Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
По вычислительной части круче, чем почти все майкрософтовские вариации, благо превзойти Снап 210 (4 х Cortex A7 на частоте до 1,2 ГГц) много ума не надо. Про аккумулятор даже не говорю. Для человека, который не качает этот ваш варез - самое оно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Хорошая вещь,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Славен писал(а):
По вычислительной части круче, чем почти все майкрософтовские вариации, благо превзойти Снап 210 (4 х Cortex A7 на частоте до 1,2 ГГц) много ума не надо. Про аккумулятор даже не говорю. Для человека, который не качает этот ваш варез - самое оно!


Засунуть железку покруче тоже ума много не надо :)

А вот то, что Винфоны бегают гораздо бодрее чем Ведроиды даже на более скромном железе - факт. Причем вычислительная производительность может быть выше, игры будут идти круче и бенчмарки выдавать больше очков, но по отзывчивости и скорости работы системы Ведроиды так и будут тормознутым хламом.

Если отбросить элиту, стадо и прочее мясо, то ифоны и винфоны как раз и берут, что они отлично оптимизированы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Отличный бюджетник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Сделали бы дуал-бут - был бы хит =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
ultrafx писал(а):
Засунуть железку покруче тоже ума много не надо :)

но что-то у майкрософта в люмиях на это ума не хватило...

ultrafx писал(а):
А вот то, что Винфоны бегают гораздо бодрее чем Ведроиды даже на более скромном железе - факт.

nucleos в звонилках, или та же bada тоже весьма шустро бегает на древнем хилом железе... тем не менее - bada благополучно умерла. вендофон пока еще трепыхается...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
А че,хоть я и ненавижу 6753,но за 150 баксов и на W10 купить можно. :-)

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
NiTr0 писал(а):
но что-то у майкрософта в люмиях на это ума не хватило...


Может просто не нужно? У меня Lumia на Snapdragon S4 Plus, все работает идеально, как сама система, так и любые приложения из магазина.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
ultrafx WoT Blitz как работает? Он вроде как самый тяжёлый среди всех игр под W10M (на 8.1 их нет)

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
ultrafx писал(а):
так и любые приложения из магазина.

например? игры как (не казуальщина типа фермы ессно) к примеру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
NiTr0 писал(а):
например? игры как (не казуальщина типа фермы ессно) к примеру?


Забыл, что тут все игрульками меряют. Сбегал на винстор, качнул из популярного: Asphalt 8 (хрень), Dead Target (хрень), Traffic Rider (вот эта классная), Defence Zone (супер). Все норм вроде работает. Defence Zone в мясе проседает. Про чудеса я не говорил, игры напрямую зависят от железа, поэтому крутая графонистая игра на слабом железе не пойдет или будет тормозить, никто не спорит.

Я говорил про систему и приложения. Я мобильное устройство как игровое никогда не рассматривал и рассматривать не буду, банально из-за инвалидного управления. Мне моя Люмия досталась за смешные 4000р или около того. Но при этом работает она замечательно, никакой тупизны как на Ведроидах (независимо от уровня железа) нету в принципе. Навигация замечательная. Причем в смартфоне изначально предустановлено четыре фирменных приложения, которые работают превосходно, даже за границей. Все Ведроиды, которые мы пробовали, если и работали, то через жопу. Даже с платной навигацией. А в Люмии - бесплатно, точно, быстро и без проблем. Lumia Camera - супер. Все максимально функционально, удобно и написано специально под аппарат. На Ведроиде я перепробовал десяток говноприложений из магазина, одно говно хуже другого. Даже какие-то банальные мелочи, и те лучше. На Ведроиде банально скопипастить ссылку в браузере - квест на полчаса. В Люмии дело пары нажатий на несколько секунд. Ну и все в этом духе. Плюс меня радует этот минимализм и упорядоченность. Ничего нигде не загромождено, все аккуратно и минимально.

В общем, я к тому, что бюджетного железа для этой платформы хватает за глаза, если не упарываться игрушками. Все остальное отлично оптимизировано и работает. У Ведроида, да, все печально и зачастую никакое железо не спасает от общей тупизны ОСи.
Опять же, мне Люмия досталась где-то за 4000р. Ни один Ведроид ни за 5000, ни за 10000, ни за 15000 такой стабильности и скорости работы не показывает. В бенчмарках и игрушках они могут быть быстрее. А в бытовом использовании как раз обратная сторона. Это просто к слову о том, что не всегда и не везде нужно/решает железо. Ничего против Андроида не имею.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
ultrafx писал(а):
Забыл, что тут все игрульками меряют.

ну а зачем еще мощные процы/видяхи в смартах? ось и так прекрасно бегает почти везде.
хотя не, еще есть перегруженные яваскриптом сайты, которые и на десктопах тормозят...

ultrafx писал(а):
Но при этом работает она замечательно, никакой тупизны как на Ведроидах (независимо от уровня железа) нету в принципе.

я на ведроидах тоже никакой тупизны не замечаю (ну кроме отдельных китайцев, болеющих кривым сенсором, и в случае всяких навешанных свистоперделок). ЧЯДНТ?
а вот на старом яблоке 3гс вроде (брал кой-чего потестировать) - тормоза таки были, причем - без особой нагрузки. иос 4.0.5 если не ошибаюсь.

ultrafx писал(а):
Все Ведроиды, которые мы пробовали, если и работали, то через жопу. Даже с платной навигацией

а подробнее?
небось, медиатеки сравнивали со снапами? так возьмите ведроид на снапе - гпс тоже будет стартовать почти мгновенно и отлично показывать положение... а на медиатеке - да, гпс корявый и работает через пень-колоду.

ultrafx писал(а):
На Ведроиде банально скопипастить ссылку в браузере - квест на полчаса.

кратко тапнуть на адресную строку, потом - тапнуть и подержать - и ура, вылазит контекстное меню... очень сложно, да.

ultrafx писал(а):
бюджетного железа для этой платформы хватает за глаза, если не упарываться игрушками

ну если вы хотите покупать начинку уровня 60-баксового китайца по 200-300 баксов - дело ваше :)

ultrafx писал(а):
Опять же, мне Люмия досталась где-то за 4000р.

новая с магазина?
или мы меряемся, кто удачнее на блошином рынке торгуется? :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Откуда: Москва
Фото: 5
ultrafx ну игрульки это как более яркий показатель, если ярко выраженно лагает, значит телефон не очень, ибо можно уже купить тот же редми нот2, за 10к, который все игры на ультра тянет. А так где действительно производительность нужна, это на сайтах, особенно тяжёлых сайтах, порой даже тут, на оверах, требуется производительное железо, что бы сайт быстро открылся. И это бытовое использование, даже тот же контактик в браузере может лагать, не думаю, что изделие, которое за 4000 вам досталось, даёт хоть какую либо плавность, на подобных сайтах.
и какая разница за сколько вам достался телефон, если кто захочет новый купить, ему наверное не достанется за 4000

_________________
Intel 12700k | Gigabyte Z690 Gaming X DDR4 | Crucial BL2K16G36C16U4RL 32GB | Palit RTX2080 SUPER JETSTREAM | СЖО Deepcool GAMMAXX L360 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
KILHARD Я новый купил. А отвечал на пост по поводу железа, типа "не додумались более производительное засунуть". Вот я и пояснил, что не все решает железо. В остальном я ни с чем не спорил и ничего противоречивого не писал.
Оверы вполне нормально работают. И вообще браузер на Винфоне работают шустро и плавно.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 31 секунду:
NiTr0 писал(а):
кратко тапнуть на адресную строку, потом - тапнуть и подержать - и ура, вылазит контекстное меню... очень сложно, да.


Я не писал, что сложно. На Винфоне просто нажал и скопировал. Все познается в сравнении. Когда есть что и с чем сравнивать.

По поводу железа и китайцев, сравнивали с LG G3, HTC M8 и им подобные.

По поводу цены и китайцев не оценил сарказм. Хз какой такой китаец дал бы мне что-то близкое за такую же цену. Только если тоже самое и тоже на Винфоне.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
ultrafx писал(а):
Оверы вполне нормально работают.

советую зайти на сайты всяких инет-магазинов, перегруженные анимашками и т.п. свистоперделками, а в особо запущенных случаях - еще и с фильтрами товаров на js...

ultrafx писал(а):
Я не писал, что сложно. На Винфоне просто нажал и скопировал. Все познается в сравнении. Когда есть что и с чем сравнивать.

т.е. основна претензия - "не так как на винфоне"? :facepalm: синдром утенка во всей красе...

ultrafx писал(а):
Хз какой такой китаец дал бы мне что-то близкое за такую же цену.

практически любой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
NiTr0 писал(а):
т.е. основна претензия - "не так как на винфоне"? :facepalm: синдром утенка во всей красе...


Это не претензия, это констатация факта. На одном устройстве это делается быстрее, проще и логичней. Претензии, придирки, и прочие сарказмы пока только с твоей стороны летят. Не можешь смириться, что Андроид из-за всей своей открытости и универсальности страдает в скорости и стабильности. Меж тем это факт, который никого не удивляет. Кроме тебя.

Кстати с адресной строкой - это я еще дал фору Андроиду. Там в любом случае вся ссылка выделяется целиком. А если нужно выделить просто кусок текста, тут на Люмии достаточно один раз нажать. На Андроиде опять по несколько раз тапать с разным интервалом по времени, ждать какое-то там меню сверху... И в обратном порядке все это повторять.

И еще один, вот буквально вчера копался и понял, что адресная строка внизу у Люмии реально удобней, потому что она доступна для пальцев. А к адресной строке вверху на Андроиде нужно тянуться. Очередная "мелочь".

NiTr0 писал(а):
практически любой.


Информативный ответ. Когда я брал Люмию, ничего близкого и похожего по характеристикам ни у китайцев, ни у НЕкитайцев не было. Одноядерный тормоз Philips W732 тогда стоил в два раза дороже. SGS3 стоил от 20к. И никакого совершенно преимущества по скорости за эти деньги он не давал.
И дело не только в характеристиках, но и в криворукости тех, кто проектирует устройства. Китайцы могут запихнуть "два ядра два гига игровая видеокарта" дешевле, но все это будет люто глючить и тормозить. На Андроиде тем более.

Просто ты не можешь осознать, что дешевого и качественного Андроида не бывает. Он априори требует производительное железо, оптимизацию и пряморуких программеров. Все это выливается в тот факт, что нормальный смартфон на Андроиде стоит нормальных денег. Дешевый Андроид-смартфон будет лагучим дерьмом. Это факт. У Люмии таких проблем. Бюджетка будет работать четко и стабильно.

Добавлено спустя 40 секунд:
NiTr0 писал(а):
советую зайти


Советую читать посты целиком. Я отвечал человеку по поводу оверклокерс.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 17.03.2016 15:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Откуда: L-City
Ух сектантов понабежало. Щас начнут рассказывать как нужны винды на чисто андроидном телефоне.

_________________
-=vrtArmy=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Versuz писал(а):
Ух сектантов понабежало. Щас начнут рассказывать как нужны винды на чисто андроидном телефоне.


Я тут один. И формулировку про винду на андроиде не понял. "Винду на Андроид" не поставить. Это закрытая ОСь и ее ставят только партнеры и только с конкретным железом. Потому и проблем меньше.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Откуда: Москва
Фото: 5
ultrafx вообще смешно, есть айфонофилы андройдофилы, но винфолофилы, ох и такие бывают)

_________________
Intel 12700k | Gigabyte Z690 Gaming X DDR4 | Crucial BL2K16G36C16U4RL 32GB | Palit RTX2080 SUPER JETSTREAM | СЖО Deepcool GAMMAXX L360 A-RGB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan