Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Genrix писал(а):
Кому полярис за пять-шесть сотен баксов с хбм1 и с 4 гигами?

Fury Nano уже стоит 550$. Учитывая, что HBM летом уже будет год, Polaris выйдет только дешевле, даже с учетом, что у Хуанга ничего нет с этой памятью.
Genrix писал(а):
А ну да, у амд есть суперкрутое сжатие, которое 4гб превращает в 6гб, только никто этого сжатия не видел и не знает как оно работает и работает ли вообще и используется ли хоть в одной игре.

точно так же нет обратного доказательства, что 6гб 980ti хватает больше, чем 4гб Fury X. Нефанаты еще до выхода Fiji кричали, что 4гб ни где не хватит, а на деле где не хватает 4гб, там не хватает и 6гб, но это при разрешении 1440+.
Genrix писал(а):
Уже чую и ZEN "порадует" аналогично.

тоже будет использовать HBM память из экономических соображений? :facepalm:

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©



Партнер
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Mause писал(а):
Похоже R9 4xx будет переименованной линейкой R9 3xx примерно с таким смещением: R9 FuryX -> R9 490X, R9 Fury -> R9 490, R9 390X -> R9 380X и.т.д., соответственно со снижением цены, выглядит логично, но не логично выглядит тут сам Polaris, который должен был бы стать топом, но куда ж его тут впихнуть то с 4гб HBM :/

А обрезки Polaris куда пихнешь? Выкинешь? :D
В твоей иерархии им нет места.. :roll:


Renegade1979 писал(а):
уже вижу как радует их очередной удар граблями, хотя бы их консольный CPU, повесили всё же 8 FPU, на два блока по 4 ядра, и получили вместо Вишеры сушилку для волос а-ля Фенум (правда кеш общий не L3, а L2, но менее печкой быть не стал), и в ужасе скинули частоты до 1,6 ГГц. Я потом не удивился что ни на АМ3+ ни на FM2+ не было ничего, кроме общего FPU на два ядра, ибо хрен им тогда а не 4 ГГц, не говоря уже о 4,5, ибо выдаст такой теплопоток, что расплавил проход в Обливион, и Мехрунес Дагон сделает из него себе кофеварку

Если ты внимательно читаешь обзоры и новости, то видел экспресс-тест FX X4 845. Даже эта устаревшая архитектура показала отличные возможности, а Zen вберет из нее все лучшее. Вопрос в том, что хватит ли производительности Zen, чтобы дотянуться хотя бы до Skylake 6600? :applause:


BSS91 писал(а):
тоже будет использовать HBM память из экономических соображений?

Ты про APU? Там и первой HBM выше крыши, Фурии встраивать в процессор еще не научились... :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
c 4 Гб мидл Polaris не буду брать :D

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
vorvort писал(а):
А обрезки Polaris куда пихнешь? Выкинешь? :D
В твоей иерархии им нет места.. :roll:

Я же примерно) А так... нынешние R9 390/380 скорее всего останутся в линейке, ибо чипы относительно новые, а вот всё что ниже пора бы уже и менять.
Выпускать чип в пределах лишь одного поколения - накладно и экономически невыгодно, менять сильно бюджетные решения на более дорогие - опять же экономически невыгодно, с них самая большая маржа идёт. Поэтому да, я думаю меняться будет только середина, а верхушка и низы останутся такими, какими и были. Это к слову и к NV относится, это скорее общая экономическая политика для компании, чем конкретные прогнозы под конкретную фирму. Всё равно это гадание, осталось +-полгода. Лично я нацелен взять что-нибудь из нового, желательно топ и забыть об апгрейде ПК лет на 5+, так то мне и встройки почти везде хватает, дискретка нужна чтобы было и чтобы всё можно было запустить) Из игр то в основном индюшатина.

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Faitzz писал(а):
Первый Паскаль ("1080") ничего не наведет, поскольку, судя по срокам выхода HBM 2.0, Титан (и его обрезок) мы увидим только в феврале 2017 года.


ващет самсунг УЖЕ начала выпуск hbm2. http://www.hardwareluxx.ru/index.php?op ... Itemid=101
но я так понимаю, АМД связана контрактом с Hynix, поэтому в пролете. Зеленые опять заберут кассу.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
vorvort писал(а):
Ты про APU?

Я про то, что у человека явная неприязнь к продукции амд, коль он не видит явных достижений в графике, а будущая архитектура Zen у него уже "не стреляет", как и у многих тут, хотя тестов еще никто не видел

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ayame82 писал(а):
ващет самсунг УЖЕ начала выпуск hbm2. http://www.hardwareluxx.ru/index.php?op ... Itemid=101
но я так понимаю, АМД связана контрактом с Hynix, поэтому в пролете. Зеленые опять заберут кассу.

не заберут, у Самсунг тёрки с Нвидиа, так бы уже сейчас Паскаль шёл с HBM 2

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
BSS91 писал(а):
Я про то, что у человека явная неприязнь к продукции амд, коль он не видит явных достижений в графике, а будущая архитектура Zen у него уже "не стреляет", как и у многих тут, хотя тестов еще никто не видел

Ждать от адептов Nvidia объективности все равно, что надеяться на доллар по 30 рублей... :D
Ayame82 писал(а):
ващет самсунг УЖЕ начала выпуск hbm2. http://www.hardwareluxx.ru/index.php?op ... Itemid=101
но я так понимаю, АМД связана контрактом с Hynix, поэтому в пролете. Зеленые опять заберут кассу.

Самсунг отказалась от сотрудничества с Хуангом, была новость, так что в пролете обе конторы.
Интересно, как себя покажет GDDR5x? :?:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
BSS91 писал(а):
у Самсунг тёрки с Нвидиа

Ну это вообще прям не повод. У самсунг тёрки и с Apple далеко не первый год, однако как производили для них комплектующие, так и производят. Громкий суд - это вообще офигенная пиар акция для любой компании. Так что нет, не факт. Ничего пока нельзя утверждать
vorvort писал(а):
Самсунг отказалась от сотрудничества с Хуангом, была новость

прям так и сказали? ссыль плз, как-то пропустил этот момент

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Mause писал(а):
прям так и сказали? ссыль плз, как-то пропустил этот момент

http://www.vestifinance.ru/articles/62432
Не договорились, причем пиарщики Хуанга преподнесли это, как неудачу Самсунг! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
vorvort писал(а):
http://www.vestifinance.ru/articles/62432
Не договорились, причем пиарщики Хуанга преподнесли это, как неудачу Самсунг! :lol:

Насколько могу судить из новости:
1.
Цитата:
Информацией с изданием Business Korea поделились отраслевые источники, пожелавшие остаться анонимными.

2. Речь о производстве процессоров и про память не слово. И тут да, скорее фейл Samsung, таки их процы в iPhone оказались чуть хуже(3-5%) чем у TSMC.

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
BSS91 писал(а):
не заберут, у Самсунг тёрки с Нвидиа, так бы уже сейчас Паскаль шёл с HBM 2

у самсунг были терки с эппл, что не мешало им делать начинку для айфонов долгое время. Бизнес есть бизнес.

vorvort так это касается производства чипов, а не памяти. Не надо путать теплое с мягким. (строго говоря, самсу вообще некому сливать HBM, кроме как НВ.)

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
Не надо вестись на вбросы про 4 ГБ hbm1. Адепты Лексагона опять пытаются отсебятину в нужном свете представить.

А теперь услышьте Вангу!

На ХБМ2 будут Вега (Fury x2 или какая-нить Rage X) в 2017. В это же время выйдут новый Titan (2x, xx, neo, 4k или как-то так), а чуть позже gtx 1080 ti (хотя скорее всего будет называться 1800 ti).

Летом мы увидим 490Х и 490 - скорее всего с 6 Гб ХБМ1 (при большой удаче - 8), место куда припаивать - имеется.
Также мы увидим gtx 1800 и 1700 с 8 Гб GDDR5x.
И срач по поводу памяти - продолжится)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Daigoro писал(а):
Не надо вестись на вбросы про 4 ГБ hbm1. Адепты Лексагона опять пытаются отсебятину в нужном свете представить.

:roll: у вас есть какие-то другие варианты? с помощью HBM1 больше 4гб не набирают никак, откуда там большему взяться? Тут и лексагон не нужен для этого, сказали HBM1 - этого достаточно.
Daigoro писал(а):
место куда припаивать - имеется.

место есть, а технической возможности нет, уж сколько раз говорили что нет у них возможности сделать больше 4гб памятью HBM1

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Ayame82 писал(а):
у самсунг были терки с эппл, что не мешало им делать начинку для айфонов долгое время. Бизнес есть бизнес.

vorvort так это касается производства чипов, а не памяти. Не надо путать теплое с мягким. (строго говоря, самсу вообще некому сливать HBM, кроме как НВ.)

Включи логику! Если компания может производить GPU Pascal, а также имеет мощности для производства HBM2 по 14 нм техпроцессу, то она получит оба заказа. Это сократит расходы Nvidia, опять же с крупного заказа можно выбить скидку. А 16 нм TSMC уступают 14 нм Самсунг плюс грабительский договор, по которому Nvidia обязана выкупать все кристалы, а не только годные.
У Хуанга, видимо, не было выбора, когда он сделал заказ у TSMC...


Mause писал(а):
2. Речь о производстве процессоров и про память не слово. И тут да, скорее фейл Samsung, таки их процы в iPhone оказались чуть хуже(3-5%) чем у TSMC.

Ответил выше.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Mause писал(а):
уж сколько раз говорили что нет у них возможности сделать больше 4гб памятью HBM1

пруф в студию

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
itmanager85 писал(а):
пруф в студию

Это баян, напряги свой поисковик! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
vorvort писал(а):
А 16 нм TSMC уступают 14 нм Самсунг

Как бы с точностью до наоборот)))
Остальное - это лишь ваши хотелки, не имеющие ничего общего с бизнессом. NV не первый год с TSMC работает))) Работали работали, а тут оп и вдруг должны от них отказаться в пользу Samsung'а?) По факту о памяти ни слова. И правильно выше заметили, не для себя одних они производят HBM2? По роадмапу АМД у них HBM2 будет только в 2017. Полгода будет пылиться? Хм, врядли. 100% уже есть покупатель, не факт что NV, но и нет ничего против этого.

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
vorvort писал(а):
Включи логику! Если компания может производить GPU Pascal, а также имеет мощности для производства HBM2 по 14 нм техпроцессу, то она получит оба заказа. Это сократит расходы Nvidia, опять же с крупного заказа можно выбить скидку. А 16 нм TSMC уступают 14 нм Самсунг плюс грабительский договор, по которому Nvidia обязана выкупать все кристалы, а не только годные.
У Хуанга, видимо, не было выбора, когда он сделал заказ у TSMC...

16нм TSMC не уступает самсунговским 14нм. Вообще это бессмысленный спор, почему хуанг выбрал первого, мы этого не узнаем. Но вот то что НВ будет использовать HBM2 от самсунг, можно практически ручаться. И сам девайс с HBM2 будет осенью 2016, а не зимой 17-го, как тут пишут некоторые фантазеры..

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Mause писал(а):
Как бы с точностью до наоборот)))
Остальное - это лишь ваши хотелки, не имеющие ничего общего с бизнессом. NV не первый год с TSMC работает))) Работали работали, а тут оп и вдруг должны от них отказаться в пользу Samsung'а?) По факту о памяти ни слова. И правильно выше заметили, не для себя одних они производят HBM2? По роадмапу АМД у них HBM2 будет только в 2017. Полгода будет пылиться? Хм, врядли. 100% уже есть покупатель, не факт что NV, но и нет ничего против этого.

Факт один: Паскаль Самсунг делать не будет, а дальше посмотрим, кто из нас прав.


Ayame82 писал(а):
16нм TSMC не уступает самсунговским 14нм. Вообще это бессмысленный спор, почему хуанг выбрал первого, мы этого не узнаем. Но вот то что НВ будет использовать HBM2 от самсунг, можно практически ручаться. И сам девайс с HBM2 будет осенью 2016, а не зимой 17-го, как тут пишут некоторые фантазеры..

Не говори гоп... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
vorvort писал(а):
Факт один: Паскаль Самсунг делать не будет, а дальше посмотрим, кто из нас прав.

Угу) Hynix же не делает для AMD Fiji?:))) Вроде пока всё закономерно и без нонсенсов, а дальше да, увидим

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan