


Последний раз редактировалось Smile286 26.02.2016 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
corvus писал(а):
1024 пп - это звучит неплохо.


Но скорее всего бесполезно. У того же Kaveri разогнанный 7650k догоняет разогнанный 7850k из-за боллтнека в память.
Так и тут - надо будет смотреть тесты. Хотя я чисто из принципа буду брать топовый)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
1024 потоковых процессора. Что не верится. Ну вот не верится. Это слишком горячо. Слишком горячо. При нагрузке на графическое ядро Кавери сбрасывает частоту до 3 Ггц. Бристол будет сбрасывать до 2,5??? А как ещё? тепловой пакет будет 130 Вт. Прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Цитата:
потягаться с Radeon HD 7850


Да пусть тягается. Результат и так понятен :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
jugador писал(а):
Чё серьёзно? Думаю на таком проце можно будет яишницу жарить даже при 2 Ггц, как сейчас на 4 Ггц бульдозере.
Хотя если на 14 нм, да ещё и частоты не шибко задирать... may be, may be.

Они будут более чем в два раза холоднее чем текущие 28нм. Вон у всей консоли PS4 при примерно той же производительности графики полное энергопотребление не выше 151 ватт, и это на все включая камеру, а не чисто SoC. То есть можно ожидать SoC в <95W даже при несколько большей производительности чем 7790-7850, а с хорошей частотой и 7870. Плюс к энергоэффективности даст и новая архитектура, если не обосрутся пацаны из амд.
rAut писал(а):
если в действительности так и будет, то это ведь примерно уровень 750ти +-

Уровень 750ти выше чем у 7850, так как 7850 жутко неудачный, горячее и дороже чем 7790 и при этом несущественно быстрее, а 750ти отлично гонится.
devl547 писал(а):
из-за боллтнека в память.

Они же обещают склейку из 3х чипов на подложке - 1 стек HBM1(судя по всему 1гб, в лучшем случае 2), SoC CPU и GPU.
Боттлнэк будет цену. Для маленьких систем такие APU конечно хорошо. Но есть подозрение что гпу на подложке и аналогичный гпу на дискретке будет ровно одним и тем же чипом, а значит, для настольных пк в любом случае будет проще купить дискретку, так как плюсов у такого хода куда больше.


Последний раз редактировалось Yalg 26.02.2016 13:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Доктор лектор писал(а):

Доктор лектор 26.02.2016 12:27 [цитировать] #
А что из нового сейчас на 7850 пойдёт то? Это не карта а затычка. Последнею Ларочку и то не потянет!

Эта затычка называется нынче r7 370 и продается от 12т.р.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
1 стек HBM1(судя по всему 1гб, в лучшем случае 2)


Но ПСП у HBM1 только начинается со 128ГБ/c. Хотя я не видел инфы, чтоб у бристоля была такая память вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
128гб\с это у четырехслойной. Меньше слоев - меньше псп, больше слоев - больше псп. Ну и частота решает. Но тут дело именно в объеме, 1 гб для такой встройки все же маловато.
Сделают 2гб - то там хватит и 128гб\с, недостаток псп покроет ОЗУ. А вот с 1гб все хуже, в тяжелых играх будет нагружена и ОЗУ и ХБМ, будут проблемы с дровами, и не факт что от такой нагрузки ОЗУ не начнутся просадки. Без быстрой памяти у такой встройки вообще жизни не будет, интел-то еще с прошлого поколения ириски пихает eDRAM.

Впрочем я перечитал новость и теперь понимаю что экскаватор и 1024сп встройка вообще слабо совместимы, HBM там не будет, даже техпроцесс не указан. Скорее всего вброс, тут надо ждать апу на зене. Нагуглил что Bristol Ridge идет на 28нм, короче, не взлетит там 1024сп.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
Yalg писал(а):
Уровень 750ти выше чем у 7850, так как 7850 жутко неудачный, горячее и дороже чем 7790 и при этом несущественно быстрее, а 750ти отлично гонится.

Вообще-то большинство hd 7850 спокойно гонятся до 1200Mhz со стоковых 860Mhz, и при таком разгоне производительность существенно увеличивается, в отличие от кукурузного разгона 750ti.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
сборище диванных аналитиков, у одного 7850 это встройка, у второго 7850=7790 по производительности да еще и 7850 оказывается жутко неудачная. новость обсуждают люди, которые абсолютно не разбираются в теме, вам бы на форум домохозяек присыпки обсуждать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan