Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Beta Version писал(а):
Никто никого не раздербанит. Если AMD сама сольётся, то это будут её проблемы, а не интела. Иначе чего вообще AMD барахтаться? Сиди себе на жопе ничего не делай и получай бабло от конкурентов. Что-то я о подобных прецедентах не слышал.


Я тоже не могу найти прямые ссылки на подобные прецеденты но это не отменяет того факта что все крупные корпорации боятся этого как огня.
Не помню уже подробностей но лет шесть или сем назад Майкросовт попала под эту статью в США и ей тоже грозило разделение.
Но она тогда выкрутилась на сколько мне известно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Simba ya писал(а):
Рынок дискреток, как и рынок ПК умирает

А рынок чего растёт? Бестолковых игровых ноутбуков с водяным охлаждением? :) Нет ничего, сопоставимого по производительности с нормальным десктопом. Нет и не будет из-за тепловыделения.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Вот кстати кое, что об этих скандалах с Майкрософтом . из ВИКИ.
В последнее время компания стала ответчицей в исках антимонопольной комиссии ЕС и конкурентов[35]. В итоге компания выпустила такой продукт, как Windows N без Windows Media Player, который считается бесплатным дополнением к дистрибутиву Windows.

В марте 2004 года Еврокомиссия признала американскую компанию виновной в использовании своего доминирующего положения на европейском рынке программного обеспечения и наложила на компанию штраф в размере €497 млн, потребовав от Microsoft предоставить сторонним разработчикам информацию о своих продуктах, чтобы они смогли беспрепятственно выпускать совместимые программы. После того, как Microsoft не подчинилась данному решению, в июле 2006 года она вновь была оштрафована — на этот раз на 280,5 млн евро, после чего исполнила решение Еврокомиссии.

13 декабря 2007 года норвежская компания Opera Software, разработчик веб-браузера Opera, заявила что подала жалобу на Microsoft в Еврокомиссию. В жалобе Opera Software просит Microsoft дать пользователям «по-настоящему выбирать» браузер, поставляя с Windows браузеры конкурентов или отделив Internet Explorer от основной поставки. Кроме того, компания требует встроить поддержку открытых веб-стандартов в Internet Explorer[36].

27 февраля 2008 года европейские чиновники посчитали, что американский монополист всё равно запрашивает с конкурентов «необоснованно высокую плату за доступ к документам, описывающим работу серверных систем для коллективной работы», за что Microsoft была оштрафована ещё на 899 млн евро (это была крупнейшая на то время сумма штрафа, наложенная Еврокомиссией на отдельную компанию)[37][38][39].

В июле 2008 года Microsoft попросила Евросоюз аннулировать штраф в $1,35 млрд, наложенный властями за невыполнение условий антимонопольного распоряжения 2004 года. Microsoft назвала штраф «чрезмерным и непропорциональным» и заявила, что Европейская комиссия сделала множество ошибок при расчёте штрафа[40].

В пятницу 16 января 2009 года Еврокомиссия предъявила корпорации Microsoft новые обвинения в нарушении антимонопольного законодательства. Еврокомиссия считает, что Microsoft нарушает закон о конкуренции, поставляя операционную систему Windows вместе со встроенным браузером Internet Explorer: «сложившаяся ситуация нарушает конкуренцию среди создателей интернет-браузеров, мешает усовершенствованию программного обеспечения, а также значительно сужает выбор пользователя»[41].


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Так что все боятся антимонопольшиков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Ban писал(а):
А рынок чего растёт?

Различных гнусных пальцетыколок и тупых игр к ним.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ViktorVV в еврокомиссары видимо идут какие-то ахтунги, любящие чтобы их изнасиловал исламист в жпу, кому мешает медиаплеер, если там ассоциации файлов без проблем переназначаются на любой другой плеер? Вот если бы Майсокрофт постоянно угоняла расширения на каждый чих, тогда бы и судить индусов. Тем более браузер, хоть какой должен быть в дистро, иначе никто не сможет попасть в интернеты и скачать сторонний браузер :-)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
ViktorVV как я и говорил, антимонопольный комитет борется только с нечестной конкуренцией. Вижу ноль логики в том, чтобы устраивать компании проблемы только из-за того, что у неё нет конкурентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Beta Version писал(а):
ViktorVV как я и говорил, антимонопольный комитет борется только с нечестной конкуренцией. Вижу ноль логики в том, чтобы устраивать компании проблемы только из-за того, что у неё нет конкурентов.

Ну я тоже не вижу логики, однако скандалы такого рода время от времени появляются.
И это факт.
Renegade1979 писал(а):
в еврокомиссары видимо идут какие-то ахтунги


О и в этом я с вами абсолютно согласен.
Я иногда в их деятельности вообще логики не вижу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
ViktorVV писал(а):
Ну я тоже не вижу логики, однако скандалы такого рода время от времени появляются.
И это факт.


Что-то в приведённых тобой примерах нет ни одного случая, когда компанию наказали именно за отсутствие конкурентов, везде только нечестная конкуренция и подковёрные интриги.
Либо приводи настоящий пример, где реально заставляют разделиться компанию в условиях отсутствия конкурентов (желательно с обоснованиями таких требований), либо завязывай тут выдавать желаемое за действительное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Zookko писал(а):
Что-то в приведённых тобой примерах нет ни одного случая, когда компанию наказали именно за отсутствие конкурентов, везде только нечестная конкуренция и подковёрные интриги.


Хм .. в этих примерах я пытался доказать совсем другое, а именно то что любая современная корпорация побаивается антимонопольных органов.
Ну а насчёт разделения нашёл пока только это ( Разделение Standard Oil) хотя история давняя и может не иметь общего с современными фирмами.
Судебное разбирательство, в котором Standard Oil обвинялась, в частности, в нарушении антимонопольного законодательства, приковало к себе внимание американской общественности и стало новым судебным прецедентом. Рокфеллер был вынужден распустить трест. Конгресс США, во многом под нажимом общественного мнения, принял решение о создании Министерства Торговли и Бюро по Делам Корпораций, в чьи обязанности, в частности, входил надзор за выполнением антимонопольного законодательства.

В 1911 году правительство Соединенных Штатов берется за монополию Standard Oil и требует её разделения. После этого она распадается на несколько маленьких компаний, в названии которых продолжают фигурировать инициалы «S.O.»: SOHIO в Огайо, SOCONY в Нью-Йорке и, разумеется, Esso, которая впоследствии станет Exxon. Однако, раскол на самом деле удвоил стоимость акций Standard Oil.

Рокфеллер основал корпорацию Standard Oil в нескольких штатах, с тем, чтобы приспособиться к правовым нормам акционерной собственности. Такая схема позволила Рокфеллеру построить и консолидировано управлять национальной компанией. Данная трастовая концепция стала синонимом монополии.

В результате расформирования возник уникальный список выдающихся корпораций:

Standard Oil, штат Нью-Джерси, стала ESSO, ныне Exxon.
Standard Oil, штат Огайо, стала Sohio.
Standard Oil, штат Индиана, стала Amoco.
Standard Oil, штат Нью-Йорк, стала Mobil Gas.
Standard Oil, штат Калифорния, стала Chevron.
Standard Oil, стала ConocoPhillips.
The Ohio Oil Company — чаще называемая просто «Огайо», продающая бензин под маркой Marathon. Компания теперь известна как Marathon Oil Corporation, и часто была конкурентом с основанным в штате отделением Standard Oil, Sohio.

Изначально Standard Oil распалась на тридцать восемь различных компаний, включая вышеперечисленные, а также такие компании как ARCO, BP America и Cheeseborough-Ponds, в качестве наследников Standard Oil. В результате распада Standard Oil у Рокфеллера осталась внушительная часть акций во всех компаниях, и во всех них он имел контрольный пакет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
ViktorVV а теперь попробуй хоть на мгновение перестать безоговорочно верить википедии и её википедикам, и почитай что-то более серьёзное на тему судьбы Standard Oil. И желательно на английском языке, если умеешь. (хотя и на русском есть)
Поверь инфа, причём довольно подробная с глубоким анализом, есть - и она тебя немало удивит. И ещё заставит совершенно по-новому взглянуть на антимонопольный комитет и сопутствующие структуры в США.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Zookko, а я и не сильно верю Викепедии, я просто привёл пример!

А в принципе меня интересует совсем другой вопрос, почему здесь столько ненавистников AMD и столько самоуверенных, что будь Intel или NVIDIA монополистами всем жилось бы хорошо и сыто?
Самое интересное ведь не кто здесь не является сотрудником, не Intel, не NVIDIA, и тем более AMD, не кто не получает от них зарплату.
Что даст вам смерть AMD или разделение Intel на части.
Вряд ли от этого процессоры станут круче, а их стоимость снизится.
Я вообще в монополии и отсутствии выбора не вижу нечего хорошего, для конечного пользователя, и считаю что уход VIA с рынка в своё время очень пагубно на него повлиял. Даже один лишний недо конкурент заставляет остальных шевелить булками, и разрабатывать, что то новое и передовое.
А, что сейчас мы наблюдаем AMD загибается, а что делает Intel, он во всеуслышание уже заявляет, что скачков производительности теперь долго не ждите мы типа торопиться не намерены!
А что же будет когда AMD наконец загнётся.
Ответ правильный нечего не будет просто будете вы седеть на одном и том же Скайлайке ещё лет 10-15, только маркетологи Intel подадут его под другим названием и с другим соусом, вот и всё.
Ради ЭКСПЕРИМЕНТА мне интересно на это посмотреть, я ведь не фанат Intel или AMD.
Возможно я тогда просто перейду на ARM и Линукс ради экономии денег, какая мне разница.
Тем более, что игровая индустрия сейчас загнивает. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
ViktorVV писал(а):
другой вопрос, почему здесь столько ненавистников AMD и столько самоуверенных


ну, это просто, типа местный прикол такой. Хотя для некоторых это уже целая религия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Zookko писал(а):
прикол такой. Хотя для некоторых это уже целая религия.


Прокол это хорошо :D :haha:
А вот религия это уже (диагноз), по мне нечего хорошего.
Верить конечно во что то нужно но не слепо с завязанными глазами ИМХО :facepalm: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
По мне лучше пуская AMD плетётся вечно в хвосте и догоняет Intel, чем отсутствие выбора! :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
ViktorVV писал(а):
Верить конечно во что то нужно но не слепо с завязанными глазами ИМХО


Да это так.
Слепо с завязанными глазами можно верить только силу и гуманность Антимонопольного комитета США. Да ещё и всеми силами насаждать эту веру другим. Это разрешается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Zookko писал(а):
верить только силу и гуманность Антимонопольного комитета США

А кто сказал, что я в него верю, всё совсем на оборот.
А что вы думаете на счёт нашей Федеральной Антимонопольной Службы?
Вон они недавно заявляли что хотят Газпром по делить. Как думаете они правы, или нет?
Это улучшит нашу жизнь?
Я думаю что нет!
Просто, кто то, бабло хорошо по делит. Вот точно также сделают и в США при разделе какой нибудь корпорации!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
ViktorVV ты какую-нибудь генеральную линию мышления выбери, с тобой невозможно переписываться - ты каждый раз меняешь тему.
То ты убеждаешь, что все бояться силы комитета, то теперь оказывается, что всё наоборот, определись уже.

И при чём тут Газпром вообще? Его никто делить не собирается, собираются частично приватизировать, это вообще другое.

(поделить пишется слитно, "по" - это приставка, а не самостоятельное слово)


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Улица1905года писал(а):
Антимонопольный комитет регулирует не саму конкуренцию (им на это мягко говоря плевать ), а то чтобы в отсутствии конкуренции производитель не поднимал необоснованно цену на свою продукцию , они вроде как заботятся о покупателях
Производители обязаны предоставлять им данные о стоимости разработки, себестоимости . факторах риска и кучи других параметров .
Они анализируют рынок и если в отсутствии конкуренции ., Nvidia начнет наращивать цены , их очень быстро осадят
Так что как стоили карты , так и будут стоить и совершенно пофиг , есть конкурент или нет
Более того стоимость карт , скорее всего снизится -когда весь рынок твой .-ты в любом случае в шоколаде

Почитай, как распилили Стальной трест в Штатах, Интел подобное совершенно не улыбается! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Zookko
Хм я изначально тему не менял, просто меня уводят посторонним вопросами.
Вот лучше скажите: стало ли вам как потребителю лучше от того, что Sharp загнулся?
Мне нет! Количество хороших дисплеев сократилось.
Или может быть нам всем будет хорошо, что Toshiba закрывает часть своего микроэлектронного производства, а ещё часть продаёт на лев во?
Не вижу ни чего хорошего потому ка Toshiba производит не только цифровые, но и аналоговые и силовые микросхемы и приборы, упадёт качество уменьшится выбор и ассортимент!
Или может вам нравится, что на рынке классических жёстких дисков осталось по сути только два игрока?
Опять же качество упало просто, ниже некуда, а выбор сводится фактически к одной из двух моделей.
Да ещё и гарантия стала в 2 раза меньше.
Но это лиш примеры ИМХО!

Ну что же, давайте похороним AMD и лешим себя последней возможности, что то выбирать, при покупке. А в месте с ней похороним и Оверлекинг, потому, что всем известно, что Intel думает о разгоне. :bandhead: :haha:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Генеральная линия моей темы в том, что мы все пользователи PC потеряем очень много если загнётся AMD, а Intel станет монополистом.
А про антимонопольный комитет не я начал первым, да и не главный он в этой теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ViktorVV писал(а):
что мы все пользователи PC потеряем очень много если загнётся AMD

Уверяю, большинство пользователей в мире даже ничего не заметит.

ViktorVV писал(а):
а Intel станет монополистом

Не станет.
Еще ВИА есть.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
Уверяю, большинство пользователей в мире даже ничего не заметит.

Вынырни из виртуала, фейспалмишь жестко... :D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Интель Энвидиевич писал(а):
Не станет.
Еще ВИА есть.

Чья доля рынка стремится к нулю! :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan