Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Zookko писал(а):
ППС - это просто экономическая теория, концепт.
ППС рассчитана для идеального мира, где нет налогов и пошлин, а товары сами телепортируются с завода на полку магазина. К реальности эта теория имеет довольно косвенное отношение.


Начни с основ. Ответь на вопрос: что нужно сделать чтобы создать копию автомобиля и что нужно сделать, чтобы создать копию игры?
А ППС это не для тебя, это аналитический инструмент, а предмет для споров.

_________________
Ветеран компьютерных войн.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Откуда: Москва
Вот это зашквар. И за это еще денег просят. Они там видать думают что пипл уже все схавает.

_________________
1200W CM Gold | Z390 | i7 8700K@4400mHz | 32GB 3600 Patriot | Palit GTX1080Ti | Creative SBX G6 | Win10Prox64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
Death_Arrow писал(а):
Мошенничество - это как раз официальный курс ЦБ. Ибо не отражает ни реальную ситуацию в экономике (что в экономике такого случилось? Война? Атомная бомбардировка? Все умерли?), ни попупательную способность рубля (она в 3-4 раза выше), ни покупательную способность доллара.
Курс ничего не должен "отражать". Курс - это рыночная цена и точка. Доллар стоит 73 рубля с копейками. Хочешь - бери, не хочешь не бери. Считаешь что цена велика? Ну ок, бери свои доллары и продавай.
Что случилось с экономикой? Ну так тут всё очевидно: у стран типа России сальдо внешнеторгового баланса должно быть положительным (потому что наши рубли никому не нужны). Соответственно, если экспорт из России подешевел, суммарная стоимость импорта должна настолько же ужаться. Рынок естественным образом регулирует это ужатие: за меньшее количество валюты конкурирует то же самое количество россиян, соответственно цена валюты растёт до тех пор, пока спрос и предложение не выравняются. На данный момент эта точка равновесия - 73 рубля.
Death_Arrow писал(а):
Курс по ППС - это как раз РЕАЛЬНЫЙ курс.
Да нет, ты путаешь. Реальный курс - это тот курс, который есть в реальности. Вот за 73 рубля ты доллары купить можешь. А за 20 - нет. Такова реальность.
А курс по ППС - это байка для успокоения нищебродов.
Кстати, насчёт покупательной способности. Как ты уже выяснил, когда дело касается автомобилей, компьютеров, бытовой техники, одежды и т.п. покупательная способность рубля ещё меньше чем должна быть по курсу ЦБ, пришло время добить: даже жратва у них не дороже нашей, если смотреть именно на продукты, а не на питание в ресторане. Просто напомню такое понятие: "ножки Буша". В начале 90х, когда россияне были ещё беднее чем сейчас и нефть стоила ещё дешевле и курс по ППС ещё сильнее отличался от биржевого, в Россию импортировали куриные окорочка из США. Было дешевле возить оттуда. У этого, понятно, есть причины, в США любят белое мясо, окорочка у них идут со скидкой. Потом, у них климат для сельского хозяйства лучше, примерно соответствует Средиземноморью. У них производительность выше, из-за использования ГМО и химии. Конечно, периодически появляются разговоры об ужасно дорогих продуктах, но обычно забывают сказать, что это касается так называемой "органической" еды, т.е. жратвы, выращеной по устаревшей технологии, которая, якобы, здоровее.
Death_Arrow писал(а):
Эта аналогия полная ерунда, потому что в таком случае у Пети реальная зарплата в 10 раз выше.
Так и у американцев реальная зарплата выше именно во столько раз по курсу.
Впрочем, ты, видимо, не уловил мысль. Ещё раз повторю: курс по ППС - это когда чем ниже зарплаты, тем больше разница между реальной рыночной стоимостью валюты и этим самым курсом ППС. В пределе это означает, что если папуас готов вкалывать за стеклянную бусину от рассвета до заката, а американец требует как минимум по 10 долларов в час + дорогую медстраховку, то получается, что по ППС бусина стоит несколько сотен долларов.
Death_Arrow писал(а):
Вопрошаю: продукты вслед за долларом в 3 раза подорожали?

Не в 3 (труд продавцов не подорожал), но многие близко к тому.
И почему считаем в картохе, а не, например, лекарствах? Почему не в одежде? Нет, я понимаю, если кто-то покупает только картошку и ни на что больше не хватает, ему и вправду не особо подорожало, но были и другие траты.
Death_Arrow писал(а):
Может, переводить всё в доллары - это всё таки несусветная глупость и признак отсутствия образования?
Мозг дан человеку чтоб постигать реальность, а не отрицать её. Поэтому считать зарплату в долларах вполне разумно, особенно живя в стране, которая почти всё импортирует, а глупость - это выдумывать, почему 20 тысяч рублей "на самом деле" больше чем реально можно на них купить.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Alexey200 писал(а):
Начни с основ. Ответь на вопрос: что нужно сделать чтобы создать копию автомобиля и что нужно сделать, чтобы создать копию игры?

Я сейчас страшную тайну открою: ни копии автомобилей, ни копии игр в реальности никто не продаёт. Продают автомобили и лицензии на игру.
Вообще, чтоб больше такую чушь не пороть, следует осознать, что аналогия между продажей автомобилей и продажей игр на 100% некорректна.
Если хочется правильно понять копирайт, нужна другая аналогия, а именно - деревенский колодец. Человек может за несколько дней построить хороший колодец, способный снабдить водой деревню. Проблема в том, что колодец потребителю не продать, никому в деревне не нужно сразу столько воды, поэтому продавать нужно право пользоваться колодцем, а сам колодец остаётся во владении создателя (или того, кому создатель продал именно сам колодец).
Соответственно пират - это тот, кто под покровом ночи пробирается к колодцу набрать воды нахаляву. Пират говорит, что вода ничего не стоит, вон с неба сама капает, что это нечестно брать деньги за один колодец много раз и вообще он ничего не украл, колодец вон же, на месте стоит и вода в нём есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Ел Гречко писал(а):
даже жратва у них не дороже нашей, если смотреть именно на продукты, а не на питание в ресторане


Ел Гречко писал(а):
Конечно, периодически появляются разговоры об ужасно дорогих продуктах, но обычно забывают сказать, что это касается так называемой "органической" еды, т.е. жратвы, выращеной по устаревшей технологии, которая, якобы, здоровее.


Как относительно недавно посещавший цитадель демократии, подтверждаю: питаться во всяких общепитах и хавать хлопья\дошираки\(всё что не надо особо готовить) - действительно недорого (а ещё там большие порции, иногда просто огромные). Но если хочешь накупить продуктов и готовить дома настоящие завтраки\обеды\ужины, как мы в России привыкли - цены неприятно удивят. А некоторые продукты вообще достать непросто (много слышал, что в США не найти гречки - да, я так и нашёл, там никто и не знает что это). А ещё там одни кетчупы, а столь любимый россиянами майонез - не в почёте :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Zookko писал(а):
(много слышал, что в США не найти гречки - да, я так и нашёл, там никто и не знает что это).

Враки все это. Есть там гречка.
А вот тут - про цены, если интересно.
http://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/ ... 10x508.jpg
Кило мяса, кстати, стоит $7, что сравнимо с ценой в МСК.


Последний раз редактировалось musashimaru 04.03.2016 0:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Ел Гречко писал(а):
Курс - это рыночная цена и точка.

Согласен. Но теперь вопрос: на чём держится эта рыночная цена? О какой такой конкуренции россиян за валюту ты говоришь? Не знаю ни одного идиота, который бы покупал доллары за больше, чем 40 рублей. Отчего тогда цена доллара так растёт? Уж не в спросе дело точно.
Ел Гречко писал(а):
даже жратва у них не дороже нашей

Это немного враньё. Дороже и значительно. Потому что просто по законам экономики не может стоить столько же, сколько здесь, учитывая разницы в зарплатах. Абсолютно справедливо и логично, что в стране с зарплатой 50 долларов кило помидоров будет стоить 10 центов, а в стране с зарплатой 5000 долларов - 10 баксов. То же самое было и у нас, когда при средней зарплате 8000 баночка пепси стоила 10 рублей, а при средней зарплате 25 тыщ баночка стоит уже 30-40 рублей.
Ел Гречко писал(а):
курс по ППС - это когда чем ниже зарплаты, тем больше разница между реальной рыночной стоимостью валюты и этим самым курсом ППС.

ППС это всего-навсего разница в стоимости товаров и услуг в отдельно взятой стране по сравнению со страной-эталоном (пока что США), учитывая средний уровень зарплат. Не надо приплетать сюда "чем ниже зарплаты, тем больше разница". В норвегии ВВП на душу населения 80к, а ВВП на душу по ППС - 67к (из википедии). Это что значит? Просто что средняя потребительская корзина там дороже, чем в стране-эталоне, и реальная покупательная способность тамошней валюты ниже номинальной.
Ел Гречко писал(а):
Не в 3 (труд продавцов не подорожал), но многие близко к тому.

Примеры?
Ел Гречко писал(а):
И почему считаем в картохе, а не, например, лекарствах?

Покупай отечественные лекарства. Отечественный анаприлин стоит три копья, а забугорный аналог - чуть ли не в 100х дороже. А по действию один хрен. Если у кого-то какие-то серьёзные болезни, лекарства от которых у нас не делают, то сочувствую им.
Ел Гречко писал(а):
Почему не в одежде?

С этим проблемы, согласен.
Ел Гречко писал(а):
которая почти всё импортирует

Вписались в систему глобального разделения труда, что ж теперь делать. Поезд ушёл. :) А его никогда на нашем перроне и не было, откровенно говоря.

Вот ты расписал тут про "сальдо внешнеторгового баланса" и прочие умные слова, но ответь на простой вопрос: почему в 2008 году нефть падала так же стремительно, а курс упал всего с 24 до 30?
И почему сейчас, когда падение нефти НЕ СТОЛЬ серьёзное, курс упал почти в 3 раза? Это к вопросу о экономических зависимостях при подсчёте курса. Нет их. Только махинации ЦБ.


Последний раз редактировалось Death_Arrow 04.03.2016 0:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
musashimaru
возможно (и почти наверняка) есть зависимость от штата, которую я не учёл. Ну и общая нехватка времени всё подробно изучать, я там был всего 12 дней. Вот в штатах Орегон и Айдахо ситуация была такая, и гречки на глаза не попалось :D :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Это что проблема? Игра из-за хуже или что? Любят многие высасывать проблемы из пальца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Zookko
Zookko писал(а):
paresser
ооо, это ты, пронзая мыслью сущность вещей, по одному предложению определил в чем я разбираюсь, а в чём нет?
А сам-то ты на каком основании считаешь, что в чём-то разбираешься? Работаешь в игровой индустрии? Какие игры делал?

Я про пример Ваш с бмв, у вас ведь не было двух бмв разных поколений, но пример, почему-то, Вы именно такой приводите.

Death_Arrow
Death_Arrow писал(а):
Согласен. Но теперь вопрос: на чём держится эта рыночная цена? О какой такой конкуренции россиян за валюту ты говоришь? Не знаю ни одного идиота, который бы покупал доллары за больше, чем 40 рублей. Отчего тогда цена доллара так растёт? Уж не в спросе дело точно.

Васян сидит на диване и играет в игрухи с торента, единственное, что поднимет его пятую точку для покупки валюты - это страх, что рубль упадет еще ниже. Но есть еще маргарита, которой надо в европу, а там рубли не принимают, "приходится менять". А еще есть большинство компаний, которые в России занимаются банальной перепродажей забугорных товаров, которые покупаются в долларах или евро, они, конечно, не идиоты, покупать за больше, чем 40 рублей, но только вот Индекс бикмака их бизнес не спасает, либо продолжать закупать и перепродавать, либо закрываться.
Пример про молоко не оч - молоко входит с список товаров, чья цена регулируется государством. Потому и хлеб у нас делают из фуражной муки и вчерашнего не проданного батона, правила правилами, но зачем в убыток работать.
Пример про еду - гастрономические дела в сша развиты намного лучше, чем у нас, т.е. там не дорого или дешево, там по шкале от 0 до 100 можно найти абсолютно всё, что угодно по кошельку и аппетиту.
Пример про лекарства - наши пытаются заработать много и из воздуха, повязаны все, поставщики, сети аптек, производители, одни только "противовирусные" чего стоят. Ни одно средство не помогает, ни об одном не знает ни воз, ни американцы, а у нас забиты все рекламы и аптеки и рецепты у терапевтов.

Мне кажется, цифровая дистрибуция игр тут немного по другим правилам идет. Правда работает принцип 10 продаж по 100 или 100 продаж по 10.99, при этом во втором случае продукт популярнее сразу в 10 раз, есть шанс срубить на длсках, микротранзакциях, ну и на будущих продуктах под этим брендом. Но ориджин и юплей пока стараются держать ценник, я думаю изучают спрос, пока спрос их устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
Для всех спорящих о ценах на игры , посмотрите вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Steam#.D0.A1.D1.82.D0.BE.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
В стиме внутренний курс 39р и всё остальное его не колышит , всё основано на покупательской способности (точно такие же правила ценообразования введены и для других стран , например китай).
Все же разработчики по большей части всё таки наглеют , выжимают серии как могут , распиливают игры на длс , выпускают всякие переиздания по стоимости новой игры. На данный момент у всех некогда громких игр по 4-5 частей , а то и больше. Чего то нового и интересного уже давно нет.

_________________
vk.com/ongmail


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
https://steamdb.info/app/371660/ это по поводу того как смотреть цены в разных регинах без танцев.
А во вторых друг торгует стим гифтами(на отечественных площадках) и говорит что ААА по большей части покупают бурги и играют через впн, так что как бы там ни было день считать умеют везде и 30$ там тоже деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
HoeNiaka писал(а):
А во вторых друг торгует стим гифтами(на отечественных площадках) и говорит что ААА по большей части покупают бурги и играют через впн, так что как бы там ни было день считать умеют везде и 30$ там тоже деньги.
Люблю такие сказоньки: "Мой друг торгует в ларьке и один раз продал зажигалку богатому дядьке, так вот он говорит, что все богатые зарабатывают на опционах во фьючерсы трейджерис".
Деньги считать умеют везде, это факт, разница в том, что потратить 30$ на игрушку-хобби для себя, это не о-боже-мой-наш-бюджет-рухнул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
Death_Arrow писал(а):
О какой такой конкуренции россиян за валюту ты говоришь? Не знаю ни одного идиота, который бы покупал доллары за больше, чем 40 рублей.
Теперь знаешь, ибо я - такой идиот. Не далее как позавчера я купил в гипермаркете пучок бананов. Бананы в России не растут, кроме того это продукт скоропортящийся, явно не с осени 2014го на складе лежал, так что можно с уверенностью сказать, что за них расплатились долларами дороже 40 рублей и я, опосредованно, купил несколько центов. А до этого я на новогодней распродаже кпил несколько игр в стиме, это тоже покупка долларов по 70 рублей. А ещё до этого SSD винт.
Всё это время я конкурировали за доллары с другими несчастными, которые хотели новый айфон, например.
Death_Arrow писал(а):
Дороже и значительно. Потому что просто по законам экономики не может стоить столько же, сколько здесь, учитывая разницы в зарплатах.
Может, если производительность труда выше. Если я с мотыгой в холодной и засушливый области выращиваю картофель без удобрений, у меня будет небольшой урожай, весьма вероятно, что хватит только себе + пару мешков на продажу, чтоб купить водки. Фермер в тёплых штатах с техникой, удобрениями, современными сортами произведёт на пару порядков больше той же картохи и ему хватит на 5 тыс долларов в месяц зарплату себе, даже если он будет продавать картоху по той же цене.
Death_Arrow писал(а):
Примеры?
Сыры, помидоры черри, например.
Death_Arrow писал(а):
Покупай отечественные лекарства.
а ещё дешевле просто не лечиться, само пройдёт.
Любое более-менее серьёзное лекарство в России не производится, максимум - фасуется по коробочками.
Death_Arrow писал(а):
но ответь на простой вопрос: почему в 2008 году нефть падала так же стремительно, а курс упал всего с 24 до 30?
И почему сейчас, когда падение нефти НЕ СТОЛЬ серьёзное, курс упал почти в 3 раза? Это к вопросу о экономических зависимостях при подсчёте курса. Нет их. Только махинации ЦБ.
во-первых, до 36. И удержание на этом уровне в течении пары месяцев, пока нефть не отскочила, съело очень много звр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
На счёт ППКС, я так скажу. Не знаю как в Штатах, в Европе все эти годы жратва была дешевле чем в РФ, равно как и одежда. Для желающих сэкономить был ещё Китай. Я говорю когда мы соответствующие по качеству продукты сравниваемых, а не пармезан и сырный продукт из пальмового молока. Что касается медицины и прочих услуг, да они дороже ровно на столько на сколько дороже стоимость оплаты труда. Но опять же, импортный имплантат поставленный на импортном оборудовании с применением импортных лекарств не сильно дешевле будет. Уж молчу, что поставить пломбы в Урюпинске и в Зальцбурге это получить несколько разные услуги, хоть и формально с одним названием. И постричься в Кении и в Британии это тоже разные услуги, хотя адепты ППКС будут вчехлять что это не так.
Кстати пребываю сейчас за пределами РФ, килограмм клубники меньше доллара, маникюр пол доллара, комплексный обед доллар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Обоже, людям вообще заняться походу нечем. Вместо того, чтобы играть в игру и получать удовольствие они ищут какие-то подвохи. При желании подвох можно найти в чём угодно, не так ли?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Ел Гречко писал(а):
Вообще, чтоб больше такую чушь не пороть, следует осознать

Надеюсь вы осознали, хотя врядли... так как я сравнил для того чтобы увидели разницу,а не "=".

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
striderbyhl2 да причем здесь подвох, порсто страна у нас ГАВНО, вот об этом и говорят, не побоюсь этого слова [автоцензор3.14], так и живем, зато хлебом не корми дай нос позодирать некоторым. А у нас, а у нас, да нет нихрена ниче у нас, а да есть 70% тупоголовых.

_________________
5950X - Deepcool GAMMAXX L240 V2 - ASUS ROG STRIX B550-F GAMING - DDR4-64GB ► 3600 Mhz - ASUS RX6900XT - 2TB SSD - AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Sayros писал(а):
порсто страна у нас ГАВНО

Так кто же вас тут держит? Уезжайте в цивилизованные страны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
Groove75 а причем здесь уехать, мда мысли туговато походу в голове вертятся у некоторых. Цивилизованные люди видят ошибки, говорят о них, обозначают их, и пытаються их исправить, а не бегут от проблем, как то так.....

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Если говорят человеку: хата у тебя гавно, это же не значит что он должен срочно уйти из нее или продать, может стоит вычистить мусор, поморить тараканов, зделать ремонт, поставить цивилизованную, современную и хорошую мебель, и тд, или я чего то не понимаю.....

_________________
5950X - Deepcool GAMMAXX L240 V2 - ASUS ROG STRIX B550-F GAMING - DDR4-64GB ► 3600 Mhz - ASUS RX6900XT - 2TB SSD - AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Sayros расскажи что именно ты исправил?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan