Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 102 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Alex TOPMAN писал(а):
Наши глаза и без ваших эффектов этим сами постоянно занимаются.

Это не совсем так: ты же через монитор на сцену смотришь, а не находишься внутри нее ;)
Кроме того, ты видишь сцену либо глазами персонажа, либо где-то парящей камеры. В первом случае уместны эффекты, имитирующие особенности работы человеческого зрения, а во втором - оптические эффекты вроде lens flare и т.п.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
SmaSheR писал(а):
Это не совсем так: ты же через монитор на сцену смотришь, а не находишься внутри нее ;)

И что это меняет? Соглашусь м.б. только с ленсами и фларами, т.к. интенсивность света мониторы пока передавать не научились. Да и то, много их вы в реальной жизни, а не на экране видите? А вот 3д очки, как раз дают возможность оказаться внутри сцены. И никакие блюры и дофы в таких очках тем более не нужны.
Это я к тому, что наше зрение не нужно имитировать - оно и так работает как надо. А вот от киношных недостатков и "особенностей" пора уже избавляться. Правда в том, что в кино и сейчас уже и в играх, тот же доф используют, чтобы не зрение твоё имитировать, а чтобы заставить тебя смотреть туда, куда хочет режиссёр, а не ты сам - зритель. Блюром же просто скрывают недостатки качества картинки и её детализации ну и т.д.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Alex TOPMAN писал(а):
Соглашусь м.б. только с ленсами и фларами, т.к. интенсивность света мониторы пока передавать не научились. Да и то, много их вы в реальной жизни, а не на экране видите?


Интенсивность это яркость. Её все мониторы научились передавать. Что касается lens flare - дешёвая многолинзовая оптика во всяких там смартах или мыльницах вполне таким страдает. Да и чего далеко ходить то, у меня очки без антибликового покрытия. Я в них вижу отражение монитора от хрусталика глаза (свет отразился от хрусталика, потом от очков, вторая картинка получается). Тот же lens flare.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Хорошо, что не купил какую-нибудь gtx 9**. Судя по тестам они сильно отстают сейчас от 390x на dx12 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
RAV84 писал(а):
Хорошо, что не купил какую-нибудь gtx 9**. Судя по тестам они сильно отстают сейчас от 390x на dx12

Ну дык может ты еще и ссыль на тесты эти волшебные выложишь)? А не просто пук в норку сделаешь?

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Фото: 0
RAV84 писал(а):
Хорошо, что не купил какую-нибудь gtx 9**. Судя по тестам они сильно отстают сейчас от 390x на dx12


В каком месте? какие тесты? а не купил ты ее потому, что у тебя нет денег на нормальное железо, все ждуны себя так оправдывают :lol:

_________________
i7 6700K 4.6G/Msi Gtx1080ti/16gb


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Scio писал(а):
В каком месте? какие тесты? а не купил ты ее потому, что у тебя нет денег на нормальное железо, все ждуны себя так оправдывают

Посмотрим, как ты запоешь, когда с выходом Pascal твоя 980 Ти превратится в тыкву! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
vorvort
Вряд ли обитатели этой ветки покупают Тишку, откладывая два года по тыщонке с зарплаты.
Поэтому можно ни о чем не петь, а просто доплатить за Паскаль, если производительность будет не устраивать.
А красные карты, кстати, каждая n-ная игра превращает в тыкву... пока на нее патч не сделают или драйвер не подлатают. :D Поэтому столько радости и криков, когда где-то удалось вырваться вперед :D

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Фото: 0
xid писал(а):
Посмотрим, как ты запоешь, когда с выходом Pascal твоя 980 Ти превратится в тыкву!


Лол, ну превратится да превратится, продам на авито за 30ку добавлю 20ку да куплю паскаля, нашел проблему :haha: :haha:

_________________
i7 6700K 4.6G/Msi Gtx1080ti/16gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
xid писал(а):
Вряд ли обитатели этой ветки покупают Тишку, откладывая два года по тыщонке с зарплаты.


Ну тут, вон, в соседней теме, со всего чего только могут откладывают. Так что все может быть.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
woody писал(а):
Тот же lens flare.

Замечание принимается. Эти ленсы - тоже фтопку. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Scio писал(а):
Лол, ну превратится да превратится, продам на авито за 30ку добавлю 20ку да куплю паскаля, нашел проблему

Наивный, кто ж тебе Паскаль за 50К продаст, готовь соточку... :haha:


xid писал(а):
Вряд ли обитатели этой ветки покупают Тишку, откладывая два года по тыщонке с зарплаты.
Поэтому можно ни о чем не петь, а просто доплатить за Паскаль, если производительность будет не устраивать.
А красные карты, кстати, каждая n-ная игра превращает в тыкву... пока на нее патч не сделают или драйвер не подлатают. Поэтому столько радости и криков, когда где-то удалось вырваться вперед

Потому что Хуанг запарил со своей ГейВокс. Приходится саперам AMD каждый раз из кода новой игры мины выковыривать, потом все нормально! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 14.03.2016 4:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
RAV84 писал(а):
Хорошо, что не купил какую-нибудь gtx 9**. Судя по тестам они сильно отстают сейчас от 390x на dx12
http://www.computerbase.de/2016-03/rise ... nchmark/2/

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Airotciv писал(а):
Ну дык может ты еще и ссыль на тесты эти волшебные выложишь)? А не просто пук в норку сделаешь?

Scio писал(а):
В каком месте? какие тесты? а не купил ты ее потому, что у тебя нет денег на нормальное железо, все ждуны себя так оправдывают

970 это нормальное железо? Не, такого добра мне даром не нада, спасиба! Она была хороша год назад, может быть.
K2K писал(а):
http://www.computerbase.de/2016-03/rise ... nchmark/2/

В этом тесте отсутствует 390x. Если даже судить по 390, то отставание (5-10 и 9-13 фпс) намного меньше, чем в Хитмане (в среднем раза в 2-3), где нвидия вообще на дне... 390x скорее будет где-то >= 970 в ТР.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Renegade1979 писал(а):
да пофиг чётче или нет, текстуры ж асфальта всё равно не ультра, и главное что у нас в сотне метров с трилинейной фильтрацией, вместо анизотропной, всё равно ж мыльцо, нафиг такое, и тени жуткие, вот Бутман, тот выглядит на PS4 и ПК практически одинаково, только на ПК менее мыльное сглаживание даже искаропки


Честно пофик на сглаживание и анти фильтрацию, я играть сел ! , а не разглядывать полигоны с лупой , тем более я с 2-3 метров играю какое зглаживание какие антилазинги на PS4 ты о чем ! .
Я вообще немного призадумался , геймеры прежде чем играть в игру на пк наверно рассматривают с лупой полигоны антилай и сглаживание на часок )), а уж потом играют "нет наверно в настройке не то, не четко , нет сглаживание и т.д"
Вот и весь род занятии настраивать и что то разглядывать с лупой )) хороший игровой опыт ))
Я уже молчу про понижение графики у кого слабые пк вообще зарыться надо и позабыть о конформности на пк , но пока не настроишь фигушки комфортно поиграешь вот вся жизнь пк геймера))
Один случаи одноклассник мне парил что он не может в XCOM2 поиграть хотя говорит у него nvidia GTS 250 , я ему говорю что ты в него не то что не поиграешь , но и не запустишь , а он мне обратно )) позже признался белый экран и все такое и добавляет вопрос "а почему?" я ему и ответил требует аппаратный DX11! а у него GTS 250 аппаратный DX10 вот такие геймеры на пк , а плевался доказывал рубашку рвал)

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
RAV84 писал(а):
В этом тесте отсутствует 390x.
Какая нелепая отмазка. С чего ты решил, что 390х покажет чудеса, в сравнении с 390?
RAV84 писал(а):
390x скорее будет где-то >= 970 в ТР.
Что-то даже Fury X не быстрее в TR :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
vorvort писал(а):
готовь соточку...

А если он потратит сотню, ты будешь ржать, что он потратил сотню? :haha: Что за убогое видение мира)


Alex TOPMAN писал(а):
Да и то, много их вы в реальной жизни, а не на экране видите?

Те же lens flare само название как бы намекает, что это и откуда. Причем тут реальная жизнь? :facepalm: И возникает резонный вопрос: если такой эффект появляется при съёмке камерой, то почему тот же эффект не реализовать в игре? Ты сможешь аргументированно ответить на этот вопрос?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
xid писал(а):
Поэтому можно ни о чем не петь, а просто доплатить за Паскаль, если производительность будет не устраиват
зная дядю Ху, время ребрюндинга и лепить новую память, особенной прибавки относительно 980ti можно ждать аж летом... следующим, да и то в области потребления. Паскаль 1080 как обычно будет ужатой на новый тп печ980 и может вообще выдать как печ980 один в один. С упором на энерго, так сказать, эффективность :D и оно понятно, без БП на 730 W я бы тоже не рискнул цеплять себе 970 на 1450 МГц
CCCP1982 писал(а):
Я уже молчу про понижение графики у кого слабые пк вообще зарыться надо и позабыть о конформности на пк
на таких настройках как с еврогеймера для плойко, так даже у меня будет 30-40 fps, и вдобавок с анизотропкой, очевидно у команд Убийсофта некоторые явно не дружат с ПК (АС3/4, Primal, Unity), а некоторые наоборот, не дружат с мыловарнями (Blacklist, C_б, FC4, Syndicate). А чтобы получать 60 fps даже на консольных настройках там же и карта нужна вдвое мощнее, думаю печ660, поэтому её сейчас все пиарят в минималки, хотя по факту выходит такой кривой порррт, что получается не 60 а 30 с консольным грофоном ;)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2015
Откуда: Укро-Майдания
WerV0lf писал(а):
Родители не учили, что врать нехорошо? Ну и выдавать пережатые скрины за реальные?)
Как оно на самом деле на PS4
#77
#77
#77


О, мыльную кашу подвезли. Как вы (консолота) в это вообще играете?

:lol:
#77

_________________
четыре синих ядра, 4+4+4+4 гига, мощная игровая зеленая видеокарта + шindошs 10 про х64 в подарок.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
striderbyhl2 писал(а):
А если он потратит сотню, ты будешь ржать, что он потратил сотню? Что за убогое видение мира)

Конечно буду, так как хомяки готовы к очередной дойке, Maxwell даже 2-х лет не прожили... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 102 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan