Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
А что там с Broadwell-XE?

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Alexsandr писал(а):
Даже если сравняется или даже перегонит, то цена вырастет далеко не сразу, на это понадобится год или два. И оьлко потом пойдет верх цена.
Расскажите это фуроводам. Они плюнут вам в суп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Xeon2K писал(а):
Расскажите это фуроводам. Они плюнут вам в суп.

По видео все же куда больше конкуренции,та мдругая и политика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Alexsandr писал(а):
По видео все же куда больше конкуренции,та мдругая и политика.

До выхода фуры конкуренции особо и не было: amd < 970 < 980 < 980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
ExugHblu писал(а):
А что там с Broadwell-XE?


по слухам же тока летом покажут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Zookko писал(а):
и опять с чипсетами. Когда уже эти демоны засунут чипсет в камень, надоели эти огромные, забитые всякой хренью материнки.

Штеуд просто не хочет ссорится с вендорами материнских плат. Кому же тогда продавать новые куски текстолита с конденсаторами и полевиками? Кому впаривать аудио, сетевые и прочие SIO/MIO контроллеры?
У них такой пышный ассортимент уже сейчас!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
itmanager85 писал(а):
судя по всему zen не догонит даже 4670

Ну если исходить из официальных обещаний AMD в 40% для FX: 67FPS*0.4 + 67FPS = 94, т.е. можно будет как бы тягаться с 3970X :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Xeon2K писал(а):
До выхода фуры конкуренции особо и не было: amd < 970 < 980 < 980Ti


Я смотрю у нас тут поголовно все мажоры, а еще бакс у нас по 34. По вашему нету карт до 970ой?
Та же 960 = 380, у 380Х вообще нет прямого конкурента. То что фурия проигрывает 980ым там 95% людей пофигу, смотрим с попкорном...

АМД хейтеры смешные вообще. Да, АМД в дерьме, их процессоры несколько лет уже как медленнее интеловских. Но они и стоят соответственно дешевле, и гонятся в отличии от все поголовно (FX).

Покупал FX6300 себе будучи еще студентом за 4,5к. Интел только младшие и3 предлагал, которые лучше только в однопоточке были.. а дальше начали появляться игрушки всякие которые хотят много ядер, тот же ведьмак и гта5. Пошел работать, думал обновить комп, взять и5 К-серии, разогнать... и тут бакс по 80. Так и сижу на 6300@4,4GHz, чтобы на скайлейк перейти надо вбухать тыщ 30-35 (чтобы почувствовать разницу, я не про пни говорю и не и3 всякие).

Выйдет Zen - будет конкурент, будут ниже цены в том числе на интелы. Что в этом плохого? Похолодней FX'ов и +15% к ним и уже окей будет, при адекватной цене.

З.Ы. До этого были два проца атлончика, перерыл весь инет и за их цену не было проца лучше у интел... Где вы там провалы амд усмотрели?

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
xseed
xseed писал(а):
Ну если исходить из официальных обещаний AMD в 40% для FX: 67FPS*0.4 + 67FPS = 94, т.е. можно будет как бы тягаться с 3970X

40% в однопотоке к экскаватору, а у экскаватора с пиледрайвером уже разница 25% на одной частоте

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
slafniy писал(а):
Выйдет Zen - будет конкурент, будут ниже цены в том числе на интелы. Что в этом плохого? Похолодней FX'ов и +15% к ним и уже окей будет, при адекватной цене.
Я прошу прощения, но спрошу прямо: вы шизофреник? Ну т.е. буквально два поста назад я написал, что цены ниже не будут - фура это показала, вы что-то там сказали про "зато у амд навоз дешевый" и тут-же снова пошли читать мантру про "выйдет зен, порвет интел, цена будет 5 рублей за пучок".
Ещё раз говорю, для упоротых: не будет зен дешевым - фура это показала. Если же зен будет дешевым, значит конкурировать по производительности он будет с i3 максимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Xeon2K писал(а):
Если же зен будет дешевым, значит конкурировать по производительности он будет с i3 максимум.


Будет zen дешёвым или нет, всё равно появится конкуренция в сегменте, допустим, близком к топу. Хотите сказать что это на ценах не отрыгнётся?

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Xeon2K писал(а):
Я прошу прощения, но спрошу прямо: вы шизофреник?

Спроси себя.
Xeon2K писал(а):
Ну т.е. буквально два поста назад я написал, что цены ниже не будут

Откуда тебе знать, много чего может измениться.
Xeon2K писал(а):
Ещё раз говорю, для упоротых: не будет зен дешевым

Еще ничего не известно и нечего упарываться доказывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Xeon2K писал(а):
Я прошу прощения, но спрошу прямо: вы шизофреник?

Xeon2K писал(а):
Если же зен будет дешевым, значит конкурировать по производительности он будет с i3 максимум.

отвечаете самому себе?

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
xseed писал(а):
Кому же тогда продавать новые куски текстолита с конденсаторами и полевиками


ну вот как раз кондёры, полевики, преобразователи и прочее никуда не денется, их набором транзисторов не заменить.
Но убрав южный мост, контроллеры, аудио в SoC, можно было бы отыграть кучу места и со временем похоронить эти ужасные гробы ATX, когда в видео закрепиться HBM, а для хранения SSD M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
А я вот хорошо помню, как Athlon X2 был примерно втрое дешевле аналогичного по производительности Pentium D.
Это к вопросу о шизофрениках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Zookko писал(а):
Но убрав южный мост, контроллеры, аудио в SoC, можно было бы отыграть кучу места и со временем похоронить эти ужасные гробы ATX

Вот когда поймут, что закон Мура буксует, тогда маркетологи им и разрешат этим заняться : )
Но никак не раньше!

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ShadowTM писал(а):
А я вот хорошо помню, как Athlon X2 был примерно втрое дешевле аналогичного по производительности Pentium D.
Это к вопросу о шизофрениках.


Он даже с Core 2 Duo местами конкурировал.

Сам сижу на i3 и жду Zen, ну если и не купить, то хотя бы узнать подробности и цены.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Xeon2K писал(а):
amd < 970 < 980 < 980Ti


Скорее как-то так:

GTX 950 < R7 370 < GTX 960 < R9 380/X < GTX 970 <> R9 390/X < GTX 980 < R9 Fury/X < GTX 980 Ti

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
ViktorVV писал(а):
Нормальные люди каждый год абгрейд не делают,тем более полный, а раз в 3 или 5 лет!

Скупой платит дважды.
Делать апгрейд раз в год по частям, при условии неспешной продажи старого железа, выгодней глобального апгрейда раз в 3-5 лет.

А если ещё и брать Б/У по тем же сайтам объявлений, то выгода ещё больше от апгрейда раз в год.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan