Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
vorvort а кому тогда мне интересно самцы клепают хбм2 ......АМД контракт с Хундаем ...????

_________________
аз есмь Грут



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Интересно у скольких из отписавшихся тут диванных экспертов есть 4к моники?)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Hynix уже заявила что HBM это память с ПСП 1.0Gbps а HBM2 с ПСП 2.0Gbps
HBM 8Gb 512Гигабайт/с выпускается Hynix с 4 квартала 2015 года, не вижу смысла ее не использовать АМД. Для АМД цена поставки на нее фиксирована и АМД имеет право первоочередной поставки перед другими партнерами


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
fantazer писал(а):
а кому тогда мне интересно самцы клепают хбм2 ......АМД контракт с Хундаем ...????

Для AMD. Пока наклепают, пока топы сделают, создадут запас, там и время анонса подойдет.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
vorvort дальше мечтай

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Прощай Polaris, сижу дальше на 290Х до Vega! Эх Лиза, Лиза, а я ведь тебе уже денег приготовил... Может еще одумается и выпустит топ с GDDR5x 8 или 16 Гб под 4К? С HBM 4Гб на топе будет грандиозный провал, миддлу сойдет.

Я разочарован!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Mike3000 писал(а):
Интересно у скольких из отписавшихся тут диванных экспертов есть 4к моники?)

была бы карта а монитор всегда найдётся! Брать под 2К карту не буду! Я делаю выжидающий ход!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
vorvort писал(а):
Я их приберегу до Zen

Судя по Полярисам, АМД и с Зеном в лужу сядет :D


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
keks007 писал(а):
Судя по Полярисам, АМД и с Зеном в лужу сядет

Меня FX X4 845 воодушевил, как и буст FX 8370 в Хитмане на 75%, так что не парюсь, жду спокойно.
А с памятью Hynix здорово всех опрокинула...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
vorvort писал(а):
Это баян, напряги свой поисковик!

про ограничение в 4 Гб на HBM1 в Polaris в поисковике ни слова , поэтому пруф в студию :old_razz:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Доктор лектор писал(а):
С HBM 4Гб на топе будет грандиозный провал, миддлу сойдет.

нижнему мидлу разве что .

Radeon R9 470X обгонит r9 390X на 10% .

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


Последний раз редактировалось itmanager85 16.03.2016 8:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
vorvort писал(а):
Меня FX X4 845 воодушевил, как и буст FX 8370 в Хитмане на 75%

Да я как бы и не против буста АМД, только на фоне огромных обещаний в начале и падений ближе к релизу, все это печалит жутко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
было бы интересно, если бы на плату устанавливали и HBM и GDDR5X . и чтобы 4 GB HBM работали как Edram в Бродвеле. для ТОПА Поляриса - вариант. 4 GB HBM и 8 GB GDDR5X. правда жрала бы эта конструкция энергии как и нынешняя память в разгоне.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
itmanager85 писал(а):
про ограничение в 4 Гб на HBM1 в Polaris в поисковике ни слова , поэтому пруф в студию

HBM1 не может быть больше 4 Гб, так понятнее? Техническое ограничение. А уж куда ее пихнут в Polaris - посмотрим. :applause:


keks007 писал(а):
Да я как бы и не против буста АМД, только на фоне огромных обещаний в начале и падений ближе к релизу, все это печалит жутко

Я предлагал маркетологов AMD на урановые рудники, но Лиза против! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Mause писал(а):
Я же примерно) А так... нынешние R9 390/380 скорее всего останутся в линейке, ибо чипы относительно новые, а вот всё что ниже пора бы уже и менять.

Имхо вряд ли. 390 это уже старый чип, вторая ревизия гавайев, он в принципе дорогой по себестоимости и горячий. Как раз таки его скорее всего выкинут из линейки окончательно и заменят на различные вариации Поларис 10. То есть выстраивается такая линейка:
Radeon Duo Pro - самый флагман
Fury X, Fury, Nano - топ
Поларис 10 - предтоп и миддл
Тонга - миддл и пониже
Лоу - чо-нить в очередной раз переименуют)))
В такой линейке есть логика, потому в среднем и топовом сегменте у AMD будет по сути всего два чипа - Тонга/Фиджи и Поларис. Будет проще оптимизировать драйвера, что в свою очередь должно будет отразиться на их качестве.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ayame82 писал(а):
ващет самсунг УЖЕ начала выпуск hbm2. http://www.hardwareluxx.ru/index.php?op ... Itemid=101но я так понимаю, АМД связана контрактом с Hynix, поэтому в пролете. Зеленые опять заберут кассу.

Вся HBM2 для зеленых от Самсунга в этом году по плану пойдет на профессиональные ускорители. Топ на HBM2 в потребительском сегменте вроде как ожидается тоже не в этом году. Но по факту да - AMD получается малость в пролете с HBM2, потому как по непонятным причинам ее разработчик Hynix сумеет развернуть производство только в третьем квартале, когда Samsung уже ваяет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
vorvort писал(а):
HBM1 не может быть больше 4 Гб, так понятнее?

а штуку мне закинешь если выйдет HBM1 больше 4 Гб в Polaris ? :lol: а то балоболить все горазды

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
Mike3000 писал(а):
Интересно у скольких из отписавшихся тут диванных экспертов есть 4к моники?)
А причем тут 4к моники? Есть игры где уже сейчас 4Гб видеопамяти не хватает даже в FHD в WQHD. Это одна из причин почему я последнего томб рейдера не купил. Подожду пока у меня видеокарта с 8Гб не появиться, заодно распродаж в стиме...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
itmanager85 писал(а):
а штуку мне закинешь если выйдет HBM1 больше 4 Гб в Polaris ? а то балоболить все горазды

Давай! А ты мне, если нет? :D Предлагаю прямо сейчас по косарю закинуть уважаемому оверу на кошелек, а он после выхода Polaris перекинет победителю. И проигравший ему еще пару сотен за труды потом платит и за судейство! ;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
allbuks писал(а):
было бы интересно, если бы на плату устанавливали и HBM и GDDR5X . и чтобы 4 GB HBM работали как Edram в Бродвеле. для ТОПА Поляриса - вариант. 4 GB HBM и 8 GB GDDR5X. правда жрала бы эта конструкция энергии как и нынешняя память в разгоне.

Нахрена? Чтобы чип работал и с HBM и c GDDR5X в него надо впаять два разных интерфейса работы с памятью. Это бессмысленно, HBM1 и GDDR5X сопоставимы по пропускной способности, нет смысла их компоновать вместе. Более того, даже делать чип с поддержкой обоих видов памяти бессмысленно, это лишь удорожит его. Для миддлов сейчас выгоднее сделать чип только с поддержкой GDDR5(X). Это позволит обойти ограничение по объему доступной памяти и плюс сэкономить. Использование HBM пока обходится дороже, так как экономия на разводке платы при использовании HBM ниже, нежели разница в стоимости памяти плюс интерпозер. Полагаю что полная линейка на HBM появится скорее всего только в 2018 году с выходом Navi, но там будет даже не HBM2, а уже новое поколение памяти. Вега на HBM2 будет сосуществовать с поларисом на GDDR5X, скорее всего. А поларис на HBM1 сомневаюсь что вообще выйдет, разве что AMD вдруг найдет способ обойти ограничение в 4 гига и решит сделать подарок:))

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Доктор лектор писал(а):
Я разочарован!

Почему? Вам так уж нужен топ под 4К? Я вообще считаю что брать 4К монитор пока рано, скоро обещают 4К с HDR, вот это уже будет стоящая штука. До того менять свой монитор не буду, так что флагман сейчас нафик не упал. А под fhd или 2.5К Поларис как раз пойдет в тему - его производительность там как раз самое то.
Если же нужна VR и полный фарш - то вам выпустили DUo Pro:))

vorvort писал(а):
А с памятью Hynix здорово всех опрокинула...

Не думаю. Какой смысл AMD выпускать Вегу спустя всего год после выхода Фурии? А затраты на фурию когда отбивать? Скорее всего все было спланировано и продумано заранее. Раз уж от Невидии флагман в потребительском сегменте все равно в этом году не выйдет, какой смысл AMD самой делать себе подножку и терять деньги? Тем более что основные продажи делают не флагманы, а миддлы. И тут у AMD как раз и выходит эффективное и новое решение.


Последний раз редактировалось Tovbot 16.03.2016 9:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Tovbot, а чип и не должен работать с GDDR5X. только с HBM. GDDR5X как локальный файл подкачки для HBM. карты Fury сейчас такую же подкачку - создают в оперативной памяти. и стоить это будет дешевле. не надо будет серьезную разводку делать. с краю платы - пару микросхем между шиной PCI e и HBM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
vorvort писал(а):
Давай! А ты мне, если нет?

это ещё с чего - я ничего не утверждаю , мне неизвестно сколько памяти HBM1 будет у Polaris .

а ты как раз со всей уверенностью утверждаешь что будет именно не больше 4 Гб HBM1 , вот мне и интересно насколько ты готов подтвердить свои слова ? всё просто , если ты отказываешься - значит ты до конца не уверен в своей правоте и нехрен тогда мне и окружающим тут лапшу вешать .

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
allbuks писал(а):
Tovbot, а чип и не должен работать с GDDR5X. только с HBM. GDDR5X как локальный файл подкачки для HBM.

То есть мало того что влепить интерпозер и дорогую HBM, так еще разводку для GDDR5? Эта карта будет стоить очень дорого и это удорожание будет неоправданно - проще выкинуть HBM, потому как даже с 256 битной шиной GDDR5х дает ПСП больше 400, а этого более чем достаточно.
Вот если бы не придумали GDDR5Х, то располагая GDDR5 и возможностью максимум разместить 4 гига HBM, тогда еще может имело бы смысл ее распаивать GDDR5 в качестве кэша, но все равно думаю слишком дорого получилось бы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan