Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Вот это поворот.
P.S. Внизу будет срач страниц на 10.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Прощай Polaris, сижу дальше на 290Х до Vega! Эх Лиза, Лиза, а я ведь тебе уже денег приготовил... :cry:
Может еще одумается и выпустит топ с GDDR5x 8 или 16 Гб под 4К? :applause: С HBM 4Гб на топе будет грандиозный провал, миддлу сойдет. :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 16.03.2016 1:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
теперь уж точно,паскаль придет-порядок наведет.
:boredom:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
vorvort
390х с 8 гб ждут твои деньги.)

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
MoroZ писал(а):
390х с 8 гб ждут твои деньги.)

Я их приберегу до Zen, но чувствую, что в итоге они достанутся Интел. Хоть бы я ошибался! :roll:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Хи-хи неужели доперло что пока нет чипов которые бы использовали всю мощь даже первого поколения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
MoroZ писал(а):
теперь уж точно,паскаль придет-порядок наведет

Первый Паскаль ("1080") ничего не наведет, поскольку, судя по срокам выхода HBM 2.0, Титан (и его обрезок) мы увидим только в феврале 2017 года.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Egik72-2 писал(а):
что пока нет чипов которые бы использовали всю мощь даже первого поколения

Тут проблема в другом, дружбан Hynix не успевает вовремя подогнать фуру новой памяти.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Faitzz писал(а):
Тут проблема в другом, дружбан Hynix не успевает вовремя подогнать фуру новой памяти.

Как думаешь, какую память поставят на топ? 4 Гб для 4К явно недостаточно!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
во-во. им бы почаще об "экономических соображениях" думать, убытков было бы поменьше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
vorvort, думаю, что и красные и зеленые сначала выпустят миддлы а ля 680/7970, а в начале следующего года - топы на новой памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Ничего страшного.
HBM будет в пред-пред-топе, а в пред-топе и топе наверняка будут стоять 8-16 ГБ GDDR5X памяти.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Faitzz писал(а):
думаю, что и красные и зеленые сначала выпустят миддлы а ля 680/7970, а в начале следующего года - топы на новой памяти.

Гора с плеч! :heat: Да будет так! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Я ваще уже запутался в этими видухами от АМД. Все че то анонсируют

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
mphuZ писал(а):
Ничего страшного.
HBM будет в пред-пред-топе, а в пред-топе и топе наверняка будут стоять 8-16 ГБ GDDR5X памяти.

Так тоже неплохо. Мне привиделся кошмар - топ на 4 Гб HBM... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Помню как фаны амд угарали, что хуангу не достанется хбм2 и так ему и надо, а потом угарали, что хуанг хочет карты выпустить на gddr5x, а у амд будет хбм2, молись хуанг тебе конец....
Ну чо? Кому полярис за пять-шесть сотен баксов с хбм1 и с 4 гигами? :haha:
Что, уже полярис с gddr5x 8 гигов хотите? :lol:
А вот фигу вам! АМД еще не отбила вложения в хбм1. Поэтому поддержите амд.
А ну да, у амд есть суперкрутое сжатие, которое 4гб превращает в 6гб, только никто этого сжатия не видел и не знает как оно работает и работает ли вообще и используется ли хоть в одной игре.
зы. Деятельность амд напоминает танец на поле граблей, хотя фаны это называют внедрением передовых технологий и инновациями. Уже чую и ZEN "порадует" аналогично.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2016
Чёт какая-то хрень получается, полярис с 4 гб hbm ((((( Если только дополнительно не засунут на плату пару гигов GDDR5)). А NVIDIA GeForce GTX 1080 будет оснащаться видеопамятью GDDR5X и шиной 256 bit, зато 8gb памяти (((( ну прям растерялся на что копить то для 4k. Интриги блин, ждём лета, и жарких тестов.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Genrix писал(а):
А вот фигу вам! АМД еще не отбила вложения в хбм1. Поэтому поддержите амд.
зы. Деятельность амд напоминает танец на поле граблей, хотя фаны это называют внедрением передовых технологий и инновациями. Уже чую и ZEN "порадует" аналогично.

Вряд ли тут вина AMD, они память не производят. А то, что в графике у AMD полно инноваций - бесспорный факт!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
С чего взяли, что 4 Гб будет?! У Fury вокруг GPU (снизу и с верху) четыре HBM, каждый в сумме по 1Гб. По вашему мнению нельзя впихнуть еще таких же четыре, только с лева и справа?! Будет не менее 6 Гб, но скорее 8Гб. Такие мысли никому в голову не приходило? ИМХО
Да и думается что HBM 1.0 дешевле будет обходится, так как уже обкатана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Уууу как-то печально это... Придётся в топах использовать что-то другое, либо довольствоваться 4гб, что не приемлемо... о GDDR5X АМД не упоминала, поэтому врядли...
Похоже R9 4xx будет переименованной линейкой R9 3xx :-( примерно с таким смещением: R9 FuryX -> R9 490X, R9 Fury -> R9 490, R9 390X -> R9 380X и.т.д., соответственно со снижением цены, выглядит логично, но не логично выглядит тут сам Polaris, который должен был бы стать топом, но куда ж его тут впихнуть то с 4гб HBM :/
RKR писал(а):
С чего взяли, что 4 Гб будет?! У Fury вокруг GPU (снизу и с верху) четыре HBM, каждый в сумме по 1Гб. По вашему мнению нельзя впихнуть еще таких же четыре, только с лева и справа?!

Как бы да, дешевле второй чип пихнуть, чем лепить 8192 битный интерфейс к чипу. Это ж не просто как с GDDR5 захотел и распаял память и шину где тебе хочется. Возможно так сделают в будущем, поколения через 3...

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Genrix писал(а):
Уже чую и ZEN "порадует" аналогично.
уже вижу как радует их очередной удар граблями, хотя бы их консольный CPU, повесили всё же 8 FPU, на два блока по 4 ядра, и получили вместо Вишеры сушилку для волос а-ля Фенум (правда кеш общий не L3, а L2, но менее печкой быть не стал), и в ужасе скинули частоты до 1,6 ГГц. Я потом не удивился что ни на АМ3+ ни на FM2+ не было ничего, кроме общего FPU на два ядра, ибо хрен им тогда а не 4 ГГц, не говоря уже о 4,5, ибо выдаст такой теплопоток, что расплавил проход в Обливион, и Мехрунес Дагон сделает из него себе кофеварку

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 16.03.2016 5:29, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan