Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Видимо 999 и 1000 - это сильно разные цифры. Ок.

скорее всего из-за того что вы указали "ОТ" 1000, а на самом деле "ДО" 1000. И звучит это как раз очень по разному.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
ultrafx писал(а):
Это и есть Pentium D с другим названием, отличающийся только чуть подразогнанной частотой/шиной.

Ну... разблокирован множитель, HT (я может и ошибаюсь но по-моему для многоядерных пеньков HT был только у EE)

У меня у самого был на тот момент Athlon64 x2 3800+, но ЕЕ был очень не плох (точнее доминировал) в тех задачах на которые сейчас ссылаются фаны АМД при сравнении АМД и интела.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Airotciv, Именно так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
Airotciv
Спасибо всё правильно , и да
Airotciv писал(а):
для многоядерных пеньков HT был только у EE


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ultrafx писал(а):
Wolfdale 2009 год


http://prntscr.com/ad8ctc

2 года разница


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
jshur Во-первых, Penryn общее название целой архитектурной линейки, а не одного семейства. Во-вторых, мы про E7500 спорили, который появился в 2009. Почему? Потому что мы спорили о графике, а на графике был именно E7500. Человека смутило, что я выложил график, на котором E7500 конкурировал с Phenom II x2 550 (тот самый Callisto, вышедший в 2009 году, как и E7500, вышедший в 2009 году). Так-то Phenom II тоже появился не в 2009 году, а раньше. Вы успеваете за мыслями? Так вот, линейка настольных процессоров семейства Wolfdale была анонсирована в 2008 году. Тогда же, в 2008 году, била анонсирована линейка Phenom II. Они одногодки.

Так что не надо путать людей. Penryn - это как Nehalem или K10, общее название всей линейки. А уже внутри линейки идет название различного семейства, вроде Wolfdale, Clarkdale, Bloomfield, Callisto, Deneb, Thuban и пр., каждое из которых выходило в разное время с разным индексом модели и означало какое-то свое архитектурное изменение.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Penryn общее название целой архитектурной линейки

Какой архитектурной линейки ? Архитектура одна core , penryn-это модернизированный conroe , и там уже от этого пошла линейка ядер .
ultrafx писал(а):
Так что не надо путать людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
jshur писал(а):
Какой архитектурной линейки ? Архитектура одна core , penryn-это модернизированный conroe


Ок, архитектура одна - Core, а Penryn просто игра слов. Я вас понял. Тогда не пойму, че все к Phenom II придрались. Архитектура одна - K10. А Phenom II просто игра слов и там еще куча всяких слов, ну типа как у Intel. Я логику культа Intel понял короче.

ЗЫ. Если что: "2008, 6 января — в продажу поступили первые партии процессоров Penryn, выпущенных под маркой «Core 2 Duo» и «Core 2 Extreme»."
А то у вас они каким-то образом в 2007 году уже появились. Но вам виднее.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Надежда умирает последней.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan