Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Death_Gamer писал(а):
Ставь сборку = заведи себе геморрой в виде переустановок ОС


10 - не знаю, не юзаю пока. Семёрка - сборки вполне стабильны, проблемы крайне редки.

Добавлено спустя 39 секунд:
AnDron писал(а):
не только лишь все?


это уже надо в завтрашний день смотреть



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
ССД уже давно укоренились в качестве системных, а теперь и игровых (вменяемые цены на 250-500ГБ)
Для файлопомойки пока не доросли. Еще не скоро я заменю свои 7.5ТБ ссдшниками :D
Но вот за 4-м ссд скоро пойду в магаз ))) И игры перекочуют с Велоцираптора на ЕВкУ 850.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Zookko, да не надо, спасибо =) гемор реально с переустановкой всего и вся. Я как хард взял после нового года, до сих пор не все поставил и настроил, что хотел. Не суть. Есть ещё 32 битная вообще на полтора гига — такую родителям поставил на 40 гб хард. Все равно тупо в инете шарятся. Прог у меня на 50 гигов, но к ним барахла для работы со звуком на 100+ гигов. У профи так на терабайты набирается, учитывая, что одна библа весит 15-30 гб, а их таких точно не 10 и даже не 20. И каждая с HDD грузится чуть ли не по минуте А ещё оставить надо немного свободного пространства, чтоб не падала скорость и всякое такое.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
Zabolash писал(а):
Причем 1 Tb HDD стоит всего на 2 доллара дороже чем 500Gb.

Об этом оналитеги решили скромно умолчать )

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
320-500гб. на 5400, которые сейчас пихают в бюджетные ноуты, это действительно, самый тормозной элемент системы.
Я не знаю почему сложилась такая практика, но эти винты на редкость тормознутые, причем все как один, не зависимо от производителя.

1тб тоже от любого производителя - как правило в пару раз шустрее.
Имею в виду не линейную скорость, а скорость доступа и "реакции".

Ну и соответственно, если его меняешь на тот-же SSD, то даже самый убогий и бюджетный ноут взлетает с ревом стартующего "Союза". Система и программы начинают буквально "летать".
На десктопе или в ноутах с более удачными моделями hdd (с ssd кешем или просто хорошими 1-2тб) такого резкого эффекта нет, при замене на "твердотельник".

Может таким незатейлевым образом производители пытаются разграничить ноутбучную продукцию по своим ценовым нишам?
Ведь по сути все современные, мобильные процессоры того-же Интел, начиная с серии "Пентюм" и по двухядерные Core i7 включительно - обладают схожей производительностью. По крайней мере на "обычных" задачах (Винда, офисные программы, просмотр фильмов, лазанье по сети и т.п.)


Память тоже везде одинаковая, чипсеты шины... да все одинаковое, что в самом жестком бюджетнике, что в турбо пупер агрегате за 5000$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
nanoflooder писал(а):
Может начнут наконец в ноутбуки ставить по умолчанию 120гб ssd, а не 500гб винты 5400, непонятно кем туда просунутые

Золотые слова

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sanьka писал(а):
Еще не скоро я заменю свои 7.5ТБ ссдшниками


беда-пичаль-ка... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Так уже сравнились 500гб винт - 3.5к
128gb ssd дешевый так же - 3.5-3.7.к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Zookko писал(а):
до этого момента доживут не все
#77

Страшно читать :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
В сети еще много встречается людей, которые боятся ставить SSD для системы, будто там такие архиважные данные хранятся, что вся мировая история ничто по сравнению с ними.
А тем временем, всё сыпятся и сыпятся винты, преимущественно Seagate.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
BlackSquare
Так в том и дело, что не надо у таких людей ничего спрашивать. Просто ставить перед фактом, что ноуты отныне с ссд идут, винт - опция. Но у нас всё наоборот. В смартфонах будут стоять ссд, ips 4k и все возможные беспроводные устройства, а в ноутах - винты 5400, 1366х768 TN и wi-fi 2.4 онли

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
nanoflooder бюджетные ноуты надо отправлять в помойку. За 12-20к лучше взять планшет-трансформер.

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Gopher
Если б их делали лучше, можно было бы и не отправлять. 13" ips, ssd, до 10w проц+видео, usb3+hdmi+ethernet+wifi, батарея на день - всё это нынче совершенно нормально и абсолютно недорого, но только не в ноутах. Либо плати $1000+, либо жри говно. Почему китайцы не делают ноуты так же охотно, как смартфоны?.. Мне вот, допустим, не нужен отстёгивающийся экран, мне нужна хорошая клава и настольная винда, и по сути выбора особого нет, везде сплошные компромиссы

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
nanoflooder
Уже начали потихоньку, Онда например

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
markz0R
У них 2гб памяти и 32гб накопитель, это совсем грустно как-то.

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
MichaelDudikov писал(а):
Упоротые всеравно выберут :хдд

Покажи мне SSD на 1 Тб за 5К? Не можешь? Давай, до свидания, трололо!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
BlackSquare писал(а):
А тем временем, всё сыпятся и сыпятся винты, преимущественно Seagate.

Балабол! :lol: У Seagate только одна серия за последние 10 лет была с браком, и то меняли те винты без звука... :applause:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
vorvort
Цитата:
Покажи мне SSD на 1 Тб за 5К? Не можешь? Давай, до свидания, трололо!
Ну а ты покажи hdd, который так же быстро работает, как ssd, и полностью устойчив к падениям и тряскам. Что-то мне подсказывает, что в ноутбуке это поважнее будет

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Главное чтобы после снижения цен фатальный потоп не устроили. Будет вам Сталин


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
nanoflooder писал(а):
Ну а ты покажи hdd, который так же быстро работает, как ssd, и полностью устойчив к падениям и тряскам. Что-то мне подсказывает, что в ноутбуке это поважнее будет

Тут сайт оверов, они твои ноуты на болте вертели! :applause:
В данный момент SSD хорош для оси, под игры и хранилище данных не годится, аминь! :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
vorvort писал(а):
под игры и хранилище данных не годится


под игры-то почему не годится?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan