Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
2taf4u писал(а):
У меня однажды было 3 промаха подряд у трех солдат с 86% попадания. Сказать, что я был в офиге - ничего не сказать.
вероятность такого события - около 3х промиле, это если ты не приукрасил, так как, скажем, если один из стрелков промахнулся с шансом 76%, суммарная вероятность промаха будет уже ближе к 5‰. Если сделать 300 серий по 3 выстрела вероятностью попадания в 86%, то в среднем 1 серия полностью уйдёт в молоко. Не такое уж большое чудо, 900 выстрелов - это не так много.
Это при условии разделения на серии по 3 выстрела заранее. Если чудом считать не только полностью промазанную серию, но и варианты, когда одна серия закончилась промахом, а следующая началась двумя, нетрудно догадаться, что вероятность встретить "чудо" выше, и это как раз твой случай.
Ну и, наконец, играешь в эту игру не только ты, другим подобный случай не попадался, так что можно считать, что тебе повезло.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
tdgh писал(а):
Там есть еще уклонение, которое в вероятность попадания не входит вроде. У меня были 2 бойца с 50% вероятностью уклонения, так в них в упор хрен попадали.

уклонение это шанс избежать урона ровно на половину но не самого урона. весьма обидно когда попадаешь по врагу, наносишь ему 6 из 6, он уклоняется и получает только 3 очка урона.

2taf4u писал(а):
У меня однажды было 3 промаха подряд у трех солдат с 86% попадания.

такое есть и это правда вымораживает. вообще солдаты начинают стрелять заметно лучше когда на стволы крепятся улучшенные прицелы +15, пока оно массово не начинают появляться на стволах оперативников игра заставляет нервничать. их можно случайно найти на миссии, можно (и нужно) покупать на черном рынке почти каждый месяц.

Ел Гречко писал(а):
Ну и, наконец, играешь в эту игру не только ты, другим подобный случай не попадался, так что можно считать, что тебе повезло.

считай, что и мне повезло, причем не единожды

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Ел Гречко писал(а):
вероятность такого события - около 3х промиле, это если ты не приукрасил, так как, скажем, если один из стрелков промахнулся с шансом 76%, суммарная вероятность промаха будет уже ближе к 5‰. Если сделать 300 серий по 3 выстрела вероятностью попадания в 86%, то в среднем 1 серия полностью уйдёт в молоко. Не такое уж большое чудо, 900 выстрелов - это не так много.
Это при условии разделения на серии по 3 выстрела заранее. Если чудом считать не только полностью промазанную серию, но и варианты, когда одна серия закончилась промахом, а следующая началась двумя, нетрудно догадаться, что вероятность встретить "чудо" выше, и это как раз твой случай.
Ну и, наконец, играешь в эту игру не только ты, другим подобный случай не попадался, так что можно считать, что тебе повезло.

Если бы преукрасил. Тервер изучали. Спасибо)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan