Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2013
Откуда: Киев
Цитата:
Сила тока по линии 12 Вт у SF600 составляет 37.5 А, а у SF450 – 50 А
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/747 ... e-sfx.html

боюсь моя арифметика хромает... или дайте два 450-х, они получше будут

_________________
Maximus VI Hero/4770K(скальп)@4,6GHz/Asus GTX780DCIIOC/hynix 4*4Gb(1600MHz)@2200 MHz/Toshiba 128Mb/2хToshiba DT01ACA200 2Tb/Define R4/FSP AU-650M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Надеюсь через годик-два уже уже появятся тихие sfx-l с 750-800ватт на борту.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Ну наконец-то именитые производители принялись за компактные БП, а то ну просто не реально собрать компактный HTCP на приличном блоке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Rodnik писал(а):
боюсь моя арифметика хромает...

Немного ошибся при написании, уже поправил

_________________
Автор туташнего раздела железных новостей.
Автор YouTube-канала SoziNet


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 15
Александэр писал(а):
Ну наконец-то именитые производители принялись за компактные БП

Конкретно эти два блока изготовлены Great Wall, не очень то именитый производитель.
zDeco писал(а):
Надеюсь через годик-два уже уже появятся тихие sfx-l с 750-800ватт на борту.

700 ватт будет под брендом SilverStone, только зачем столько для компактного БП?

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Stabilitron_D814 этот 700 ватник уже год назад анонсировали, но так и не выпустили. Для mini itx с топ картами для тишины :ok:

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
А мне интересны хорошие блоки малой мощности в форм факторе atx, но, к примеру, с 8 сата, чтобы можно было собирать nas.
Даже 450, думаю, будет много для xeon e3 v5 + 8 hdd + 1 ssd m.2 + видекарта уровня gtx950 для подключения к ТВ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
Stabilitron_D814 писал(а):
только зачем столько для компактного БП

"Много не мало". Как по мне, чем выше мощность, тем ниже уровень шума. При низких нагрузках. Теоретически.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
White Rabbit писал(а):
Теоретически.


Минусы избыточной мощности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
White Rabbit писал(а):
. Как по мне, чем выше мощность, тем ниже уровень шума. При низких нагрузках.

если вентилятор в серии используется один, то не верно. Т.е. например 400, 500, 600 Вт, допустим 10% идёт на обогрев. Вентилятор для всех производитель ставит один, например 120мм, 1000 об/мин, 21 дБ, макс 40 ЦФМ и т.д. + регулировка в зависимости от температуры. Результат - 40 Ватт отведённого тепла (при использовании на максимальной нагрузке 400 Вт) будут требовать меньшую скорость и как следствие меньше шуметь.
Пример чисто бумажный конечно)

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
BE@ST писал(а):
Минусы избыточной мощности.

Хорошо написано. Добавлю немного своего ИМХО.
Пункт "один" без вариантов. С этим нужно мириться. Впрочем здесь многое относительно. Нужно соизмерять с затрачиваемой мощностью в целом. Если энергосбережение на первом месте, тогда это не ваш вариант. Лично я любитель собирать комп "два в одном": офисный и игровой. Здесь можно уже поиграться и подобрать оптимальный вариант. Причём игровой не обязательно топовый. Максимально бюджетный. Кстати вариант в первом пункте интересный приведён. Считаю, что блок питания там можно было и меньшей мощности взять. Ватт этак 500..600.
По второму пункту я обычно обращаю внимание на не высокооборотистые вентиляторы а большего диаметра. Кстати говоря на хоботе есть тема, посвящённая выбору тихих блоков питания. Так что этот пункт очень спорный.
Третий пункт почти без вариантов. Могу только добавить здесь только одну мысль. "Что должно было сгореть - сгорит". Иными словами вышедшее из строя ничто не спасёт в любом случае. А вот от КЗ у всех питателей есть защита. Это опять же моё ИМХО.
Четвёртый по-моему вообще из пальца.... Слишком апокалиптично написано для неведомых электрических сетей. Впрочем может у автора есть личный опыт, живёт в бараке, сталинке с сетью до киловатта. Тогда возможно. Вот связать высокую мощность и использование ИБП уже было бы правильней. "Но это другая история".
Ну а вывод сделан правильно. Не стоит всё максимизировать. "Всё хорошо, что в меру". Считаю, что блок питания должен быть мощности приблизительно в 1,5-2 раза выше максимально допустимой.
Irlander писал(а):
если вентилятор в серии используется один, то не верно. Т.е. например 400, 500, 600 Вт, допустим 10% идёт на обогрев. Вентилятор для всех производитель ставит один, например 120мм, 1000 об/мин, 21 дБ, макс 40 ЦФМ и т.д. + регулировка в зависимости от температуры. Результат - 40 Ватт отведённого тепла (при использовании на максимальной нагрузке 400 Вт) будут требовать меньшую скорость и как следствие меньше шуметь.
Пример чисто бумажный конечно)

По сериям никогда не смотрел. Да и не видел смысла. Достаточно посмотреть обзоры и обсуждения, чтобы составить впечатление о конкретном блоке питания и работе системы охлаждения. Исходя из этого можно подбирать что-то на свой вкус. Но теоретически Вы правы. ) При условии, что ставится однотипное железо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
White Rabbit писал(а):
Хорошо написано. Добавлю немного своего ИМХО.
Пункт "один" без вариантов. С этим нужно мириться. Впрочем здесь многое относительно. Нужно соизмерять с затрачиваемой мощностью в целом. Если энергосбережение на первом месте, тогда это не ваш вариант. Лично я любитель собирать комп "два в одном": офисный и игровой. Здесь можно уже поиграться и подобрать оптимальный вариант. Причём игровой не обязательно топовый. Максимально бюджетный. Кстати вариант в первом пункте интересный приведён. Считаю, что блок питания там можно было и меньшей мощности взять. Ватт этак 500..600.
По второму пункту я обычно обращаю внимание на не высокооборотистые вентиляторы а большего диаметра. Кстати говоря на хоботе есть тема, посвящённая выбору тихих блоков питания. Так что этот пункт очень спорный.
Третий пункт почти без вариантов. Могу только добавить здесь только одну мысль. "Что должно было сгореть - сгорит". Иными словами вышедшее из строя ничто не спасёт в любом случае. А вот от КЗ у всех питателей есть защита. Это опять же моё ИМХО.
Четвёртый по-моему вообще из пальца.... Слишком апокалиптично написано для неведомых электрических сетей. Впрочем может у автора есть личный опыт, живёт в бараке, сталинке с сетью до киловатта. Тогда возможно. Вот связать высокую мощность и использование ИБП уже было бы правильней. "Но это другая история".
Ну а вывод сделан правильно. Не стоит всё максимизировать. "Всё хорошо, что в меру". Считаю, что блок питания должен быть мощности приблизительно в 1,5-2 раза выше максимально допустимой.


Я рекомендую Вам обсудить эти вопросы с ним в личке, либо вообще в теме о выборе блоков питания - тогда подтянутся толковые люди по данной тематике и всё хорошо распишут вплоть до замеров, если где-то понадобятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
White Rabbit писал(а):
Как по мне, чем выше мощность, тем ниже уровень шума. При низких нагрузках.

Даже при любых нагрузках, в пример можно посмотреть блоки Corsair 1200вт и максимальный 1500вт.
#77

Нету короче на самом деле огромных минусов в большой мощности, разве только стоимость, остальное ерунда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
BE@ST писал(а):
Я рекомендую Вам обсудить эти вопросы с ним в личке, либо вообще в теме о выборе блоков питания[/url] - тогда подтянутся толковые люди по данной тематике и всё хорошо распишут вплоть до замеров, если где-то понадобятся.

А смысл? Я ведь не выбираю блок питания. Просто высказал своё частное видение. Было бы желание поспорить - полез в тему обсуждения блоков питания. Тем более я по этой теме общался, когда себе блок выбирал.
Что касается текущих блоков, то кое чем они мне нравятся. Например модульностью. Не очень понравились вентиляторы. Как по мне 120-ки получше будут. Потише. А вот ценник был бы неплох, если бы его торгаши придерживались. :D
patologoanatom писал(а):
Даже при любых нагрузках, в пример можно посмотреть блоки Corsair 1200вт и максимальный 1500вт.
Что-то какой-то график жутковатый. Впрочем, если уж такие блоки ставить тогда точно вентиль до полу-киловатта не будет крутиться. Совсем. :D
patologoanatom писал(а):
Нету короче на самом деле огромных минусов в большой мощности, разве только стоимость, остальное ерунда.
Дело вкуса. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
White Rabbit писал(а):
Не очень понравились вентиляторы. Как по мне 120-ки получше будут.

SFX 80x125x100 мм он физически не влезет. :D 92мм уже хорошо, до этого только 80мм были.
https://www.computeruniverse.ru/product ... series.asp
http://www.regard.ru/catalog/tovar160847.htm
White Rabbit писал(а):
Что-то какой-то график жутковатый.

Крутанулся и спать на 600 оборотов при 1200вт.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan