Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
CTPAuDEP Эта статистика говорит, что пекари из США качают в стиме игр в два раза больше, чем пекари из России. Фактически это говорит о в два раза больших объёмах продаж.
CTPAuDEP писал(а):
А про 1.5 млн это было про продажи на ПК, а не в стиме.

Kaper писал(а):
За почти год продаж, всего 1,5 млн. копий для отличной игры, при этом с очень небольшим ценником, после кучи распродаж - это ооооочень мало (и да, я говорю только про продажи в Стиме



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Beta Version писал(а):
Нет. Посмотри на статистику в Стиме. На США приходится в два раза больше трафика, чем на Россию. Германия и Франция вместе делают больше трафика, чем Россия.

Население США в 2х больше населения РФ. У германии с францией тоже суммарное население больше или равно.
CTPAuDEP писал(а):
А про 1.5 млн это было про продажи на ПК, а не в стиме.

Именно в стиме. В гоге приплюсуй ещё столько же, если не больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Death_Arrow писал(а):
Население США в 2х больше населения РФ. У германии с францией тоже суммарное население больше или равно.

Вывод: рынок игр на ПК в СНГ развит не больше, чем в других развитых странах.


Последний раз редактировалось Beta Version 04.03.2016 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Beta Version писал(а):
но хорошей игре защита серьёзно поднимает продажи.

Нет. Вернее - поднимет, но не так существенно, как большинству тут мерещится. При этом большую часть этой разницы надо будет отдать за лицензирование этой самой защиты.

Beta Version писал(а):
Всё равно что сказать, что если сегодня пиво прекратит защищаться законом и его можно будет безнаказанно воровать

Софт и сейчас защищен законом. Попробуй своровать физический DVD из магазина с вменяемой охраной, при том что сам софт при этом может быть от копирования вообще не защищён. Есть законы, по которым можно и штраф и срок получить за использование нелицензионного ПО. В чем проблема? Да в том, епт, что всё равно пиратят, не смотря на запреты, потому что не хотят\не могут покупать. И не станут они брать лицензию хоть ты смертную казнь введи за нарушение - просто вообще стороной обходить станут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
NeksusBS писал(а):
Нет. Вернее - поlнимет, но не так существенно, как большинству тут мерещится. При этом большую часть этой разницы надо будет отдать за лицензирование этой самой защиты.

Ты сколько игр издал? У меня есть основание твоей диванной аналитике верить больше, чем действиям крупных издателей? Ты можешь предоставить какую либо статистику или результаты исследований, а то пока звучит как пук в лужу.
NeksusBS писал(а):
Софт и сейчас защищен законом. Попробуй своровать физический DVD из магазина с вменяемой охраной,

Не надо переходить на чушь. Сейчас практически все игры качаются из интернета.
NeksusBS писал(а):
Есть законы, по которым можно и штраф и срок получить за использование нелицензионного ПО. В чем проблема?

Проблема в том, что если эти законы есть, то они не работают. Фактически у нас не наказывают на пиратство. Но ты и сам прекрасно это знаешь, потому прекращай чушь нести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Beta Version писал(а):
Ты сколько игр издал? У меня есть основание твоей диванной аналитике верить больше, чем действиям крупных издателей? Ты можешь предоставить какую либо статистику или результаты исследований, а то пока звучит как пук в лужу.

Я не пойму - твои пуки в лужу громче моих, что ли, а потому более "правильные"? Ты сам сказал "Проблема в том, что если эти законы есть, то они не работают". Значит, надо просто принять побольше законов, чтобы они не работали еще сильнее?
И вообще - разрабы ведьмака, тут же обсуждаемого, со мной же и согласны на этот счет, потому и выпустили игру БЕЗ защиты (что, к стати, скорее всего сыграло немалую роль в более низком ценнике, что более выгодно для покупателей --> больше продаж чем было бы с более высоким ценником)
Beta Version писал(а):
Не надо переходить на чушь. Сейчас практически все игры качаются из интернета.

Это был ответ на твою чушь с пивной аналогией. Когда пиво начнут по интернету через ethernet порт разливать, тогда поговорим.
Beta Version писал(а):
Проблема в том, что если эти законы есть, то они не работают. Фактически у нас не наказывают на пиратство. Но ты и сам прекрасно это знаешь, потому прекращай чушь нести.

И в чем же я не прав, говоря о том, что добавление защит не увеличит существенно продажи того, за что люди не люди не хотят отдавать деньги? Ну не хотят они, **ять, тратить деньги и покупать, пойми уже. Это не жизненно необходимый товар, который придется купить даже если не хочется платить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
NeksusBS писал(а):
Глупость - это то, что вы тут пытаетесь утверждать, сравнивая несравнимое.

Вот эта фраза:
Цитата:
Будет на В3 такая же цена как на распродажах у первых частей - продажи сразу перевалят за суммарный объем продаж обеих первых.
не моя.
Я сравнивал только продажи в стим и статистику из стимспая, согласно которой 3-й части еще очень далеко до суммарных продаж первых 2-х(и их она не достигнет, несмотря на твой энтузиазм ).
Witcher - 2.6m
Witcher2 - 3.8m
Witcher3 - 1.4m
Никакие скидки, акции, распродажи не помогут игре увеличить свой тираж с полутора миллионов до 6 с лишним.
Цитата:
Сколько там цена со скидкой в 50% от текущей цены В3

Касаемо цены - я покупал 3-ю часть по предзаказу за 559р. в июне 2014г., что относительно немного на фоне новых игр того времени, которые стоили по 700-1000р. Так что цена W3 для своего времени, курса доллара, политической ситуации более, чем адекватная. Для западных пользователей, которые делают основную кассу, ценник стандартизированный.

Небольшой оффтоп: Ретвит Сергея Галенкина(владелец стимспай) основателя "эпиков" Tim Sweeney: "MS хочет монополизировать ПК-гейминг"
https://twitter.com/galyonkin/status/705703304043618304


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
dmitry07
Первая и вторая продаются уже долгое время (5 лет (W2) против менее чем год (W3)) почти за бесценок. Рублей по 50. Ведьмак с 50% скидкой сейчас стоит 600р. Ты способен сравнить 50р и 600р? (В валюте цифры в других странах другие, но соотношение опять же будет подобное)
Сделай сейчас Ведьмаку 3 ценник в 50р и его скупят даже те, кто в него и играть то не хотел никогда - просто для коллекции. А через те же 5 лет, когда Ведьмак 3 будет стоить по 50 рублей, его тираж 100% переплюнет продажи и первого и второго Ведьмака вместе взятых на данный момент (эти ваши 6 миллионов). И это только на ПК. Если еще консольные версии прибавить, то перевалит и за 15 миллионов или больше.
Да и еще - ГоГ стал куда более известным магазином, чем во времена W1 и W2, так что сейчас, скорее всего в ГоГе продаж даже больше чем в Стиме.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
dmitry07 писал(а):
Никакие скидки, акции, распродажи не помогут игре увеличить свой тираж с полутора миллионов до 6 с лишним.

Уже продано вместе с GOG больше 3 млн., что ты усираешься тут? :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
NeksusBS писал(а):
Я не пойму - твои пуки в лужу громче моих, что ли, а потому более "правильные"?

Мои слова подкреплены действиями издателей и всем известной любви народа к халяве. Это ты тут пытаешься доказать, что при наличии халявного и платного доступа к нужному продукту практически все предпочтут заплатить. Я хотел бы пожить в твоём мире, не будь он выдуманным.
NeksusBS писал(а):
И вообще - разрабы ведьмака, тут же обсуждаемого, со мной же и согласны на этот счет, потому и выпустили игру БЕЗ защиты

Они выпустили игру БЕЗ защиты, что иметь возможность продавать свою игру в СВОЁМ ЖЕ магазине. Но у них в отделе маркетинга не дурачки сидят и они сумели хорошо обыграть ситуацию - распиарились на фоне нелюбви к дрм.
NeksusBS писал(а):
Это был ответ на твою чушь с пивной аналогией. Когда пиво начнут по интернету через ethernet порт разливать, тогда поговорим.

При чём тут пиво через интернет? Речь идёт о влиянии возможности безнаказанно взять продукт на халяву на продажи этого продукта. Ты читай внимательней, не теряй суть разговора.
NeksusBS писал(а):
И в чем же я не прав, говоря о том, что добавление защит не увеличит существенно продажи того, за что люди не люди не хотят отдавать деньги?

Люди не хотят отдавать деньги за еду, за жильё, за бензин, за проезд в транспорте, вообще за всё. Потому что платить = работать. Поэтому люди всегда стараются получить желаемое на халяву, когда это возможно. К примеру, ездят зайцами в автобусах, пробивая талончики только при виде контролёра на остановке. Ну или качают пиратки тогда, когда это возможно. Я почему-то знаю много людей, вливших не одну сотню $ в танки, но никогда не покупающих лицухи.
Кстати, до появления скоростного интернета пиратство было платным, на дисках. Так же были платные игровые клубы. Почему в те времена народ был готов платить деньги, а сейчас он внезапно полностью от игр откажется, если нельзя будет пиратить на халяву?
NeksusBS писал(а):
Это не жизненно необходимый товар, который придется купить даже если не хочется платить.

Пиво и сигареты - не жизненно необходимый товар. Сходить в аквапарк или на футбол - не жизненно необходимый товар. Сладости, чипсоны, икорка и тому подобное - не жизненно необходимый товар. Но люди покупают. Платить не любят, но иначе не достать. И потому ПЛАТЯТ, пойми уже.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Beta Version писал(а):
Пиво и сигареты - не жизненно необходимый товар. Сходить в аквапарк или на футбол - не жизненно необходимый товар. Сладости, чипсоны, икорка и тому подобное - не жизненно необходимый товар. Но люди покупают. Платить не любят, но иначе не достать. И потому ПЛАТЯТ, пойми уже.

Ты не равняй материальный продукт и виртуальный, у первого всегда приоритет будет выше...
Ну и по поводу оплаты: сравни среднюю заработную плату европейца и россиянина, и сделай выводы! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
vorvort писал(а):
Ты не равняй материальный продукт и виртуальный, у первого всегда приоритет будет выше...

С какого перепугу? Это всё не необходимый для жизни товар, многое из которого просто развлечение.
vorvort писал(а):
Ну и по поводу оплаты: сравни среднюю заработную плату европейца и россиянина, и сделай выводы!

Если не в курсе с чего начался спор, то может лучше не встревать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Beta Version писал(а):
Это ты тут пытаешься доказать

А что тут доказывать? Сделали игру без защиты - продали лучше чем большинство тех, что защиту имеют.
Beta Version писал(а):
Они выпустили игру БЕЗ защиты, что иметь возможность продавать свою игру в СВОЁМ ЖЕ магазине. Но у них в отделе маркетинга не дурачки сидят

Ох... лишь ради факта продажи в СВОЁМ магазине (в котором они могут что угодно продавать без глупых твоих отмазок), они сознательно отказались от защиты, которая (с ваших утверждений) позволила бы им поднять продажи ну просто в разы! Воистину "не дурачки" ))))
Beta Version писал(а):
Речь идёт о влиянии возможности безнаказанно взять продукт

Вообще-то, речь шла о влиянии (не)возможности безнаказанно взять продукт на желание его купить у тех людей, которые не хотят тратить на него деньги в принципе. Но тебе насрать - ты всё время ставишь вопрос так, будто игра - это ну просто воздух, и геймер просто обязан его приобрести иначе сдохнет. С подобной кривой колокольни, твоё мнение, безусловно верное.
Beta Version писал(а):
Люди не хотят отдавать деньги за еду, за жильё, за бензин, за проезд в транспорте, вообще за всё. Потому что платить = работать. Поэтому люди всегда стараются получить желаемое на халяву, когда это возможно. К примеру, ездят зайцами в автобусах, пробивая талончики только при виде контролёра на остановке. Ну или качают пиратки тогда, когда это возможно. Я почему-то знаю много людей, вливших не одну сотню $ в танки, но никогда не покупающих лицухи.
Кстати, до появления скоростного интернета пиратство было платным, на дисках. Так же были платные игровые клубы. Почему в те времена народ был готов платить деньги, а сейчас он внезапно полностью от игр откажется, если нельзя будет пиратить на халяву?

Сколько можно повторять - не надо мешать в кучу всё подряд. Рынок видеоигр дохера сложнее чем банальная торговля материальными предметами. Я думал это мы выяснили еще на этапе пивного фарса.
Даже если для человека играть ну просто необходимо, а тратить не охота, то выход прост - фритуплейки всех возможных жанров, на любой вкус.
Твои же танкисты знакомые это подтверждают. Или они не покупают игры именно потому, что они изначально выходят без всякой защиты? Типа протестуют, ратуя за то, чтобы они срочно все стали с железобетонной защитой, и тогда они срочно побегут их все скупать?

Короче, мне уже срать на всё что ты, возможно, ответишь далее. Моя позиция сходится с позицией разработчиков Ведьмака 3. Она, очевидно, несёт в себе куда больше здравомыслия чем некий железный занавес - от него нет никого реального толка, лишь рост издержек и ценника, а также, зачастую, доставляет разные проблемы легитимному пользователю. Та же Денуво - будущая "панацея" - факт постоянного копирования больших объёмов инфы внутри диска (что плохавасто для ССД) хоть и не доказан, но вот факт того, что она очень так нехило жрёт ресурсов системы и существенно уменьшает производительность приложений(игр), уже вполне достоверен. И ладно бы я понял стремления маркетологов всячески анально огородить свои продукты - работа у них такая, но зачем такая задница нужна обычному пользователю мне не ясно. Удачного, "безпиратного" будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
NeksusBS писал(а):
А что тут доказывать? Сделали игру без защиты - продали лучше чем большинство тех, что защиту имеют.

Опять по кругу? Игра продалась, потому что лучше, чем те поделки.
NeksusBS писал(а):
Ох... лишь ради факта продажи в СВОЁМ магазине (в котором они могут что угодно продавать без глупых твоих отмазок)

Ноуп. Задвинув в дрм-фри магазин игру с дрм они потеряют лицо и доверие, а именно на доверии и хорошем отношении к игрокам сейчас держится GOG. Даже история с запароленными архивами подняла знатный вайн, а тут игра, противоречащая идеологии магазина.
NeksusBS писал(а):
они сознательно отказались от защиты, которая (с ваших утверждений) позволила бы им поднять продажи ну просто в разы! Воистину "не дурачки" ))))

Я уже рассказал что, почему и как обыграли.
NeksusBS писал(а):
Вообще-то, речь шла о влиянии (не)возможности безнаказанно взять продукт на желание его купить у тех людей, которые не хотят тратить на него деньги в принципе.

Ты у этих людей спрашивал? Ты откуда владеешь информацией, что большинство пиратов В ПРИНЦИПЕ не будут платить за игры? А как они играли, когда не было торрентов?
NeksusBS писал(а):
Но тебе насрать - ты всё время ставишь вопрос так, будто игра - это ну просто воздух, и геймер просто обязан его приобрести иначе сдохнет.

Нет, я ставлю вопрос так, будто люди платят за нужный им продукт, но платить не любят и потому не платят, когда есть возможность не платить. Ты же постоянно уходишь от моих прямых вопросов. Так продажи пива поднимутся или упадут?
NeksusBS писал(а):
Рынок видеоигр дохера сложнее чем банальная торговля материальными предметами. Я думал это мы выяснили еще на этапе пивного фарса.

Не выяснили. Что первое, что второе - не жизненно важные продукты.
NeksusBS писал(а):
Даже если для человека играть ну просто необходимо, а тратить не охота, то выход прост - фритуплейки всех возможных жанров, на любой вкус.

Ох лол, вот ты во фритуплейный шлак и играйся, только за всех не решай. Да и всем известно, что в этот фритуплей в итоге вливается куда больше бабла, чем в обычные игры. Очень к месту в разговоре про людей, которые В ПРИНЦИПЕ не платят за игры.
NeksusBS писал(а):
Твои же танкисты знакомые это подтверждают. Или они не покупают игры именно потому, что они изначально выходят без всякой защиты? Типа протестуют, ратуя за то, чтобы они срочно все стали с железо-бетонной защитой, и тогда они срочно побегут их все скупать?

Нет. Просто не покупают, потому что "зачем платить за то, что можно взять на халяву"?
NeksusBS писал(а):
Короче, мне уже срать на всё что ты, возможно, ответишь далее. Моя позиция сходится с позицией разработчиков Ведьмака 3.

Да ты же понятия не имеешь об их позиции и почему они так сделали.
NeksusBS писал(а):
Она, очевидно, несёт в себе куда больше здравомыслия чем некий железный занавес - он него нет никого реального толка, лишь рост издержек и ценника, а также, зачастую, доставляет разные проблемы легитимному пользователю. Та же Денуво - будущая "панацея" - факт постоянного копирования больших объёмов инфы внутри диска хоть и не доказан, но вот факт того, что она очень так нехило жрёт ресурсов системы и существенно уменьшает производительность приложений(игр), уже вполне достоверен. И ладно бы я понял стремления маркетологов всячески анально огородить свои продукты - работа у них такая, но зачем такая задница нужна обычному пользователю мне не ясно.

ДРМ появился как ответная мера на пиратство, всего-то. Не надо устраивать драму и винить во всём злых дядей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
NeksusBS писал(а):
Первая и вторая продаются уже долгое время (5 лет (W2) против менее чем год (W3)) почти за бесценок. Рублей по 50. Ведьмак с 50% скидкой сейчас стоит 600р. Ты способен сравнить 50р и 600р?

W2 стоит 419р, W1 - 199р, не вводи людей в заблуждение. 50 рублей только во время скидок, которые продолжаются не более 2-х недель. И почему W3 должен стоить меньше одного доллара в 2016? Ты же можешь сравнить курс доллара в 2011 и 2015 году?
NeksusBS писал(а):
А через те же 5 лет, когда Ведьмак 3 будет стоить по 50 рублей, его тираж 100% переплюнет продажи и первого и второго Ведьмака вместе взятых на данный момент (эти ваши 6 миллионов). И это только на ПК. Если еще консольные версии прибавить, то перевалит и за 15 миллионов или больше.

Примеры в студию, когда игра увеличила тираж в 4 раза за 5 лет. Ты хочешь сказать, что W3 продастся, как Skyrim :shock: тогда почему он не так популярен.
NeksusBS писал(а):
Да и еще - ГоГ стал куда более известным магазином, чем во времена W1 и W2, так что сейчас, скорее всего в ГоГе продаж даже больше чем в Стиме.

Гог популярней,чем Стим :laugh: И кому здесь нужно включить мозг?
vorvort писал(а):
Уже продано вместе с GOG больше 3 млн., что ты усираешься тут?

А у 2-й части 3,8м только в стиме :D Кстати неплохо бы посмотреть на инфу от гог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
ведьмак 3 не понравился, удалил торрент не стал играть.
не купил не одну игру с денувой, просто потому что не хочу кота в мешке.

самое смешное что среди знакомых я слышал про ведьмака, да многие из них скачали, но некоторые купили по отзывам пиратов.
про ларку я например вообще нечего не слышал от друзей. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
dmitry07 писал(а):
W2 стоит 419р, W1 - 199р, не вводи людей в заблуждение. 50 рублей только во время скидок, которые продолжаются не более 2-х недель. И почему W3 должен стоить меньше одного доллара в 2016? Ты же можешь сравнить курс доллара в 2011 и 2015 году?

На распродажах их (W1,W2) и скупают по 50 вот уже многие годы. Так они и сделали свои 6м в сумме за все свои годы продаж. К тому времени, когда цена и время присутствия W3 на рынке сравняется с текущими показателями первых частей, тираж 3 части обгонит сумму всех копий первых двух частей.

dmitry07 писал(а):
Ты хочешь сказать

... лишь то, что уже сказал - Через 4-5 лет третий ведьмак (который к тому времени будет стоить те же 50р на распродажах) со 100% вероятностью будет продан на ПК большим тиражом чем первые части в сумме, которые они также набрали благодаря копеечным ценам на распродажах за несколько лет.
dmitry07 писал(а):
Гог популярней,чем Стим И кому здесь нужно включить мозг?

Я сказал, что магазин стал намного известнее чем во времена основных продаж первых частей а не в сравнении со стимом. В сравнении со Стимом там, однако может продаться даже больше копий игры чем в Стиме - именно по причине увеличившейся известности магазина и по причине продажи в нём игры дистрибутивом без всякой защиты и привязки к сервисам (что есть плюс, по сравнению со стим-версии).


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Beta Version писал(а):
С какого перепугу? Это всё не необходимый для жизни товар, многое из которого просто развлечение.

Всего лишь психология...Люди жаждут материального воплощения своих трудов.
Beta Version писал(а):
Если не в курсе с чего начался спор, то может лучше не встревать

Да я уже понял, что все, кто не платят за софт, по твоему мнению преступники! :D Только ты возьми и прикинь в % от заработной платы стоимость лицензионного софта на домашний ПК для европейца и россиянина, причем бери не среднюю зарплату по Москве и Питеру, а по стране. Разница, думаю, будет в разы не в пользу соотечественников... :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
XIMERA123 писал(а):
самое смешное что среди знакомых я слышал про ведьмака, да многие из них скачали, но некоторые купили по отзывам пиратов.
про ларку я например вообще нечего не слышал от друзей.

- демо версии рулят, ибо на вкус все фломастеры на разный вкус - разные . Хотя многие разработчики демоверсии не выпускают ,у той же например, Лары не было демки, хотя в такие игры как Лара веришь за ранее :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
NeksusBS писал(а):
Так они и сделали свои 6м в сумме за все свои годы продаж.

Игры продаются только на распродажах? Расскажи это Fallout4/Gta5 и другим популярным играм :lol:
NeksusBS писал(а):
который к тому времени будет стоить те же 50р на распродажах

Сейчас W3 стоит 1200р, по-твоему на распродажах будет 50р, т.е. игра будет продаваться со скидкой более 95%. Когда W2 продавался с такой скидкой?
NeksusBS писал(а):
Я сказал, что магазин стал намного известнее чем во времена основных продаж первых частей а не в сравнении со стимом. В сравнении со Стимом там, однако может продаться даже больше копий игры чем в Стиме - именно по причине увеличившейся известности магазина и по причине продажи в нём игры дистрибутивом без всякой защиты и привязки к сервисам (что есть плюс, по сравнению со стим-версии).

Гог не так популярен, как Стим, но там может продастся больше копий :roll: Сам понял, что написал?
В Гоге есть сервис Galaxy, который: ведет статистику времени, проведенного в игре, ачивки, автономный режим, резервные копия и прочие Стим/drm фишки. Он конечно опциональный, но и "Москва не сразу строилась". Так что ты говорил про отсутствие привязки :facepalm:

И еще один момент, когда что-то утверждаешь, принято приводить аргументы: ссылки на инфу(солидную), примеры, статистику и т.д. Иначе тебя будут принимать за балабола.
З.Ы. Аргументы в стиле: "Мне нравятся сиськи Цири - игру ждет успех", всерьез воспринимать сложно :dntknw:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan