Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Asal писал(а):
Ну и да бокс с картой будет весить прилично, и если его никуда не таскать проще на месте иметь стаоционарник.


И я про тоже, весь смысл мобильности теряется. Ведь ноут это прежде всего мобильность, а иначе зачем он нужен.
Да и какая разница будет это стоить 1700 или 2000 баксов, если это всё равно дорого и не выгодно.
Вот если бы коробка не дороже 50$ стоила и подходила даже к самом дешевому ноуту, вот тогда бы профит был бы, а так до свиданья! :facepalm:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
ViktorVV писал(а):
И я про тоже, весь смысл мобильности теряется. Ведь ноут это прежде всего мобильность, а иначе зачем он нужен.

Ну так ноут остается мобильным, но зато дома не нужен стационарный комп для топ-игр - только карту прицепил и играй

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
В 2011 году ASUS выпустила что-то похожее - «Asus ROG XG Station». Тоже чемоданчик с видеокартой и встроенным звуком "U1". Подключать данное устройство можно было к ограниченному числу ноутбуков с разъёмом Express Card. Драйверы прекратили обновлять на "Vista 32". Сейчас абсолютно бесполезная приблуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
ViktorVV писал(а):
плюс 600$ или 700$ ноут

Это где такие цены на ноуты ? :shock: Что то более менее приличное начинается от 1300 и выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Asal писал(а):
Нетбуки внезапно вымерли, потому что компактность это прикольно, но работать в винде на маленьком экране сложновато. Я вообще этого бзика на весе не понимаю, женские сумки ухитряются весить по 5-6 кг и никто не ноет, а топовый ноут это ужас ужас. Ну и да бокс с картой будет весить прилично, и если его никуда не таскать проще на месте иметь стаоционарник

Вы немного не видите сферу применения - современные процессоры с встроенным видеоядром вполне позволяют всю бытовуху, остаются игры/проф работа, про вес это не бзик, мне в командировках вполне себе приходится с этим ноутом ходить целый день и таскать лишний вес просто не вижу смысла, бывает что еще с собой кофр с фотиком, набор измерительного инструмента - одно дело бросить на работе(у нас у многих 2 монитора - на том же мелком экране почта/инет а на крупном что то рабочее)/в гостинице лишнее другое - постоянно носить с собой, для дома та же история - унести ноут чтоб посидеть полчаса в туалете/на кухне/на улицу или в гараж на шашлык чтоб в инете полазить/фильмец посмотреть...
А компактный - не толстый, 15 и меньше, нетбуки, кстати, реинкарнировались в эти самые 15 на N35xx...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
keks007 писал(а):
Что то более менее приличное начинается от 1300 и выше


Я имел в виду, что даже если и будет не самый дорогой ноут с этим самым тандерболтом, то он всё равно будет достаточно дорогой для большинства, чтобы ещё и пустую коробку к нему за 500$ покупать, я уже про видео карту молчу. :oops: :?:
А то что есть ноуты и за 1500$ не кто и не спорит. Ну если у вас есть лишние 2500$ -3000$, то пробуйте покупайте. :shock: Или может, есть всё таки придел цены до которой вы ещё согласны купить, или может для вас всё что дешевле 1000$ уже мусор и туфта. :facepalm: Имею в виду с какой цены, подобное приобретение, для вас дорогое и не выгодное. Для меня же купить ноут скажем за 700$ и потом ещё к нему, эту пустую коробку за 500$ просто не мыслимо и верх идиотизма :facepalm: .
Хм я ведь приблизительно прикинул цену в начале, в любом случае стационарник лучше и дешевле будет не находите! 8-)


Последний раз редактировалось ViktorVV 16.03.2016 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Я уже говорил, что идея мертворожденная...
Но это.... и ведь кто-то под это финансирование организовал.
Слив засчитан.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Охренеть. Я из дерева сделаю намного лучше и обклею карбон пленкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Довольно нишевая штука, учитывая, что за $500 можно собрать системник с Core I5 и 8gb оперативки.
Но, в отличие от бокса, он функционален даже тогда, когда ноута рядом нет.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
unhurtable Мне просто интересно, что за работа такая, где справится десктопная видеокарта, но не хватит ноутбучной.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
jason32 писал(а):
но зато дома не нужен стационарный комп для топ-игр - только карту прицепил и играй

Места бокс занимает как небольшой системник, и стоит как системник. Смысл?
PS: (из репортажа с выставки) "The early samples we looked at during CES 2016 weren’t quite working properly but that’s why the Core isn’t shipping just yet."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2016
Xeon2K писал(а):
Ну так этот девайс и не расчитан на бомжей.

Я конечно все понимаю но 35 тысяч вечно зеленых рубликов заааа корпус? Я бы взял за 5к ну за те же 10к, но уж извините это перебор.

_________________
Ну давай расскажи мне =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2016
ViktorVV писал(а):
Кому это вообще надо ноут с этой коробкой таскать всё равно не удобно, а топовый ноут как замена стацыонарнику полный бред учитывая эту коробку. Так как коробка эта, полная потеря мобильности и перевязка к розетке.

Ну не прав любой ноут привязка к розетке активный пользователь и десктопа и ноута так что знаю, что говорю. Но могу сказать в чем плюс этой коробки носишь ноут с собой где надо используешь по работе. А дома приходишь садишься за стол подключаешь эту коробку и можешь на ультрах гонять (на сколько мобильный процессор позволит). Так что вещь хорошая я бы для своего ноута прикупил 8 гигов оператива и А10 очень хорошую производительность показывают, но старая видюшка уже не тянет.

_________________
Ну давай расскажи мне =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
zarken писал(а):
А дома приходишь садишься за стол подключаешь эту коробку и можешь на ультрах гонять (на сколько мобильный процессор позволит).


А зачем? :facepalm:
Когда с таким же успехом и стацыонарник дома можно гонять, и главное не какой "мобильный процессор", не ограничивает, и дешевле на много. ;)
Да и потом если деньги позволяют то кто мешает иметь дома и топовый комп, и топовый ноут, по мойму не кто. :?:
И даже в этом случае, отдельно комп и ноут в месте выйдут дешевле чем ноут и эта коробка. :oops: :haha: :lol:
Так удобней и выгодней. ;)
Что то мне подсказывает, что количество подключений, туда сюда в тандерболте, имеет свои ограничения, и на верняка это не больше чем в разъёмах USB, если каждый день вставлять и вынимать, этот разъём из ноута, то через годик придётся его менять, и кажется мне что это будет опять не дёшево.


Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
zarken писал(а):
Я бы взял за 5к ну за те же 10к, но уж извините это перебор.

Ась!
Вот то то и оно, конечно перебор и не выгодно.
Ладно если бы это чуда коробка, любой ноут в игровой превращала, а так нет, только топовый, в котором и смысла в ней нет. :facepalm:

Изначально идея не плохая но в данной реализации...
Agent2501 писал(а):
Я уже говорил, что идея мертворожденная.

Как то так! :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
musashimaru писал(а):
Мне просто интересно, что за работа такая, где справится десктопная видеокарта, но не хватит ноутбучной.

Например CAD, видео/фото монтаж с использованием GPU - визуализацию готового проекта на объекте заказчика и встроенка обеспечит, а вот просчет/обработка лучше посерьезней - а тут десктопные карты бучные покрывают как бык овцу и ту же квадру десктопную купить в разы проще чем бук с квадрой, да и собственно карту менять легко, в общем сценариев вагон...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan