Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Вот вам и консолька и виртуальная реальность за недорого!!! а ПК -КИ локти кусайте и покупайте за бешеные деньги и Oculus Rift стоит дорого да и еще ПК надо покупать от 1000$!!!

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
ultrafx писал(а):
Ты не далеко ушел от реальности - https://www.indiegogo.com/projects/virt ... oller--2#/

Твоюж...

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
"Ресурс Kotaku сообщает, что компания Sony планирует новую версию PlayStation 4 с увеличенным графическим потенциалом.

Основываясь на беседе с разработчиками, обсудивших с Sony проект "PlayStation 4.5", обновленная консоль обзаведется модернизированным и более мощным GPU, что позволит повысить качество проектов для PlayStation VR, реализовать поддержку 4K-разрешения в играх и улучшить их графику. Пока неясно, является ли PlayStation 4.5 окончательным или рабочим названием. Один из разработчиков в шутку назвал приставку "PS4K".

Как утверждает Kotaku, благодаря возросшей мощности PlayStation VR сможет лучше конкурировать на рынке виртуальной реальности с более дорогими Oculus Rift и HTC Vive, предназначенными для работы с дорогими ПК.

Представители Sony сообщили журналистам Kotaku, что не могут комментировать слухи или спекуляции, однако редакторы издания узнали, что на этой неделе японская компания провела на GDC 2016 встречу по вопросу аппаратного обеспечения, где упоминались PS4.5, 4K и PSVR.

На данный момент Kotaku не владеет информацией о цене и дате выхода. Также остается непонятно, что будет с нынешней PlayStation 4."


http://gamemag.ru/news/110340/kotaku-so ... ystation-4

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Представители Sony сообщили журналистам Kotaku, что не могут комментировать слухи или спекуляции, однако редакторы издания узнали, что на этой неделе японская компания провела на GDC 2016 встречу по вопросу аппаратного обеспечения, где упоминались PS4.5, 4K и PSVR.

На данный момент Kotaku не владеет информацией о цене и дате выхода. Также остается непонятно, что будет с нынешней PlayStation 4."

Пихнут туда Radeon Pro Duo? :D Это будет однозначный вин Sony, ПК-бояре голодными слюнями изойдут на плойку... :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
vorvort Никто не будет продавать консоль за несколько тыщ баксов. Поэтому если что-то туда и впихнут, то новый APU на базе ZEN+Polaris ценою баксов в 300 по закупочным ценам (ибо партнерка). И этого должно хватить, чтобы еще года 3-4 тянуть современные игры на средне-высоких настройках в 4К (для сравнения R9 390 на высоких тянет всякие быдлофилды 4 и калофдутия в 60фпс в 4К, а за ультрами на консолях никогда не гнались).

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Никто не будет продавать консоль за несколько тыщ баксов. Поэтому если что-то туда и впихнут, то новый APU на базе ZEN+Polaris ценою баксов в 300. И этого должно хватить, чтобы еще года 3-4 тянуть современные игры на средне-высоких настройках в 4К (для сравнения R9 390 на высоких тянет всякие быдлофилды 4 и калофдутия в 60фпс в 4К, а за ультрами на консолях никогда не гнались).

У тебя слишком лестное представление об APU. В данный момент в плойках стоит аналог 7870 (7850), в самом крутом APU - аналог 7750. В лучшем случае APU на базе Polaris дотянется до 7870, т.е. смысла ставить его в плойку никакого. На GDC 2016 речь шла скорее о миддле Polaris, который вполне может быть вдвое производительней 7870. Я даже представляю, как все может произойти. Sony объявляет кампанию о небывалых возможностях улучшенных плоек, пользователям нужно только сдать свою любимую PS4 на модернизацию за доплату, после чего они могут наслаждаться VR от Sony... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
vorvort Так-то в PS4 именно APU и установлен, если ты не знал. То есть в один кристалл они засунули восьмиядерный Jaguar и 7870 и дали им общую GDDR5 память на 8ГБ. И если в массовом сегменте такого не сделали и не сделают, это вовсе не означает, что такое не сделают по контракту на основу для конкретного устройства.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Так-то в PS4 именно APU и установлен, если ты не знал. То есть в один кристалл они засунули восьмиядерный Jaguar и 7870 и дали им общую GDDR5 память на 8ГБ. И если в массовом сегменте такого не сделали и не сделают, это вовсе не означает, что такое не сделают по контракту на основу для конкретного устройства.

Там не APU, а сборка, на него похожая, все таки 7870 дискретка.
Чистые APU будут слишком слабы, нужен схожий вариант с нынешней версией PS4, но более мощной графикой для будущих игр. Тем более база есть в виде корпуса, довольно стильного, только плату поменять внутри, что удешевит себестоимость модернизации для Sony.
Со временем внешний вид плойки можно сделать фичей, только внутренности менять. Платят же люди бешеные деньги за ретро-авто, где только модель корпуса древняя, а начинка ультрасовременная...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Я бы не отказался поменять PS4 с доплатой на PS4.5 )) Если конечно на ней станут работать быстрее или красивее. Я на PS4 только две игры прошел, а накопилось уже под полсотни...

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
xid писал(а):
Я бы не отказался поменять PS4 с доплатой на PS4.5 )) Если конечно на ней станут работать быстрее или красивее. Я на PS4 только две игры прошел, а накопилось уже под полсотни...

_________________

Видите, какой я маркетолог! :hi: Sony! Где мой гонорар? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ну ничего подобного скорее всего на самом деле не будет. Слух может и не врет, но речь скорее про следующее поколение и будет это еще не раньше, чем через пару лет минимум. Там и Зен с Поларисом и HBM памятью обкатать успеют как раз за эти пару лет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
vorvort писал(а):
Там не APU

О какие вы умные отрицательно к официальным источником , но сама Sony говорила на E3 на презентации и на официальном мероприятии что у PS4 аппаратная часть имеет APU с компоновкой GPU от AMD , почему им так удалось уменьшить в такой корпус ? Sony не первую консоль создает еще с времен 1995 года , и благодаря инженером от AMD и устойчивости Sony , создали PS4 ! чего у Microsoft и ихний ONE хватило ума увеличить масштаб консольки к идиотизму !

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
CCCP1982 писал(а):
О какие вы умные отрицательно к официальным источником , но сама Sony говорила на E3 на презентации и на официальном мероприятии что у PS4 аппаратная часть имеет APU с компоновкой GPU от AMD , почему им так удалось уменьшить в такой корпус ?

7870 - дискретка, согласен? APU с графическим ядром такой производительности в продаже нет, так где я не прав? :applause:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
vorvort писал(а):
7870 - дискретка, согласен?

Нет несогласен! Что такое дискретная карта учить тем кто знает не надо , дискретка для 7 поколение не поставили это смешно и глупо . Дискретная карточка не имела бы сверх быстрой памяти в GDDR5 .
дискретка если ты не знал пример:
#77
vorvort писал(а):
APU с графическим ядром такой производительности в продаже нет, так где я не прав?

для консоли , Sony требовала исключение для APU! она настаивала на то что аппаратная часть была модифицированная для APU и графической части в GDDR5 , вот почему 7870 имеет не дискретную часть а полную встроенную видеокарту с 256 битной шиной ! как было с времен PS3 на NVIDIA !

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
vorvort писал(а):
Там не APU


Там APU. Об этом говорят все без исключения источники, включая саму AMD.

vorvort писал(а):
7870 - дискретка, согласен?


И? Дискретку нельзя сделать встройкой? Встречал когда-нибудь материнские платы на базе X-Fi и Core3D? Чем они отличаются от дискреток на тех же самых X-Fi и Core3D? Ничем, кроме обвязки и того, что распаяны прямо на материнской плате.

vorvort писал(а):
APU с графическим ядром такой производительности в продаже нет, так где я не прав? :applause:


В продаже нет. В PS4 есть. В чем проблема-то?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Там APU. Об этом говорят все без исключения источники, включая саму AMD.

Пруф будь добр!
ultrafx писал(а):
И? Дискретку нельзя сделать встройкой?

Если бы могли, то уже стояла бы, например, в A10-7890K...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
vorvort писал(а):
Пруф будь добр!


https://en.wikipedia.org/wiki/PlayStati ... ations#APU

"For the PS4 and Xbox One back in 2013, Microsoft and Sony both opted for a semi-custom AMD APU — a 28nm part fabricated by TSMC that features an eight-core Jaguar CPU, paired with a Radeon 7000-series GPU. "

http://www.extremetech.com/gaming/15627 ... cs-compare

http://www.extremetech.com/extreme/1713 ... -gpu-specs

http://www.cpu-world.com/CPUs/Jaguar/AM ... 20APU.html

http://www.cpu-world.com/CPUs/Jaguar/TY ... 0APUs.html

"The PlayStation 4 and Xbox One were revealed to both be powered by 8-core semi-custom Jaguar-derived APUs."

https://en.wikipedia.org/wiki/AMD_Accel ... and_Temash

vorvort писал(а):
Если бы могли, то уже стояла бы, например, в A10-7890K...


Могли, хотят и нужно - это три разных понятия. Производители видеокарт запросто могут делать двухчиповые варианты их видеокарт, но они почему-то ограничиваются только двухчиповыми топами. Почему? Потому что это не нужно и нецелесообразно.

Ты еще забыл учесть, что в PS4 стоит два четырехъядерных модуля Jaguar, то есть восьмиядерный процессор. Почему AMD не выпустили в десктопе ни одного восьмиядерного APU? Опять скажешь, что не могут?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx, благодарю!
ultrafx писал(а):
Ты еще забыл учесть, что в PS4 стоит два четырехъядерных модуля Jaguar, то есть восьмиядерный процессор. Почему AMD не выпустили в десктопе ни одного восьмиядерного APU? Опять скажешь, что не могут?


Думаю, что размеры APU в плойке явно не устроят пользователей, как и производительность ядер Jaguar...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
vorvort писал(а):
Думаю, что размеры APU в плойке явно не устроят пользователей


Думаю тут все упирается в маркетинг а не в форм фактор. Все они могут и довольно не за такие большие деньги ,как большинство думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
APU там не такой уж и большой вышел. Другое дело, что TDP у него 150 ватт, это много для десктопного камня. У того же A10-7890K всего 95 ватт.

#77


Навскидку, если сопоставить размер чипа с размером чипов памяти, не больше чем современные GPU в видеокартах.
Вот 970 для сравнения:

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan