Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Позырим что получится. Сам апгрейдиться не планирую, fx-6300 и фенома шестигоршкового с головой хватает :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Mause писал(а):
Доктор лектор писал(а): Если он при равном быстродействии будет стоить как Интел, что мало вероятно, то всё равно бегу в магазин, скорее всего цена будет ниже.999$ за 8ми ядерный интел, и 899$ за 8ми ядерный Zen - ну да, примерно так и будет. 583$ за 6ти ядерный Intel и 483$ за 6ти ядерный Zen. Главное не обмануть, сказали же что цена ниже, ниже? Ниже.Цифры для примера, если что напомню что FX-9590 стоил 880$

это был развод фраеров от АМД! Когда все поняли что 250 ватный обогреватель ни кому не нужен цена упала в 3 раза! И дажэ сейчас он и за эту цену никому не нужен, все возьмут 8320Е и разгонят! + под него только 10% плат подходит!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Доктор лектор писал(а):
это был развод фраеров от АМД!

Как бы о том и речь. Все почему-то считают что АМД - корпорация добра, которая ради клиентов пожертвует своей выручкой :facepalm: цену назначат с минимальной разницей в цене с конкурирующим продуктом - это максимум чего можно ожидать, ну и напоминаю что 8ми ядерник у интел стоит 999$. Ни о каких 150-300$ за 8ми ядерный Zen можно и не мечтать

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Mause писал(а):
Победа маркетинга над разумом

нет, обычное писькомерство в стиле больше, шире, глубже. не вижу ничего в этом плохого.
да и хочется сменить платформу, как морально устаревшую, но так чтоб за 70к+ не получить прибавку в 10% в некоторых бенчмарках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
N1ghtwish i3 6100? Тогда лучше уже
Alex_023 писал(а):
Купить как времянку планшет 10-ти ядерный

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
Доктор лектор писал(а):
Что в октябре это очень хорошо. Но что значит представить - на бумаге? Если он при равном быстродействии будет стоить как Интел, что мало вероятно, то всё равно бегу в магазин, скорее всего цена будет ниже. Ну и главное это вопрос обещанной прибавки 40% на данный момент это значительнее актуальнее будущей цены! Если всё срастётся, и реально их можно будет приобрести к концу нового года - то Интел со своими 4-х ядерниками затрещит по швам! На этот раз у меня есть предчувствие что АМД не оплашает! Удачи им и поскорее бы! Ждём от вас качественного конкурентно Интел продукта!

Маловероятно, что в этот раз AMD оплашает, как с бульдозером. В этот раз ставка идет на качество вместо количества. Но надо понимать, что в Intel тоже не идиоты сидят и за столько лет они могли приготовить свой козырь. :D
Mause писал(а):
999$ за 8ми ядерный интел, и 899$ за 8ми ядерный Zen - ну да, примерно так и будет. 583$ за 6ти ядерный Intel и 483$ за 6ти ядерный Zen. Главное не обмануть, сказали же что цена ниже, ниже? Ниже.
Цифры для примера, если что напомню что FX-9590 стоил 880$

Это да, но я в любом случае собирался менять, как минимум на платформу 2011, поэтому меня уже не сильно пугает цена того же i7-5820K. Если будет малость дешевле, то мне это на руку, главное проблем с курсом не было, а там посмотрим. Менять в любом случае неплохо было бы в 2017-2018. ;)
N1ghtwish писал(а):
Вроде бы HT обещали внедрить.

Это да, все процессоры Zen будут с HT, так что 8-ти ядерник будет иметь 16 потоков.
Fanatik113 писал(а):
В принципе, вполне можно надеяться на невысокую цену, так как АМД нужно отжать процент рынка, а отсутствие встройке в зене соответственно маленький размер кристалла(по сути 8 ядерник зена вполне может занимать площадь меньше чем последние 4 ядерные скайлейки со встройкой), дает компании большой размах в маневре ценой, сначала по любому процентов на 20-30 дороже будет( но дешевле интела процентов на 20 в зависимоти от производительности может быть и меньше), чтобы собрать сливки и отложенный спрос. А потом массовая экспансия на рынок.

Не надейтесь, что будет халява. AMD FX Zen будет конкурентом LGA2011, apu будет конкурентом i5/i7 со встройкой. Вот увидите, что так и будет. Только цены могут быть ниже из-за демпинга. :hi:

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
BSS91 писал(а):
купить как времянку athlon x4 845 (жду необходимые тесты)
по предварительным тестам оно сливает i5-2300 в сайнбенче аж на треть, нафиг такое

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
BSS91 писал(а):
Купить как времянку планшет 10-ти ядерный

А на нем можно в Battlefield 4 поиграть или в StarCraft2, (при стабильных 60+фпс, естественно, ибо все что ниже это слайдшоу) или рендерить видео в вегасе?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Dreamlike писал(а):
В этот раз ставка идет на качество вместо количества. Но надо понимать, что в Intel тоже не идиоты сидят и за столько лет они могли приготовить свой козырь.

А что там готовить-то, скинуть цены на 6-8-ядерное фуфло (типа 5820K\5960X) до уровня 4-х ядерного УГ (i5-6600K\i7-6700K), делов то.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
BSS91 писал(а):
Доктор лектор сомневаюсь насчет цены, все же переход на 14нм и если самсунг, то это тоже + к цене. Сейчас хочу сделать как один знакомый: продать системник целиком кроме ssd (на выходе получается больше, чем потратил при покупке), купить как времянку athlon x4 845 (жду необходимые тесты), есть халявная мать на fm2+ и ждать до выхода Zen. Не буду бросаться словами, понятное дело что под 40% понимается словосочетание ДО 40%, но важен именно прогресс. Не перегонит, но будет реально вкусная цена - нужно брать. Перегонит и будет дороже - нужно брать. Не перегонит и будет стоить неоправданно дорого - привет Кабэ
С первым не согласен проиграете в быстродействии 100%, со вторым полностью согласен.

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Mause писал(а):
цену назначат с минимальной разницей в цене с конкурирующим продуктом
Та даже если и так. Главное чтобы под крышку не сопли ложили как интел.
Не блокировали разгон, а сделали топы с буквой K где возможен разгон шиной и множителем. И попроще, но чтобы был разгон шиной только.
И нормальная подложка была толщиной, чтобы процы не гнулись.
И будет ХИТ!!!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


Последний раз редактировалось Adreno 14.03.2016 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
Всего 8 ядер?! АМД RIP.
Не думал я что в этом году АМД загнется, но, кажется, к этому все идёт. Вместо 16-32 ядер в десктопе с низкой ценой АМД опять делает какую-то херню, хотя они должны отбивать рынок у Интела. Печально вообщем это.

Назови 20 программ и игр , которые используют более 8 потоков, в домашних условиях :haha:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Dreamlike писал(а):
Менять в любом случае неплохо было бы в 2017-2018. ;)

Я вот тоже хотел 3770К сменить на что-то новее и 6-8 ядрами, но... реально понимаю что мне даже 3770К и то много, да и приоритеты сменились со временем, 3й месяц сижу на встройке HD4000 и кроме одного краткосрочного момента заиметь дискретку как-то мыслей не возникало, спокойно жду новых поколений ВК, взять какую-нибудь более менее адекватную видюшку на замену и забыть о ПК как таковом в принципе, до выхода из строя
Dreamlike писал(а):
Это да, все процессоры Zen будут с HT, так что 8-ти ядерник будет иметь 16 потоков.

Насчёт HT... тут всё неоднозначно, ещё неизвестно как на AMD это будет реализовано. На Intel используется простаивающий ALU для доп.потока. На AMD FX в принципе модульность - тот же HT, только отдельный ALU используется как отдельное физ.ядро постоянно, не позволяя использовать его для нужд основного ядра - получается снижение производительности/ядро, но увеличение параллелизации, т.к. отдельное ядро всегда занято одним потоком, а не переключается на основной. Как оно будет выглядеть в новых Zen и какую иметь производительность - тот ещё вопрос.
heidfeld писал(а):
Та даже если и так. Главное чтобы под крышку не сопли ложили как интел. Не блокировали разгон и нормальная подложка была толщиной, чтобы процы не гнулись.
И будет ХИТ!!!
моральное спокойствие?) Ну да, за скайлейк боязно с его толщиной подложки)) на сопли под крышкой - пофиг, лишь бы они адекватные были, а не высыхали через год-два

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
А на нем можно в Battlefield 4 поиграть или в StarCraft2, (при стабильных 60+фпс, естественно, ибо все что ниже это слайдшоу) или рендерить видео в вегасе
С каких пор домохозяйки играют в бф4 ск2 и работают в вегасе :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
Dreamlike писал(а):
Не надейтесь, что будет халява. AMD FX Zen будет конкурентом LGA2011, apu будет конкурентом i5/i7 со встройкой. Вот увидите, что так и будет. Только цены могут быть ниже из-за демпинга. :hi:


Я имел в виду цену за схожую производительность, процентов на 20 дешевле будет. Ставить цену как у интела они не будут, иначе все так и будут брать интел. Так что они будут дешевле, на сколько зависит от производительности на ядро в реальных приложениях.Я надеюсь отхватить 6 ядерник баксов за 200-250, дороже брать не будут, пусть хоть 2 раз быстрее интела будут, не нужна сейчас такая мощь в домашнем пк. А демпинг будет я почти уверен, ибо сложившияся ситуация на рынке этому способствует.Да и договора на поставки серверных зен уже заключены, и там явно демпинг ценой, при сопоставимых с интел процессорами производительностью, так как съезжать с привычного интела при равных условиях никто не будет особенно в серверном сегменте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Fanatik113 писал(а):
и там явно демпинг ценой

С этим есть проблемы, во первых сервера наглухо заточены под интел.
Во вторых серверные интелы дешевеют.
6 ядер за 200.
8 за 300.
10 за 700.
http://www.cpu-world.com/news_2016/imag ... 4_CPUs.jpg
К выходу Зена они могут еще раз порезать цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
Yalg
Тут интересно сколько будет стоить 16 и 32 ядерные, серверные зены, а мелочь 4-8 ядер не серьезно.Если AMD будет продавать 16 ядерники по 1000$ шт, то чем не демпинг.Я думаю это будет вполне возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Иркутск
Fanatik113 писал(а):
6 ядерники по 1000$

Очень хотелось бы этого, но очень сомнительно. Сейчас такой дикий демпинг звучит нереально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Доктор лектор писал(а):
Если он при равном быстродействии будет стоить как Интел, что мало вероятно, то всё равно бегу в магазин, скорее всего цена будет ниже

Ох уж эти сказки...
Не будет он равен с Интелом, отставание конечно прилично сократится, но все еще будет велико

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
Xizt

Просто нет конкуренции, может 1000$ за 16 ядерник я конечно загнул. Но это не так уж и нереально как кажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Шестиядерный двенадцатипоточный i7-5820K стоит 340 евро. И к концу года/анонсу новых процессоров скорее всего цена еще снизится. Аналогичный по конфигурации Zen должен будет стоить как минимум не дороже, как максимум дешевле. А учитывая текущее положение AMD на рынке, их репутацию и долю, он обязан будет стоить дешевле.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 14.03.2016 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan