Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Lozov писал(а):
Та же фура уже на интерпозере с памятью. Туда осталось проц приличный приклеить. Так, что я оптимистичней - год-полтора и мы его увидим.
А спустя 1.5-2 года после выхода - производительности видео станет маловато и привет смена всей платформы :applause:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Lozov писал(а):
Основные проблемы там в другой плоскости. Распространение "монстра" будет сдерживать его цена.

Именно так, пропадет универсальность ПК в плане конфигурации. На складах будут валятся не популярные сочетания, убытки, убытки, убытки. + Более чем уверен загнется разгон.

Короче этого не будет ближайший лет 5.

Тут часто ноют что убогая встройка интела не всем нужна, а кому будет нужно это чудо без возможности смены ГПУ не понятно.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
Lozov не не цена а тепловыделение

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
fantazer писал(а):
не цена а тепловыделение

Я так не думаю. Уже щас фура нано - 175 вт. На 14нм будет вдвое меньше + проц. Вполне влазит в 125вт. Хотя для такого устройства "все в одном" и 200 вт не должно кого-то пугать.
А вообще штуковина спорная. Для игровых ноутов (и приставок) как бы без альтернативы. В настолке уже куча вариантов.
Видно поэтому АМД и начинают линейку Зен с голого проца без встройки. Он относительно недорогой и точно будет продаваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Lozov писал(а):
Новый техпроцесс 14нм теретически как бы позволяет засунуть в АПУ встройку уровня Фури.

ага, губа не дура - тока вот амд обещает x2 производительности на ватт , а не x10 :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lozov писал(а):
Я так не думаю. Уже щас фура нано - 175 вт. На 14нм будет вдвое меньше + проц. Вполне влазит в 125вт.

не влазит :old_razz:

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Какую бы мощную встройку не засунули в проц, дискретная всегда будет мощнее, хотя бы по причине теплоотвода и скорости памяти, ну и модульность же. АПУ нужно менять целиком.
Поэтому встройки всегда будут сливать дискреткам и их удел ускорять окна винды, потому что играть на минималках в 720р это странная форма надругательства над собой.
Как только фиджи засунут под крышку, так выйдет дискретка быстрее в 4-5 раз и опять фиджи хватит на 720р Low 30fps.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
K2K писал(а):
Как я сегодня могу поиграть в Far Cry: Primal не имея дискретки? Интересуют минимум высокие настройки в 2560х1080.

про звуковухи так же говорили.... и где они? 1-2% остальное встройки!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Genrix писал(а):
Какую бы мощную встройку не засунули в проц, дискретная всегда будет мощнее, хотя бы по причине теплоотвода и скорости памяти, ну и модульность же. АПУ нужно менять целиком.
Поэтому встройки всегда будут сливать дискреткам и их удел ускорять окна винды, потому что играть на минималках в 720р это странная форма надругательства над собой.
Как только фиджи засунут под крышку, так выйдет дискретка быстрее в 4-5 раз и опять фиджи хватит на 720р Low 30fps.

дискретки за 5 лет выросли на 70-80% встройки на 2000-3000% динамику представляешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Без разницы сколько нм, amd всегда будет греться больше.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
прибавь к этому желание АМД сделать видео и процессорные ядра универсальными одинаковыми для всех вчислеий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Dante1980
Ты не маркетолог-аналитик случаем? В 2014 году продали 10 ночных горшков, в 2015 уже 200, значит в 2020 году у вас ожидаются подажи в сотни миллионов ночных горшков.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Genrix писал(а):
Ты не маркетолог-аналитик случаем? В 2014 году продали 10 ночных горшков, в 2015 уже 200, значит в 2020 году у вас ожидаются подажи в сотни миллионов ночных горшков.

тебе как маркетологу ответить? из твоих данных будет продано 418 горшков. и если тему не понимаешь - то не приводи примеры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
itmanager85 писал(а):
не влазит

175/2=87.5Вт еще и на проц 40вт остается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Dante1980
Звуковухи встроенные давно достигли предела возможностей человека, потому дискретки и умерли. Чтобы такое случилось с видеокартами они должны уметь физически корретную трассировку лучей в 8к разрешении и 200фпс хотя бы в сегодняшним кол-вом обьектов и полигональностью. Примерно там предел глаз и мозга.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Lozov писал(а):
Я так не думаю. Уже щас фура нано - 175 вт. На 14нм будет вдвое меньше + проц. Вполне влазит в 125вт.

к слову , разница между самой быстрой 14 nm встроенной графикой Intel Iris Pro Graphics 6200 и Fury Nano составляет не менее одного порядка (в 10 раз), так что HBM память вряд ли её спасёт :D

HBM потребляет 15 вт
http://www.3dnews.ru/914360

кстати любопытно , сколько igp 6200 потребляет в полной загрузке ?

Lozov писал(а):
175/2=87.5Вт еще и на проц 40вт остается.

intel кстати сказала что будет постепенно уменьшать общее tdp процов, так что дождаться встроенной нанки в ближайшее время (на 14 nm) вам не удастся :D

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ShadowTM писал(а):
он не только не стоит в первой десятке очереди к конвейеру, но ещё и единственный из всех клиентов подрядчика имеет "уникальные" условия, по которым обязан выкупать всю пластину целиком.

Разве это все еще так? Я думал это было только некоторое время, пока не отладили 40нм техпроцесс.
K2K писал(а):
Как тонущем Ведь только HBM начали внедрять и собираются GDDR5X, а ты конец сказки нарисовал. Наращивать мощности чипов тоже есть куда, а встройки очень далеки по производительности.

Вот так, рынок дискреток сжимается. Только переход на новый техпроцесс даст буст продажам, но производительность нового поколения должна быть в пару раз выше.
ShadowTM писал(а):
И вряд ли рынки ускорителей вычислений и профессиональной графики что-то исправят: создание чипов специально под них немыслимо ввиду ничтожно малых объёмов - создание чипов отбивается их массовой розничной продажей.

У интела почему-то еще более специализированные Xeon Phi окупаются, хотя их разработка и выпуск куда дороже.
Lozov писал(а):
В чем тогда смысл дискреток в недалекой перспективе - непонятно.

В тепловыделении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
ShadowTM писал(а):
Другими словами, на тонущем корабле дискретной графики разворачивается новый, интересный и непредсказуемый этап борьбы за власть, который запросто может стать последним для обоих претендентов.
Шо, и тут все загнивает-умирает?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Lozov писал(а):
Я так не думаю. Уже щас фура нано - 175 вт. На 14нм будет вдвое меньше + проц. Вполне влазит в 125вт.

Подобный стиль написания я уже видел на месяц до выхода фуры: точно так же кто-то "авторитетно" утверждал, что "выйдет фура, будет в 2 раза мощнее 980ти, кушать будет 50 ватт, там же хбм, вот смотрите - на пальцах всё круто получается!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Deelted ога, только максвелл нам говорит обратное :D тот ещё кипятильник в сравнении с фурой

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Xeon2K писал(а):
"выйдет фура, будет в 2 раза мощнее 980ти, кушать будет 50 ватт, там же хбм, вот смотрите - на пальцах всё круто получается!

Ага, а с другой стороны говорили, что 4гб ни куда не годятся и что будет сливать 980ти на разрешениях выше fhd, а на деле там как раз паритет:)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
K2K писал(а):
ShadowTM, аудиокассеты уступили место CD, чем дискретки заменить собираешься?

АПУ и всё в одном уже кушают лоу на тормознутой ДДР3!
Теперь, на ДДР4 лоу будет явно попран таким подходом.
А там где будет на одной подложке СПУ+ГПУ+бутербродная память
это уже заявка на мид сегмент! И выкат АМД новых кулеров - это задел на достаточно горячие решения *всё в одном*.
Так что к концу года увидим нечто очень интересное.
Фулл хд покорится таким аппаратам полностью.
Ну а 4К и супер производительность остануться за дискретками.
Но много ли таких супер ПК систем?

Тонет дискретный рынок - ТОНЕТ!
Думаю лет 5 ещё до полного финиша.
Останется условный 1% для очень щедрых покупателей, но это будет один чип за поколение, без горы моделей...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
BSS91 писал(а):
тот ещё кипятильник в сравнении с фурой

У фуры лучше фпс на ватт не менее, чем в 10 играх, и в разгоне и в номинале, и при этом фура еще и сама по себе быстрее 980ти? :-)

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Да, фура реально шаг вперед по энергоэффективности, но заметно за счет HBM, но в следующем поколении и у нвидии будет HBM.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Kotya. писал(а):
Тонет дискретный рынок - ТОНЕТ!
Думаю лет 5 ещё до полного финиша.
Останется условный 1% для очень щедрых покупателей, но это будет один чип за поколение, без горы моделей...

Лоу энд тонет, а вот топы и дальше будут дискретными.
Правда будущие встройки у амд будут отдельным кристаллом, а куда его пихать - на дискретную гпу или под крышку цпу, разницы 0.


Последний раз редактировалось Yalg 05.03.2016 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan