Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Да всяких эмуляторов флопика на ибее завались, там правда образы по 1.44 для совместимости...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Иркутск
Забавно. Снимаю шляпу за смекалку, только почти бесполезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2010
Откуда: Moscow
Лет двадцать назад, это было бы прорывом!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Стань киборгом уже сегодня! Засунь флешку на 256Гб себе в... ха-ха, ухо!

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
У меня сохранён скриншот из 90-х, когда мой настоящий FDD 1.44" глюканул, и показал, что на нём ёмкость 864 Гигабайта!!! И содержится там переписка Ивана Грозного (файлы датированы 1-м января 1601г.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2010
Откуда: Днепропетровск
--RacerMan-- писал(а):
И содержится там переписка Ивана Грозного (файлы датированы 1-м января 1601г.)


Во времена Ивана Грозного летоисчесление велось от сотворения мира людского (5508 год до н.э.).
Из этого выходит, что 1601 год был 7109й, когда как Грозный помер в 7092м.
7109й год приходится на время правление Бориса Годунова, что так же не приуменьшает ценности документов для нашей истории, которые хранятся у Вас.

_________________
Intel Core i7 HQ5850 | AsRock Z97 Killer | 4x8GB Mushkin 2400>2133MHz 2T 1.65V | ESI Juli@
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
OverCasper :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Такие диски были бессмысленной фигней даже в 2002-ом когда мне первый комп купили. Их надо безжалостно выкидывать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
NightMiRe писал(а):
Такие диски были бессмысленной фигней даже в 2002-ом когда мне первый комп купили. Их надо безжалостно выкидывать :)
Вот только неделю назад воспользовался.
А вы выкидывайте, выкидывайте.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
NightMiRe писал(а):
Их надо безжалостно выкидывать

Да ещё меньше пяти лет назад отчёты только на них и принимали.
Мать свою профильную спецом искал с поддержкой флопика ,т.к. не хотел юсбишный покупать.
Правда уже давно отключил его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
NightMiRe писал(а):
Такие диски были бессмысленной фигней даже в 2002-ом когда мне первый комп купили. Их надо безжалостно выкидывать :)

В 89 когда мне комп купили, я только мог мечтать о дискетах,.. Бегали друг к другу с аудио-кассетами, и загрузка игр по несколько минут.

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 5600Mhz/SLI Asus Strix 1070x2/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: Город Ветров
Когда-то "не так давно" материнки и видюшки только через флопики и шились... Особенно, если завалил БИОС видюшки в ходе неудачной прошивки - только флопик и помогал восстановить. Также, в своё время, с флопика грузил Др.Веб для проверки и лечения компа (версия тогда была 3,17 то ли 3,19 - не помню уже. И да - он помещался на дискету со всеми своими вирусными базами и эвристикой). ;)

_________________
BF2042: Opter_
BF3/BF4: [OVER] Opter111
BFBC2: [OVER] Opter


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Казань
У него даже клава олдовая , IBM кажется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
wasist писал(а):
Да ещё меньше пяти лет назад отчёты только на них и принимали.

И не только отчёты, у нас в уневере на кафедре был только один комп с DVDромом, у остальных только флопики, даже USB не было, приходилось пачку дискет с собой таскать, и это 2007г.
DJ XtrEmE писал(а):
Когда-то "не так давно" материнки и видюшки только через флопики и шились.

Согласен, плюс утилиты для проверки на них помешались, с загрузчиком.
Не знаю как в России, но в Украине (в Крыму) до 2009г, всякие центры статистики, обл энерго и почта сидели под DOS на древних компах. Возможно и сейчас сидят и в ус не дуют, так что пока жива DOS будет жить и флоповод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Пермь
За название статьи можно убить. Суть в том , что какой-то умелец тупо запихнул в дискету обычную SD-карточку. И чё? Мой друг бы тоже мог бы так сделать. Одна сложность - подцепить контроллер к этой байде. Я то думал, что реально изобрели дискету на 128 гигов. Фллопи-дисковод имеется в наличии, т.к. много лет приходилось сдавать отчёты в налоговую. Как я радовался, что регулярно продуваю от пыли его. И дискеты были и есть. Потом налогавая стала принимать инфу на флешках. ТИПА. Сами заревели от тучи вирусов. А у меня и флешки чистые(отдельная для них, проверенная антивиром) + дискета. До сих пор ко мне относятся уважительно. Мелочь, конечно, а приятно:)). Изобретатель вышеуказанного девайса непонятно как попал в сюда вообще.

_________________
- Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan