Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Платная MOBA-игра? Ахахаха. Очень смешно. При наличии 2 гигантов (DOTA, LoL) их определенно ждет успех


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
пойду в новый унреал погоняю))

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
lSerega92l
причем тут дота и лол, если это шутер от первого лица, типа тим фортреса или того


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
paresser писал(а):
если это шутер от первого лица, типа тим фортреса или того

судя по скринам от 3 лица и похож на Smite, который особой популярностью тоже не пользуется, хоть и бесплатный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
lSerega92l дота и лол не бесплатные то есть если у тебя за вход в игру не вымогают денег значит они просто "с возможностью бесплатно играть" но это не значит что они "бесплатные" в том же лоле дерут деньги за все от персонажей до скинов на них причем покупают их много кто. что касается "паков" так это обычная практика для запуска ммо игр что на мировом рынке что на нашем.

... ну наконец можно будет оценить новый движок от эпиков так сказать в разработке самой компании. конечно вероятней всего суперкрасот не будет потому что ммо проект но можно оценить многое другое имхо

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
mag_ai писал(а):
в том же лоле дерут деньги за все от персонажей до скинов на них причем покупают их много кто.

Меня не интересует кто там что покупает. В любом случае это на баланс не влияет. Тут же игру надо покупать я так понял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
lSerega92l ну как если у кого то есть "купленный тру перс" вероятность при равном скилле на стороне не бомжей. еще раз говорю покупаете вы не игру а гарантированную возможность попасть на альфа / бета / дельта и какой нибудь еще тест плюсом в паках по жирней обычно еще мишура из "магаза" теж персы скины для них и тд

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
mag_ai писал(а):
ну как если у кого то есть "купленный тру перс" вероятность при равном скилле на стороне не бомжей.

Ты сколько по времени играл в лол раз такое говоришь? 1 раз? 2 раза?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
lSerega92l достаточно сбалансировать уйму персов каждый фактически с 3+ скиллами (не считая ульт и пасивок у некоторых) с разным количеством хп мп и другими "математически моделями". так вот персы которые стоят больше и жирней и скиллы требует меньше манипуляций - а это уже само по себе ставит вопрос превосходства одних над другими.
ты можешь хоть мего задротом быть и нюкать прям всегда в яблочко но если у твоего соперника нюк это либо самонавод либо массуха которой фиг промажешь то тут как бэ без вариантов. это я только что написал про мною любимых стрелков в лоле... после чего полез на саппортов ибо нефиг. еще раз подчеркну даже при равно столкновении "стрелок - стрелок" побеждает тот у кого скиллы требуют меньше манипуляций и точности - и ничерта это не бюджетные персы.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
конечно всех из можно нагриндить без доната даже можно на "ботах" но проблему это не снимает.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
mag_ai так играй, зарабатывай очки...так хоть стимул появляется к игре. В любом случае есть фрипик каждую неделю, где есть все классы. Во вторых там тоже есть система матчмейкинга. Тебя не запихнут играть с челами, у которых все чемпы купленные. Ты играешь с такими же как и ты. Так что опять повторюсь. Донат на баланс в игре никак не влияет. Тем более сколько % игроков донатит чемпионов? Я уверен там даже 10% не наберется. Т


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
lSerega92l ну да и цены на все это просто из головы ставят и вообще игра живет на "честном слове"... и чемпионаты с призовым фондом больше 10 лямов сам собой образовался и... не смешно. на баланс влияет все такого понятия как "сбалансированная игра" вообще нет... а то что есть в том же лоле я балансом не назову ни при каких обстоятельствах.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
mag_ai писал(а):
и вообще игра живет на "честном слове"... и чемпионаты с призовым фондом больше 10 лямов сам собой образовался

Ну так скины покупают, бусты и т д.
mag_ai писал(а):
а то что есть в том же лоле я балансом не назову ни при каких обстоятельствах.

Все таки походу ты в лол поиграл несколько дней и теперь судишь. Все там нормально с балансом, по-крайней мере точно не хуже, чем у других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
lSerega92l чем в других...? моба? так ну да мобу с мобой сравнивать методы отжима денег будут одинаковые. это как мморпг сравнивать с мморпг тот же вариант - денег гребут на том что без доната ты себе эвип не соберешь "самый тру тру тру" не конечно соберешь но гринд будет адский. ну а в моба не сильно то "вещей" на продаешь вот и начинаются продажи персов отсюда и корявый баланс на персов - тот что подороже будет с скиллами полегче и по "имбовей". без этого товар бы не продавался - а это значит отсутствие дохода.
не надо мне рассказывать что ф2п есть баланс он всегда сделан так чтоб ты либо часами гриндил и создавал видимости "большого количества игроков" либо "донатил и нагибал" потому что те кто оплачивают имеют права (конечно не абсолютно гарантированное но если ты им не позволишь нагнуть пару раз за свои кровные больши ты от них денег не получишь). вот и весь сказ про "баланс". ХД

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
mag_ai писал(а):
lSerega92l ну как если у кого то есть "купленный тру перс" вероятность при равном скилле на стороне не бомжей. еще раз говорю покупаете вы не игру а гарантированную возможность попасть на альфа / бета / дельта и какой нибудь еще тест плюсом в паках по жирней обычно еще мишура из "магаза" теж персы скины для них и тд

В доте вообще все бесплатно, никаких ограничений нет, т.е. вообще никаких. Тебе бесплатно доступны все возможные герои и режимы игры, а платно только косметические скины на героев продают, которые никак не влияют баланс или геймплей. Так что не надо тут втирать всякую дичь по незнанию.

А на счет платного доступа к альфа/бета версии, то для меня это вообще абсурд какой-то.. Потому-что я например помню времена(конец 90х, начало нулевых), когда бета тестерам деньги платили за то что они играли в сырые игры и выявляли баги, а теперь все наоборот, людям предлагают самим платить деньги за доступ к недоделанной игре, о времена, о нравы..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
eds ну да "мы гребем деньги только на очень доверчивых игроках" - очевидно если вы не замечаете перекосы в ту или иную сторону... вы очень доверчивый. я провел в "ммо" проектах в общей сложности больше 10 лет и часть из них "активным задротом" упаси боже мне поверить что меня не хотят "обмануть" (матным словом) все кому не лень.

это уже уровень патологии... в той же доте как чемпионат так на доверчивых игроках собирают от 7 и больше лямов зелени чтоб отдать их всем кому не лень кроме игроков с которых эти деньги и собрали. уж простите но кто то же эти "буки" покупает по сколько там 10 баксов? ))) в нормальных проектах финансирование мероприятий проходит за счет разработчиков / спонсоров но никак не самих игроков...

и вы после этого мне хотите втереть что там нет перекосов? не конечно баланс тут может и не правят сутками но так же выкачивают деньги школьников с завтраков. поэтому кстати в и не пошел в доту количество школьников (именно по развитию) там наверное самое большое из существующих игр.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Сделают фри ту плей после старта, можете квотить, сколько таких платно игарей уже на памяти :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
mag_ai писал(а):
дота и лол не бесплатные то есть если у тебя за вход в игру не вымогают денег значит они просто "с возможностью бесплатно играть" но это не значит что они "бесплатные"
В лоле - да, а дота2 действительно бесплатная. Единственное денежно ограничение там - просмотр турниров в клиенте. Остальное - шапки, которые на геймплей вообще не влияют.
mag_ai писал(а):
в той же доте как чемпионат так на доверчивых игроках собирают от 7 и больше лямов зелени
Ах, бедные доверчивые игроки! Пустили в игру бесплатно и заставляют их покупать что-то. Вот ведь сволочи!
mag_ai писал(а):
можно будет оценить новый движок от эпиков так сказать в разработке самой компании
Заходил к ним пару недель назад - тормозило на 787о ужасно, фпс постоянно проваливался с 30-40 до 20, когда что-то происходило. Мб на низких пойдёт нормально, но кому это интересно в игре про графен?
Это брендовый проект, у которого не будет достаточной аудитории из-за системных требований.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
AlexUsman я еще раз поясню что дота нужно валв немножко для других целей - удержание базы активных платежеспособных хомяков. основные прибыли это продажа игр в стиме а побочный выхлоп это уже шапочки и все остальное... а когда можно поднять денег с игроков на то чтоб сделать рекламу платформе так еще "не парясь" это уже не нормально. ни один товар не навязывает вам себя с чего у вас вообще такое представление? айфоны? цпу от интел? а может видеокарты от амд? они прям "не купишь - умрешь" да?
в доте вы оплачиваете этими буками рекламу - рекламу платформы стим контента в ней и конечно заработка для всех кроме "дойных коров". считаете что это нормально? так в чем моя проблема если вам уже мысль не обнуляется? я виноват в том что вы верите что например в лоле кто то навязывает что то или "парагня" продает паки навязывает их приобретение? я же говорю о конкретных перекосах и моделях выкачивания денег - в данном конкретном срезе валв не продает персов ну окей зато есть другие вещи в той же близардовской "сторме" эта практика как в лоле - ничего особо не меняется вы прикапались к одному пункту "но там то не продают" забывая написать что "продают что другое".

бред бредом... насколько нужно от чего то фанатеть что защищать модель получения прибыли :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
AlexUsman писал(а):
Заходил к ним пару недель назад - тормозило на 787о ужасно, фпс постоянно проваливался

... ну вот еще одна песня. "я хочу графики. хочу на моем железе. разработчик танцуй."
альфа версия игры - у меня вот винда лагает так что аж искры летят и что теперь? сам же выбрал "вин 10 превью билд".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
mag_ai писал(а):
бред бредом... насколько нужно от чего то фанатеть что защищать модель получения прибыли

Никто не спорит о модели получения прибыли. Ты заикнулся про влияние на баланс доната, который ни коим образом не влияет на игру. От того, что у твоей морты будут красивые кинжалы, наносить урон ты ими сильнее не будешь. Также и в кс. Если у тебя красивый ак-47, то метче ты стрелять не начнешь. Все это просто подчеркивает уникальность на фоне остальных игроков, поэтому и пользуется спросом. И ничего в этом плохого нет. Кому то это надо, кому то нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan