Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 385 • Страница 5 из 20<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
astetik
а ты собрался не вышедшую видяху что ли покупать ?

_________________
13900k 4090 goc



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
вангую максимум +10% к 980ти , а потом выйдет гп100 который будет 30% к 980ти , вот тогда уже можно обновляться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
konakov писал(а):
Разве мало 256 бит с памятью 16 000?
Этого достаточно на долгие годы вперед, а когда станет мало, чипы уже безбожно устареют.

Так что вполне логично. С точки зрения писькомерства(у меня видеокарта на HBM2, всё что ниже обрезки!!!) не очень, а с точки зрения пользователя - экономия.

1. Да, мало.
2. Ты объем памяти видел? Там 8 гиг жалких предлагают. Даже мои пессимистические прогнозы говорили о 12 гигах в 1080 и о 10 гигах в 1070, но ультражадный Хуанг превзошел все самые смелые ожидания, т.е. человек даже не сможет себе миддл 1070 купить, т.к. в нем будет 7 гиг памяти всего.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Zookko писал(а):
хоспади, хватит цепляться за слова. Полное погружение, не полное погружение - это просто слова, маркетинговое наименование.
Вот мы имеет тот ВР, что сейчас есть на рынке, и именно это сейчас называют "виртуальная реальность". А то так можно далеко зайти.

Виртуальная реальность - это капсула с полным погружением. С запахами, звуками, ощущениями полноценными. То что сейчас - это 3Д стерео, развод лохов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
всё давно было предсказано
Всё о GTX Titan X / GTX 980 Ti (GM200 Maxwell 28nm). #13171939

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
vorvort писал(а):
Примеры: на день рождения у немцев 15€ считается очень крутым подарком, дарят как правило 10€ или вообще ничего; если к тебе пришли в гости немцы, то они спокойно могут пердеть за столом и смеяться, это считается нормально; твои гости могут забрать со стола все, что им понравится, с собой, и еще попросить тебя все это упаковать; у них очень развито стукачество: если ты часто выпиваешь у себя во дворе с женой или друзьями, то в полиции об этом обязательно узнают, могут и на работу сообщить; если ты собрался на пикник, то нужно ехать в специальную зону, где ты платишь почасово за пользование участком и жарку шашлыков, в комплекте готовые дрова и нищенский столик, сам участок не больше пары песочниц, чтобы локтями не толкались; большинство работающих немцев относят свой заработок в банк, на депозит, чтобы иметь достойную пенсию, экономя на всем; молодежи помогать не принято, родители запросто могут отселить своего ребенка в другой город на съемную квартиру, за которую платить он будет сам.
Это лишь немногие примеры, но глубину "цивилизованности" европейцев, думаю, уже все оценили! :lol:

Чё ты за ад описываешь, у меня в германии друзья живут, нет такого как ты пишешь, я когда там был вообще не видел, нормлаьные люди нормально живут, работают так как мы и живут лучше нас.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Черкассы
Это огрызыще еще похлеще убогой 970.
Лично я такое гавно и бесплатно не поставлю в свой pc/

_________________
идите к чертовой матери со своим Студебекером!
кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш
Студебекер?
Знаток! Убивать таких знатоков надо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
gaduka писал(а):
БУ потом все эти люди будут близорукими из-за этих шлемоков _ ХДДД

Это с какого перепугу-то? Переключение фокуса глазными мышцами между ближними и дальними объектами никто не отменял. Это развивать, а не убивать зрение должно. Если только юзверь не собирается в шлемах и очках тупо пялиться в одну и ту же точку на экранах. Учи матчасть, короче.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
забавляют люди, котрые с трепетом ждут "старших чипов", брезгуя "обрезками".
видимо история с 680(770) и 780 ti ребят не учит.
когда эта самая 680 прожила 2 жизни с нормальной опатимизацией дров, а как вышел максвел, то "слили" уже не только эту 680(770), но и старший кеплер.

и это, черт возьми, логично! ибо обламывать огромную интал базу не так легко и безболезненно, нежели меньшинство гиков, которые отваливают по 600+ баксов за карты и скорее всего побегут за новыми все равно.


впринципе такая схема работает и сейчас. с выходом старшего максвела никто не стал сливать 970/980. вполне себе живут и здравствуют.
да и никто не рискнет сливать самую популярную карту по стим статс.

вангую, что и с паскалем такая тема будет. шлифовка дров под 980 И 980 ти станет менее интенсивной. причем в один момент.

а первый паскаль так же спокойно проживет до вольты


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Кто то аж пищал-плюс 25 к TI. В итоге все предсказуемо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
Zookko писал(а):
это ты так думаешь от непонимания техпроцесса разработки чипов. Всё было решено намного заранее, поменять за ~год до выпуска цифрового проекта карты HBM на DDR невозможно уже, то есть всё было решено ещё в 2014 году.

Просвети же что мешает внести изменения в проект, который мог вобще разрабатываться частями, между прошлыми поколениями карт.
ivanvatnikov писал(а):
Починено.

Этот капиталист уже напоминает того который на лекарство поднял цену во много раз.
vorvort писал(а):
Это лишь немногие примеры, но глубину "цивилизованности" европейцев, думаю, уже все оценили!

Действительно так удобно плеваться ваткой в страну где уровень жизни в разы выше. На самом деле везде "принято" по-разному, и есть как плюсы так и минусы у менталитета людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
carsar1 писал(а):
а как вышел максвел, то "слили" уже не только эту 680(770), но и старший кеплер
если судить по DL The Following, скорее 960ю качали допингом, а 780 с 290 и 780ti c 290x как есть на уровне... причём где чумадан не занесли, в Primal то есть, ушла эта 960я к своим собратиям 680 и 770 и их всех чуть не поимела стоковая 7950, но это игра такая красная

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
"в картинке" реально более чем ничего - два столбца за "старыми" видеокартами и столбец с новой где даже название фактически отсутствует и все остальное "в разработке" кроме как память и питальник - с тем же успехом меняем 256 на 4к бит и тип памяти на hbm2 и ничего по сути не меняется. если авторы картинки знают какая память будет стоять и про питальник то наверное знают примерную конфигурацию ропов / тму / суда ядер я не говорю про точные данные но примерно...
а так это просто лапша почему в рунете нет никаких аналитиков которые что то напридумывают а потом весь инет расхватывает? )))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Tumlik писал(а):
Просвети же что мешает внести изменения в проект, который мог вобще разрабатываться частями, между прошлыми поколениями карт.


Начнём с конца, так удобнее. Финальная матрица, та что поедет на завод, делается около 4 месяцев. Тут понятно уже ничего не поменять, это очевидно. Перед этим собирается окончательный цифровой проект, ну, пусть 2-3 месяца. Теоретически тут можно внести изменения, но на практике нереально, т.к. это отбросит назад и предыдущие пару шагов надо проходить по новой. До этого проводится прототипирование чипа, это чуть ли не самый важный этап, он может длиться даже год и больше. Тут можно вносить изменения, но не такие радикальные, т.к. оборудование для прототипирования и сам проект создаются на заказ по конкретному ТЗ, при радикальных изменениях потребуется просто всё переделывать, а это крайне долго и дорого.
Это только в кино про Тони Старка всё делается быстро, на ходу и по наитию. На деле уже наверняка готово ТЗ на карты, следующие за вольтой, и какая-нить контора, типа Синопсис, уже делает ПЛИС-платформу для них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
сейчас посмотрят выход брака, решат сколько и чего отключить, что без брака - на титан пойдёт.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Slasher писал(а):
сейчас посмотрят выход брака, решат сколько и чего отключить, что без брака - на титан пойдёт.


ну и что? Все так делают, это нормально


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
hatul' писал(а):
вангую максимум +10% к 980ти , а потом выйдет гп100 который будет 30% к 980ти , вот тогда уже можно обновляться
Т.е, только обрубок от нового титана и неважно каков прирост и стоимость? 50-70% стоимости за 20% прироста :?:
carsar1 писал(а):
забавляют люди, котрые с трепетом ждут "старших чипов", брезгуя "обрезками".
И самые брезгливые - это бохачи у которых на титан денег не хватило, хватило только на обрубок :haha:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Inqizitor писал(а):
Чё ты за ад описываешь, у меня в германии друзья живут, нет такого как ты пишешь, я когда там был вообще не видел, нормлаьные люди нормально живут, работают так как мы и живут лучше нас.

_________________

Ты наверное в бывшей ГДР был, вот и не видел звериный оскал капитализма! :D
Tumlik писал(а):
Действительно так удобно плеваться ваткой в страну где уровень жизни в разы выше. На самом деле везде "принято" по-разному, и есть как плюсы так и минусы у менталитета людей.

Да мне на этих бюргеров по барабану, я и в России, и в Африке выживу, только истории о немцах давно собираю и не от одного человека, запарили жополизы со своим : "Дойчлэнд, дойчлэнд, убер аллес!" :lol:


konakov писал(а):
Разве плохо, что рыбу просто так ловить нельзя? Это как бы сохранение фауны. А то Панд сохраняем всем миром, а рыбу каждый сетями с динамитом и нормально.

На самом деле лицемерие: в Штатах за лов рыбы без разрешения крупный штраф, а в то же время озеро Мичиган рядом с Детройтом превратили в гигантский ядовитый отстойник, где погибло все живое... :-(

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
А чо тут народ не доволен? Отличная память, 8 гигов вполне себе годно. Зафиг вам эта ХБМ? От нее никакого толка, кроме уменьшения габаритов карты. Я за это платить не хочу. Вы ее в кармане носите каждый день?
И зачем вам 16 или 12 гигов? Что вы сейчас с ними будете делать?
Я понимаю, если бы шесть гигов в 1080 засунули - да, это мало на следующие 2-3 года, но 8 это уже окай.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Zookko писал(а):
ну вроде это первый раз, когда так, поэтому и непонятно - это новая политика партии, или разовый инцидент

Да какой первый раз!Сначало 670-680 потом титаник-780,потом 760-770 потом титаник нигер-780ти-потом 970-980 потом титаник х -980ти

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Dreamlike писал(а):
Это хрень, а не VR, настоящее VR это полное погружение, а этот VR, который хотят продать нам ничем не отличается по сути от "3D"(стерео). :facepalm: Почитайте, что такое полное погружение, а то верите всяким маркетологам, которые пользуются вашей необразованностью в технологиях и науке. Не давайте себя обмануть. ;)


Сто пудово!

Добавлено спустя 50 секунд:
Zookko писал(а):
а настоящие люди - это то, что будет там, в будущем.


Если доживут.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 385 • Страница 5 из 20<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan