Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Пфф, ну и зачем они в настольном сегменте нужны с 8 ядрами? Я то хотел себе 16 минимум закупить =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Могут быть, а могут и не быть ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Что в октябре это очень хорошо. Но что значит представить - на бумаге? Если он при равном быстродействии будет стоить как Интел, что мало вероятно, то всё равно бегу в магазин, скорее всего цена будет ниже. Ну и главное это вопрос обещанной прибавки 40% на данный момент это значительнее актуальнее будущей цены! Если всё срастётся, и реально их можно будет приобрести к концу нового года - то Интел со своими 4-х ядерниками затрещит по швам! На этот раз у меня есть предчувствие что АМД не оплашает! Удачи им и поскорее бы! Ждём от вас качественного конкурентно Интел продукта!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
могут быть представлены, а могут и не быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Откуда: Москва
Сегодня мы можем смотреть на "завтра"

_________________
Core i7 8700K|Be Quiet Dark Rock 4|MSI TRIO GeForce RTX2080|Asus ROG X HERO|SSD Samsung 840 EVO 120GB/m2 Samsung 860 1TB/WD RED 2TB|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
А что делать до октября? Молиться, чтобы амд не обанкротилась? :-x Блин, я думал пораньше всё это дело будет, к лету хотя бы..

Доктор лектор писал(а):
то всё равно бегу в магазин

Только не забудь, что там менять придётся всё, и мать, и память скорее всего. Да и зачем оно тебе? Проц у тебя отличный. 8 ядер, отличная производительность. Или не хватает? ;)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Последний раз редактировалось striderbyhl2 14.03.2016 8:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Доктор лектор сомневаюсь насчет цены, все же переход на 14нм и если самсунг, то это тоже + к цене. Сейчас хочу сделать как один знакомый: продать системник целиком кроме ssd (на выходе получается больше, чем потратил при покупке), купить как времянку athlon x4 845 (жду необходимые тесты), есть халявная мать на fm2+ и ждать до выхода Zen. Не буду бросаться словами, понятное дело что под 40% понимается словосочетание ДО 40%, но важен именно прогресс. Не перегонит, но будет реально вкусная цена - нужно брать. Перегонит и будет дороже - нужно брать. Не перегонит и будет стоить неоправданно дорого - привет Кабэ

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
BSS91 писал(а):
Сейчас хочу сделать как один знакомый:

Продать комп целиком, вместе с SSD. Купить как времянку планшет 10-ти ядерный ;) И ждать лет 100500 "когда же Intel и AMD разродятся с достойными решениями, обгоняющими планшеты и телефоны".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Mike3000 писал(а):
Я то хотел себе 16 минимум закупить =

Alex_023 писал(а):
планшет 10-ти ядерный

Победа маркетинга над разумом
Доктор лектор писал(а):
Если он при равном быстродействии будет стоить как Интел, что мало вероятно, то всё равно бегу в магазин, скорее всего цена будет ниже.

999$ за 8ми ядерный интел, и 899$ за 8ми ядерный Zen - ну да, примерно так и будет. 583$ за 6ти ядерный Intel и 483$ за 6ти ядерный Zen. Главное не обмануть, сказали же что цена ниже, ниже? Ниже.
Цифры для примера, если что напомню что FX-9590 стоил 880$

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2015
8-ядерный интел стоит около 100 косарей рублей. Не кукурузные, а нормальные 8 ядер.
Вот и думать надо, сколько амд попросит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Всего 8 ядер?! АМД RIP.
Не думал я что в этом году АМД загнется, но, кажется, к этому все идёт. Вместо 16-32 ядер в десктопе с низкой ценой АМД опять делает какую-то хе***, хотя они должны отбивать рынок у Интела. Печально вообщем это.


Последний раз редактировалось Dex 14.03.2016 13:16, всего редактировалось 1 раз.
3.14 + бред - 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Не сами процессоры будут в октябре, а только представлены. То есть в продаже будут только в начале 2017 года. А 8 ядер, это значит будет 16 потоков! Кому то тут мало этого? А хотя.. тролли. Просто троллят.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Repne а теперь пожалуйста поподробней откуда у вас из 8ми ядер 16 потов взялось)?

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Цитата:
По уровню TDP последние обещают уложиться в 95 Вт, а цена обещает быть очень привлекательной на фоне предложений конкурента.

Эх, хорошие были времена, когда мой бывший AthlonXP-1700+ стоил 1900 рублей и был быстрее Pentium4-2Ghz ценой 7000руб. А теперь АМД наоборот делает, продает за 10т.р. и сливается процу за 10т.р., вот что им стоит поставить ценник в $30 на FX-8300, очистили бы склады, порадовали фанатов (и не только), а за 9-10т.р. лучше Core i3-6100 взять или добро пожаловать на ebay
#77

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Airotciv писал(а):
а теперь пожалуйста поподробней откуда у вас из 8ми ядер 16 потов взялось)?

Вроде бы HT обещали внедрить.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Repne писал(а):
Не сами процессоры будут в октябре, а только представлены. То есть в продаже будут только в начале 2017 года. А 8 ядер, это значит будет 16 потоков! Кому то тут мало этого? А хотя.. тролли. Просто троллят.

Вот из-за таких как ты вендоры и не чешуться. Мне мало 16 потоков, т.к. 8 из них фейковые, мне нужно 32 потока реальных для счастья, по цене в $800-1000. Если АМД не сделает - то будет однозначно отстой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
В принципе, вполне можно надеяться на невысокую цену, так как АМД нужно отжать процент рынка, а отсутствие встройке в зене соответственно маленький размер кристалла(по сути 8 ядерник зена вполне может занимать площадь меньше чем последние 4 ядерные скайлейки со встройкой), дает компании большой размах в маневре ценой, сначала по любому процентов на 20-30 дороже будет( но дешевле интела процентов на 20 в зависимоти от производительности может быть и меньше), чтобы собрать сливки и отложенный спрос. А потом массовая экспансия на рынок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Лучше пусть выйдет позже, но будет качественнее. Последние 2 действительно новых процессора были ужасны на выходе (Phenom и FX bulldozer)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Inqizitor писал(а):
Всего 8 ядер?!

:crazy: Нафига в десктопе больше?) Амд сама поняла какую ошибку она совершила сделав ставку на количество вместо качества. Надеюсь хотя бы со следующим поколением таких ошибок не будет. Идеально было бы сделать две платформы: одну для игрунов, вторую для более серьёзных задач (вот туда можно хоть 16 ядер).

Inqizitor писал(а):
мне нужно 32 потока реальных

На рынке данные решения представлены.

Inqizitor писал(а):
по цене в $800-1000

Губу закатай ;) А мне нужен мерседес за пять тыщ рублей, дальше что?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Airotciv писал(а):
Repne а теперь пожалуйста поподробней откуда у вас из 8ми ядер 16 потов взялось)?

ТЫЦ

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan