Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Death_Arrow Ты попутал с элитой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Beta Version писал(а):
Ты попутал с элитой.

Дык у элиты есть всё, а у альтернативщиков с линуксом ни прог нормальных, ни игор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Death_Arrow Есть и игры, и проги, но тебе-то откуда знать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Beta Version писал(а):
Не могу уловить что ты сейчас пытаешься доказать.


Ты просто потерял нить разговора из-за бомбящей филейной части. Напомню с чего все началось:

rttgedt писал(а):
Разработчики кушать хотят, а красноглазики не привыкли платить за софт.


Ты с этим не согласился, что странно, ведь это правда, которая известна даже тебе. Потому у тебя так бомбит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
rttgedt Так я всё ещё не увидел ни одного пруфа твоего утверждения (таки балабол?), не говоря уж о том, что это твоё утверждение никаким боком до новости и является результатом того, что кое кто читает только заголовки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Death_Arrow писал(а):
Мне кажется, альтернативно одарённые - это как раз те 0,91% пользователей убанту и минта в стиме)

А мне кажется, что альтернативно одаренные - это те, кто судит о человеке по ОС, которой он пользуется.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
rttgedt писал(а):
Так я всё ещё не увидел ни одного пруфа твоего утверждения


Ну тогда вы или слепой или не способны делать выводы из прочитанного. Сочувствую вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
corvus писал(а):
А мне кажется, что альтернативно одаренные - это те, кто судит о человеке по ОС, которой он пользуется.

А мне кажется, что альтернативно одарённые - это те, у кого с чувством юмора проблемы.
У линуксоидов его вообще нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Death_Arrow писал(а):
А мне кажется, что альтернативно одарённые - это те, у кого с чувством юмора проблемы.
У линуксоидов его вообще нет.

Мб ты еще про мамку пошутишь?
#77

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Вот у меня лично все знакомые отдают предпочтение линуксу, даже дети. А эунду с вируснёй, глюками, выскакивающими окошками никто не любит, разве что поиграца в игрульки, устанавливаешь рядом с уэндой линукс и живёшь себе спокойно без лагов и вирусни/антивирусни


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Death_Arrow писал(а):
Он и на серверах-то нашёл применение только благодаря халявности и скромным требованиям к ресурсам.

это не так. как и бсд системы он позволил так сказать опережать винду по многим вопросам где требуется например "кастомное ядро" которое винда в своей сути не может обеспечить. более того не зря же майки решили уже даже свою бд выпускать под линуксами... вообще что касается серверного применения имхо линукс / бсд рулит.

Цитата:
При этом самым популярным языком программирования по-прежнему остаётся Rust, после которого идёт «яблочный» Swift, далее F#, Scala и Go, который практически находится на одном уровне Clojure, React, Haskell и Python.

вам не кажется что разработчики какие то странные? раст? у которого до недавнего ломали совместимость с прошлой версией языка у которого только только начинает появляться свои либы - лидер языков? f# реали? про эти два - Clojure, React я даже и не слышал... haskell умер не родившись.

вообщем бред какой то я уверен что си++ с# и просто си лидируют потом наверно java потом что то в области пайтона / пхп (джаваскрипт вообще вне конкуренции) скалу и го используют но я бы не сказал что популярный языки. свифт тоже потому что большинство продуктов под осх и айос на си все еще. хтмл я конечно специально не упомянул...
под айос очень удобно разрабатывать приложения в икскоде и веб разработка... как вебразработка это то что плодит "кучу прогеров в час" то понятно дело в конечном итоге часть из них оседает на осх.
линукс забирает опять же системных программистов которые "секут" в допиливание ломом серверного опесорсного софта. на винде сидят все кому не лень.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Последние года полтора-два на домашней машине больше времени провожу под линухом чем под виндой. С высоты своей кочки зрения домохозяйки заявляю, что линь - гомно, с приветом из 60х годов прошлого века. Хотя некоторые интересности есть, но в общем и целом... да.


Последний раз редактировалось Пузо 19.03.2016 0:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
лживый напрочь опрос

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Херня какая-то, а не опрос. Не может быть раст первым ну никак.

Кстати, под маком реально удобно разрабатывать. Там есть и нормальный терминал, и можно поставить фотошопчик какой-нибудь спрайты нарезать из мокапов. Под виндой - нет терминала нормального от слова вообще, под линем - приходится извращаться, когда тебе дизайн сайта или мобильного приложения присылают в фотошопе, иллюстраторе или каком-нибудь скетче.

Прошёл по оригинальной ссылке, а там в разделе "популярные технологии" во вкладке мобильные - джава отдельно от андроида, а свифт с обжективом отдельно от айоса. Вот тебе и статистика :facepalm:

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
Для развенчания некоторых мифов, высказанных здесь о пользователях Linux.

Разрабатываю для Web под Linux и на Linux - Perl, PHP, JS, иногда по мелочи CPP, Python, Ruby, Tcl и т.д., если понадобится.

В качестве десктопа на работе и дома использую связку Ubuntu + i3wm (tiling window manager от Google), постоянно использую терминал (Terminator).

Не всегда использовал исключительно Linux - есть опыт с Windows до версии 7 (лицензионная 7-рка до сих пор стоит в dual boot, но давно перестал запускать её даже ради поиграть). В общем, есть с чем сравнивать. Итак:
1. При необходимости использовать Windows любой версии (десктоп/сервер) для чего-угодно моё субъективное чувство удобства сменяется чем-то совершенно противоположным вкупе с желанием поскорее отключиться от этой системы.
2. Мой высокий уровень комфорта в Ubuntu подразумевает хорошее понимание инфраструктуры Linux, хорошее знакомство с интерфейсом терминала и командами shell, понимание конфигурационных файлов, умение использовать Vim и/или Emacs, умение писать скрипты, умение использовать tiling window manager.
3. Мне трудно представить, что при равных условиях (хорошее знание Windows и т.д.) на Windows возможно достичь такого же уровня комфорта. По разным причинам, начиная от доминирования незаменимого GUI (который ещё и является частью системы), до всяких досадных мелочей типа неудобной консоли (даже в Powershell), необходимости частых тормознутых перезагрузок (я не занимаюсь пересборкой ядра, и на Ubuntu мне приходится делать перезагрузку только при обновлениях мажорной версии дистрибутива, т.е., где-то раз в полгода-год), мрачной дикостью некоторых настроек по умолчанию (типа форсированной перезагрузки ради обновлений), и т.д.
4. С другой стороны, понятно, что чтобы достичь уровня комфорта, которого можно достичь на Linux, необходимо пройти продолжительный период обучения различным навыкам, трудности которого могут компенсироваться только удовольствием от расширения кругозора и решения технических задач. Естественно, не у всех есть (в самом общем смысле) ресурсы для этого. И потому хорошо, что существуют десктоп-системы с доминирующим GUI, типа Windows и OS X.
5. Да, Windows, используется и в качестве сервера. И мне периодически приходится с этим сталкиваться. По моему личному субъективному опыту и мнению знакомых сисадминов эта ОС в виде продакшен-сервера доставляет огромное количество "геморроя" (иногда внезапно) сравнительно с серверами на Linux.
6. У меня есть все нужные мне программы, большинство из которых элементарно устанавливаются из огромного официального репозитория одной командой. Среди них есть и такие, подобные которым по удобству в своё время на Windows найти у меня не получилось (например, Shutter).
7. Использую коммерческие лицензии средств, упрощающих разработку (например, продукты Jetbrains и Scooter Software).
8. Если надо, покупаю онлайн-курсы.
9. Приобретаю интересующие игры (в том числе и ААА класса, как, например, XCOM2) в Steam.
Так что, господа, обвиняющие пользователей Linux в любви к халяве и утверждающие, что у пользователей Linux нет нормальных программ (а также несущие другой подобный бред) - на дворе 21 век, покиньте пещеру. :)


Последний раз редактировалось 61e@4 19.03.2016 4:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Вот уж кто-то, а программисты получают нормально, так что нечего их жалеть.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
В Штатах пока что не видел ни одного девелопера на винде (кроме может тех кто под винду что-то пишет или под Хбокс - ибо SDK под другие оси нет )) Все сидят на маках (Macbook Pro если быть точным, в том числе и я) и этому есть причины:
1. IT конторы обычно с деньгами и могут себе это позволить
2. Часто поломки покрываются гарантией + через 2 года "старье" просто сливают обратно и получают новое взамен (в Диснее так делают и им пофиг что все нормально работает - просто приносят новое и забирают старое)
3. Париться с обслуживанием довольно дорого, час работы айтишника может достигать 100 уе в час (это же касается и ремонта авто - покраска элемента стоит порядка 300 уе в шарашкиной конторе у мексов в городской клоаке)
4. Никто не сказал про то что Xcode (iOS SDK) имеется только под Мак, что делает покупку выгодной с точки зрения универсальности - можно писать приложения под любую популярную платформу (а это iOS, Android (Java) и Web)
5. Ну и самое главное - нативная поддержка linux (Мак по сути и есть линукс) - terminal, ssh и т.д.
6. Нет игр ))) может для работодателя это и плюс, я не знаю )))

Список языков ну оооочень странный. Я бы сказал, что Java (Android apps, back-end, Big data) одна из самых популярных, JavaScript для веба тоже вне конкуренции...

Вот кстати список - https://habrahabr.ru/post/260797/
Нескладушки...

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
61e@4 писал(а):
Для развенчания некоторых мифов, высказанных здесь о пользователях Linux.
Прочел ваш пост и существенно-объективного мнения о Linux заметил чуть менее, чем ничего. В таком ключе позвольте выскажусь тоже о Windows:
Занимаюсь обработкой видео\аудио, оцифровкой старых лент\кассет, спецэффекты, монтаж etc. В качестве десктопа дома использую Windows.
очень большой текст
Не всегда использовал исключительно Windows - есть опыт с Linux (Ubuntu, Mint, Mandriva), а также FreeBSD 7-9 версий. В общем, есть с чем сравнивать. Итак:
1. При необходимости использовать Linux любой версии (десктоп/сервер) для чего-угодно моё субъективное чувство удобства сменяется чем-то совершенно противоположным вкупе с желанием поскорее отключиться от этой системы.
2. Мой высокий уровень комфорта в Windows подразумевает хорошее понимание инфраструктуры Windows, хорошее знакомство с интерфейсом MSConfig и командами CMD, понимание конфигурационных файлов, умение использовать NotePad и/или WordPad, умение писать скрипты xml, умение использовать окошек Windows.
3. Мне трудно представить, что при равных условиях (хорошее знание Linux и т.д.) на Linux возможно достичь такого же уровня комфорта. По разным причинам, начиная от доминирования незаменимого Gnome\KDE (а в последних версиях гейский Unity), который ещё и является частью системы, до всяких досадных мелочей типа неудобной консоли (даже в Terminal), необходимости частых тормознутых перезагрузок. Я не занимаюсь пересборкой ядра, и на Windows и мне приходится делать перезагрузку только при обновлениях мажорной версии дистрибутива при попадании шаловливых пальцев моих детей к кнопке Reset, т.е., где-то никогда.
4. С другой стороны, понятно, что чтобы достичь уровня комфорта, которого можно достичь на Windows, необходимо пройти продолжительный период обучения различным навыкам, трудности которого могут компенсироваться только удовольствием от расширения кругозора и решения технических задач. Естественно, не у всех есть (в самом общем смысле) ресурсы для этого. И потому хорошо, что существуют десктоп-системы с доминирующим GUI, типа Linux и FreeBSD.
5. Да, Linux, используется и в качестве сервера. И мне периодически приходится с этим сталкиваться. По моему личному субъективному опыту и мнению знакомых сисадминов эта ОС в виде продакшен-сервера доставляет огромное количество "геморроя" (иногда внезапно) сравнительно с серверами на Windows.
6. У меня есть все нужные мне программы, большинство из которых элементарно устанавливаются из огромного официального торрент-трекера магазина кликом мыши. Среди них есть и такие, подобные которым по удобству в своё время на Linux найти у меня не получилось (например, Cyberlink PowerDirector).
7. Использую коммерческие лицензии средств, упрощающих разработку (например, продукты тут добавлять не имеет смысла, так как использую кучу софта обработки видео\аудио\изображений).
8. Если надо, покупаю онлайн-курсы лезу в гугл.
9. Приобретаю интересующие игры (в том числе и ААА класса, как, например, Dying Light Season Pass) в Steam.
Так что, господа, обвиняющие пользователей Windows в любви к халяве и утверждающие, что у пользователей Windows нет нормальных программ в хомячковости (а также несущие другой подобный бред) - на дворе 21 век, покиньте пещеру. :)
А теперь по сути! Давным-давно, осознавая тупиковость Windows (да-да, я считаю, что начиная с Windows 7 ее развитие стоит пока на месте), возникло желание переехать на Linux. Первый щенячий восторг вскоре сменился недоумением: для моих железок видеозахвата нет драйверов. И их нет до сих пор с 2008-го. Подозреваю, что и не будет. Далее - нет сколь-нибудь вменяемых программ обработки мультимедиа. AVIDemux - угшный костыль а-ля "мы сделали, отвалите от нас". Про нелинейный монтаж можно и не говорить. Можно было, канешн, использовать Wine или Qemu, но козе баян не нужен, когда можно работать непосредственно в среде Windows. После нескольких месяцев моего упорства я сдался - в Linux с монтажом мультимедиа все плохо. Да и так и должно быть, раз на серверную по типу ось натянули гуй и стали преподносить как десктоп. Причем, я работал с Ubuntu не в плане "ткни вон туда мышкой", а и из консоли, без гуев и навешалок, но это было уже просто в плане самообразования. После был недолгий (3-4 месяца) секс с FreeBSD, потом я поставил на второй HDD венду и стал замечать, что в UNix-like стал заходить все реже и реже. А потом и вовсе снес - HDD не резиновые. Я не обсираю Linux, нисколько. Но нужно понимать, что каждый себе избирает сам, в какой системе ему удобнее. Мне удобнее в Windows. (но ее версии 8-8.1-10 просто ужасны). Кстати, с Shutter не знаком, но в венде скрин экрана делается элементарно - кнопочкой PrtScn на клавиатуре. А потом открываем любой редактор картинок, да хоть тот же Paint и делаем там со снимком что душе угодно.
ЗЫ Еще один моментик, если кто прочел до конца: поставил как то детишкам на комп Ubuntu - мультики гонять, кинцо, интернет. Система сдохла за пару дней - сначала пропали /usr/ваня-петя-вася, потом просто грузилась в черный экран. Никаких файловых манагеров и т.д. не стояло, root имел только я, стоял xtrlock. Система не перенесла частых reset-ов. Для сравнения, 7-ка более чем за год не претерпела в плане стабильности изменений, причем, детки там шарят с админскими правами. Так-то.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
dimkahon Прочел ваш пост и существенно-объективного мнения о Linux заметил чуть менее, чем ничего.

dimkahon писал(а):
И их нет до сих пор с 2008-го. Подозреваю, что и не будет.

Надо полагать вы считаете, что драйвера для ваших железок должен писать сам Торвальдс, а не производитель этих железок.
dimkahon писал(а):
Далее - нет сколь-нибудь вменяемых программ обработки мультимедиа. AVIDemux - угшный костыль а-ля "мы сделали, отвалите от нас". Про нелинейный монтаж можно и не говорить.

Lightworks, OpenShot, Pitivi, Cinelerra, Kdenlive, Blender. Венда в этом плане сливается чуть более, чем полностью с её единственным редактором Movie Maker.

И кстати, AVIdemux - очень годный редактор, когда надо произвести базовое редактирование, к примеру обрезка и кроп, без транскода видео.
dimkahon писал(а):
Да и так и должно быть, раз на серверную по типу ось натянули гуй и стали преподносить как десктоп.

Можно пруф, что GNU разрабатывается именно как серверная ось? Часто слышу этот бред, но никогда не видел подтверждения.
dimkahon писал(а):
Но нужно понимать, что каждый себе избирает сам, в какой системе ему удобнее.

Вендовые фанатики должны повторять эту фразу каждый день, когда просыпаются и когда ложатся спать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Цитата:
но в венде скрин экрана делается элементарно - кнопочкой PrtScn на клавиатуре

Абсолютно тоже самое из коробки в Linux Mint 17.3 - кнопочкой PrtScn и скрин экрана в /home/USER/Изображения/Снимок экрана от 2016-03-19 14:17:04.png.
Кому что удобней, от винды не отказался полностью - для виндовых игрушек годная OS, стоит в единичном экземпляре, в качестве второй OS в dualboot c Linux Mint 17.3..
На ноуте уже давно прижился линух, на втором компе (для web трансляций с радиосканера) тоже стоит минт, задачи у всех свои и как следствие инструменты тоже..
Наоборот радоваться нужно что есть выбор, иначе бы все сейчас жили на 10 и ее производных, думаю уже можно так говорить про 8.1 и 7 (серверные OS тоже не исключение), превращенные политикой мелкософта в анальные зонды..
Вся сила Linux - в условиях GNU General Public License (да ставьте хоть в продакшн, только соблюдайте копирайты), в разобщенности огромного количества дистрибутивов, никто собственно и не заморачивается со всякой быдло-вирусней для домохозяек, УГ-рекламо-софтом и пр. спутнико-амиго-вебальтами под конкретный дистрибутив..
Кто как, а я за сохранение текущего положения дел, свобода выбора нынче решает всё..
А удобно или не удобно - дело привычки, для себя вообще не различаю в плане удобства 7 и 8.1 - везде одинаково привычно..
Разводить холивары - может лучше заглянуть в ветку видеокарт, вот там да, красные и зеленые просто созданы друг для друга))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan