Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
ну вообщем все ясно понятно , значит хуанито выкатит недотоп , а серьезные карты от обеих контор будут в 2017-ом.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
Tovbot писал(а):
В этом году AMD походу выпустят только энергоэффективные миддлы с прицелом на ноутбуки, не?
Значит те кому нужен топ купят Нвидию вот и всё. Сами себя обманут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Что то я не догоняю почему нет памяти HBM 2 - опять сами себя перехитрить решили? Как с экскаватором? Не нравится мне всё это!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
С 4 Ггб на борту покупать не буду - пусть сами свои поделки кушают!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
Доктор лектор
Потому что она пока существует только в виде инженерных образцов, а массовое производство стартует только осенью. Так что все понятно, скорей всего нвидия поступит так же. Хотя может она выкатит топ с gddrx5, а потом это же немного допиленый чип с HBM2 и большим объемом памяти..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
hatul' писал(а):
ну вообщем все ясно понятно , значит хуанито выкатит недотоп , а серьезные карты от обеих контор будут в 2017-ом.


если предтоп НВ на GDDRX5 будет к лету, то GP100 к середине осени. Это обычная логика Хуанито.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Просто ситуация такова, что gddr5x при шине 256 обеспечивает такую же пропускную способность, как и обычная gddr5 при шине 512, а этого даже для следующих топов более, чем достаточно. Поэтому явной нужды в хбм пока нет. Чего вы прицепились к этой памяти? Сейчас она ещё слишком дорога в производстве, чтобы пихать её куда попало.

Доктор лектор писал(а):
я не догоняю почему нет памяти

Да какая разница, что за память там будет? Главное, чтобы псп была на уровне, а каким образом это достигается вопрос десятый. Алё

Fanatik113 писал(а):
Хотя может она выкатит топ с gddrx5, а потом это же немного допиленый чип с HBM2 и большим объемом памяти..

Что значит "немного допиленный"? Чтобы поменять память, нужно полностью менять разводку чипа, зачем им это и для чего? Имхо такого не будет.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
striderbyhl2 проблема гдрама5х в том что он тоже ничерта не дешевый и его производит на данный момет только один производитель и при этом вы берете "идеальные тх". все это вилами по воде - цена, тх и доступность.
стоит конкретный вопрос что gddr5x требует иного кп на гпу и если у нв нет "рабочего" кп под хбм (что странно все макеты паскаля со стековой памятью) то им очевидно удобней пойти к микрону за памятью потому что амд "контролит" рынок хбм почти полностью. у амд другая ситуация у них уже есть готовый кп под стековую память и делать еще один контроллер под gddr5x не имеет смысла тем более у них есть партнерское соглашение с кьюниксом и думаю самсунг тоже будет рад поставлять память амд (самсунг является донором гф а видимо на мощностях гф амд собирается выпускать чипы - те выгодно для самсунга продолжать наращивать партнерство с этим игроком нежели ставить на нв с которой почему не у них "не срослось").

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
mag_ai писал(а):
проблема

Проблема в том, что кто-то слишком сильно запаривается по этому поводу :-)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
striderbyhl2 есть такое поняте как фотомаска откуда ты знаешь что у Амд или невидии нет их в двух экземплярах т е с хбм и гддрх. Кстати гддх5 не требует глобальных изменений в контролере

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
striderbyhl2 писал(а):
Сейчас она ещё слишком дорога в производстве, чтобы пихать её куда попало.


тут еще надо добавить, что HBM не гонится, и закрывает возможность разгона чипа, в отличие от x5. Так что при прочих равных чип с GDDRX5 может быть даже пошустрее.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Цитата:
Преемник AMD Polaris выйдет в 2017 году и предложит память типа HBM2

Вообщем АМД и в этом году не смог


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
keks007
http://voobschem.ru/

_________________
Fade to black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
2018г год когда сыграются днави.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Ayame82 писал(а):
тут еще надо добавить, что HBM не гонится, и закрывает возможность разгона чипа, в отличие от x5. Так что при прочих равных чип с GDDRX5 может быть даже пошустрее.

Orly?

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Блин а я надеялся уже в этом году на HBM второго поколения с 12 гигами памяти как минимум и производительностью раза в два больше чем 980Ti. Даже Титан готов был купить. Готов был на AMD перейти даже( если бы они выпустили бы первыми), а тут не судьба походу. Но зато в след году уже точно такое будет и ZEN подоспеет. Надеюсь хотя бы ZEN будет полноценным 8-ядерником и производительностью на ядро хотя бы уровня i7 3770k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Доктор лектор писал(а):
Что то я не догоняю почему нет памяти HBM 2 - опять сами себя перехитрить решили? Как с экскаватором? Не нравится мне всё это!
С 4 Ггб на борту покупать не буду - пусть сами свои поделки кушают!

Потому что Hynx будут готовы начать массовый выпуск в 3-ем квартале (а скорее всего ближе к 4-му). АМД же принципиально бурут только их память (видимо, в рамках договора по разработке). А вот нвидия вполне спокойно сможет пользоваться самсунговскими чипами.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ayame82 писал(а):
тут еще надо добавить, что HBM не гонится, и закрывает возможность разгона чипа, в отличие от x5. Так что при прочих равных чип с GDDRX5 может быть даже пошустрее.

GDDR5 (без иска, да) и сейчас намного шустрее HBM1 (более чем на 50% - 32ГТ/с против 20ГТ/с на канал), но суммарная ПСП ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
mag_ai писал(а):
striderbyhl2 проблема гдрама5х в том что он тоже ничерта не дешевый и его производит на данный момет только один производитель и при этом вы берете "идеальные тх". все это вилами по воде - цена, тх и доступность.
стоит конкретный вопрос что gddr5x требует иного кп на гпу и если у нв нет "рабочего" кп под хбм (что странно все макеты паскаля со стековой памятью) то им очевидно удобней пойти к микрону за памятью потому что амд "контролит" рынок хбм почти полностью. у амд другая ситуация у них уже есть готовый кп под стековую память и делать еще один контроллер под gddr5x не имеет смысла тем более у них есть партнерское соглашение с кьюниксом и думаю самсунг тоже будет рад поставлять память амд (самсунг является донором гф а видимо на мощностях гф амд собирается выпускать чипы - те выгодно для самсунга продолжать наращивать партнерство с этим игроком нежели ставить на нв с которой почему не у них "не срослось").

да почти ничего нового GDDR5X по сути не требует. Небольшая модификация контроллера памяти, позволяющая работать с 16n. А уж особой сложности с выпуском самих чипов вообще быть не должно, по сути там даже разница настолько мизерна, что это сродни переходу на новый степпинг.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
aasheron писал(а):
Небольшая модификация контроллера памяти, позволяющая работать с 16n.

давайте так. вы не я не разработчики кп... мне честно не кажется маленьким изменением возможность передавать в 2 раза больше за один импульс те на конце (сам чип) должен это понимать и обрабатывать а еще уметь такие запросы "отправлять". то есть можно дойти до той версии что любой контроллер драм "почти одно и тоже" имхо

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
IrbisTakada писал(а):
http://voobschem.ru/

Извини, но школу я, в отличии от тебя, закончил очень давно, так что могу иногда ошибочки допускать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Ayame82 писал(а):
хорошая новость, то что обновляться будут каждый год, а не как раньше

Что же в этом хорошего? Тратить деньги на кусок безполезного текстолита.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
keks007 писал(а):
Извини, но школу я, в отличии от тебя, закончил очень давно, так что могу иногда ошибочки допускать.
Мог бы написать короче: "Извини, я неграмотное быдло".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan