Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 197 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Spiridon1 писал(а):
Выскажу своё мнение касательно спора "лицензия vs пиратка".

Мои 5 копеек.
Пока я был бездельником-студентом у меня было дофига времени на игры и не было денег на них и лицензии покупал только для онлайна.
А как стал более-менее полезным членом социума, я отказался от загрузок игр с торрентов, эти траты на бюджете почти не сказываются, много покупать смысла нет - и так есть несколько приобретенных игр, которые ни разу не запускал, уже нету столько свободного времени, да и желания тратить его изрядную долю на эти развлечения. Также, это позволяет не переплачивать за новинки, а сказать себе "возьму на распродаже - все равно есть во что поиграть".



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
lexx1191 писал(а):
по крайне мере цена оффлайн, оправдывает качество продукта

Нищебродам-халявщикам дай устанавливать цены на продукт, так у них и авентадор будет $100 стоить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Beta Version писал(а):
Нищебродам-халявщикам дай устанавливать цены на продукт, так у них и авентадор будет $100 стоить.

при чем тут нищеброды и другие, просто цены на игры поднимаются постоянно, но качество игр при этом падает, только не надо про стоимость разработки и всего остального, вот например интервью Адама К. http://ps3hits.ru/archives/151428
Согласно полученным данным, трехлетняя разработка “Ведьмака 3” стоила 120 миллионов польских злотых, что примерно равно 32 миллионам долларов. С учетом всех предзаказов, разработчики отбили эту сумму за один день, за что они в очередной раз благодарят геймеров. Это превзошло все их ожидания.

Очевидно, что за столь выдающимися продажами стоит не менее выдающийся маркетинг. По словам Кичински, CD Project потратила 35 миллионов долларов на одну лишь рекламу, итого выложив 67 миллионов долларов на все.

Интересно наблюдать, как много сейчас стоит маркетинг, но тот факт, что разработка столько крупной игры как “Ведьмак” стоила чуть больше 30 миллионов – это огромное достижение. Обычно на разработку подобных игр многие издатели тратят около 100 миллионов долларов. Ну а 4 миллиона проданных копий означают, что CD Project RED уже получила около 120 миллионов долларов, и заработанная ими сумма продолжает расти.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Да уж, контингент местный меня удивил. Обладатели крутых джифорсов гордо вопят везде о своей элитарности, а на деле оказалось, что это стайка нищебродов откладывающие бабло на очередную карту с завтраков и ворующие контент с торрентов с нелепыми отмазами о том, что им все должны.

Товарищ SmaSheR дело говорит.

lexx1191 писал(а):
Ведьмака 3


Скажите спасибо консольщикам, что они оплатили игру за вас. 4/5 проданных копий приходится на консоли. Ах да, забыл, консольщики скоты, нищеброды и все в этом духе... А тянущие игру с торрентов за чужой счет - элита...

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 13.03.2016 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Единственные несколько "лицензий" что я покупал были от фаргуса )))
За перевод так сказать.
А на работе - 90% софта куплено.
В 2015 я бы купил только ведьмака и сому.
Был в своё время старфорс, ничего это не изменило.
Скорее будут меньше играть, чем больше платить.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
Я бы вообще не стал бы рыпаться до 2017 года, т.к. там Intel с AMD должны выкатить прорыв, а с новыми ВК уровень производительности сделает качественный скачок. Так что апгрейд в 2016 либо блажь либо идиотизм. :D

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Zookko писал(а):
по большому счёту, нужны только Герои 3

Disciples 2 лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ultrafx писал(а):
Скажите спасибо консольщикам, что они оплатили игру за вас. 4/5 проданных копий приходится на консоли.

Что за бред у пк ровно треть продаж Ведьмака 3.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
lexx1191 писал(а):
при чем тут нищеброды и другие, просто цены на игры поднимаются постоянно, но качество игр при этом падает

Цены прежние. Рубль обвалился, но это проблема России. Если не устраивает цена, то не играете или ждёте скидок. Эти активации оффлайн не имеют отношения к "цене, оправдывающей качество продукта". Люди просто хотят получить желаемое как можно дешевле, желательно на халяву. Была бы оффлайн активация не за 100р, а за 200р, всё равно говорили бы, что это справедливая цена. Не важно сколько, главное что дешевле лицухи, а значит берём что дешевле и выдумываем отмазы про справедливую цену.
lexx1191 писал(а):
Согласно полученным данным, трехлетняя разработка “Ведьмака 3” стоила 120 миллионов польских злотых, что примерно равно 32 миллионам долларов.

35 млн на маркетинг. Больше, чем на разработку игры, лол. Сразу ясно, что игру не столько из-за качества покупали, сколько из-за пиара. И такая проблема почти что со всеми играми, из-за чего качество игр и страдает. Бороться с этой ситуацией с помощью пиратства бессмысленно. Плохие игры должны предаваться забвению и только тогда издатели задумаются над качеством.


Последний раз редактировалось Beta Version 13.03.2016 13:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Dreamlike писал(а):
Я бы вообще не стал бы рыпаться до 2017 года, т.к. там Intel с AMD должны выкатить прорыв, а с новыми ВК уровень производительности сделает качественный скачок. Так что апгрейд в 2016 либо блажь либо идиотизм

Ну да и какой прорыв? Лучшая энергоэфективность у интела? Или зен который обещает дорасти до уровня хасвелла?

Добавлено спустя 46 секунд:
Beta Version писал(а):
35 млн на маркетинг. Больше, чем на разработку игры, лол. Сразу ясно, что игру не столько из-за качества покупали, сколько из-за пиара.

А это не меняет того что игра вышла качественная.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
ragnar Это говорит о том, что сами разработчики в курсе, что их игра ни черта не продалась бы, если бы не пиар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Beta Version писал(а):
ragnar Это говорит о том, что сами разработчики в курсе, что их игра ни черта не продалась бы, если бы не пиар.

Такой уж рынок. Особенно играм с восточной европы тяжело пробиться. Не рекламировать можно только COD и TES.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ragnar писал(а):
Что за бред у пк ровно треть продаж Ведьмака 3.


Миллион на ПК (за три копейки на всяких ГОГах) и пять миллионов на консолях по фулпрайсу. За чей счет игра окупилась, посчитаешь?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
ragnar писал(а):
Такой уж рынок. Особенно играм с восточной европы тяжело пробиться. Не рекламировать можно только COD и TES.

Cities Skyline от скромного разработчика смог пробиться, а Simcity от EA - нет.
ultrafx писал(а):
Миллион на ПК (за три копейки на всяких ГОГах) и пять миллионов на консолях по фулпрайсу. За чей счет игра окупилась, посчитаешь?

Бюджет на 3-го Ведьмака складывался из заработков первых двух, а они продавались в первую очередь на пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Доктор лектор писал(а):
забыл монитор 4К - 30К тогда надо укладываться в 150К - придётся укдадываться в эту сумму

Скорее медведи в лесу передохнут, чем ты на железки 150 отвалишь, будешь тут теперь в каждой теме ныть про зены и полярисы пока не устареют, а потом через пору лет купишь какой-нибудь обрезок за ~ 10к, мечтатель хренов.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
dmitry07 писал(а):
Бюджет на 3-го Ведьмака складывался из заработков первых двух, а они продавались в первую очередь на пк.


Окупаемость и бюджет - разница есть? Ок, на Ведьмак 3 за счет первых игр кое-как наскребли 30 милилонов с первых двух чайте продаж на ПК, а окупилась она за счет кого в итоге? Кто им вернул эти жалкие 30 миллионов, что с ПК-элиты скребли в течение аж целых двух первых частей игр?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
ultrafx
Что за дичь ты втираешь. 1.5кк только в стиме и это без учёта гога. Свои неверные данные оставь при себе.
#77

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ragnar писал(а):
Что за дичь ты втираешь. 1.5кк только в стиме и это без учёта гога. Свои неверные данные оставь при себе.


Дурак что ли? Я привожу данные с продаж на момент, когда их опубликовали. Когда общие продажи ГОГа и Стима были в пределах 1.3млн, а консольные все остальное (из 6млн). Если в Стиме игра, ОБОЖЕМОЙ, к сегодняшнему дню разошлась аж в целых 1.5млн, то на консолях, очевидно, на все 7млн, а то и больше. Логику включи. Или по-твоему, если в Стиме игру покупают, то на консолях она убывает что ли? Там ее раскупают еще бОльшими темпами.

Нищеброды еще и считать не умеют.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Я привожу данные с продаж на момент, когда их опубликовывали.

пруф
У меня есть такой https://www.overclockers.ru/softnews/69 ... rsiju.html
ultrafx писал(а):
к сегодняшнему дню разошлась аж в целых 1.5млн

Вместе с гогом будет 2.5-3. Но ты конечно включишь отрицание.
ultrafx писал(а):
Нищеброды еще и считать не умеют.

Это уже прямое оскорбление. Тебе горчичник влепить надо.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Finland
Фото: 13
ultrafx писал(а):
за три копейки
чо за деза? за своё болото могу сказать, шо скидка была 10% на предзаказ(45е) шо гог, шо стим одинаково. норм 50е и новогодняя -50%. всё. где копейки?
хочу полярис + зен попробывать, шоб по феншую :D

_________________
(\__/)
(='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!!
Хватит ВЫкать, я молодой 8)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ragnar писал(а):
пруф


http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild- ... -millionov

ragnar писал(а):
Вместе с гогом будет 2.5-3. Но ты конечно включишь отрицание.


Если в Стиме с ГОГом игру покупают, то на консолях она убывает что ли? Там ее раскупают еще бОльшими темпами. Или тебе этого понять не дано?

ragnar писал(а):
Это уже прямое оскорбление. Тебе горчичник влепить надо.


Это лишь констатация факта. Дурак - не оскорбление.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 197 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan