Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Не определился5
Паразиты

_________________
3:15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
А ха ха! :lol: :lol: :lol: :lol: :bandhead:
Айда Rambus, айда молодцы, они предлагают продавать воздух! :haha: :haha: :haha: :haha: :roll:
Получается покупаешь процессор, а потом ещё отдельно платишь за активацию. :shock: :haha: :facepalm:
То есть они предлагают купить машину, а потом ключи к ней, но при этом севший за руль, ты понимаешь, что нужно купить, ещё руль и педали. :facepalm:
Интересно кто первым внедрит, эту идею Intel или AMD?
Вот ведь весило будет, особенно если эта активация, будет не устойчивая и будет слетать! :cry: :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Жаль нет закона, позволяющего признать компанию Rambus а*уефшей и просто закрыть ее.

_________________
"Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра - ... это подходящая компания!" Винни Пух
i7-4770k/32GB/ZX87-OC/240GB SSD/10TB HDD/4x 280X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Даёшь инструкции Intel 4004 бесплатно!!! А FPU, MMX, SSE1-4,AVX... продавать по ОДНОЙ инструкции! И еще предоставить выбор: а вам SSE4.2 или SSE4.1? А вам 8bit SSE или 16 bit?
Так их, покупателей! Достали уже покупать! Пусть выбирают!

Ах, да, на ПО ставить лейблы "PMOVZXDQ, PBLENDW Certified" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Alex_023 писал(а):
Так их, покупателей! Достали уже покупать!


Во, во именно так, а то развелось тут всяких геймеров, оверов и хакеров. :haha: :lol: :lol:
Они тут понимаешь хотят купить за 3 рубля разогнать и в дамках, а нет всё хана шара закончилась, теперь за каждый пук надо Rambus платить, а иначе будете сидеть на огрызках не до процессорах. (шутка) :shock: :lol: :lol: :lol:
Теперь будет новый тренд, самый чоткий и крутой будет тот хомяк, кто больше за бошлял Rambus. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Баян, интел уже так делала (не хотела, а именно делала).
Core i3-2102, PentiumG622, Core i3-2312M
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/96/20
Мне, как человеку, который привык не платить за то, за что можно не платить, идея интересна тем, а можно ли это хакнуть и получить все на халяву.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Alex_023 писал(а):
Даёшь инструкции Intel 4004 бесплатно!!! А FPU, MMX, SSE1-4,AVX... продавать по ОДНОЙ инструкции! И еще предоставить выбор: а вам SSE4.2 или SSE4.1? А вам 8bit SSE или 16 bit?

Мне пожалуйста, 2х-ядерный процессор с HT и с 15Mb кешем L3, без бесполезного AVX.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
N1ghtwish, думаю вполне можно ломануть. По факту задолбали уже: то Денуво, теперь активации инструкций проца. По воле-неволе народу придётся повышать уровень тех. грамотности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
N1ghtwish писал(а):
Мне, как человеку, который привык не платить за то, за что можно не платить, идея интересна тем, а можно ли это хакнуть и получить все на халяву.


Может и можно хакнуть, кто его знает!? Но ку да важнее другая мысль, а именно, мы вам продадим процессор, пока подешевле, только купите, а потом, если будет возможность, вы за него доплатите. :shock: :facepalm:
Ну если вам нравится вечные танцы с бубном (хакнуть, активировать) и двойное наи...алово при покупке, то пожалуйста пользуйтесь! :facepalm:

Мне же такое противно, я просто не буду покупать.
Тоже самое в струйных принтерах уже давно, именно поэтому, я ими не пользуюсь, проще сходить и где то распечатать, чем постоянно попадать на деньги с этими картриджами. :mad2:


Последний раз редактировалось ViktorVV 06.03.2016 9:25, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ViktorVV писал(а):
Интересно кто первым внедрит, эту идею Intel или AMD?
Rambus лисапет изобрели и наверное, хотят запатентовать. Подобное давно существует, в процах к примеру, от пеньков до i7 в зависимости от стоимости добавляются - инструкции, кэш, HT, ядра, свободный множитель. Суть таже, только самому не предлагается что-то разлочить за бабло. В аппаратуре такая же тема, что добавление 1-2 плюшек - это новая/следующая модель и цена выше.
Имхо, производителям выгоднее доить продажей "нового" готового продукта с добавлением 1-2 плюшек, чем давать возможность разлочки.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
ViktorVV писал(а):
Айда Rambus, айда молодцы, они предлагают продавать воздух! :haha: :haha: :haha: :haha: :roll:
Получается покупаешь процессор, а потом ещё отдельно платишь за активацию.

Давно так. Покупаешь комп, потом платишь за ПО.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Lurker-beta писал(а):
Давно так. Покупаешь комп, потом платишь за ПО.

Да нет тут иначе: Покупаешь комп, за тем активируешь его за деньги, потом ставишь ПО и сова активируешь за деньги. :shock:
То есть дважды платишь за комп, а потом за ПО, а потом ещё платишь за дополнительные функции, правда ведь красота.
:oops: :haha: :bandhead: :facepalm:

А ведь они могут до додуматься сделать процы по принципу запланированного устаревания, то есть, сделать например так, что процессор будет физически выходить из строя, по прошествии определённого времени. Например сгорать, или блокироваться по окончании гарантийного срока, и придётся снова идти, и покупать новый. :bandhead: :facepalm:
Я не вижу не чего хорошего в этих идеях, это обман и надувательство! :scare: :facepalm:
:diablo:


Последний раз редактировалось ViktorVV 06.03.2016 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
улыбнуло.... То есть производитель будет продавать топовый i7 процессор по цене селерона и надеяться что покупатель втридорога разблокирует его функции :-))) если память мне не изменяет - младшие процессоры - это отбраковка.... но ни как не "отключенные от нечего делать"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Хотя конечно круто было бы купить i7 по цене селерона.
Но вряд ли так сделают, а если и сделают то хакнуть просто так будет нельзя! :D
ТА и вообще, обнаглела эта Rambus со своими идеями! :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
ViktorVV писал(а):
Тоже самое в струйных принтерах уже давно, именно поэтому, я ими не пользуюсь, проще сходить и где то распечатать, чем постоянно попадать на деньги с этими картриджами.

Платите кому-то за картриджи, не только дороже.
Dante1980 писал(а):
То есть производитель будет продавать топовый i7 процессор по цене селерона и надеяться что покупатель втридорога разблокирует его функции

Есть варианты попроще, селерон-пентиум-и3. и3-и5-и7 и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2010
Откуда: Moscow
toooooot писал(а):
Паразиты


Скорее жлобы!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2015
Lurker-beta писал(а):
Давно так. Покупаешь комп, потом платишь за ПО.

С таким же успехом можно начать жаловаться, что машину купил - а бензин тоже покупать приходится.

Dante1980 писал(а):
То есть производитель будет продавать топовый i7 процессор по цене селерона и надеяться что покупатель втридорога разблокирует его функции

Возможно к этому времени стоимость создания i7 не будет отличаться от целерона. Т.е. будет как с виндой - где цена влияет на версию, а версия в свою очередь на число включенных/отключенных возможностей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
Пока разблокировка функций одноразовая, потом на время будет. Хошь дополнительно HT - 5$/месяц или 50$ год, выбиирай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Срамота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Alexsandr писал(а):
Платите кому-то за картриджи, не только дороже.


Я ещё понимаю если у вас фото ателье и вы постоянно печатаете, а дома ради 2 или 3 фоток раз в пол года струйный принтер и даром не сдался, обслуживание его дороже чем его стоимость, в два раза.
А выхлоп с него можно получить только если печать на поток поставить ( с установкой СНПЧ).
И даже в этом случае головки на картриджах сдохнут раньше чем краска в баночках СНПЧ закончится.
Про бывали знаем! :oops:
Это яркий пример запланированного устаревания! Не хватало ещё и процессоры как картриджи менять! Чур меня, Чур! :shock:

Есть у меня знакомый в типографии так они каждый год новый принтер покупают, так как обслуживание дороже.
:facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan