Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Zookko писал(а):
Всё ясно - тролль

Это было ясно еще с первых твоих постов, и твоих подпевал. Вашего куцего IQ не хватает, чтобы понять, что в данный момент связка HDD +SSD под ось лучшая. Будет SSD на 1-2 Тб по цене равной HDD, я первый побегу за SSD, а пока альтернативы нет... :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
vorvort писал(а):
Помимо Доты есть и другие чемпионаты с серьезными призами


SCII, CS, HotS, LOL, HS, WOT, FIFA, MK, где там SSD требуется? Все эти игры загружают всю информацию перед матчем во время загрузки.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
SCII, CS, HotS, LOL, HS, WOT, FIFA, MK, где там SSD требуется? Все эти игры загружают всю информацию перед матчем во время загрузки.

Тем не менее я не припомню матчи топовых команд со слабыми компами, где нет SSD...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
vorvort писал(а):
Тем не менее я не припомню матчи топовых команд со слабыми компами, где нет SSD...


А я ни разу не видел болид формулы 1 без кучи нарисованной на нём рекламы. Вывод - с рекламой болид едет быстрее, ведь у всех команд она есть.
Ещё раз: SSD не увеличивает производительность. Они его ставят не специально для киберспорта, в сетевых сражениях нет разницы ssd или hdd


Последний раз редактировалось zoko 05.03.2016 9:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
markz0R писал(а):
И что особенного в этом видео? Думаете только у вас 100 мегабитный интернет?

PX-64M2S уже как 3 года работает с торрент ( первые 1,5 года ) был системным диском, и вопреки утверждениям что торрент для SSD - это красная тряпка для быка не соответствует действительности.
lSerega92l писал(а):
Он показывает, что ССД торрентом почти не загружена

Собственно это видео было сделано для комрадов ветки SSD - выбор, использование на Oveclockers. Cуть теста - загрузка процессора ( нагрузка SSD ) при закачке и в то же время при раздаче - копирование скачанного файла на другой диск. При этой ситуации загрузка диска и процессора минимальна, и никаких тормозов или зависаний не происходит. Что в такой же ситуации при использовании HDD приводит к очень большой нагрузке на процессор и диск HDD.
Ещё один момент: при создании видео для теста игры с разрешением 1920 х 1080 60 гц использовался для захвата кодек MJPEG и диск SSD Transcend SSD370 1TB - битрейт потока видео составляет 85 мегабит в секунду и размер файла записи 224 мб за 1 минуту. Нагрузка процессора ( i7 6700 ) 16%. А теперь представьте - какая нагрузка захвата видео на лету в HD будет для HDD и процессора ?!

Можно записывать при захвате игр в HD кодеком MPEG1 L2 и H264 APP AMD - H264 HVIEC при котором видеопоток составляет 56 мегабит в секунду и размер файла 24-38 мб за минуту, но при этом 60 гц ( частоту кадра ) выше 36 гц при 1920 х 1080 не получить. Хотя YouTube все равно обрабатывает видео в 29.97 гц.

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
suserg писал(а):
Можно записывать при захвате игр в HD кодеком MPEG1 L2 и H264 APP AMD - H264 HVIEC при котором видеопоток составляет 56 мегабит в секунду и размер файла 24-38 мб за минуту, но при этом 60 гц ( частоту кадра ) выше 36 гц при 1920 х 1080 не получить. Хотя YouTube все равно обрабатывает видео в 29.97 гц.

SSD несомненно лучше хдд во всех отношениях но сказки рассказывать тоже не надо, я спокойно записываю 1080р 60фпс на 5400юсб диск которые ютуб кстати отлично принимает и показывает.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
CorniliuS писал(а):
SSD несомненно лучше хдд во всех отношениях но сказки рассказывать тоже не надо

:D Дорогой комрад - вы ещё забыли упомянуть при этом нагрузку процессора. Я при этом недвусмысленно указал - что при этом нагрузка процессора составила 16%. При вашем использовании 1080р 60фпс на 5400юсб нагрузка на процессор насравнимо возрастет. И да ? Посмотрите внимательно захваченный видеофайл - Info о файле ( действительно ли видеофайл = 60гц ). Это важно для редактирования видеофайла и совсем не критично для просмотра видео через YouTube ( он при обработке все равно переводит в 29.97 гц ) при частоте кадров 29.97 гц в HD. Без обид ! :beer:

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
suserg писал(а):
Дорогой комрад - вы ещё забыли упомянуть при этом нагрузку процессора. Я при этом недвусмысленно указал - что при этом нагрузка процессора составила 16%. При вашем использовании 1080р 60фпс на 5400юсб нагрузка на процессор насравнимо возрастет. И да ? Посмотрите внимательно захваченный видеофайл - Info о файле ( действительно ли видеофайл = 60гц ). Это важно для редактирования видеофайла и совсем не критично для просмотра видео через YouTube ( он при обработке все равно переводит в 29.97 гц ) при частоте кадров 29.97 гц в HD.

Дорогой комрад нагрузка абсолютно одинаковая, вот тебе 60фпс на трубе ничего он не переделывает хватит ерунду нести.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
CorniliuS писал(а):
вот тебе 60фпс на трубе ничего он не переделывает хватит ерунду нести

Мне этот FPS на картинке ни о чем не говорит. Меня интересует Info полученного видеофайла.
Вот вам пример Info: захваченного неотредактированного видеофайла:
#77
Ещё раз повторю - видеофайл в 60гц нужен для видеоредактирования, от этого идет плавность картинки при наложении или дополнении титров, эффектов и. т. д. А после полученного видеофайла для меня - хоть потоп. :-) Потому что человек глазами видит только 24 кадра в секунду, и 1 дополнительный кадр на подсознательном уровне 25 гц, то что просматривается через YouTube на мониторе - 25 кадров в секунду. Поэтому 29.97 гц достаточно для просмотра ( глазами ) чтобы не было мерцания. Так понятнее ?

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
suserg писал(а):
Потому что человек глазами видит только 24 кадра в секунду, и 1 дополнительный кадр на подсознательном уровне 25 гц, то что просматривается через YouTube на мониторе - 25 кадров в секунду. Поэтому 29.97 гц достаточно для просмотра ( глазами ) чтобы не было мерцания. Так понятнее ?

:facepalm:
1. Хватит этот бред нести про 24 кадра, это уже даже не смешно.
2. Если ты будешь заливать 30фпс ютуб пожмет твое видео в полное г.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
suserg писал(а):
Потому что человек глазами видит только 24 кадра в секунду, и 1 дополнительный кадр на подсознательном уровне


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Как можно в 2016 году ещё верить в эти мифы столетней давности? 24 кадра были выбраны на заре звукового кинематографа, ради экономии очень дорогой плёнки, как минимальная частота кадров при которой картинка не кажется дёрганной, рваной. Мне кажется уже даже по зомбоящику 100500 раз об этом рассказывалось, а уж в инете вся инфа и подавно есть.
хоспаде, люди до сих пор в мифы мезозойской эры верят, дожили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Zookko угу. а когда после SVPшной обработки привыкаешь что все фильмы идут в 60фпс, то смотреть жалкие 24 вообще нереально.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
Zookko писал(а):
24 кадра были выбраны на заре звукового кинематографа

http://www.3dnews.ru/632430
На YouTube выкладывается видео для обозрения, а не для просмотра качества видео. Если ваш мозг может переварить 100 кадров в секунду, то у вас неисчерпаемые возможности. Что вы тут делаете ? :D
CorniliuS писал(а):
Если ты будешь заливать 30фпс ютуб пожмет твое видео в полное г

Готовый видеофайл для YouTube можно создать нормальным видеоредактором в котором есть такой режим для подготовки видео YouTube 1080p ( после этого YouTube нечего не обрабатывает, поскольку он соответствует его требованиям ). Если готовый видеофайл не соответствует стандартам параметров YouTube, то обязательно пожмет.
Inkviz писал(а):
угу. а когда после SVPшной обработки привыкаешь что все фильмы идут в 60фпс

SVP - добавляет дополнительные кадры ( видео с 23.97 гц превращается в 59.97 гц ). Что при этом происходит ощущение приближенного обьекта.
На этом и закончим, поскольку мы отвлеклись от темы. :beer:

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


Последний раз редактировалось suserg 05.03.2016 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
suserg писал(а):
На YouTube выкладывается видео для обозрения, а не для просмотра качества видео


на ютубе уже полно видео и в 60 FPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
suserg писал(а):
Готовый видеофайл для YouTube можно создать нормальным видеоредактором в котором есть такой режим для подготовки видео YouTube 1080p ( после этого YouTube нечего не обрабатывает, поскольку он соответствует его требованиям ). Если готовый видеофайл не соответствует стандартам параметров YouTube, то обязательно пожмет.

Он его в любом случае пережимает, залей свой видео файл, а потом скачай и посмотри на битрейт он будет в несколько раз меньше, это всем известный факт труба ужимает, чем меньше фпс и резолюция, тем больше ужимает. Ты со своими 24фпс и " YouTube нечего не обрабатывает" вылез и несешь ахинею. Нет ничего плохо когда человек чего-то не знает, но когда он свои глупости начинает нести в массы упрямясь, то начинают походить на парнокопытных.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Zookko писал(а):
А я ни разу не видел болид формулы 1 без кучи нарисованной на нём рекламы.

Без рекламы Формула 1 загнулась бы, как и киберспорт... :D

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
CorniliuS писал(а):
Дорогой комрад нагрузка абсолютно одинаковая, вот тебе 60фпс на трубе ничего он не переделывает хватит ерунду нести.

Тем не менее большинство геймеров, если хотят показать качество графики, пользуются сторонними хостингами. С чего бы? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
suserg приближенный объект? всмысле? вот гиф показывающая разницу в фпс... http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/06/22 ... 111597.gif При чем тут приближение объекта?

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
suserg писал(а):
не критично для просмотра видео через YouTube ( он при обработке все равно переводит в 29.97 гц )


Ютуб уже давным-давно умеет выводить 60 кадров.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
nanoflooder писал(а):
Может начнут наконец в ноутбуки ставить по умолчанию 120гб ssd, а не 500гб винты 5400, непонятно кем туда просунутые

В новые уже пихают. А в то что немного старее... не выбрасывать же залежи на складах :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
SSD для игрового/домашнего компьютера Бесполезен, от слова СОВСЕМ!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan