Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Xantr писал(а):
Игра вообще без защиты нормально продаётся на ПК, как же так! *сарказм*

За почти год продаж, всего 1,5 млн. копий для отличной игры, при этом с очень небольшим ценником, после кучи распродаж - это ооооочень мало (и да, я говорю только про продажи в Стиме, т.к. через GOG/Origin/Uplay, вряд ли, много человек купили игру). Так что, про "нормально продаётся" - это, к сожалению, не про эту игру. Сколько народу играет "в пиратку", хвалят игру, но при этом за неё не пошли и не заплатили, а ведь это одно из основных утверждений "пиратов": "Если игра понравится, то пойду и куплю!" [при этом, уверен, бьют себя пяткой в грудь, показывая, что прям вот так они и сделают]. А когда доходит до дела, то абсолютное большинство говорит: "Зачем я буду платить деньги? Я ведь её уже прошёл !".

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Kaper писал(а):
За почти год продаж, всего 1,5 млн. копий для отличной игры, при этом с очень небольшим ценником, после кучи распродаж - это ооооочень мало (и да, я говорю только про продажи в Стиме, т.к. через GOG/Origin/Uplay, вряд ли, много человек купили игру).

Девять месяцев назад в GOG Galaxy в ведьмака 3 игралось 693000 человек, что на тот момент было больше половины всех продаж на ПК. Следовательно, если сейчас в Стиме 1.5 млн, то на гоге даже больше, учитывая их скидоны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Beta Version писал(а):
Девять месяцев назад в GOG Galaxy в ведьмака 3 игралось 693000 человек, что на тот момент было больше половины всех продаж на ПК. Следовательно, если сейчас в Стиме 1.5 млн, то на гоге даже больше, учитывая их скидоны.

Скидки они организовывают одновременно по всем торговым площадкам (есть аккаунты с рассылками везде). А инфа по GOG откуда?
Радует то, что несмотря всё таки на бюджет игры (а писал, что вместе с маркетингом он составил порядка $80 млн.) игра всё таки окупилась (если не ошибаюсь новость была осенью, что на продажах игры и дополнений (на тот момент предварительной продаже SP) они заработали порядка $143 млн., однако, продажи их всё равно расстроили, т.к. учитывая отзывы игроков/критиков/кроссплатформенность/качество игры и общего интереса аудитории продажи были значительно ниже их ожиданий).

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Kaper
Вы как роскомпозор... Печётесь непонятно за кого, учитывая то, что разрабы довольны, игроки довольны, все довольны кроме вас. Нет, всё равно "запретить да защитить!".
Игры которые имеют защиту но были взломаны продаются меньше, чем игра вообще без защиты по факту. Хватит думать будто человек, не хотящий платить за игру, купит её, если она не будет взломана. Процент "принципиально пиратящих в любом случае" преувеличен. Если человек хочет игру и есть свободные деньги - купит. Кто принципиально не покупает или нет денег - тот не купит не смотря ни на какие защиты.
И еще раз повторюсь - разработчики довольны, игра без защит продаётся лучше чем игры с защитой. Это факт. Кончайте уже высасывать из пальца недовольство всем и вся.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
С GOG больше 3 млн. продано на PC, отличный результат, издатели с Denuvo нервно курят в сторонке...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
NeksusBS писал(а):
Хватит думать будто человек, не хотящий платить за игру, купит её, если она не будет взломана.

NeksusBS писал(а):
Кто принципиально не покупает или нет денег - тот не купит не смотря ни на какие защиты.

Зачем тогда заявлять о том, что "скачаю, а потом посмотрю, если понравиться, то куплю!", а потом, несмотря на то, что игра понравилась отказываться платить по причине "я её уже прошёл, зачем платить?". Это очень сильно попахивает... Так что, если не думаешь, что разработчиков нужно хоть как-то материально благодарить, то и не следует прикрываться откровенным враньём.
NeksusBS писал(а):
И еще раз повторюсь - разработчики довольны, игра без защит продаётся лучше чем игры с защитой. Это факт.

Смотря с чем сравнивать. Если вы про BF:Hardline, то он изначально не был популярным продуктом, что было видно по отзывам после массового тестирования игры.

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Ну надо будет смотреть по продажам сизон паса. Сам ведьмак в ГОГе стоил мне 15 баксов(а может и меньше. не помню), Каменные сердца обошлись в 140 гривен(вроде бы на тот момент 7 баксов), кровь и вино опять баксов 10 вытянет наверное. ТТак что грубо говоря два ДЛЦ ценой в оригинальный ведьмак3. Но я как то не в обиде, 30 баксов растянутых на год это не критично. Ведь итак за 15 баксов ЛИЧНО Я получил 150 часов геймплея :), за 7 еще 20 где-то(точно не скажу так как еще играл новую игру+ и не знаю сколько от общих 240 часов пришлось на Каменые сердцы).
В общем о прибыли поляком можно будет судить после выхода Крови и Вина, по цене это будет 2/3 от цены Ведьмака3, а так как это дополнение наверное купят все те кто купил В3 то поляки еще милионов 100-120 должны откусить :)

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Kaper писал(а):
А инфа по GOG откуда?

Из пресс-релиза, легко гуглится.
Kaper писал(а):
однако, продажи их всё равно расстроили, т.к. учитывая отзывы игроков/критиков/кроссплатформенность/качество игры и общего интереса аудитории продажи были значительно ниже их ожиданий).

А то как же, если игра вышла на ПК и без невзламываемой защиты, то она по определению не получит тех продаж, которые заслуживает.
NeksusBS писал(а):
Игры которые имеют защиту но были взломаны продаются меньше, чем игра вообще без защиты по факту.

К защите это вообще не имеет отношение. Есть галимые игры с защитой, которые не продаются, потому что они галимые, а есть хорошие игры без защиты, которые продаются, потому что они хорошие (но не стоит забывать, что пиратятся они ещё больше).
NeksusBS писал(а):
Хватит думать будто человек, не хотящий платить за игру, купит её, если она не будет взломана.

Хватит думать, будто люди играют в игры только потому что они халявные. Что-то я не вижу много желающих жрать на халяву снег.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Beta Version писал(а):
Хватит думать, будто люди играют в игры только потому что они халявные. Что-то я не вижу много желающих жрать на халяву снег.

Ну не эту спиратит, так другую. Все игры защитят - в старые поиграет) Суть в том, что если у человека нет денег, то он за игру и так и так платить не станет. Или заплатит сколько сможет - на развалах радиорынка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
WhiteLT Понятное дело, что у большинства пекабродов тупо не хватит денег, чтобы покупать всё то, что они пиратят. Но даже если вместо пяти спираченных игр в месяц будут 1-3 купленные, пусть даже на скидках, это уже лучше, чем вообще ничего. С таким подходом, принимая во внимание объём ПК рынка, бокс и плойка вместе взятые не делали бы и половины от общих объёмов продаж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2015
Kaper писал(а):
За почти год продаж, всего 1,5 млн. копий для отличной игры

http://www.overclockers.ru/softnews/691 ... -hunt.html

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Beta Version писал(а):
принимая во внимание объём ПК рынка

ПК развит только в странах СНГ, за рубежом люди предпочитают играть на консолях. И да, не пекабродов, а пекабояр:)

_________________
Asus Maximus VII Ranger, Intel Core i5-4690K, sli Asus Strix GTX 970, Kingston HyperX Savage 2x8GB, FSP Aurum CM 750.


Последний раз редактировалось CTPAuDEP 04.03.2016 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Kaper писал(а):
Зачем тогда заявлять о том, что "скачаю, а потом посмотрю, если понравиться, то куплю!", а потом, несмотря на то, что игра понравилась отказываться платить по причине "я её уже прошёл, зачем платить?". Это очень сильно попахивает... Так что, если не думаешь, что разработчиков нужно хоть как-то материально благодарить, то и не следует прикрываться откровенным враньём.


Я сам некоторые игры, в интересности которых для себя я не был уверен (те, в которых я 100% уверен - я беру сразу в стиме по предзаказу или сразу после релиза), изначально начинал играть на пиратках, потом покупал в стиме и продолжал играть. Многие игры, которые ранее проходил в торрент-эдишен (еще до того как, собственно, свои личные кровные стал зарабатывать) я в последствии покупал (причем нифига не за дёшево, порой. Например, серию Сталкера купил в GoG, а они там стоят довольно дорого для игр такой древности)
Не вижу ничего криминального в подобной позиции, потому как демо-версии игр делать почти перестали. Сейчас чуть проще стало с новой политикой возвратов в Стим, но всё равно порой не хватает 2 часов чтобы пронять игру и свои ощущения от неё.
Другое дело - те люди, которые просто врут и себе и другим - те, кто пройдя игру, говорят "зачем покупать, ведь уже прошёл" просто изначально врали о своих мотивах и опять таки не купили бы её будь она под 100% защитой от взлома.
Вот мой акк в стим со списком игр - там дохрена того, что можно было не покупать и просто играть в пиратки.
http://steamcommunity.com/id/NeksusAkaA ... s/?tab=all
Так что не надо фыркать, и говорить что у вас там чего-то попахивает. Повторюсь - надо просто понимать, что те кто не хочет покупать - не купят при любом раскладе, вне зависимости от оправданий хоть ты тресни, доказывая обратное

Kaper писал(а):
Смотря с чем сравнивать. Если вы про BF:Hardline, то он изначально не был популярным продуктом, что было видно по отзывам после массового тестирования игры.


При чём тут BF:Hardline? На разность продаж кроме качества самой игры влияет еще очень сильно жанровая принадлежность, популярность сеттинга. Того же ведьмака я разве что со скайримом могу сравнить с натяжкой. Скайрим тут выиграет по копиям, но многое решает то, что Скаю уже 5 лет, тонны модов и копеечная цена на распродажах уже года 3.

Beta Version писал(а):
К защите это вообще не имеет отношение. Есть галимые игры с защитой, которые не продаются, потому что они галимые, а есть хорошие игры без защиты, которые продаются, потому что они хорошие (но не стоит забывать, что пиратятся они ещё больше).


Не могу понять - какого лешего ты мне пишешь о том, о чем я же и говорю? Я как раз об этом и говорил - что защита тут не при чем и особой роли не играет. Тут всё верно, кроме того, к чему ведёт последнее заключение (в скобках) - то, что игру легче спиратить, говорит лишь о том, что игру легче спиратить, а не о том, что пиратящие люди купят игру, будь на ней хоть 100% защита.

Beta Version писал(а):
Хватит думать, будто люди играют в игры только потому что они халявные. Что-то я не вижу много желающих жрать на халяву снег.


Я уже понял, что капитанишь ты отменно, жаль только смысла в последующих выводах - абсолютный нуль.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
CTPAuDEP писал(а):
ПК развит только в странах СНГ

Приятно осознавать, что и Интел и АМД, и Нвидиа во всю парятся над мощнейшим игровым ПК-железом исключительно на единственный в мире развитый рынок ПК в СНГ. А как подумаешь о том, что вся игровая индустрия наворачивает на ПК графониевые красоты лишь для стран постсовета, так вообще пупом земли себя ощущаешь...


Последний раз редактировалось NeksusBS 04.03.2016 13:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2015
NeksusBS Ну так скажем, ПК рынок превосходит консольный только у нас. И кстати у меня и ПК и PS4 и я не испытываю никаких проблем с графикой на консоле :D

_________________
Asus Maximus VII Ranger, Intel Core i5-4690K, sli Asus Strix GTX 970, Kingston HyperX Savage 2x8GB, FSP Aurum CM 750.


Последний раз редактировалось CTPAuDEP 04.03.2016 13:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
CTPAuDEP писал(а):
NeksusBS Ну так скажем, ПК рынок превосходит консольный только у нас.

То, насколько он его превосходит, нивелируется общей ничтожностью этой (СНГ) доли на мировом рынке видеоигр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2015
NeksusBS писал(а):
нивелируется общей ничтожностью этой (СНГ) доли на рынке видеоигр

Эмммм, что?

_________________
Asus Maximus VII Ranger, Intel Core i5-4690K, sli Asus Strix GTX 970, Kingston HyperX Savage 2x8GB, FSP Aurum CM 750.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
CTPAuDEP писал(а):
ПК развит только в странах СНГ, за рубежом люди предпочитают играть на консолях.

Нет. Посмотри на статистику в Стиме. На США приходится в два раза больше трафика, чем на Россию. Германия и Франция вместе делают больше трафика, чем Россия.
NeksusBS писал(а):
Не могу понять - какого лешего ты мне пишешь о том, о чем я же и говорю? Я как раз об этом и говорил - что защита тут не при чем и особой роли не играет.

Я пишу это к тому, что защита играет роль тогда, когда сравниваются два относительно одинаковых по качеству продукта. Плохую игру защита не спасёт, но хорошей игре защита серьёзно поднимает продажи.
NeksusBS писал(а):
Тут всё верно, кроме того, к чему ведёт последнее заключение (в скобках) - то, что игру легче спиратить, говорит лишь о том, что игру легче спиратить, а не о том, что пиратящие люди купят игру, будь на ней хоть 100% защита.

Всё равно что сказать, что если сегодня пиво прекратит защищаться законом и его можно будет безнаказанно воровать, то продажи пива от этого нисколечко не упадут. Те, кто покупал, будут и дальше покупать, правда? Им же не ведомо желание халявы. А особо одарённые будут доказывать, что продажи пива ещё и взлетят, ведь именно это происходит с продукцией, которую можно взять на халяву.
Кстати, а вы знали, что среди любителей пива нет пиратов, ведь раз они платят за нужное им пиво, то и за нужные им игры они всегда платят. Вместо пива можно подставить любой другой платный продукт или услугу - абсурдность не изменится.
NeksusBS писал(а):
Я уже понял, что капитанишь ты отменно, жаль только смысла в последующих выводах - абсолютный нуль.

В принципе, да, я капитаню. И меня удивляет то, что ты и тебе подобные не понимают простейших истин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
CTPAuDEP писал(а):
Эмммм, что?

Вроде достаточно ясно все написано, без ошибок. Что не ясно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2015
Beta Version писал(а):
Нет. Посмотри на статистику в Стиме. На США приходится в два раза больше трафика, чем на Россию. Германия и Франция вместе делают больше трафика, чем Россия.

Пруф? Тут один выше писал про 1.5 млн продаж Ведьмака, хотя они перевалили за 6 млн.

_________________
Asus Maximus VII Ranger, Intel Core i5-4690K, sli Asus Strix GTX 970, Kingston HyperX Savage 2x8GB, FSP Aurum CM 750.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
CTPAuDEP Сириосли? Не знаешь где стим статистику держит? http://store.steampowered.com/stats/content/
А полтора млн продаж - это была речь про стим, я подозреваю. Всё верно он сказал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2015
Beta Version Да я уже нашёл, только это статистика трафика, ни о чём не говорит. Ну и 8.5% это не мало.

_________________
Asus Maximus VII Ranger, Intel Core i5-4690K, sli Asus Strix GTX 970, Kingston HyperX Savage 2x8GB, FSP Aurum CM 750.


Последний раз редактировалось CTPAuDEP 04.03.2016 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan