Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Asal писал(а):
Приставки современные игры не тянут на максимуме

Дело не в том, что приставки "не тянут", а в том, что набравшие (и продолжающие набирать) широкую популярность MOBA и MMO в основном делают на PC.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Милый писал(а):
У меня так было еще в 2011г. :lol:

И блики от лампы прямо в глаз



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
lexx1191 писал(а):
было 36 лямов, стало 30 лямов, очень удачно

30 за год не меньше консольных 60 за два с лишним, т.е. вк даже в тяжелые времена продаются на уровне успешных консолей ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2016
сонька 3 вышла в 2007 году, а 4 в 2013. ну если к 2019 не выйдет консолей нового поколения или какой нибудь улучшенной версии с более мощным железом, то вполне возможно и превосходство пк над консолями. ps шел 2020 год разрешение 4к стало стандартом графики, шлемы ВР третьего поколения стали настоящим прорывом в области полного погружения и только консоли гордо заявляют что 30 фпс хватит для любой игры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
musashimaru писал(а):
Дело не в том, что приставки "не тянут", а в том, что набравшие (и продолжающие набирать) широкую популярность MOBA и MMO в основном делают на PC.

Сомнительное достижение, кстати. Но кто бы сомневался, что на ПК приносить реальное бабло будут только те игры, которым не страшно пиратство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
ну если сделают такую защиту, которую невозможно взломать впринципе, то да, возможно и догонят по продажам консоли, а пока есть торренты этому не бывать. Инфа 100%

_________________
Core i5-10600kf/Gigabyte Z490M GX/16Gb DDR4 3200/MSI 3X RTX 3070/HAF 912+/Cougar BXM 700W/Samsung 970Evo plus NVMe 500Gb/LG UltraGear 27GL83A/Win10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
Минувший год оказался неудачным для рынка видеокарт — по данным ресурса DigiTimes, который ссылается на собственные источники в канале поставок, в 2015 году поставки этого вида компьютерных комплектующих упали сразу на 20 % по сравнению с показателем предыдущих 12 месяцев и составили менее 30 млн единиц.

А чего они ожидали ? в прошлом году игр то особо не было , я только про 3 постоянно слышу (GTA V, Fallout 4 , Ведьмак) . Да и по мне так графика после того же крайзиса 3 не особо продвигается в визуальном плане , а требования растут огого как , в том же новом думе минимум для FHD надо 780 , я блин 3 крайзис на ультра с двумя 470 проходил. И кому всё это надо ?
И нельзя отрицать тот факт что планку цены на видяхи нам потихоньку подымают

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Alex60 писал(а):
ну если сделают такую защиту, которую невозможно взломать впринципе, то да, возможно и догонят по продажам консоли, а пока есть торренты этому не бывать. Инфа 100%

Дело скорее не в пиратстве , а в качественных оптимизированных играх - которых нет. Если для консолей всё оптимизируют и там нормально новые игры идут с ноутбучным железом уровня 2011года , то на ПК хоть за 400к ты всё равно будешь ловить висяки , вылеты и прочие сюрпризы

_________________
vk.com/ongmail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Ban писал(а):
Да эти аналитики несут абсолютно противоречивую чушь. Сегодня одно а завтра другое.

Да вообще сколько они твердили, что пк вымрут из-за бума на смартфончики и планшетики...
Beta Version писал(а):
Сомнительное достижение, кстати. Но кто бы сомневался, что на ПК приносить реальное бабло будут только те игры, которым не страшно пиратство.

Любому взрослому нормальному человеку не интересные казуальные игры, лет 7 ничего не проходил уже, кроме дайин лайта, ну в скайрим еще немного поиграл. И таких людей большинство. Давно уже все рубятся в киберспортивные игры, чего не могут дать приставки. Там хотя бы какое-то соревнование, а не тупо прохождение цепочки заданий и отстрел тупых и тормознутых ботов. Поколение press to x игр...
В каком месте сетевые онлайновые игры сомнительное достижение? Онлайн казуальных сигнлов на пару вечеров не сравнить с популярностью онлайновых игр, в которые люди играют годами.
Обычные игры тоже приносят бабло, в стиме например. Сейчас все больше и больше людей предпочитают покупать игры, чем грабить с торрентов, даже в нашей стране халявщиков. Но абсолютное большинство тех, кто сидит на пк быстро открывают для себя сетевые игры и забивают на синглы, с чего им приносить бабло то? У приставочников просто нет выбора...

P.S. Если они действительно хотят сделать приставки популярнее, то им надо поставлять мышь и клаву вместе с ними, портировать вов, доту, танки, кс, старик и все остальное, договориться с разработчиками и все будут в выйгрыше. Это не так то и сложно, учитывая что архитектуры приставок и пк совпадают, нужно лишь отказаться от привычки поддерживать только дирестХ.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Sibaritoff писал(а):
игровой рынок не смешите меня))) разве будут такие игры в которые хочется играть???))) опять подсосин 10 калл дюти 10)))

Обычно так ноют те, кто вырос из обычных игр, кто запоздал с переходом на нормальные командные сетевые игры.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 18.03.2016 0:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Вроде новость есть, а рассуждения в ней какие-то недалекие. Это не GTAV на ПК делает кассу, а мобы и веселые фермы. GTAV, Ведьмаки и другие так называемые игры для хардкорных игроков всегда продавались и будут продаваться на консолях лучше, чем на ПК. Бывает такое, что тот же Ведьмак обойдет на ПК продажи с одной из консолей, но это исключение.

Вообщем тут можно ответить. Обгонит ли общая выручка ПК-игр выручку консольных игр? Вполне возможно.
Обгонит ли общая выручка core-игр (которые упомянули в новости как примеры) на ПК общую выручку core-игр на приставках? Скорее нет, но возможно сравняется с отстающей приставкой.

А еще зачем упоминать в новости ту же GTAV, если продажи на ПК меньше, чем на той же PS4 - это ведь не показатель превосходства.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
xid писал(а):
GTAV, Ведьмаки и другие так называемые игры для хардкорных игроков

эти синглы для хардкорных игроков? Не надо смешить мои тапочки. Синглплеер по определению не может быть хардкорным. Скорее для чайников... Синглпеер сравним со спокойной городской ездой по городу из одной точки в другую. Ты проходишь сюжет в игре точно так же по опредеделенному маршруту, все участники движения неторопливы и предсказуемы. Мультик это уже гонки. Так как может быть спокойная городская езда веселее и хардкорнее гонки? Ну надо думать, что пишете...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
lizardx писал(а):
P.S. Если они действительно хотят сделать приставки популярнее, то им надо поставлять мышь и клаву вместе с ними, портировать вов, доту, танки, кс, старик и все остальное, договориться с разработчиками и все будут в выйгрыше. Это не так то и сложно, учитывая что архитектуры приставок и пк совпадают, нужно лишь отказаться от привычки поддерживать только дирестХ.

Если бы это пользовалось популярностью - давно бы выпустили. На PS1 еще была мышь. Но как-то не пошло. Так как приставка - это именно приставка, к телевизору, в нее играют на диване с падом. И никому эта клавомышь не сдалась там. Играют в те же коды, батлы, танки и тп на паде и не переживают. А те кто знает прелесть клавомыши просто не играют на приставках, а играют на ПК - получается замечательное разделение.

lizardx писал(а):
эти синглы для хардкорных игроков? Не надо смешить мои тапочки. Синглплеер по определению не может быть хардкорным. Скорее для чайников... Синглпеер сравним со спокойной городской ездой по городу из одной точки в другую. Ты проходишь сюжет в игре точно так же по опредеделенному маршруту, все участники движения неторопливы и предсказуемы. Мультик это уже гонки. Так как может быть спокойная городская езда веселее и хардкорнее гонки? Ну надо думать, что пишете...

Вы не так поняли.
"Игры для хардкорных игроков" и "игры для core-аудитории" - принятые термины, призванные отличать такие игры от казуальных ферм и игр на планшетах и тп. Погуглите чтоли, раз не знаете.
"Core gamer" - когда-нибудь слышали?

Ну и вы из своего мирка как будто вещаете, где увлечение сетевыми играми - верх эволюции геймера. А это не так, многим они не нравятся, а нравятся старые добрые сюжетные. Да, с медленными болванчиками, которых можно убивать прицелом с подводкой с геймпада.
Да и сетевые игры по умолчанию уступают сюжетным в этом сюжете, который многим более важен, не так ли? А так же постановке и тп. Нет у нас сетевых социальных РПГ с кучей ветвистых проработанных диалогов, так как напарники по сетевой ММОРПГ только и смогут что сказануть "гы-гы-гы".
Вы же не будете спорить с любителем апельсинов, какой он дурак, что не любит яблоки, ведь они настолько круче?
Так что выныривайте из своего сетевого мирка в реальный мир :-)

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Вы вообще в курсе, какие игры ответственны за большинство продаж на пк и учтены этими "аналитиками"??? Candy Crash Saga, League of Legends, Всякие карты от близзарда и прочая параша. Реальных игр продано в разы меньше, чем общая цифра.

А в курсе ли вы, что к ПК отнесены и планшеты??? Правда не знаю на винде или андроиде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
sand_dune
Да, тут уже была новость как-то со списком 10 самых-самых игр по выручке на ПК, там было что-то китайское. Так что новость и выводы просто жгут.

Вот они, самые-самые:

League of Legends — 1.62 миллиардов долларов;
CrossFire — 1.11 миллиардов долларов;
Dungeon Fighter Online — 1.05 миллиардов долларов;
World of Warcraft — 814 миллионов долларов;
World of Tanks — 446 миллионов долларов;
Lineage I — 339 миллионов долларов;
Maplestory — 253 миллиона долларов;
DotA 2 — 238 миллионов долларов;
CS: GO — 221 миллион долларов;
GTA 5 — 205 миллионов долларов.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
xid писал(а):
Вот они, самые-самые:

А прикиньте перенести их на консоль и поставлять в комплекте беспроводной комплект клава+мышь от логитек, например. Сделать версию приставки для сетевиков. Может я и погорячился, но синглам далеко до популярности мультиплеерных игр. Я вот столько стимовских игр накупил, а на практике даже не скачивал еще. Нет на все времени, чтобы и в сетевухи гонять и синглы проходить. Просто представьте, играет человек в какую-нибудь аркаду вечерком. Надоело, достал клаву с мышкой, подключил уши с микрофоном, позвонил знакомым и позвал в дотан на партейку. Вот этой гибкости не хватает консолям. Они никаким местом получается не конкурируют с пк и все споры консольщики вс пекари не имеют особого смысла, это как спорить о том, что лыжи лучше велика или наоборот. Поэтому я особо никогда не был противником консолей, но хотелось бы, что они стали более пкшными и универсальными.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
xid писал(а):
А те кто знает прелесть клавомыши просто не играют на приставках, а играют на ПК - получается замечательное разделение.


А совмещать нельзя?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
lizardx писал(а):
Просто представьте, играет человек в какую-нибудь аркаду вечерком. Надоело, достал клаву с мышкой, подключил уши с микрофоном, позвонил знакомым и позвал в дотан на партейку. Вот этой гибкости не хватает консолям.


Все тоже самое, только игры чуть другие. Поиграл в Бладборн в сингле, позвонил пацанам и пошел в танки, колду, батлу, титанупал, диаблу и прочие сетевые игрушки на консолях. Щас, вон, скоро Overwatch еще добавится.

Ну и можно совмещать, кто мешает? Поиграл в Бладборн в сингле, позвонил пацанам и пошел в Дотан на ПК.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ultrafx писал(а):
Все тоже самое, только игры чуть другие. Поиграл в Бладборн в сингле, позвонил пацанам и пошел в танки, колду, батлу, титанупал, диаблу и прочие сетевые игрушки на консолях. Щас, вон, скоро Overwatch еще добавится

Да я пример привел, за последние 2-3 года пару раз заходил в нее, соло скучно. Вот в баттле реально классно взводом со скайпом.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
lizardx писал(а):
Давно уже все рубятся в киберспортивные игры, чего не могут дать приставки. Там хотя бы какое-то соревнование, а не тупо прохождение цепочки заданий и отстрел тупых и тормознутых ботов. Поколение press to x игр...


FIFA, PES, NHL, Tekken, Street Fighter, Mortal Kombat, Virtua Fighter, Halo и пр. являются киберспортивными дисциплинами. Никакого там press to x.

И еще, для ознакомления - самое что ни на есть соревнование.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 18.03.2016 1:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
lizardx
Ну я то за такую возможность, я люблю играть в шутеры на клавомыши. Хотя и на паде в заточенные под него игры типа Halo играть классно. И в приставочных эксклюзивах-шутерах я бы тоже предпочел клавомышь (кроме, опять же, Halo).
Но большинство консольщиков как начали играть в шутеры на паде, так и продолжают, и раз такой комплект не делают - это либо не будет пользоваться спросом либо нарушает унификацию. Скорей первое, так как мыши на приставках есть от третьих производителей. И они, опять же, непопулярны :-)
Как и на ПК непопулярны такие вот комплекты подставок-подушек для ПК-диваногеймера :-)
Может в следующем поколении что-то изменится.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ultrafx писал(а):
А совмещать нельзя?

Да можно, все можно, я имел ввиду большинство любителей сетевых шутеров, начинавших в них играть на ПК.
Есть правда и меньшинство, о которой мы знаем в том числе по ветке "PlayStation 4 - Xbox One - Wii U" - кого-то достали читеры с эймботами и они уходят на консоли в шутеры играть. Тоже понятный аргумент...

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ultrafx писал(а):
FIFA, PES, NHL, Tekken, Street Fighter, Mortal Kombat, Virtua Fighter, Halo и пр. являются киберспортивными дисциплинами. Никакого там press to x.

Я про синглы где кроме сюжета ничего нету писал вообще-то. А эти игры что вы написали довольно непопулярны в киберспорте.
http://www.youtube.com/watch?v=W1ZtBCpo0eU В этом мувике есть доля правды и мне кажется довольно большая...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
lizardx писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=W1ZtBCpo0eU В этом мувике есть доля правды и мне кажется довольно большая...


Прикольный ролик :D :D :D

В интернете еще была популярная картинка с дизайнами уровней в стиле "раньше и сейчас", где в версии "сейчас" просто нарисовали коридор. Что-то вроде такого:

#77

#77


Вот нашел:

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
ultrafx
Это точно, помню как часами исследовал карты Зифов )
Вот еще
#77


Упс, увидел что повторил картинку, уберу ) это кстати карта е1м6 из дума, если кто запамятовал. Я как раз недавно перепроходил. В думе мудреные карты, но все же в Зифе мудренее )

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Последний раз редактировалось xid 18.03.2016 2:13, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan