Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2013
ivanvatnikov писал(а):
Однозначно следующая покупка + zen 4 ядра
Уже сейчас можно взять нормальных ядер и нормальных видеокарт, а не ждать, пока AMD разродится.

Нормальный 8 ядерник (то есть 16 поточник) будет стоить явно не меньше 300 долларов, если производительность на ядро у него будет не ниже или такой же как у сегодняшних интелов, ибо это конкурент 2011 платформе, а это едак доларов 600 за 8 ядерник



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
Сидим до Агуста и пиво пьем и ждем звезду и профессора в комплекте
ПС Моя 970 мне нравиться и мне на фуллХД хватает еще

_________________
аз есмь Грут


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2013
На самом деле я почтал коментарии, чего вы ожидаете ребят? Что вот внезапно следующее поколение даст +50% и будет стоить в 2 раза дешевше? нет такого не будет
это не выгодно ни АМД ни НВИДИА, просто по маркетологическим соображениям, да и делать что то такого рода тоже будет дорого, учитывая переход на новый техпроцес,
то есть даже если вы захотите +50% от прошлого топа, может вам это и смогут сделать, но кто будет покупать это за полтора тысячи доларов? никто, поэтому этого и не сделают, просто расслабтесь, и наблюдайте.
(лично я взял 380, и нормально играю в 1080р, возможно со временем возьму с ебая еще одну такую, сделаю кросфайр и дальше буду спокойно сидеть, особено учитывая то что нам обещают в ДХ 12), темболее я уверен что не больше чем 5% из тех что тут коментируют не собираются брать ТОП карту любого лагеря, а раз не собираются то какой смысл обсуждать эти ТОПы? нет ну смысл есть какой то, но не так как это тут происходит, как будто от этого зависит ваша жизнь ЛОЛ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Abigor666 писал(а):
Короче говоря карта среднего уровня от АМД будет лучше чем нынешний топ от Нвидиа.
Прощай Хуан, мы тебя не забудем.

АМД-школоло в своем репертуаре....
Polaris 10 это как раз топовый чип АМД с примерно 18 миллиардами транзисторов. Сравнить с Fury X. где транзисторов 8.9 миллиарда. Если бы оно не было быстрее 980Ti, это был бы фэйл в чистом виде. Правада, ее будет сдорово сдерживать слоупочная HBM1. Но есть возможность использовать и с GDDR5.
Polaris 11 - более мелкий чип.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
BSS91 писал(а):
ищи колонку "highest" и смотри как сливается i5 более дешевому 4ехмодульнику от амд.
Ничего не перепутал? У тебя есть заготовки отмазок? Смотри колонку "highest", а можешь и остальные. Ссылку на это ты сам дал ;)
#77
ShadowTM писал(а):
В этом раунде борьбы Nvidia и AMD победит тот, у кого будет круче подрядчик.
На отдел маркетинга совсем ничего не ставишь?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 15.03.2016 18:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Споры о технологичности продуктов в этот раз относительно бессмысленны.
В этом раунде борьбы Nvidia и AMD победит тот, у кого будет круче подрядчик.
Тот, у кого будут лучше дела с доступностью чипов и себестоимостью.

Лично я усомнюсь в том, что TSMC (не особо напрягаясь, кстати ради Хуанга) способна побороться с Samsung, но время покажет.
Первые выводы можно будет делать уже через пару месяцев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
aasheron писал(а):
АМД-школоло в своем репертуаре....Polaris 10 это как раз топовый чип АМД с примерно 18 миллиардами транзисторов. Сравнить с Fury X. где транзисторов 8.9 миллиарда. Если бы оно не было быстрее 980Ti, это был бы фэйл в чистом виде. Правада, ее будет сдорово сдерживать слоупочная HBM1. Но есть возможность использовать и с GDDR5. Polaris 11 - более мелкий чип.

топ выходит на первом поколении или гддр5(х) а мидл на нбм2))) насмешил. Про слоупочность нбм долго думал?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
#77
на фуре вообще винтовка двоится, о чём речь ?)

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Slasher писал(а):
на фуре вообще винтовка двоится, о чём речь ?)
И столб двоится, и бок поребрика - темный кусок чего-то. Картинка лажа и для сравнения не годна. Раньше, для чудаков гуляла по сети другая, вроде с 470 и 6950.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Символично что я сегодня продал свою r9 290x ref
За каких то $300
Эх
Прощай
Ты была хорошей, но горячей как дьявольская душа
Без воды амд не работает
Как владелец топовых процев и видеокарт скажу вам это

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
temrus63 писал(а):
Символично что я сегодня продал свою r9 290x ref
За каких то $300
Эх
Прощай
Ты была хорошей, но горячей как дьявольская душа
Без воды амд не работает
Как владелец топовых процев и видеокарт скажу вам это

Ты просто гений брать рефы... :rofl: Надеюсь, что теперь не облажаешься с этим, а то тебе и Паскаль не поможет. :crazy:

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
В конце лета релизнется Полярис, как замена 290/390 серии. С GDDR5X.
А весной будет замена Fury на Vega с HBM2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
мимолетное виденье угумс.

Цитата:
как замена 290/390 серии

в виде 490 серии, с лозунгом - теперь то мы не то что 970 порвём, но и 980 догоним !

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Kuja писал(а):
как замена 290/390 серии. С GDDR5X.


Во второй раз бедную 290 перемаркируют и память новую добавят?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Если быстрее, то у них серия Фури в попе. Флагман, а медленнее, чем новый мидл.
Думаю дровами с весны будут наращивать скорость. Весны след. года, естественно.

Цитата:
Во второй раз бедную 290 перемаркируют и память новую добавят?)

Судя по слайду чип новый совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Slasher писал(а):
на фуре вообще винтовка двоится, о чём речь ?)

эффект motion blur похоже.

а так - да, явно видно что у нвидии гораздо ближе начинается использование текстур с более низким разрешением...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
K2K выбрать из кучи результатов выгодные тебе это так... по-фанатски :hi: и только фанат примет за веру, что fx 8320 на 4ггц выдаёт 30фпс :facepalm: у меня даже с одноканальной памятью и на меньшей частоте выдаст больше. Но ты конечно можешь дальше думать, что штеудовский i5, а тем более i3 смогут справиться с таким качеством в svp и не загнутся раньше времени :haha: :haha:

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
striderbyhl2 писал(а):
И обязательно с отключенной тесселяцией через драйвер, как же без этого.

У Nvidia вообще нельзя ее настроить и посмотреть. Может она 8х маслает во всех играх, а Radeon на 64х надрывается, вот и залог победы Хуанга в тестах...


Slasher писал(а):
на фуре вообще винтовка двоится, о чём речь ?)

Видео от Васяна? Или более уважаемый тестер выложил? :lol:


Slasher писал(а):
У амд очень рваная производительность, то на коне, то под конём, то вообще у коня.
Нафига мне карта, которая ок только в половине игр ?

Из последних игр только в RoTR провал, причем уже доказано, что виноват быдлокод криворуких Nixxes, так как AMD не смогла поправить производительность этой игры драйвером Crimson 16.3, а проседают там в DX12 оба лагеря.
Ты напрочь утратил былую объективность и раз за разом постишь фанатский бред! :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Slasher писал(а):
в виде 490 серии, с лозунгом - теперь то мы не то что 970 порвём, но и 980 догоним !

Так то с выходом 390(х) и догнали и порвали, единственное где невидия упирается - это в играх где разрабам бабла занесли.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
aasheron писал(а):
Polaris 10 это как раз топовый чип АМД с примерно 18 миллиардами транзисторов. Сравнить с Fury X. где транзисторов 8.9 миллиарда. Если бы оно не было быстрее 980Ti, это был бы фэйл в чистом виде. Правада, ее будет сдорово сдерживать слоупочная HBM1. Но есть возможность использовать и с GDDR5. Polaris 11 - более мелкий чип.

На показе показали Поларис 10 в Хитмане в разрешении 2.5К - он показал 60 fps. Fury X остается впереди, потому как она по тестам в этом разрешении выдает 67 fps. 60 fps там это уровень 390x. Поэтому я согласен с Kuja в том, что поларис 10 будет заменой 390-й серии. И я вообще сомневаюсь что он выйдет с HBM1, потому как иначе им придется в один чип втыкать поддержку из GDDR5 и HBM1, а это не эффективно. Поэтому вангую что поларис будет только с GDDR5(X) и позиционироваться по производительности ниже линейки Fury, зато с TDP в два с лишним раза ниже 390-й линейки.
В пользу этого также говорят экономические соображения - к выходу полариса фурия будет всего год на рынке, это мало чтобы отбить затраты в разработку, тем более что у них проблемы с дефицитом решились только ближе к концу прошлого года. Поэтому фурия скорее всего весь этот год останется топом и будет продолжать конкурировать с 980Ti.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan