Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Как будто это спасёт от ЮБИСОФТОПТИМИЗАЦИИ.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Интересно если патч будет готов в день выхода игры, то почему бы его сразу не установить непосредственно в игру. Зачем эти понты, типа во видите мы патч уже сварганили, прямиком перед выходом. Видите как мы работаем, всё для вас. Мдэээ...

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Владивосток
shuler37
Игра в печать за месяц-два-три отправляется,т.е. уже ничего не изменить,а работа продолжает кипеть,и уже выловленные баги никак не исправить.Все логично (разрабы из метро 2033 рассказывали,как процесс проходит)

_________________
i7 13700KF |32 gb|RTX 4080 [GV-N4080GAMING OC-16GD] |GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4| Win 11, БП ZALMAN 1200w. Odyssey G6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
-=LeKtoR=- писал(а):
shuler37
Игра в печать за месяц-два-три отправляется,т.е. уже ничего не изменить,а работа продолжает кипеть,и уже выловленные баги никак не исправить.Все логично (разрабы из метро 2033 рассказывали,как процесс проходит

Ага. Вот только странно что у разработчиков, патч готов аккурат к выходу игры. Т.е до печати они не успевают а к релизу успевают всегда. Только частенько от этого толку мало, игра всё равно выходит сырая. И особенно это касается Юбисофт. Я вообще то думал, что работа должна кипеть во время разработки, а то выпустят г..но а потом нате вам патч, который толком ничего не меняет. А вот после 100500 последующих патчей, игра становится более менее играбельной. Жаль что к этому времени большинство уже её проходит.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Страшно представить, если у разработчиков зажали месяц или два на тестирования сего подделия, сколько же времени они уделяют разработке геймплея, сюжета, левел дизайна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
-=LeKtoR=- писал(а):
Игра в печать за месяц-два-три отправляется,т.е. уже ничего не изменить,а работа продолжает кипеть,и уже выловленные баги никак не исправить.Все логично (разрабы из метро 2033 рассказывали,как процесс проходит)

Последний бета-тест был 19 февраля, т.е. еще 2 недели назад игра была не готова к релизу. А каких "месяцах" ты говоришь?
З.Ы. У Hitman-а на ps4 последний бета-тест был в эти выходные, за неделю до релиза :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Владивосток
dmitry07
Бета тест это отдельный билд порезанный,я ваще хз чего они им тестировали.

Цитата:
всмысле? какая-разница в какой версии игра в печать отправляется? Ты можешь хоть пустой диск напечатать и заставить всех игру заново выкачивать.

А если диск таки наполнен игрой?Тогда электронную версию выпускать пропатченную,а на дисковую отдельно патч пилить?Работа кипит даже после ухода игры на золото.

_________________
i7 13700KF |32 gb|RTX 4080 [GV-N4080GAMING OC-16GD] |GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4| Win 11, БП ZALMAN 1200w. Odyssey G6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
это все видимость работы, бета клиенты как правило вообще к релизу отношения не имеют это сейчас так модно благодарить за предзаказы.
уже не раз видел что бета клиент вылизывается и исправляются мелкие баги, а в релизе они опять выползают и патчат по новой тоже самое.
а патчи в день релиза это не для исправления ошибок игры, а как правило исправление для защиты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
-=LeKtoR=- писал(а):
Бета тест это отдельный билд порезанный,я ваще хз чего они им тестировали.

Как показывает пример SFV - это не так, бета и релизная версии игры практически ничем не отличаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
shuler37 писал(а):
Ага. Вот только странно что у разработчиков, патч готов аккурат к выходу игры. Т.е до печати они не успевают а к релизу успевают всегда.
Патч наверняка готов ещё раньше, просто должен пройти весь QA-ад, на который во время релиза уже нет времени. Гуглим, сэр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
egor1908 писал(а):
Гуглим, сэр.
Это ни к чему. Гуглите про первый запуск серверов. Что ж, патч в действии. :facepalm:
egor1908 писал(а):
Патч наверняка готов ещё раньше
Наверняка или готов? Неуверенно как то.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
shuler37 писал(а):
Наверняка или готов? Неуверенно как то.

shuler37 писал(а):
Это ни к чему.

Ещё как к чему. Вместо того чтобы написать вам, как обстоят дела в адской бюрократии QA-процесса, предлагаю вам самим это и нагуглить. Например один из главный разработчиков DICE когда-то описывал весь QA-процесс, и "почему бывают Day-1 патчи".

"Это-ни-к-чемушки" будете постить даунам, фанатеющим от игр. Я всего лишь указал на то, что day-1 патчи связаны с бюрократией связанной с QA. Первый запуск серверов, недоступность игры, и прочие стандартные проблемы не имеют никакущего отношения к QA.

Где найти информацию я указал. Неужели вам ещё и разжевать надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2015
dmitry07 писал(а):
Последний бета-тест был 19 февраля, т.е. еще 2 недели назад игра была не готова к релизу. А каких "месяцах" ты говоришь?



Это был стресс-тест, несмотря на который сервера все равно легли в день релиза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: Иваново
Psheno писал(а):
Это был стресс-тест, несмотря на который сервера все равно легли в день релиза.

Никто никуда не лег, играл весь день с 11 утра. Только один раз выкинуло из коопа вечером, но сразу перезашел и даже не только в группе остался, но и продолжил миссию.

Бета-тест - это не только стресс-тест серверов, но и выявление багов. Думаете за 2 недели можно поправить баги и успеть выпустить диски в печать? Да все что было выявлено в бета-тесте пилится до сих пор, и пилится то, что выявлено за первый день релиза, а некоторые далекие от программирования сказочники думают, что ошибки можно поправить за часок, при чем учитывая бюрократию и множественные перепроверки.

Глядя как запускались другие проекты, этот запуск прошел почти идеально.

_________________
Z80 3,5MHz -> i8086 4MHz -> Duron 1300MHz -> Athlon 1800MHz -> Core2Duo E6750 2666MHz -> Core i7-920 4000MHz -> iPhone 6 Plus 128Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Terve!R писал(а):
некоторые далекие от программирования сказочники думают, что ошибки можно поправить за часок, при чем учитывая бюрократию и множественные перепроверки.

Эти люди никогда реального мира не видели :D В крупных компаниях не работали, чудеса бюрократии не знают. Живут в своём мирке и далеки от всего этого.
Гугль бы им в помощь, но они и не интересуются этим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
egor1908 писал(а):
Эти люди никогда реального мира не видели :D В крупных компаниях не работали, чудеса бюрократии не знают. Живут в своём мирке и далеки от всего этого.
Гугль бы им в помощь, но они и не интересуются этим.

Кого это должно жарить.

Тебе дано задание - написать отчет/прогу/презентацию до такого-то числа. Если ты вывалишь недоношенное поделие и скажешь - через месяц поправишь "патчами", знаешь что будет?
С разработанным дуплом начнешь поиски новой работенки :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2015
Terve!R писал(а):
Никто никуда не лег, играл весь день с 11 утра.


Ясно. В стиме просто так, наверное, половину гневных отзывов написали из-за того что сервера лежат. У меня тоже игра не запускалась и даже больше, через какое-то время меня даже в юплей перестало пускать. На игровых сайтах тоже просто так писали о лежачей игре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
cide писал(а):
Кого это должно жарить.

Тех, кто жалуется на патчи в первый день.
Да, неприятно. Да, торопят проект, хотят скосить бабло, ставят узкие сроки. Приветствую вас в век, когда за качество продукта говорят "спасибо" кошельком.
К сожалению или к счастью, если бы изначально было задание сделать качественный и безбажный релиз, игры бы не клепали конвеерами.

Я знаю что это плохо, но таковы сегодняшние реалии.

cide писал(а):
Тебе дано задание - написать отчет/прогу/презентацию до такого-то числа.

Разные вещи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan