Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
Simba ya
Ох уж эти сказки...
Не будет он равен с Интелом, отставание конечно прилично сократится, но все еще будет велико

Ваши предсказания основаны на том же на чем и предсказания о производительности зен равной интелу. На собственном мнении. Я думаю что вполне реально что они могут догнать интел учитывая кросс лицензионное соглашение между интел и амд.И что архитектура зен сильно напоминает архитектуру интел.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Опять бумажный анонс?
Эх.... Вот будет хохма, если в реальности появятся только к концу 2017 года, да ко всему прочему еще и сфейлят, как с Бульдозером))

Тут АМД и конец настанет.
К большому сожалению... (Интел окончательно озвереет и надежда останется толкьо на прогресс в стане ARM)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Lex001 писал(а):
Опять бумажный анонс?Эх.... Вот будет хохма, если в реальности появятся только к концу 2017 года, да ко всему прочему еще и сфейлят, как с Бульдозером))

Именно, фейл амд неизбежен, в то время как они выпустят на 14 нм проц на новой архитектуре, интел представит на 10нм, учитывая, что амд постоянно фейлится с новой архитектурой, допиливая ее постепенно уже какой раз подряд?
Lex001 писал(а):
Тут АМД и конец настанет.К большому сожалению... (Интел окончательно озвереет и надежда останется толкьо на прогресс в стане ARM)

Ну этого не бывать, антимонопольный орган не даст, да и оборонка)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Просто таки звёздная плеяда оналитегов в треде. Уже и похоронную команду для АМД собрали. В который раз. :applause:

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
Fares76 писал(а):
Именно, фейл амд неизбежен, в то время как они выпустят на 14 нм проц на новой архитектуре, интел представит на 10нм, учитывая, что амд постоянно фейлится с новой архитектурой, допиливая ее постепенно уже какой раз подряд?

Два фейла это постоянно называется? А Intel можно подумать в 90-х и нулевых не фейлился? У вас не иначе, как двойные стандартны основанные на вашей фантазии. Когда выйдет Zen тогда и будем сравнивать, а сейчас это похоже на слухи бабок из двора. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Lex001 писал(а):
Опять бумажный анонс?
Эх.... Вот будет хохма, если в реальности появятся только к концу 2017 года, да ко всему прочему еще и сфейлят, как с Бульдозером))

Да, уже хотелось бы увидеть хотя бы инженерники, а то кормят очередными завтраками. :lol:

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Пока чего до как, моя мамка для FX-8120 совсем помирать стала, заказал i5-6600k с кишками и 16gb, так что AMD может дальше в обещалку играть. Ждать еще год мочи нет.

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
m5ray писал(а):
Пока чего до как, моя мамка для FX-8120 совсем помирать стала, заказал i5-6600k с кишками и 16gb, так что AMD может дальше в обещалку играть. Ждать еще год мочи нет.

Зря, взял i5, нужно брать было i7, благодаря, DX12 системки вырастут еще, жадность и леность капиталистов не знает границ. :D

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m5ray Работа что ли стоит? Я думаю на полгодика можно было взять что-то вроде 845K и спокойно пересидеть. В работе он вполне себе полноценную четырехъядерную производительность показывает.

А брать i5... Сегодня, в преддверии выхода нового поколения процессоров и тотального перехода на DX12, имхо, совершенно бессмысленно. Я бы даже сказал, что сегодня брать новый i5 - это деньги на ветер.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Renegade1979 писал(а):
по предварительным тестам оно сливает i5-2300 в сайнбенче аж на треть, нафиг такое

а i5 2300 медленнее fx 8350 в сайнбенче и даже i7 2600 медленнее, но не для пиписямерства я его покупал :) кстати по сравнению с первыми i7 этот 845ый не так уж и плохо смотрится
http://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=1398&image_id=15413
учитывая 4 потока. Ну и цена, за которую можно взять только пень g3220

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Dreamlike писал(а):
Маловероятно, что в этот раз AMD оплашает, как с бульдозером. В этот раз ставка идет на качество вместо количества. Но надо понимать, что в Intel тоже не идиоты сидят и за столько лет они могли приготовить свой козырь. :D

Даааааааа.......
В свете уменьшения расходов на исследования и разработку. В свете полного перехода на моделироване чипа программой. В свете аутсорса логики Asmedia.


P.S. Любителям "+40% IPC" хочу напомнить, что АМД позиционирует это в чипах для датацентров.
#77

P.P.S. А вообще от новости мнение "Breaking news! АМД анонсировали анонс анонса анонса ZEN! Ура товарищи!"

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
qefir писал(а):
Назови 20 программ и игр , которые используют более 8 потоков, в домашних условиях

Шахматы Фритц сколько не дай всё сожрёт!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Когда, и каким-бы, это "новое" от АМД ни было, это опять будет модульное УГ, да ещё и на новом сокете. Даже не представляю, кто это купит себе домой, не говоря уже про игрунов. Надо быть неадекватом чуть менее, чем полностью. Лично я окончательно, и бесповоротно, похоронил АМД.Пару последних лет у меня был древнейщий phenom ii x4 965, в разгоне до 4.0, с ноября прошлого года мне на халяву достался fx8320, пользовался до середины января этого года. Скажу так - этот шлак ещё хуже чем phenom. Продал дней 10 назад весь системник за 5 тыщ. рублей (видеокарту всунул 7770) оставив себе старую, но бодрую 660. Больше АМД для меня не существует. Не возьму даже даром, ибо не за чем. Коплю на интел, всё равно игорь нет пока нормальных, авось к октябрю-ноябрю что-нибудь релизнётся. А пока весна! А там лето, море!.. :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
BSS91 писал(а):
а i5 2300 медленнее fx 8350 в сайнбенче

Да ты что? Интеловский i5 c частотами 2.8/3.1 и архитектурой, после которой выпущены уже 4 более новых, проигрывает АМД-шному с частотами 4.0/4.2? Несомненно победа АМД!!!!11111

BSS91 писал(а):
и даже i7 2600 медленнее,

Хде? http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/prozessoren/33007-amd-fx-8320e-test.html?start=5

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
ultrafx писал(а):
m5ray Работа что ли стоит? Я думаю на полгодика можно было взять что-то вроде 845K и спокойно пересидеть. В работе он вполне себе полноценную четырехъядерную производительность показывает.

А брать i5... Сегодня, в преддверии выхода нового поколения процессоров и тотального перехода на DX12, имхо, совершенно бессмысленно. Я бы даже сказал, что сегодня брать новый i5 - это деньги на ветер.

Да, комп нужен срочно и быстро. Чего как, мелкому отдам на игрушки. Асрок Экстрим 4 просто поплыл. С директом 12 все совсем еще не понятно и мне кажктся, все останется на круги своя еще пару лет. То, что нынешняя программатура стала перебираться на многоядерность, это конечно отлично. Но мне надо здесь и сейчас, затычку. Можно было и мать просто новую купить, но в порыве гнева и психов заказал тупо по учебнику i5 6600k + Asus Pro Gaming + 16gb ddr4 Cl15 Kingston.

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


Последний раз редактировалось m5ray 14.03.2016 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Вирей рулит.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 14.03.2016 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
aasheron ну не будет Zen норм, не беда, ведь есть же 2011. Какие проблемы? Мне главное, что получше и дешевле, а на все остальное плевать с высокой колокольни. Я не радуюсь тому, что какой-то жадный капиталист продал кому-то больше, я на этом не зарабатываю, т.к. я не их работник. Это скорее прерогатива фанов Nvidia. :tooth:

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
chel2017
Вызывай пожарных, если еще не поздно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
BSS91 писал(а):
Renegade1979 писал(а):по предварительным тестам оно сливает i5-2300 в сайнбенче аж на треть, нафиг такоеа i5 2300 медленнее fx 8350 в сайнбенче и даже i7 2600 медленнее, но не для пиписямерства я его покупал кстати по сравнению с первыми i7 этот 845ый не так уж и плохо смотрится Скрытый текстhttp://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=1398&image_id=15413Закрыть учитывая 4 потока. Ну и цена, за которую можно взять только пень g3220

Обрезанный FX этот ваш 845К! Кому он нужен без кэша 3 уровня? Им надо было вместо обрубка FX-экскаватор выпустить а не этого кастрата! Не ожидал такой подлости от АМД - натянули по полной с сокетом АМ3+!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
chel2017 писал(а):
Когда, и каким-бы, это "новое" от АМД ни было, это опять будет модульное УГ, да ещё и на новом сокете. Даже не представляю, кто это купит себе домой, не говоря уже про игрунов. Надо быть неадекватом чуть менее, чем полностью. Лично я окончательно, и бесповоротно, похоронил АМД.

Архитектура Intel гумно??? Zen это тот же Core с HT. :shock:

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Dreamlike писал(а):
chel2017 писал(а):Когда, и каким-бы, это "новое" от АМД ни было, это опять будет модульное УГ, да ещё и на новом сокете. Даже не представляю, кто это купит себе домой, не говоря уже про игрунов. Надо быть неадекватом чуть менее, чем полностью. Лично я окончательно, и бесповоротно, похоронил АМД.Архитектура Intel гумно??? Zen это тот же Core с HT.



А ведь тут вы погорячились архитектура будет как у Интел!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan