Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Lurker-beta писал(а):
Давно так. Покупаешь комп, потом платишь за ПО.

ТожеВадим писал(а):
С таким же успехом можно начать жаловаться, что машину купил - а бензин тоже покупать приходится.

Неправильное сравнение. За электричество плату никто не отменял.

Это скорее похоже на другое: купил машину, а чтобы завести - купи прошивку бортового компьютера! Упс, что-то я не то подсказал автопроизводителям 8-) Они уже и без меня все до единого продают новые авто без брызговиков, без которых ТО нельзя пройти, даже первое!!! Брызговики - доп.опция :bandhead: Теперь еще и завести авто будет невозможно.

P.S. Куда блин этот мир катится!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Alex_023 надо брать машину без компьютеров,раньше ездили и не чего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Alex_023
Ну это уже частный случай "продвинутых" маркетологов, знающих или не знающих ПДД и продающих при этом ТС. Вы бы еще вспомнили московских таксистов и взлетевшие больше чем на порядок цены на такси, когда в метро бабахнуло..

_________________
Здесь тоже будет реклама...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
ivanvatnikov писал(а):
Потому это ведёт прямиком в (без шуток) бездну анальной капиталистической оккупации. Сегодня ты платишь за разблокирование дополнительного блока, завтра платишь за возможность вообще использовать процессор, послезватра твои устройства удалённо отключают за мыслепреступление.

В этом случае я бы не стал полагаться на народных умельцев, поскольку корпорации добра приложат все усилия, что бы исключить возможность нелицензионного использования и создания недополученной прибыли.

О ваша мысль более кратко, и главное чётко характеризует недостатки этой идеи! :D
Alex_023 писал(а):
Это скорее похоже на другое: купил машину, а чтобы завести - купи прошивку бортового компьютера! Упс, что-то я не то подсказал автопроизводителям 8-) Они уже и без меня все до единого продают новые авто без брызговиков, без которых ТО нельзя пройти, даже первое!!! Брызговики - доп.опция :bandhead: Теперь еще и завести авто будет невозможно.

Вот, вот только брызговики и другие опции, на самом дели есть в комплекте, но закрыты в опечатанный короб, который можно открыть только дополнительно заплатив, официальному представителю производителя.

Я думаю, что нам как пользователям, надо игнорить продукцию тех производителей, кто первым начнёт подобное внедрять. Иначе упустим момент и уже не сможем не на что повлиять. А пока это будут пытаться в сунуть нам под разными соусами в виде эксперимента, да уже в принципе суют, если с хаваем сейчас то будем жрать это всегда потом и дальше. :facepalm:
Поэтому надо делать всем таким инициативам облом, чтобы в дальнейшем не кто не смел повторять. :oops:
Интел уже разок попробовал лет пять назад, обломался, нужно сделать так, чтобы всегда обламывался. :diablo:
Тут Майкросовт хочет продавать не саму 10ку а её обновления, (надеюсь все понимают, что это означает) так вот как только обновления станут платными, надо удалять эту 10..ку, и игнорить её до тех пор, пока Майкросовт не передумает.
А иначе заставят нас с вами плотить за каждый вздох и выдох (шутка) :facepalm: :mad2:


Последний раз редактировалось ViktorVV 06.03.2016 22:32, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
N1ghtwish писал(а):
Мне, как человеку, который привык не платить за то, за что можно не платить, идея интересна тем, а можно ли это хакнуть и получить все на халяву.

Хакнуть сам камень не выйдет. Код активации будет уникален для каждого проца. Связка "серийник проца-фича-код активации" будет храниться в базе у производителя. Только если её удастся скоммуниздить. Вот только вряд ли это станет делать кто-нибудь, даже смеха ради. Эта база будет стоить сумасшедших денег, за которые горе-хакерам голову отрежут быстрее, чем найдут их органы правопорядка.

А вообще идея интересная. Если те же AVX не используешь в повседневке от слова "вообще", то если за их недоступность проц будет дешевле, почему бы и да? Конечно на себестоимости производства это не скажется, но вспомним тот же Amazon, который свои гаджеты продавал фактически по себестоимости, но очень много поднимал за счёт своих сервисов.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Alles_Luge писал(а):
Хакнуть сам камень не выйдет. Код активации будет уникален для каждого проца. Связка "серийник проца-фича-код активации" будет храниться в базе у производителя. Только если её удастся скоммуниздить


Вот с этим я полностью согласен, если это введут, то холявы точно не будет и даже если и будет способ взлома, то он также будет дорогой, да ещё и опасный. :facepalm:
Проще будет легально платить за активацию. :bandhead: :D
Так, что дорогой физический абгрейд заменит, не менее дорогой и возможно не долговременный виртуальный. 8-)

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
Та и потом не понимаю я многих здесь, что хорошего в том что вам придётся не один раз платить за одно и тоже, прежде чем оно наконец окончательно станет вашим. :haha: :lol:
Название самой статьи:
Цитата:
Rambus предлагает производителям процессоров неоднократно зарабатывать на каждом пользователе

Это просто реально мазохизм какой то ИМХО! :shock: :facepalm:


Последний раз редактировалось ViktorVV 06.03.2016 22:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
ViktorVV Ну прям массовик-затейник) Да, давайте устроим революцию, не будем покупать интел с платной разлочкой, и пересядем все на линукс вдобавок))) А интел обидится, обанкротится и исчезнет вместе с рамбусом.
Скажите, а что вам мешает просто не пользоваться платной разлочкой, если вы не хотите платить лишнее? Или вы вдруг подумали что теперь 100% продаваемых процессоров от Intel это будут одноядерные целероны, а всё остальное разлочка? Бред) Даже если интел введёт систему платного апгрейда - не откажусь от её процессоров и не пересяду обратно на тупые амд, хоть и дешёвые. Равно как и большинство других людей, покупавших интел до этого момента.

_________________
Здесь тоже будет реклама...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Partizanchik22 писал(а):
Скажите, а что вам мешает просто не пользоваться платной разлочкой, если вы не хотите платить лишнее? Или вы вдруг подумали что теперь 100% продаваемых процессоров от Intel это будут одноядерные целероны


Так я и имею это в виду не пользоваться платной разлочкой, не пользоваться платными обновлениями для винды. 8-)
Вот и вся революция! :D
Я не предлагаю вам отказываться от Итела, а способ заставить Интел отказаться от подобных идей, вот и всё! :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
ivanvatnikov писал(а):
бездну анальной капиталистической оккупации.

Ну да, одно и тоже можно понять по-разному, в зависимости от упоротости, наверное. Мне всё понятно.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
ViktorVV писал(а):
Интел уже разок попробовал лет пять назад, обломался

Мне вот интересно, благодаря таким форумным троллям? Или были другие, более весомые причины? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ViktorVV писал(а):
Тут Майкросовт хочет

Чего ты прикопался к нему? Никто тебя не заставлял ставить неправославную винду. Пользуйся православным, благо, говорят, туда игры завезли и обновления бесплатные. Какие-то проблемы?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
ViktorVV При этом в вашем посте виден явный призыв для всех не пользоваться этим.
Цитата:
Я думаю, что нам как пользователям, надо игнорить продукцию тех производителей, кто первым начнёт подобное внедрять. Иначе упустим момент и уже не сможем не на что повлиять. А пока это будут пытаться в сунуть нам под разными соусами в виде эксперимента, да уже в принципе суют, если с хаваем сейчас то будем жрать это всегда потом и дальше. :facepalm:
Поэтому надо делать всем таким инициативам облом, чтобы в дальнейшем не кто не смел повторять. :oops:

Цитата:
Тут Майкросовт хочет продавать не саму 10ку а её обновления, (надеюсь все понимают, что это означает) так вот как только обновления станут платными, надо удалять эту 10..ку, и игнорить её до тех пор, пока Майкросовт не передумает.

Скажите, что плохого в том, что вы получаете бесплатную ось, а потом, за счет вашей жадности просто её не обновляете? Люди в майкрософт работают, винда - плод их работы. Им надо платить зарплату - откуда? За счет продаж плода их труда. Все понимают, что, к примеру, в России подавляющее большинство ОС майкрософт - пиратки. Видимо и мир к этому идёт. Поэтому решили раздать десятку так, а обновления делать платными - пусть кто жлобится тот не платит и корячится как есть. А за счет остальных программисты получат свою зарплату - а покупатель свой продукт. Просто это неявная оплата того же самого продукта. Типа как маленькими частями. Не нравится - идите на линукс, вас никто не держит :-)
Скажите, что бы вы подумали о своём посте, будучи программистом майкрософта, которому мало платят потому что другие умные мало покупают? :-)
Видимо, вы, начиная с 95-й винды на пиратках сидите, и теперь поэтому думаете что всё от майкрософт должно быть бесплатно или не дорого, бензин всегда должен продаваться с машиной в количестве, достаточном на весь срок эксплуатации авто, и т.д.?
Пойдите лучше с другой стороны: раз интел уже внедряла систему виртуального апгрейда, которую сейчас предлагает повторить рамбус - посмотрите статистику. Тогда станет ясно, выгодно это или нет. Люди могли купить более слабый процессор, более мощный, и "обновляемый виртуально". Сравните количество купленных "обновляемых" процессоров, с количеством проданных к ним "обновлений" и вы узнаете чем и о чём думает стадо, а так же будет это внедрено или нет :-) А потом призывайте игнорить платные обновления, или как-то другим способом люд смешите :-)

_________________
Здесь тоже будет реклама...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
striderbyhl2 писал(а):
Или были другие, более весомые причины?


Ну я считаю что хорошо что не получилось, а причины вторичны, да и не скажет Интел не кому об этом. :writer:
striderbyhl2 писал(а):
Чего ты прикопался к нему? Никто тебя не заставлял ставить неправославную винду.

Это сейчас не заставляет, а потом что будет не известно. :?: 8-)
В самой абон плате нет не чего плохого, но пример коммунальных организаций показывает, что можно нечего не делая зарабатывать не плохие деньги.
То есть зарабатывая на обновлениях, Майки хотят заработать бабла больше чем на продаже готового продукта, при этом почти ничего не тратя.
Ведь вы не когда не сможете точно сказать что изменилось после очередного обновления, а под ним и пустышку можно продать (кота в мешке) и некто не заметит. :bandhead: :shock: :roll:
Вот по этому и при копался, потому и против. :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Partizanchik22 писал(а):
А потом призывайте игнорить платные обновления, или как-то другим способом люд смешите


Да не вопрос хотите платить несколько раз за одно и тоже, пожалуйста, хотите покупать кота в мишке в виде обновлений, тоже пожалуйста. :lol: :facepalm:
А я не хочу и это лиш моё мнение, оно не обязано с вашим совпадать! :facepalm:

Добавлено спустя 38 минут 24 секунды:
Partizanchik22 писал(а):
Скажите, что бы вы подумали о своём посте, будучи программистом майкрософта, которому мало платят потому что другие умные мало покупают


Вот, во что не поверю так в бедных несчастных программистов майкрасовта, которым мало платят и им на еду не хватает. :shock: :lol:
Вы хоть сами верите в такое? :facepalm:
А если акционеры макросовта не получат лишний миллион долларов и им не хватит на новую яхту, или брильянт на аукционе, не произойдёт ровным счётом не чего плохого. :oops:
Вон они нас игнорят и нечего! Картану так на русском и не сделали (да хотя бы на украинском, я его хорошо понимаю), санкции в Крыму поддерживают, а вы предлагаете защитить бедных несчастных акционеров! :facepalm:
Ну, ну любите и верьте в Майков! :haha: :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Partizanchik22 писал(а):
Великое множество людей покупают материнки а в них вставляют самые дешёвые процессоры с прицелом на будущий апгрейд,

Все-таки, таких людей меньшинство. А большинство и слова-то такого не знают, как "апгрейд"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
musashimaru Я не говорил что их большинство, я говорил что их множество. А еще хорошим подспорьем будут такие карточки для владельцев готовых продуктов (системник в сборе для людей не разбирающихся.. А таких тоже великое множество, хоть и не большинство), которые по прошествии некоторого времени (не шибко разбираясь в самой сути апгрейда) нет-нет, да и купят эту заветную карту и свои + 5-10% производительности за копейки). А рекламная наклейка на системнике или ноутбуке им об этом напомнит)
Всё зависит от пиара и способа реализации. Теоретически, если подойти к этому со здравым смыслом, то можно продавать лишь одну номенклатуру процессоров по совершенно копеечной цене, а-ля целерон. Предположим за 50$. Специально для таких как ViktorVV акцентирую внимание: процессор интел за 50$. Далее каждый доплачивает по своим нуждам. Например, геймер доплачивает ещё 420$ (итого получается 470, примерно столько сейчас и стоит Intel Core i7-6700K BOX) и получает полный функционал Core i7, компьютерные классы в школе не доплачивают ничего, жлобы тоже не доплачивают ничего а сидят и давятся, центры обработки данных открывают лишь те инструкции, под которые запилен и оптимизирован их софт, кому-то нужен только кэш, кому-то достаточно многопоточности, даже на медленных ядрах и т.п. Это было бы здраво. Когда после очередного обновления у кого-то на ноутбуке начнут тупить танчики - за 1000р. можно поднять 300МГц на которые сразу зажмотился при покупке ноута и ещё на пару месяцев отложить покупку нового ноута, и т.п. Я думаю, при грамотном подходе и реализации технология может доставить удобство пользователю, и прибыль корпорациям.
ViktorVV Если я, как и большинство других пользователей, увижу в очередном апдейте винды нужные для себя фичи - я за них заплачу. Если они мне не нужны - то и бог с ними. Кота в медведе я покупать не собираюсь, и в мешке он мне тоже не нужен :-) Я перед покупкой ознакамливаюсь с её потреб. и технич. свойствами. А по поводу ваших мыслей, если бы вы были тем самым программистом услышал только завуалированную ненависть ко всему американскому. Аргументов толковых у вас нет, одни повторяющиеся мысли "платить дважды за одно и то же, платить дважды за одно и то же, платить дважды за одно и то же, платить дважды за одно и то же....." диалог с Вами стал бессмысленным, вместо толковой критики или обсуждения одни стоны про поборы и котов в мешках. Не вижу смысла более его продолжать :-) И про санкции вы зря упоминаете - это вам на другие форумы.

_________________
Здесь тоже будет реклама...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Откуда: Москва
Когда уже жадность этих фраеров от мира IT сгубит?

_________________
1200W CM Gold | Z390 | i7 8700K@4400mHz | 32GB 3600 Patriot | Palit GTX1080Ti | Creative SBX G6 | Win10Prox64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
ViktorVV писал(а):
Ведь вы не когда не сможете точно сказать что изменилось после очередного обновления, а под ним и пустышку можно продать (кота в мешке) и некто не заметит.

Шикарный пример 1С Предприятие! Они в новых платформах творят багов больше чем успевают чинить!!!
А MS чем хуже?
Предлагаю лозунги: "Чем больше мы сломаем сегодня, тем больше возможностей починить завтра. Но завтра - это уже другие деньги!" и "Продам числа из календаря!"

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Partizanchik22 писал(а):
Я перед покупкой ознакамливаюсь с её потреб. и технич. свойствами.

Потреб. ляццкими свойствами? Западный мир продает вам именно это. И привил соответствующую культуру. А теперь начнут вам продавать даты из календаря. А вы знакомьтесь то с одним, то с другим. Сегодня оно назовется FPU, завтра SSE, а послезавтра AVX. И постоянно у вас будет чего-то не хватать, чтобы Word заработал!
Вы когда едите по федеральной трассе со знаком 5.1 "Автомагистраль" на Porshe со скоростью 110, думаете что "копейка 2101" не ездила в 1965 году 110 км/ч? Или москвич 401 был сильно медленнее? НЕТ, просто вы жирножопо и нагло НАРУШАЕТЕ правила на скорости 240!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Alex_023, не советую есть за рулём на скорости 110 или 240км/ч


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
ark-bak писал(а):
N1ghtwish, думаю вполне можно ломануть.

Прикольно, если бы было выгодно, то могли бы хакерские группы за полцены ломать, пиратский проц в итоге. ну или бесплатно, а за это бот сеть из ломанных компов на продажу алькаедам. но я думаю вполне реально практически неломаемой эту фичу сделать, при этом это просто, никакой криптозащиты, ключ-замок. если конечно рентгенами проц не просвечивать и то, просветив можно спалить проц, а ключ только к этому экземпляру подойдет. перебор ограничить рабочими циклами, раз в сутки попытка, ключ можно любой длинны практически, ну чтоб в проц влез и не пол кристалла занимал и по инету за разумное время передавался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Partizanchik22 писал(а):
Я перед покупкой ознакамливаюсь с её потреб. и технич. свойствами


А вы уверены что вам представят такое право. Майкрасофт далеко не всегда сообщает для чего нужно то или иное обновление.
На счёт программистов не стоит защищать тех кто в защите не нуждается, тем более что основную прибыль получают акционеры.
Нет у меня к ним не ненависти ни зависти, но и жадность их растущую непомерно терпеть и поощрять не намерен.
И ещё раз повторю таково моё мнение.
А если у вас много лишних денег и вы фанат Майкрасофта и Интела то пожалуйста спонсируйте их жадность на здоровье.
Alex_023 писал(а):
Потреб. ляццкими свойствами? Западный мир продает вам именно это. И привил соответствующую культуру. А теперь начнут вам продавать даты из календаря. А вы знакомьтесь то с одним, то с другим. Сегодня оно назовется FPU, завтра SSE, а послезавтра AVX. И постоянно у вас будет чего-то не хватать, чтобы Word заработал!

Я именно это и имею в виду. Сегодня вам AVX для Word не нужна, а завтра Майкросовт её прикрутит к Офису. И придётся вам её покупать или отказываться от Word. Это всего лиш пример он не объективен полностью но ведь мысль вам моя должна быть ясна.
Если всегда идти на поводу у производителей, то вас просто будут доить на деньги, как это например Яблоко делает и вполне успешно!


Последний раз редактировалось ViktorVV 07.03.2016 16:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
N1ghtwish писал(а):
3.5-3.6ГГц.

я тоже так делал, но не все просто, ниже своего нижнего базового множителя проц даже при превышении TDP не опускается. тоесть в линпаке идет уже превышение, а ниже 3500 мой ну никак не может(может мать такая, не дает).Правда по току ограничивалка может ниже ронять, но очень резко. Поэтому процы с низким TDP обычно имеют низкий базовый множитель, фактически именно до него они могут снижать частоту при превышении лимитов мощности. У мобильных еще можно и температуру Tjmax задавать, но не все производители пользуются. А так проц станет тротлить при меньшей температуре и можно на охладе съэкономить. А вообще да, мой хас i3 мобильный для стабильности на определенной частоте требует большую напругу чем десктопный i7 и жрет при этом больше, хотя кристалл только половинка десктопного, ну условно на частоте 1900 мобильный стабилен под линпаком при 0.750(не помню реальные цифры) и жрет 14 ватт, а десктопный с в два раза большим числом ядер, стабилен на 1900 при 0.725 и жрет при этом под линпаком 25 ватт, выдавая в два раза больше гигафлопс.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
K2K писал(а):
Rambus лисапет изобрели и наверное, хотят запатентовать. Подобное давно существует, в процах к примеру, от пеньков до i7 в зависимости от стоимости добавляются - инструкции, кэш, HT, ядра, свободный множитель. Суть таже, только самому не предлагается что-то разлочить за бабло. В аппаратуре такая же тема, что добавление 1-2 плюшек - это новая/следующая модель и цена выше.
Имхо, производителям выгоднее доить продажей "нового" готового продукта с добавлением 1-2 плюшек, чем давать возможность разлочки.

Rambus не дает покоя Deus Ex: Human Revolution?
Там тоже Адаму Дженсену активацию модулей нужно покупать или зарабатывать праксис очками опыта. Они уверены, что фраги будут зарабатываться пользователями не на сотрудниках Rambus? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan