Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Для чего 10 000? КСники помнится вообще на 400 играют или играли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
Цитата:
Частота опроса USB равна 1000 Гц
Незаметно затормозим ваш комп :D

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
WD(VRN) писал(а):
Для чего 10 000?

Ровно для того-же, для чего 6 гб оперативной памяти в смартфоне, к примеру :)

Судя по фото, на ней плёночка с этим софт-тач покрытием. А это значит, через пару недель начнёт протираться сначала в центре левой кнопки, затем правой и под большим пальцем и через месяц мышка будет покрыта неопрятными лохмотьями, а в критичных местах останется голый скользкий пластик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Это было написано когда-то давно, но актуально и сейчас
serj писал(а):
Чем больше CPI, тем, вроде бы, лучше мышка? Например, у А4 в серии Х7 лазерные мышки имеют по 2400-3600dpi. И это при том, что датчик не может выдать больше 2000 cpi. Нонсенс? ... но откуда же А4 берет такие цифры? Да ровно оттуда же, откуда их берет датчик перемещений. У него, после вычисления наиболее вероятного перемещения изображения на матрице, получается какое-то абстрактное число. Давайте предположим, что это число от 0 до 1. Датчик умножает его на установленное значение cpi и выдает в контроллер. (Хотя, тут наоборот, контроллер считывает информацию из датчика.) Что мешает контроллеру тоже умножить на произвольное число? Ап, и получили 'крутую' мышку. Крутую - крутую, только фиговую. Из-за шума датчик может определять смещение картинки с какой-то ограниченной точностью.

Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/34517_2.shtml
PhAnOC писал(а):
Незаметно затормозим ваш комп

Точнее так - винда должна же реагировать на внешние события? На перемещение мышки - перемещением курсора, например. Ну вот, пускай реагирует 1000 раз в секунду вместо 125, и пофиг, что там еще на что-то надо реагировать. :D
ИМХО, выше 250 я бы крутить не стал. Погоду это не сделает, а негативные эффекты (вроде негаакселя, нагрузки на Win) никто не отменял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Очередной лохотрон из разряда А ДАВАЙТЕ ЗАПИХНЕМ QHD в 5 дюймовый экран смартфона. Сам ставлю на своей мышке 800dpi, так как до етого была мх310 которая работала только на 800. И даже на этом разрешении приходится сенс в играх выкручивать чуть ли не на минимум.
Еще один бессовестный производитель, в руководстве которого сидят маркетологи. Им проще грабить неопытных пользователей, чем делать качественные вещи и объяснить всем, почему больше 2000 мало кому нужно, а 3600dpi уже хватит всем. Понапрасну растрачивают ресурсы на разработки БЕСПОЛЕЗНОГО мусора.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 09.03.2016 18:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
WSK писал(а):
Точнее так - винда должна же реагировать на внешние события? На перемещение мышки - перемещением курсора, например. Ну вот, пускай реагирует 1000 раз в секунду вместо 125, и пофиг, что там еще на что-то надо реагировать. :D
ИМХО, выше 250 я бы крутить не стал. Погоду это не сделает, а негативные эффекты (вроде негаакселя, нагрузки на Win) никто не отменял.

На самом деле, выставление 1000 Гц нехило так снижает "ватность" мышки. Только что у себя проверил, вот уже много лет на 1000 Гц стоит. Снизил до 125 - ватная. Правда, выбор небольшой у меня - либо 125, либо 500, либо 1000.

А вот 10000 дипиай это какой-то шандец. У меня стоит 4200, и то, исключительно потому, что 30-дюймовый монитор. На 22-24 и 4200 избыточно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Death_Arrow писал(а):
А вот 10000 дипиай это какой-то шандец. У меня стоит 4200, и то, исключительно потому, что 30-дюймовый монитор. На 22-24 и 4200 избыточно)

4200? А сенс из консоли настраиваете? Прописываете sensitivity 0.1? -)
У меня 27 дюймов а dpi 800. При чем тут диагональ вообще? Она никакого отношения к dpi мышки и комфортному сенсу не имеет.
На высоком сенсе и ДПИ обычно играют казуальщики синглплеерщики, либо очень неопытные сетевые игроки. В первом случае точность и скорость движений не важна, ибо любая игра без мультиплеера это победа над тупыми тормознутыми ботами. Во втором случае все запущено, был я в гостях у нескольких таких людей. У них 2-3 сантиметра по коврику в танках это разворот на 180 градусов и стата ниже 47%.
Поэтому, 10к это даже вредный dpi, когда какой-нибудь молодой неопытный человек возьмет себе такую мышку и поставит на максимум.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
lizardx писал(а):
4200? А сенс из консоли настраиваете? Прописываете sensitivity 0.1? -)

Не, я ничего не настраиваю) И в ксго не играю, если Вы об этом.
lizardx писал(а):
У меня 27 дюймов а dpi 800. При чем тут диагональ вообще? Она никакого отношения к dpi мышки и комфортному сенсу не имеет.

Ну, просто на большой диагонали обычной мышью придётся елозить по коврику несколько раз, чтобы курсор от одного угла к другому переместить. А с высокой сенсой удобно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
10000dpi уже ни о чём, уже года 4 на logitech g600 ставлю на полную 8200, и уже реально мало, сейчас вроде как новое поколение 16000, но в 4k чувствую мне и этого не хватит, люблю высокую чувствительность, чтобы весь рабочий стол мышь преодолевала за маленький промежуток, например лёжа на свободном пространстве ноута рядом с тачпадом, с 8200dpi диапазон движения мыши через весь рабочий стол составляет около 1,5мм. Но основная причина - тренировка мозга. Выполняя мелкие моторные движения вы очень тренируете мозг, и чем точнее и мельче движения, тем мощнее тренировка. Да, поначалу очень непривычно даже элементарно попасть в нужный фрагмент текста чтобы скажем его выделить, но привыкнув не сможете смотреть на стандартные мыши. Рекомендую - каждый раз встаёшь из-за компа с чувством огромной радости, это чувство знакомо также проф. музыкантам, мозг любит тренировку. Кроме того, советую научиться это делать любой рукой... Ну мне есть ещё много чего рассказать... По опыту скажу что если бы было то взял бы сейчас 32000 или лучше 64000dpi.
Да, не забудьте в панели управления винды выкрутить скорость мыши на полную, отключить повышенную точность и выставить максимальное кол-во опросов порта мыши
С высокой чувствительностью очень удобно в 3d шутерах - никогда не надо переставлять мышь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
PhAnOC писал(а):
Незаметно затормозим ваш комп

Пещерный юмор! Или не понимаешь, о чём разговор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Amon Amarth писал(а):
Ровно для того-же, для чего 6 гб оперативной памяти в смартфоне, к примеру

Неудачное сравнение, возможно в 4к в какой-то игре и нужно 6гб, где запущено помимо игры ещё что-то (могу ошибаться тк в игры не играю) или для любителей 1000 вкладок, хотя я бы тоже проголосовал за быдло-кодеров гугла.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Death_Arrow писал(а):
Ну, просто на большой диагонали обычной мышью придётся елозить по коврику несколько раз, чтобы курсор от одного угла к другому переместить. А с высокой сенсой удобно.

Если коврик не 5х10см то и на 800 хватит поля мышки для горизонтального прохода по 27 дюймам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
у меня 12 000

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Так и напрашивается шутка про микрометры, но там 1 нолик лишний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Заголовок напомнил характеристики телевизоров с динамической подсветкой:
Яркость - 100500 кд\см2
Контраст - стотыщмульёнов:1

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
а у меня в 16000 DPI !

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Death_Arrow писал(а):
А вот 10000 дипиай это какой-то шандец. У меня стоит 4200, и то, исключительно потому, что 30-дюймовый монитор. На 22-24 и 4200 избыточно)

lizardx писал(а):
У меня 27 дюймов а dpi 800. При чем тут диагональ вообще? Она никакого отношения к dpi мышки и комфортному сенсу не имеет.

Death_Arrow писал(а):
Ну, просто на большой диагонали обычной мышью придётся елозить по коврику несколько раз, чтобы курсор от одного угла к другому переместить. А с высокой сенсой удобно.

WD(VRN) писал(а):
Если коврик не 5х10см то и на 800 хватит поля мышки для горизонтального прохода по 27 дюймам.


То есть по вашему 1920*1080 (или любое другое разрешение) у разных диагоналей какое-то свое? :crazy: Потому что из ваших споров складывается впечатление, что, допустим, на 30" при 1920*1080 мышке нужно проделать большее расстояние, чем на тех же 1920*1080, но меньшей диагонали.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ultrafx писал(а):
То есть по вашему 1920*1080 (или любое другое разрешение) у разных диагоналей какое-то свое? Потому что из ваших споров складывается впечатление, что, допустим, на 30" при 1920*1080 мышке нужно проделать большее расстояние, чем на тех же 1920*1080, но меньшей диагонали.

Нет, там никак не зависит перемещение мыши от диагонали. В обоих случаях чтобы пройти допустим половину дисплея придется переместить мышь на одинаковое расстояние по коврику.
TOMMY MONTANA писал(а):
С высокой чувствительностью очень удобно в 3d шутерах - никогда не надо переставлять мышь

С высокой чувствительностью ничего не сделать в 3д шутерах. В особенности если противники не боты. Да даже качественных ботов не убить, например спайт-ботов из квейка 3. Вы просто не сможете быстро прицелиться в голову в любом классическим 3д шутере, а случае с квейком даже в тело не сможете. Был я у человека в гостях, который играет в танки. Попробовал поиграть на его пк и просто был в шоке. Я в упор не смог прицелиться в танк, потому что там настолько дикий сенс стоит, что сантиметр на коврике буквально поворачивал дуло градусов на 90, о каком выцеливании может идти речь на высоком сенсе? Ну видимо поэтому очень плохая статистика у этого человека и еще у многих думаю...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
RV666 писал(а):
S3 Trio64V+>VooDoo2

О, олдскульный человек. На каком дпи и сенсе играете?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ЧТо-то лень спорить с новичками поколением press to x (это не оскорбление, просто такие игры сейчас делают). Вам на канал Евгения Гапченко в видео "КАК ДЕРЖАТЬ МЫШКУ • Как настроить сенс • Гайд от 400kg"

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
ultrafx писал(а):
допустим, на 30" при 1920*1080 мышке нужно проделать большее расстояние, чем на тех же 1920*1080, но меньшей диагонали.


Конечно нет, 1920\800=2.4 или 6.1см. Кто говорил про 4к? 4000\12000=0.76см, и он бы по опыту взял 64 000?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
vitosol, Что вы хотели сказать?

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan