Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
drmozas писал(а):
минимальные требования
На минимуме и в Crysis можно на 1гб и радеоне X1300 поиграть.
drmozas писал(а):
запускался и летал на barton 2500+ 2Гб RAM, и 9600 pro
Ага, всего лишь.

Добавлено спустя 36 секунд:
Ох, Карл! Пропустил! 2 Гб RAM! Это когда 256 было нормой, а 512 — уже роскошью.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
mistergrim в Крайзис I папка играл на 2600про еле еле, 8600 ещё тянула вроде лучше!
В 2004 512 норма у зажиточных крестьян

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Хитрожопость прямо течёт из всех щелей. Зачем создавать ресурсы (модели, текстуры, и. т.д и т.п.), когда можно типа"отдать" движок, а самим стать владеельцами ВСЕГО контента, который создадут все девелоперы. :lol: Просто нереальный профит, это ведь не только модельки и текстурки, это и всё остальное, включая саму игру. Т.е. часть прибыли от продаж. Этот кусок многократно жирнее, чем какие-то лицензионные отчисления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Death_Arrow писал(а):
Или действительно открытый?

Таки да.


Таки что вы понимаете под открытым? Там наверняка одна из видов EULA, при котором сорцы даются под пачку суровых ограничений. Идея, в принципе, не нова, просто сейчас получила более массовое распространение.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
vorvort писал(а):
Тем не менее они большие молодцы, их игры обычно технологический эталон для всей игровой индустрии...

+1, но игр они больше не делают, к большому сожалению. Crysis 3 был последним вздохом... :(

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кстати, а ведь крайтек вроде как собиралась закрываться, или нет?

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Мощно. Движок ладно, а вот инструменты разработки у них действительно отличные. С нативной поддержкой VR, вообще вин.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Gopher писал(а):
+1, но игр они больше не делают, к большому сожалению. Crysis 3 был последним вздохом... :(


После Crysis 3 был еще Ryse. Сейчас делают какую-то игру для VR.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
drmozas писал(а):
запускался и летал на barton 2500+ 2Гб RAM, и 9600 pro

2гб в 2004 были не то чтоб очень доступны. У меня вроде было 512 мегов, и то казалось что ого-го. Это насколько я помню.
И на 9500Pro (она почти вдвое мощнее 9600Pro) первый Far Cry совсем не летал, а очень даже тормозил на высоких в 1024x768. Приходилось довольно неплохо снижать настройки.
Вы по-моему немного запамятовали, но все равно спасибо за секунду ностальжи :-)

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
#77

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
mistergrim писал(а):
Очень смешная шутка.

ну Far Cry 1 бегал на минималочках на geforce4 mx440, если помните такое недоразумение =)
так что да, движок был неплохой

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
ultrafx
Ну вот, я так все и запомнил. 30 фпс на медиуме считалось за радость на хорошей карте. Эх, были времена, а сейчас мы зажрались.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ray писал(а):
ну Far Cry 1 бегал на минималочках на geforce4 mx440, если помните такое недоразумение =)

Потому что у МХ440 был только DX7 =)) Поэтому и бегал. А фишки DX8 типа той же водички были тяжелы.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Кстати я запускал недавно (года полтора) первый Far Cry на текущем конфиге (только с видяхой 770, но это все равно жуткий оверкилл). Был удивлен, что на максе не получил сотен фпс, он опускался до 70 (!) на выходе из первой пещеры. То есть в тяжелых схватках мог и ниже падать. Так что я бы поспорил, что такой прям хороший движок :D

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
chel2017 писал(а):
Зачем создавать ресурсы (модели, текстуры, и. т.д и т.п.), когда можно типа"отдать" движок, а самим стать владеельцами ВСЕГО контента, который создадут все девелоперы.

они предложили (те кто хочет) продавать контент - те не можешь нарисовать игру? создавай модельки звуки текстурки и торгуй на нашей площадке ими. понятно дело с этого крайтек будет иметь процент но тут система вполне понятная например в стиме никого это не удивляет. я даже вангую появление магазина игр на движке от них типа модели стима со сворсом.
Gopher писал(а):
Кстати, а ведь крайтек вроде как собиралась закрываться, или нет?

его "проапдейтил" финансово амазон... и недавно была новость что у амазона вышел движок (собственно думаю что это край просто со вкусом амазона).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
первый фаркрай даже не средних машинках того времени весьма неплохо шел, я даже на высоких настройках играл в него на разрешении 1024*768 :)

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
первый фаркрай даже не средних машинках того времени весьма неплохо шел, я даже на высоких настройках играл в него на разрешении 1024*768 :)

на дх 7 да неплохо шло, но вот в кривисе уже эра десятого началась, и на средних у меня вполне он шел на семпроне и ati 2600, ниже карты уже вроде вообще не запускался и за шейдеров, вообще первый кривис одна из самых красивых игр и при этом хорошо оптимизированная если конечно не ставить ультру и сглажку x8, при этом игра и сегодня выглядит очень хорошо, не хватает разве текстур особо китайцев.

я думаю именно по этому крайтек чуть в банкроты не ушел, все студии и спонсоры сговорись и объявили байкот, не должна графика опережать время и при этом идти на мусоре, очень не удобная игра посей день. взять лучи хуанга которые лагают сегодня на топах и сравнить с лучами в первом кривиси, которые летают на hd3650.

чуть улучшаем текстуры в кривисе, чуть подстраиваем освещение, включаем тесселяцию и игра летает на мидлах сегодняшних, но выглядит в разы лучше современных игр.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
После Crysis 3 был еще Ryse. Сейчас делают какую-то игру для VR.

Я заходил на форум Crytek, один из сотрудников поделился с коммьюнити, что они "работают над большим проектом, о котором сообщить больше нельзя!"
Так что нас может ждать приятный сюрприз! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Помнится, как дрючил свой тогдашний radeon 9600xt что бы выжать дополнительный фпс в первом FC.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
vorvort писал(а):
Я заходил на форум Crytek, один из сотрудников поделился с коммьюнити, что они "работают над большим проектом, о котором сообщить больше нельзя!"
Так что нас может ждать приятный сюрприз!

Вау... :shock: А что делать с этим?
https://youtu.be/wcnrt1pX5XA?t=68
Меня одного не удивило из ролика с 1:08, что разработчик Cryteck ваяет игру Climb, у которой весь геймплей (судя по отрывку) основан на использовании перчаток-манипуляторов на двух руках (VR)? :oops: :crazy:
Ну и как бы скриншот из новости о версии движка вроде тоже оттуда, не? :lol:

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
XIMERA123 писал(а):
на дх 7 да неплохо шло, но вот в кривисе уже эра десятого началась, и на средних у меня вполне он шел на семпроне и ati 2600, ниже карты уже вроде вообще не запускался и за шейдеров, вообще первый кривис одна из самых красивых игр и при этом хорошо оптимизированная если конечно не ставить ультру и сглажку x8, при этом игра и сегодня выглядит очень хорошо, не хватает разве текстур особо китайцев.

я думаю именно по этому крайтек чуть в банкроты не ушел, все студии и спонсоры сговорись и объявили байкот, не должна графика опережать время и при этом идти на мусоре, очень не удобная игра посей день. взять лучи хуанга которые лагают сегодня на топах и сравнить с лучами в первом кривиси, которые летают на hd3650.

чуть улучшаем текстуры в кривисе, чуть подстраиваем освещение, включаем тесселяцию и игра летает на мидлах сегодняшних, но выглядит в разы лучше современных игр.


У меня в 2006 Крузис 1 на Высоких настройках при 1024х768 на 7900 фпс еле-еле прыгал вокруг отметки в 30 кадров :)
Даже пару скриншотов сохранилось, памяти катастрофически не хватало для игры:

#77

#77



Потом пошли обзоры с G80 (8800 Ultra), где фпс падал чуть ли не до 10 кадров.

#77

#77

#77



Я сам недавно запускал Крузис 1 на железе уровня Core 2 Duo и Radeon HD 6790, и при 1080 оно не тянет. По крайней мере на ультра настройках. Зато в 1280х720 тянет уже больше 40 кадров. :crazy:

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
XIMERA123 писал(а):
я думаю именно по этому крайтек чуть в банкроты не ушел, все студии и спонсоры сговорись и объявили байкот, не должна графика опережать время и при этом идти на мусоре, очень не удобная игра посей день. взять лучи хуанга которые лагают сегодня на топах и сравнить с лучами в первом кривиси, которые летают на hd3650.

Все у вас заговоры какие-то, все неудачи ими объясняются. :D Масоны подсобили еще наверное.
На самом деле просто бюджеты у игр были большие, а продажи не соответствовали, вот и все. После первого Крайзиса ради этого подались на консоли, выпустили даже порт первого Крайзиса, но ни одна игра хорошо не продалась и поэтому и были убытки. Просто не смогли занять свою нишу рядом с Call Of Duty и Halo при сопоставимых затратах.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan