Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
fogot10 писал(а):
То получили бы просадку в контроллере (там нет PCIe шины) и скорость в 4 раза меньше.
Физически TB3 использует тот же разъём что и USB-C.

Физически то использует, но что-то я сомневаюсь, что широкое распространение получит TB3. Т.е вместо скорости в 4 раза меньше большинство людей получат дырку от бублика. А скорости USB, я думаю, хватило бы для карты уровня 750ti. Проверял как то, пробрасывая видюху в qemu по PCI-e 4x, фоллаут 4 был вполне играбелен на средних-высоких, тесты выдавали 1200-1300 Мбайт в секунду на порту, USB 1000 может выдать, я думаю, при условии, что не висит на PCIE 2x.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
Вопрос, я так понимаю от ноута нужен только разъём ЮСБ-С? А то в будущем к Своему МСИ ГЕ72, апач Про, можно было бы дискретку прикупить топовую. Благо проц 6700, ДДР4 память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
corvus писал(а):
USB 1000 может выдать

Выдать то может, но не может коммутировать PCIE шину. В этом их принципиальнье различие. Сигнал пойдет через ещё какой-нибудь хаб, а то и не один + через контроллер, когда контроллер TB3 умеет коммутировать шины практически напрямую и на 40гигабит.
Думаю ТБ3 получит неплохое распространение так как он совместим с USB что добавит ему огромую долю (уже добавил. ТВ3 уже популярней чем ТВ2) :)
(ps: у usb-c стандарта 3.1 10 GBps)
corvus писал(а):
хватило бы для карты уровня 750t

Тесты в сети с 2007го года. Достаточно просто переключить режим шины и попробовать на десктопной материнке. Потери от 2% до 10% что несущественно.
Даже для "топов" типа 980 просадка мизерная. Лишь бы процессор не 2х ядерный.

Asal писал(а):
нужен только разъём ЮСБ-С

Нет. Нужен USB-C с поддержкой TB3. MSI GE72 6QF Apache Pro Thunderbolt3 через USB-C не умеет и поддерживает только 10гигабит, когда надо 40.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


Последний раз редактировалось fogot10 11.03.2016 14:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
1.Основным и самым главным плюсом будет система охлаждения. - как не крути - а остудить 150-200 ватт в ноутбуке - это огромнейшая проблема.
2.Почти уверен, что основным потребителем будут ультробуки - тонкие ноутбуки с ulv процессорами. И да - их будет достаточно что бы раскрыть потенциал видеокарт в 90% игр
3.Очень улыбнул список видеокарт.... я конечно понимаю, что покупать приставку за 200$ и вставлять в нее видяху за 100$ никто не будет, НО - пропускная способность Кабель Thunderbolt 3, поддерживающий скорость передачи 40 Гбит/с; - это всего 2 линии PCI e.... в компах вроде нужно не менее 8 что бы не ущемлять мощные видеокарты в пропускной способности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Dante1980 писал(а):
40 Гбит/с; - это всего 2 линии PCI e.

До Вики не дошли мы? PCIe х4 3.0 - 32/64 (через слеш дуплексность)
TB3, раз уж вам так удобней будет именно 32/64, а 8/16 оставляют на LAN, USB и прочую дребедень.
Ущемления нет, тесты тут https://www.techinferno.com/index.php?/ ... stem-list/

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Тогда будущее должно выглядеть примерно так: всё большое (монитор/тв, пачку внешних видях 2+ шт., полноценные клаву и мышь, руль там у кого и пр.) оставляем на столе дома, а ультракомпактное, т.е. по сути - смартфон с полноценным процом и интерфейсами для всего большого, берём с собой. А ноуты, того - маст дай! ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
Ну и короб, туда целый ПК влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
fogot10 писал(а):
Нет. Нужен USB-C с поддержкой TB3. MSI GE72 6QF Apache Pro Thunderbolt3 через USB-C не умеет и поддерживает только 10гигабит, когда надо 40.

Грусть-тоска, ладно подождем широкого распространения новых технологий, думаю MSI подтянется так или иначе. Райзеры как то совсем не вдохновляют.
Dante1980 писал(а):
Почти уверен, что основным потребителем будут ультробуки - тонкие ноутбуки с ulv процессорами. И да - их будет достаточно что бы раскрыть потенциал видеокарт в 90% игр

Основными потребителями будут игровые ноуты. В корпусе Ноута ССД, топовый проц и куча памяти, Дискретка в стильной коробочке. С учетом, того что нынешние мобильные топ. процы вполне себе, всё боле или менее адекватно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Откуда: St. Petersburg
Asal писал(а):
Основными потребителями будут игровые ноуты.


Смысл покупать игровой ноут с мощной видяхой внутри чтобы подключать к нему еще и внешнюю видяху...
А в офисном ноуте для этой внешней карты не хватит процессора. В итоге - пользы от технологии ноль. Толстый и тяжелый игровой ноут с малым временем автономности неудобен как мобильное устройство. А к приемлемому по автономности, весу и габаритам мобильному устройству нет смысла подключать снаружи топовую видяху. Получается опять что было - под столом "подстольник" для игр с парой хороших видях, а на полке ультрабук для тревела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
BlackPanther писал(а):
Смысл покупать игровой ноут с мощной видяхой внутри чтобы подключать к нему еще и внешнюю видяху...
А в офисном ноуте для этой внешней карты не хватит процессора. В итоге - пользы от технологии ноль. Толстый и тяжелый игровой ноут с малым временем автономности неудобен как мобильное устройство. А к приемлемому по автономности, весу и габаритам мобильному устройству нет смысла подключать снаружи топовую видяху. Получается опять что было - под столом "подстольник" для игр с парой хороших видях, а на полке ультрабук для тревела.

Смысл в том, что игровой ноут может быть мобильным, легким и холодным и тогда уже без мощной дискретки внутри. А туда где собираешься играть можно брать и шайтан коробку. На счет мобильности игровых ноутов могу поспорить, мне вот до 7 кг наплевать сколько ноут весит, ибо проходишь с этой сумкой наперевес немного, а перебазироваться с комнаты в комнату и так можно. Ну и ПК Вам не подарит, удовольствие от игры вечерком на даче. В печке огонек, в комнате уже градусов 10-14, а ты сидишь и в Ведьмака играешь-хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
fogot10 писал(а):
Выдать то может, но не может коммутировать PCIE шину.

Да я в курсе, как работает TB3, я потому и говорю, что амд пошли самым простым путем. Если TB получит распространение - это хорошо, да вот только USB 3.1 перекрывает потребности 98% устройств, и не имеет прямого доступа к шине PCIE, что потенциально чревато проблемами. Не все захотят заморачиваться.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Смысл в том, что игровой ноут может быть мобильным, легким и холодным и тогда уже без мощной дискретки внутри.

тогда процессор через 5 минут игры начнет работать на четверть своих возможностей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Откуда: St. Petersburg
Asal писал(а):
игровой ноут может быть мобильным, легким и холодным и тогда уже без мощной дискретки внутри


ИГРОВОЙ ноут не может быть легким и холодным. Там топовый проц, хоть и мобильный, и без встроенной дискретки ИГРОВЫХ ноутов не бывает. И от аккума они работают полтора-два часа от силы. В итоге нужен ноут с топовым процом и при этом без дискретной видяхи и с небольшим экраном. А таких вроде как и нету в природе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
мракетологи что только не делают ради того, чтобы продавать больше ноутбуков!
ведь как удобно, когда для клиента ограничен выбор компонентов и навязана лицензия ОС!

а ещё, думается, что через этот интерфейс пользователи получат порцию новых неведомых багов и подвисаний. впрочем, тем кто покупает ноуты для игр будет поделом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Asal писал(а):
думаю MSI подтянется

Так уже, у MSI 9 ноутов уже продаётся с Thunderbolt3:
WS60, WT72, GT62, GT72, GT72S, GT80, GT80S, GS60 6QE/6QD/6QC, GS40 6QE Phantom
А теперь этот порт есть и на Dell, Asus, Lenovo, HP, 9 Acer'ов, Sony, Razer...

BlackPanther
2х ядер хватит на многое уже сейчас, для "топа" есть 1.7кг ультрабуки с 4х ядерными процессорами (например у Делл и Асус на i7-6700HQ). Так что вполне себе вариант.
И кстати о ноутах никто не собирается играть на аккуме, это нелогично. А при обычном использовании дискретка полностью отключается и ноут работает обычные 6-8 часов.
Не вижу где паниковать. Смотрю по последним моделям от Делл и Асус на 4х-ядерных процах.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
BlackPanther писал(а):
ИГРОВОЙ ноут не может быть легким и холодным. Там топовый проц, хоть и мобильный, и без встроенной дискретки ИГРОВЫХ ноутов не бывает. И от аккума они работают полтора-два часа от силы. В итоге нужен ноут с топовым процом и при этом без дискретной видяхи и с небольшим экраном. А таких вроде как и нету в природе.

Спрос рождает предложение. Например бизнес-модель Dell в США предусматривает сборку и доставку конфигурации ПК или ноута для пользователя в течение 24 часов. Всего лишь убираешь галочку напротив дискретки в игровом ноуте в конфигураторе сайта, заказываешь отдельно сборку с X-Connect и получаешь мощнейшую игровую систему с полноценной современнной видеокартой, отличным охлаждением и дешевле, чем если бы в ноут пихнули какой-нибудь обрубок или дискретку старого поколения. Надоели игры, отключил игровой модуль и поехал с ноутом на работу или учебу, где встройки тебе хватит с головой... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
1kot4u писал(а):
Какая порочная практика точить все под 10.

да меня тож такое достало. уже лет 8 виндой не пользуюсь.многие друзья уже от нее или отказались или уже на двух системах сидят и их держит лишь какая нибудь прога или хрень вроде устройства Only for micro$oft windowz

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2016
Фото: 0
На картинке Razer Core

_________________
E5-1660_4,4GHz_1.31v|X79-ZD3v1|32Gb2133Mgz|GTX1080
SataSSD240Gb|SataSSD1Tb|NvmeSSD256Gb
СВО240мм|ZalmanZM1000-ARX1000W|ThermaltakeCoreV21


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan