Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 178 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
BSS91 писал(а):
650*2=1300, остается 200$ на две водянки. Даже на одну недоводянку серии Arctic Cooling Accelero Hybrid не хватит. И вангую, что две 980ti будут жрать больше, чем Radeon Pro Duo, занимать 4 слота и нужны будут только, цитирую, больным, религиозным или фанатикам


Чёт вы совсем поехали , надо же понимать что там стоит не фулкавер , так же как и на обычной Fury X недоводянка . И если сравнивать с 980Ti , то есть вариант с такой же предустановленной за $689 - не та много . А если самому делать , то придётся накинуть по $50 за водянку и в случае с двумя радиаторами результат просто замечательный , "энергосберегающей" Fury и не снилось , я ставил Corsair H70 на Fermi 470 , с разгоном в полной нагрузке получил 40-45С , хотя со стоковым охлаждением было 70С в простое

_________________
vk.com/ongmail



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Две таких https://www.computeruniverse.ru/product ... hybrid.asp будут стоить 1210 евро, плюс два вентилятора на замену - 30 евро. Получатся две почти бесшумные холодные видеокарты, работающие на 1300 из коробки и выше.
У Duo один 120 вентиль сразу на два чипа... тишина или температура уже под вопросом...
1240 евро против 1500 (цена в европе будет в евро на Duo) - и что же выберет нефанат? :-) При том что SLI чуть чаще поддерживается в играх. При 6Гб против 4Гб...

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
VRoman писал(а):
А вам откуда знать? У вас уже есть такая двухчиповая видюха? И что вы имеете ввиду под "отлично"? Температуру ниже 50 градусов под нагрузкой? В 60 хорошо если бы уложилось. 70 - это уже "посредственно", и под разгон не пойдёт.

295x2 жрет 500 ватт и имеет в пике по температуре около 70 градусов. Довольно хорошо для одного радиатора. А то, что нет запаса для разгона - так это не проблема охлаждения, АМД сама по сути дела разогнанные видеокарты и продает без запаса по разгону. Разгон под 10% не считаю чем-то серьезным. Да и двучипы никогда не выделялись возможностью разгона (690 - исключение).
Если новый двучип действительно 350 ватт, то вполне можно рассчитывать и на 50-55 под нагрузкой, что является отличным результатом для серийного продукта.
А на разгон я бы не надеялся. Хочешь разгонять - покупай джифорсы.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Faitzz писал(а):
295x2 жрет 500 ватт

Faitzz писал(а):
295х2 с энергопотреблением 525 ватт обходилась 2х8pin

Faitzz писал(а):
У 295х2 через один 8pin передавалось до 225 ватт

эт ты где такое взял? :lol:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
qefir, 1. Typical Board Power - тебе знаком этот термин? Хотя, откуда...
2. Из тестов.
3. А как по-твоему распределяется питание, если 75 ватт видеокарта получает из слота, а на 2х8pin приходится 450 ватт?
4. Над собой ржешь, самоирония это похвально.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Faitzz ну довай хоть 2 сцылки любых потребления только видеокарты

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
qefir, зачем далеко бегать.
http://i2hard.ru/reviews/nas-ne-dogonyat-obzor-videokarty-amd-radeon-r9-295x2.html
http://www.guru3d.com/articles_pages/amd_radeon_r9_295x2_review,12.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
450 ватт по сути там

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
ultrafx, ага, производитель заявляет 500 ватт, а ты решил доказать, что там 450 ватт - зачем?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Faitzz Я ничего доказывать не решил. Это показания приборов при нагрузке. Производитель заявляет <500. Это значит ДО 500. Подстраховался от дураков.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
ultrafx писал(а):
Это показания приборов при нагрузке.

Unigine Heaven - нагрузка? Серьёзно? :roll: Ну, можно и в косынке потребление замерять :) кстати там же откуда вы картинку вставили потребление из слота ~20Вт, а оставшиеся ~430Вт приходятся на 2х8pin. Да, а ещё там потребление залочено на 450Вт и при тестах решили его не убирать, почему? Ну видимо так захотелось тестерам

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Mause писал(а):
Unigine Heaven - нагрузка? Серьёзно? :roll:
Так найди другие данные, в чем проблема?
Цитата:
Ну, можно и в косынке потребление замерять :)
Можно и там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
ADmA писал(а):
Так найди другие данные, в чем проблема?

Наверное в том, что выше уже уже дали ссылки

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Рамис А Вы наверное не читали, что адепт выше писал именно про реф+вода, а не то что Вы тут расписываете. Вот потому чтобы не городить вот этот колхоз карта и стоит 1500$ и не будет двучип стоить как 2 одночипа. И нужно уже не в 10 раз заметить, что никто из присутствующих не сможет себе позволить эту карту, хотя в DX12 ИМХО она порвет всех

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
BSS91 писал(а):
И нужно уже не в 10 раз заметить, что никто из присутствующих не сможет себе позволить эту карту, хотя в DX12 ИМХО она порвет всех


Да есть тут, кто может ее себе позволить, просто она уже за границами здравого смысла. Двухчипы как массивные звезды - быстро сдуваются. К томуже 1500 грязных (105к руб) не такие большие деньги по сегодняшним меркам, товар то в основном импортный. Например мне интересен телескоп, он стоит 350 тысяч - вот это уже сумма.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Alexey200 о чем я и говорю. У меня есть необходимая сумма, но за эти деньги я лучше себе куплю куда полезнее вещь

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Кросс ? За 1500 уе ? Для игр ? Фтопку сразу.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
cypher1999 писал(а):
Кросс ? За 1500 уе ? Для игр ? Фтопку сразу.

Для нищеброда навроде тебя не годится, а любителям и разработчикам VR - в самый раз! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 178 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan