Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
zevs писал(а):
в момент выхода E4300 и pentium D 945 были наравне


AMD обещает +40% на одной частоте , а тут частота почти в два раза выше , я сравнивал pentium d 920 и core2 duo e6700 , http://www.cpu-world.com/Compare/511/In ... D_920.html они примерно на одной частоте .
3AXAPOB писал(а):
Именно , что на единицу +40% , а теперь учтите количество этих единиц , если в домашний сегмент дадут 16 ядер - почти в три раза прирост , чистой производительности .

да они один раз уже дали 8 ядер и лопухнулись , столько ядер большинству пользователей не надо , пусть хоть 4-6-8 ядерники вначале нормальные сделают .
А то их
SerjDEVIL писал(а):
PAPER MASTER - мастер бумаги, только так и работает
опять по ушам ездит , как они в своё время с бульдозером



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
musashimaru писал(а):
Сколько можно уже постить это бестолковое видео?

Согласен. Когда коту делать нечего, он себе яйца лижет. Когда школьникам - они начинают фигней страдать

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
jshur +40 к Экскаватору, но как мы знаем у амд после пиледрайвера в сегменте высокопроизводительных процессоров ничего не было, то получается Zen в однопотоке будет процентов на 60-70% быстрее пиледрайвера на одной частоте (учитывая разницу между пиле и экскаватором)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Beta Version писал(а):
Либо подкупит производителей и торговые сети, чтобы те не продавали зены.

hatul' писал(а):
слишком толсто

Было-бы смешно и толсто... Если-бы такого уже не происходило несколько раз подряд.
Особо наглое навязывание и штрафы от Интел были при противостоянии Пентюм4 & Атлон2 ))
А уж тогдашняя рекламная компания от Интел... Ухх!! Что-то вроде около 7 миллиардов вбросили только в нее.
Причем по всему миру, даже у нас помнится везде реклама Пентюм4 по телевизору крутилась, чуть не на всех каналах (а в сша и европах вообще жесть, они там рекламные ролики иногда подряд, один за другим пускали, интель все рекламное время выкупила))
Любой юзверь-лох хотел себе непременно Пентюм4 и никаких гвоздей.

Цитата:
быстродействие процессоров Zen в пересчёте на один так вырастет на 40% по сравнению с предшественниками
Мне вот интересно, с какими процессорами они сравнивают? Чтото это все начинает напрягать...

Очень-очень хочется надеяться на АМД, авось она выкатит что-то не хуже хотя-бы Санди или Хасвела!
(при сравнении процессоров на одинаковой частоте и одинаковом количестве ядер)
Тогда есть хороший шанс, что еще через годик Интель выкатит на гора очередной прорывный процессор, где будет +30%, а то и больше производительности, по сравнении с сегодняшней неуклюжей возней.
Вот его-то я и возьму :D

Достало, если честно.
Все эти Скайлейки, Хасвелы, и т.п., начиная с Санди - обладают фактически одинаковой производительностью.
+\- 10%


Последний раз редактировалось Lex001 07.03.2016 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Дома имеется Phenom II x6 на 4100Мгц, у которого производительность на ядро и на Мгц не хуже чем у FX 83**.
Второй ПК с i7 2600K на 4500Мгц. В своё время как и AMD работал в системнике с 7950. Так вот, следующие наблюдения.

В таких играх как Dying Light, c высокой дальностью отрисовки и скоплением АИ ботов, криводвижковых DAYZ, WoT - AMD уже не хватает даже на одну 7950 для достижения 60 FPS. Это именно тот минимум необходимый для 60Гц мониторов, если вы не любите играть с разрывами картинки без Vsync, или пропуском кадров с Vsync при <60 FPS. Если честно, там и i7 2600K на 4500Мгц с 780Ti на 1150/3600Мгц не всегда показывают 60FPS.

Даже в BF4 AMD далеко не всегда вытягивает 60FPS при 60 игроках. То что крутят сцены Siege of Shanghai - на AMD как ни странно реально пашет гладко. Но тот же Hainan Resort, Paracel Storm проседают вплоть до 45FPS. Вы скажете это комфортно? С вертикальной синхронизацией, вы имеете 1 секунду 30 фпс, вторую 60 фпс. Это грубая иллюстрация, но суть вы понимаете.
Что то похожее и в GTA V Online.

Так что не надо тут про достаточную мощность ЦП.
Намного хуже!!!, когда игра тормозит не из за ВК, а именно из за ЦП, ибо нельзя снизив настройки графики получить недостающую производительность!!!

Кривые движки не оптимизированные под многоядерность - абсолютно согласен. Но мы не утопическом мире живём, а значит и дальше на рынок будут поступать такие же говнодвижки во вполне сносных играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
BSS91 писал(а):
+40 к Экскаватору, но как мы знаем у амд после пиледрайвера в сегменте высокопроизводительных процессоров ничего не было, то получается Zen в однопотоке будет процентов на 60-70% быстрее пиледрайвера на одной частоте (учитывая разницу между пиле и экскаватором)

я за AMD буду только рад . Главное чтоб не было как с булем(тоже хвастались своей революционной архитектурой), а после пиледрайвера ни стимролера ни экскаватора для высокопроизводительной настольной платформы выпускать не стали , сами поняли куда попали с архитектурой "будущего"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Если АМД заверяет, что производительность будет на 40% выше текущей - это означает, что что не на 40, а до 40%. Так происходит ВСЕГДА. Следовательно, реальная прибавка вряд ли будет выше 25 %. Этого мало, чтобы догнать Интел. Но при разумной ценовой политике некоторую часть рынка можно отвоевать. При разумной ценовой политике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
BSS91 писал(а):
Zen в однопотоке будет процентов на 60-70% быстрее пиледрайвера на одной частоте (учитывая разницу между пиле и экскаватором)

Мало даёшь. Будет на 400% производительнее и ни процентом меньше. :crazy:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
abdulla писал(а):
Если АМД заверяет, что производительность будет на 40% выше текущей - это означает, что что не на 40, а до 40%. Так происходит ВСЕГДА. Следовательно, реальная прибавка вряд ли будет выше 25 %. Этого мало, чтобы догнать Интел. Но при разумной ценовой политике некоторую часть рынка можно отвоевать. При разумной ценовой политике.

Думаю так и будет. В любых маркетинговых компаниях используют приставку "до". Как и при скидках, так и при улучшении характеристик устройства. А на деле 15-20%.
В каком то одном приложении, полностью заточенном под АМД, в тепличных для него условиях, при использовании специфического железа и версии софта (которые никто не использует), будет 40% роста.

Я сам в ожидании сего чуда, но боюсь нас опять ждут неоднозначные впечатления от сего продукта. Ибо все эти лозунги о светлом будущем без реальных тестов производительности инженерных образцов - не более чем трёп, чтобы вешать лапшу акционерам.
А цена будет не такая уж и низкая - может в силу кол-ва ядер, может потому что AMD нужно попросту наяривать выручку.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
VBlindV писал(а):
Если у них встройка будет на уровне 7790, и ядра хоть до i5 дотянутся, то возьму во вторую систему.

На последнем APU 7810К она на уровне 7750, так что ты близок к истине.
Gopher писал(а):
Я бы профильный комп апнул на APU с 4 ядрами Zen + встройкой уровня 7790+ и всё это в Slim-Desktop

Ждать осталось недолго...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Veselchuk-pesemist писал(а):
Думаю так и будет. В любых маркетинговых компаниях используют приставку "до". Как и при скидках, так и при улучшении характеристик устройства. А на деле 15-20%.
В каком то одном приложении, полностью заточенном под АМД, в тепличных для него условиях, при использовании специфического железа и версии софта (которые никто не использует), будет 40% роста.

Техпроцесс по любому даст не меньше 25% производительности. По сравнению с Интел с их 5-10% за поколение это революция!
Я даже согласен на более высокое энергопотребление, чем у Интел, так как являясь геймером и оверклокером клал с прибором на все энергосберегающие фичи! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
vorvort писал(а):
Ждать осталось недолго...

Всего то годик :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
vorvort писал(а):
Техпроцесс по любому даст не меньше 25% производительности.

Можно поинтересоваться за счет чего? Он может дать только лучшую энергоэффективность, но не производительность. В чипах гпу всё просто - ты переводишь их на новый техпроцесс, увеличиваешь количество исполняемых блоков так, чтобы остаться на уровне тдп предшественника и получаешь нехилый буст. А с процессорами немного сложнее, тут тупое наращивание исполнительных блоков (ядер, в данном случае) сильно зависит от конкретного рынка. Игровой отрасти, например, нафиг не сдались 8 ядерники, там нужна высокая частота и производительность на ядро. Другое дело серверный сегмент. То есть если говорить о гпу, то да, там более тонкий техпроцесс увеличивает производительность соразмерно. Но если говорить о цпу, это практически не работает.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
striderbyhl2 писал(а):
Можно поинтересоваться за счет чего? Он может дать только лучшую энергоэффективность, но не производительность. В чипах гпу всё просто - ты переводишь их на новый техпроцесс, увеличиваешь количество исполняемых блоков так, чтобы остаться на уровне тдп предшественника и получаешь нехилый буст. А с процессорами немного сложнее, тут тупое наращивание исполнительных блоков (ядер, в данном случае) сильно зависит от конкретного рынка. Игровой отрасти, например, нафиг не сдались 8 ядерники, там нужна высокая частота и производительность на ядро. Другое дело серверный сегмент. То есть если говорить о гпу, то да, там более тонкий техпроцесс увеличивает производительность соразмерно. Но если говорить о цпу, это практически не работает.

Транзисторный бюджет вырастет в два раза, по любому это даст нехилый прирост, я не согласен, что в CPU, как в GPU, это не работает. Опять же для начала можно делать 8-ми ядерники для серверного сегмента (Opteron AMD всегда хорошо делала), а процессоры с небольшими косяками двигать в массы в виде 6-ти ядерников для геймеров!
keks007 писал(а):
Всего то годик

Я от Интел крутого процессора для геймеров с 2009 года жду... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2012
Александэр писал(а):
Не зря 100% офисных сборок закупленых у контор типа DEPO(гос учереждениями) на сраненьких селерончиках.

Подтверждаю. Второй год к нам в шарагу закупают новые компы и во всех них стоит пень 3250. Так вот решил я запустить второй андерграунд на одном из компов. Встройка не смогла выдать 60 фпс на максах на 1280 на 960.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
vadimsrzn писал(а):
Подтверждаю. Второй год к нам в шарагу закупают новые компы и во всех них стоит пень 3250. Так вот решил я запустить второй андерграунд на одном из компов. Встройка не смогла выдать 60 фпс на максах на 1280 на 960.

Тотальная коррупция и откаты... :-(

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Moscow
Фото: 10
Скажу так: куплю Zen, если у него действительно будет такое превосходство над Intel за те же деньги. Остальное меня, как ваше фанатство и т. п., не интересует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
zevs писал(а):
в момент выхода E4300 и pentium D 945 были наравне, т.е. преимущества бльше 5-10% не было, не говоря уже о 40%
На одной частоте даже бюджетные E4300 были почти в 2 раза быстрее пня 945. В номинале да, похожи за счет огромного разрыва в частоте. АМД обещает улучшение на 40% за такт, а у Интел был 90% прирост за такт с появление легендарных C2D. За счёт него они вырвались вперёд, обойдя АМД на 2 головы к ряду.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
vorvort писал(а):
Техпроцесс по любому даст не меньше 25% производительности.

Я конечно не доктор наук, но даже я понимаю что сам по себе тех процесс производительности ну ни как не добавит.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
vorvort писал(а):
Транзисторный бюджет вырастет в два раза, по любому это даст нехилый прирост

транзисторный бюджет не дает нифига, если его не грамотно применить. Кол-во транзисторов в последних процессорах интел в сравнении с санди скока?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
vadimsrzn писал(а):
Подтверждаю. Второй год к нам в шарагу закупают новые компы и во всех них стоит пень 3250.

Откаты не откаты, я закупал компы для нашей фирмы (часная). Процы на АМД забраковало начальство (я хотел апушечек для тонких клиентов взять), сказали тока интел, с ними типо проблем меньше и все (на меня еще как на идиота тогда посмотрели, типо что это я за фуфло тут пытаюсь просунуть). Это все репутация, заработанная АМД, давным давно.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
vorvort писал(а):
Техпроцесс по любому даст не меньше 25% производительности. По сравнению с Интел с их 5-10% за поколение это революция!
Я даже согласен на более высокое энергопотребление, чем у Интел, так как являясь геймером и оверклокером клал с прибором на все энергосберегающие фичи! :D

ЫксперДы.... С каких пор техпроцесс давать стал производительность?
техпроцесс дает:
1) увеличение плотности компоновки элементов. (но тоже нелинейно. Почему? Токи утечки и вечные проблемы из-за этого с диэлектриком). Что теоретически позволяет впихнуть на ту же площадь больше транзисторов. На практике - не скэйлится оно так. разве что если тупо наращивать SRAM (кэш). Если же логические элементы (исполнительные блоки) - то тут все в разы сложнее.
2) увеличивает плотность теплового потока.
3) может увеличить частотный потенциал (а может и снизить).
4) увеличивает кол-во дефектов (дефекты шаблонов, дефекты при производстве, травле кислотой и т.д.)
5) может снизить тепловыделение и требуемое напряжение.
6) если техпроцесс переходит в зрелую стадию - снижает стоимость производства.
Производительность процессора же зависит всего от 2-ух вещей (и от третьей - перегрева - крайне опосредованно). Это тактовая частота и эффективность архитектуры. Техпроцесс тут де-факто непричем.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Lex001 писал(а):

Достало, если честно.
Все эти Скайлейки, Хасвелы, и т.п., начиная с Санди - обладают фактически одинаковой производительностью.
+\- 10%

#77

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
aasheron
Очень красиво, я их видел...

Вот только в реальных приложениях (включая тяжелые граф. редакторы и игры) - прирост далеко не такой впечатляющий. От 0% до 15% разницы между Санди и тем-же Хасвелом... Причем ближе к 3-5%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Lex001 писал(а):
Вот только в реальных приложениях (включая тяжелые граф. редакторы и игры) - прирост далеко не такой впечатляющий. От 0% до 15% разницы между Санди и тем-же Хасвелом... Причем ближе к 3-5%

Скорее ближе к 0-1% это уже обжевывали недавно. Если в синтетике еще разницу хоть какую то можно увидеть, то в реале разницы 0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan