Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
unhurtable На видюхах когда-то действительно было, можно было впихнуть доп. память. Но я немного о ином.
devl547 писал(а):
Я посмотрю, как ты Бристоль вообще в существующие DDR3-матери запихаешь)

Ну дык, а там удел экскаватора лоуенд, ибо, обещают же, зен к концу года. А там и апу на зене.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
Ну дык, а там удел экскаватора лоуенд, ибо, обещают же, зен к концу года.


И? Завтра обещают в Питере дождь, поэтому я хочу мороженки. ЦА APU и полновесных CPU различается чуть более чем совсем.
Мне как APU-фанатику от выхода Zen ни горячо, ни холодно. Разве что можно +- прикинуть на что рассчитывать с Zen-APU.

Yalg писал(а):
А там и апу на зене.


Я могу купить Bristol + мать + DDR4 уже через месяц-два, а затем апнуть до следующих APU на Zen.
Но ты предлагаешь забить на Бристоль и сидеть минимум до конца года, облизываясь на свежие камни?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
devl547 Ожидать или нет - зависит от требуемого уровня производительности. Я тоже фанатею от апу, но больше в теории т.к. текущий уровень производительности не по нраву(особенно проблема упора в псп и в охлаждение, тот же 7850k насколько мне известно способен тротлить в разгоне в тяжелых играх которые хорошо грузят и цпу и гпу части).
Если Bristol'a достаточно то можно и не ждать, но мне куда более интересен nextgen с производительность не меньше PS4, а не максимум PS4. К тому же вроде бы через пару месяцев Intel обещает показать Intel HD 580(iris pro 72eu).
Zen скорее всего выйдет сразу в ассортименте, в том числе апу включая мобильные т.к. кристаллы одни те же. Им ооооооочень невыгодно задерживать выход мобильных решений.
С матерью же будут проблемы так как Zen обещают разный, начиная от двухядерников с двухканальной памятью до старших, серверных с восьмиканальной. То есть купив дешевую мать можно получить ситуацию когда в неё не запихнешь старший проц. Сокет-то будет один(хотя есть сомнения по той же причине различия камней), а материнки очень-очень разные.
А купив дорогую материнку может выйти так что набор комплектующих с дискретной карточкой выйдет дешевле и быстрее одновременно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
тот же 7850k насколько мне известно способен тротлить в разгоне в тяжелых играх которые хорошо грузят и цпу и гпу части).


Нет, не троттлит. По крайней мере моя связка точно.

Yalg писал(а):
особенно проблема упора в псп


Собственно поэтому надо при первой возможности линять на Бристоль с DDR4 (надеюсь новый контроллер памяти сможет держать DDR4-3000+).

Yalg писал(а):
К тому же вроде бы через пару месяцев Intel обещает показать Intel HD 580(iris pro 72eu).


Угу. Либо BGA, либо ценой как весь комп на AMD целиком, с корпусом и водянкой, либо и то, и другое.
Я сначала хотел себе 5675С/5775C, но от цены как-то прифигел.

Yalg писал(а):
хотя есть сомнения по той же причине различия камней


А что там различать? Есть десктопный AM4, есть серверный какой-нибудь. Они и так различны, хоть Opteron и FX на одной архитектуре сделаны.

Yalg писал(а):
а материнки очень-очень разные.


Так и сейчас можно купить дешевую FM2+ мать, на который топовый APU будет работать очень и очень фигово.

Yalg писал(а):
Zen скорее всего выйдет сразу в ассортименте, в том числе апу включая мобильные т.к. кристаллы одни те же.


С какого бодуна одни и те же? Ты ещё скажи, что у 8350 и 5800k кристаллы одни и те же. Только у первых залочено видео, а у вторых - 4 ядра и кэш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
devl547 писал(а):
С какого бодуна одни и те же?

С того что все будущие двухядерники это отбраковка от 4х ядерников. Восьмиядерники - склейка двух 4х ядерников. APU это mcm модуль из кристалла цпу, кристалла гпу и кристалла hbm. Вот и вся история.
Плюс, по последнему роадмапу, бристол ридж - мобильные, а не только домашние апу. Видимо экскаваторные апу до настольников могут не дойти вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
APU это mcm модуль из кристалла цпу, кристалла гпу и кристалла hbm.


ОБС. Пока не подтверждали.
А учитывая пока фиговую ситуацию с подложкой, я бы скорее на Zen+ ставил.

Yalg писал(а):
по последнему роадмапу, бристол ридж - мобильные, а не только домашние апу. Видимо экскаваторные апу до настольников могут не дойти вообще.


Опять у тебя выводы не согласуются с исходными данными.
Richland-Kaveri же дошли до настольников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Yalg писал(а):
Конечно после релиза игры, через несколько месяцев, все же кто-то с руками добирается до нужной игры и пишет нужные дрова, но...

задайтесь вопросом- а почему драйвера нужно вообще переписывать?? не потому ли , что кривые игроделы (индусы говнокодеры, на вашем лексиконе) не осилили API и реализовали все через дупло?? А уже потом, АМД/НВ садят башковитых людей, которые отлавливают эти косяки в конкретно взятой игре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
devl547 писал(а):
Richland-Kaveri же дошли до настольников.

А прошлогодние карризо только-только пытаются. Все же выпускать ам4 ради экскаватора, а не зена, не очень адекватно.
Ах да, хотел написать но забыл, скорее всего там будет не 1024:64:32, а 1024:64:16, то есть 7790 с двумя дополнительными блоками или 2х встройка кавери\карризо.

Zmax
Задайтесь вопросом почему драйвера закрытые.
Цитата:
АМД/НВ садят башковитых людей

У АМД ИНДУСЫ, ПОНИМАЕТЕ? РЕАЛЬНЫЕ ИНДУСЫ ИЗ ИНДИИ В ИНДИИ ПО ТАРИФУ ТРИ-ПЯТЬ БАКСОВ В ЧАС.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan